Помощь новичкам - Процесс пошел - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Помощь новичкам

мы сможем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 17:52

Салют, народы.

Кто и чем помогает (помогал) этой теме:
Lightman - 50кк композита, 100кк полимеров и переработка минералов на нужды "темы"
Alucard - "заказы присылай, там посмотрю, что смогу сделать"

Кому помощь?
Скрытый текст

Чем помощь?
3 корабля, каждого по 1шт

Копалка Налог 465иг (наличие 29шт)
Скрытый текст

Археолог. Налог 440иг (наличие 29шт)
Скрытый текст

Многозадачный корабль. Налог 215иг (наличие 27шт)
(астросканер 357с.л., строительство орбиты, погрузочные работы (заправка), гео-разведка, небольшой ангар)
Скрытый текст

Кому уже помогли
Скрытый текст

Не занимаюсь:
  • извлечением прибыли в иг, ресурсах, материалах от взаимодействия с новичками (какую-то другую прибыль нащупать можно: PR, общение, развеивание скуки,...)

  • постройкой флота на заказ и застройкой планет, космобаз (за редким исключением по зову сердешному за налог и материалы, т.е. без прибыли)
Не уверен в формулировке ниже, но в идее уверен.
Скрытый текст

Что было раньше в сообщении
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Do6po: 14 Август 2018 - 17:39


#2 ModzhaHead

ModzhaHead

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияDo6po (01 Август 2018 - 17:52) писал:

Предлагаю собрать группу сострадающий развитию нубиков на проекте и выдавать каждому(***) нубу по 1шт
флагманов, флагманов! )))

#3 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияDo6po (01 Август 2018 - 17:52) писал:

Говорить, что модули можно заказывать за материалы у "больших", а не покупать за иг, которые нужны для колонизирования и пусть себе развиваются втягиваются в игру и т.д.


наварить то модулей можно,а как ты их передашь новичку,кроме как на самовывоз или через рынок за налог ? получается новичек и маты привезет и иги потратит? куча головняка, проще сразу купить на рынке. благо цены на расовую компу копеечные.

#4 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:15

за налог и готовые корабли и модули - сильно дешевле чем сейчас стоят на рынке, дело даже не в "копейках", а вот иметь пару корабликов из норм модулей на малом корпусе, видеть как они работают и понимать, что можешь сам купить модули, собрать такие корабли - дело другое
***
изначально речь о нубах, у которых вообще ничего нет, даже матов, а копать надо и, главное, втягиваться
добавил: и маты в этом случаи в подарок :)

#5 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:18

Я делал. Глупая затея. Мало активных новых... Даже сейчас у меня стоят колонизаторы, геологи и заправщики по 80-120 игов. Тупо не покупает, не кто. И даже если даром отдавать за налог берут единицы. Сделал партиями по 150 штук каждых. еще по 50 осталось.... месяц прошел...
По мне если дают каждому игроку более 110к игов бесплатно они могут позволить купить или собрать себе не плохие корабли.

#6 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияbjarn (01 Август 2018 - 18:18) писал:

Я делал. Глупая затея.
сам такой :)

Просмотр сообщенияbjarn (01 Август 2018 - 18:18) писал:

Даже сейчас у меня стоят колонизаторы, геологи и заправщики по 80-120 игов. Тупо не покупает, не кто. И даже если даром отдавать за налог берут единицы. Сделал партиями по 150 штук каждых. еще по 50 осталось.... месяц прошел...
По мне если дают каждому игроку более 110к игов бесплатно они могут позволить купить или собрать себе не плохие корабли.
Купить могут и их (новичков) регурярно напаривают, хочешь помогать - отлично, ломаю тебе твой "бизнес" этим - извини, надеюсь "вторые" корабли они у тебя купят, уже лучше понимая что к чему :)

#7 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияDo6po (01 Август 2018 - 18:22) писал:

сам такой :)

Купить могут и их (новичков) регурярно напаривают, хочешь помогать - отлично, ломаю тебе твой "бизнес" этим - извини, надеюсь "вторые" корабли они у тебя купят, уже лучше понимая что к чему :)

Немного не понял тебя ну и ладно. Делать археологов на раздачу не выйдет, как и копалки. либо лично в руки но это геморрой. тем более через рынок. А если там будет 10-100шт стоять за даром. Кто то просто купит их себе даже просто на разборку или покопать где нибудь где их не жалко потерять. У меня скупали 20 кораблей за 200 игов чисто что бы разобрать.

Ты можешь как угодно развлекаться просто предупредил что это не хорошая идея)
А мне станет скучно, я еще пару сотен получше кораблей наклепаю и опять раздачу устрою) и так халявы в игре много)

#8 _Stalker_

_Stalker_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:34

:)  новички и так растут в тепличных условиях,если им еще и корабли раздавать то вообще изнеженными вырастут. по выходу из нубки будут не готовы встретиться с суровой реальностью открытого космоса :) первый же визит Макса(или иного пирата) и все,гейм овер ;)

#9 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:43

Просмотр сообщения_Stalker_ (01 Август 2018 - 18:34) писал:

:)  новички и так растут в тепличных условиях,если им еще и корабли раздавать то вообще изнеженными вырастут. по выходу из нубки будут не готовы встретиться с суровой реальностью открытого космоса :) первый же визит Макса(или иного пирата) и все,гейм овер ;)
про тепличные условия не согласен, т.к. поглядел что и как происходит, причем тут пираты - непонятно

Просмотр сообщенияbjarn (01 Август 2018 - 18:31) писал:

Немного не понял тебя ну и ладно. Делать археологов на раздачу не выйдет, как и копалки. либо лично в руки но это геморрой. тем более через рынок. А если там будет 10-100шт стоять за даром. Кто то просто купит их себе даже просто на разборку или покопать где нибудь где их не жалко потерять. У меня скупали 20 кораблей за 200 игов чисто что бы разобрать.

Ты можешь как угодно развлекаться просто предупредил что это не хорошая идея)
А мне станет скучно, я еще пару сотен получше кораблей наклепаю и опять раздачу устрою) и так халявы в игре много)
1. спасибо, что разрешил развлекаться и что именно как мне хочется - это крайне важно
2. по задумке и первому сообщению 1 корабль (одного типа) в одни руки
3. конечно настрой кораблей получше и раздавай их, жаль только, что тебе для этого заскучать нужно... ну может и произойдет такое
4. что плохого в том, чтобы дать за налог по 1шт норм кораблю новичку, чтобы он начинал играть, а не мучился вопросами "надо/не надо?", "дорого/дешево?", "обманывают / или нет?"

#10 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияDo6po (01 Август 2018 - 18:43) писал:

про тепличные условия не согласен, т.к. поглядел что и как происходит, причем тут пираты - непонятно


1. спасибо, что разрешил развлекаться и что именно как мне хочется - это крайне важно
2. по задумке и первому сообщению 1 корабль (одного типа) в одни руки
3. конечно настрой кораблей получше и раздавай их, жаль только, что тебе для этого заскучать нужно... ну может и произойдет такое
4. что плохого в том, чтобы дать за налог по 1шт норм кораблю новичку, чтобы он начинал играть, а не мучился вопросами "надо/не надо?", "дорого/дешево?", "обманывают / или нет?"
хороший корабль это? миллион арх потенциала? 500к? 100? 50?. а остальное кроме добывалок главное что бы летало и свою задачу делало за 1 заход

#11 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 19:00

хороший арх - это арх с балансом трюма и арх мощности (чего я не видел в некоторых кораблях), так же наличие брони и лл-тл, что конечно не дает защиту от пирата, но уже просто так "не-запиратить"... а вообще хороший/плохой корабль - это вкусовщина, такое надо переносить в плоскость обсуждения конкретных проектов кораблей, но это имеет смысл делать лишь при желании участвовать в "теме", а ты пишешь, то "затея глупая" и я как-то теряю смысл продолжать общаться при таком желании
т.е. все просто:
1. делаем / не делаем вместе
2. если "да", то погнали, если "нет" то.. даже не знаю как лучше выразиться

#12 bjarn

bjarn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияDo6po (01 Август 2018 - 19:00) писал:

хороший арх - это арх с балансом трюма и арх мощности (чего я не видел в некоторых кораблях), так же наличие брони и лл-тл, что конечно не дает защиту от пирата, но уже просто так "не-запиратить"... а вообще хороший/плохой корабль - это вкусовщина, такое надо переносить в плоскость обсуждения конкретных проектов кораблей, но это имеет смысл делать лишь при желании участвовать в "теме", а ты пишешь, то "затея глупая" и я как-то теряю смысл продолжать общаться при таком желании
т.е. все просто:
1. делаем / не делаем вместе
2. если "да", то погнали, если "нет" то.. даже не знаю как лучше выразиться
На археологах и майнерах оружие?)))) лол
Тут большая тема для обсуждения, в пору что археолог с низким арх потенциалом будет бесполезен игроку. Так поиграться и выкинуть.
А средний это 500-800 игов расходы на каждый. + налог это заберет феде.
Баланс? Без него и построить корабль нельзя это логично.
Вопрос в затраченных ресурсах и количестве сделанных кораблей в итоге. их надо не 10-50шт. и 100 мало.
Мое производство потянет, но....
Я не представляю как ты сможешь в руки отдавать их) и выбирать кому)
К примеру у меня рейтинг в игре то 50 то 500 то 9000. сейчас 400. Ты мне дашь корабль как новичку?))
Ловить каждого! Держи корабль, а то занулим) шутки, шутками но все вопросы адекватные.
Ну можешь не отвечать, я откажусь от твоего предложения))

Буду дальше клепать колонистов, геологов, разведку и заправщиков и за копейки) и хоть они полностью синие имеют адекватные характеристики и большую вместимость)
Кому надо тот возьмет))
Ушел, не буду тебе больше мешать тут)

#13 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 19:26

Bjarn, ну раз ушел, то удачи и успехов, но все же отвечу:
1. затраты ресов - на тех кто будет помогать, я часть своей добычи и переработки легко на это отдам
2. рейтинг у тебя скачет, но есть и другие рейтинг, по которым видно что и как, критерии полностью сформулирую
3. то ты пишешь, что активных новичков мало, то что сотни кораблей нужны - ты бы уж определился :))
4. про пушки и броню в копалках и архах твой "лол" не совсем уместен: разные события были в игре, копалка с броней и пушками - всегда надежнее голой

5. дополню первый пост критериями новичка, проектами, буду писать статистику по выдаче

#14 KopoJIb_AcbKu

KopoJIb_AcbKu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородДуротар

Отправлено 01 Август 2018 - 21:57

:ph34r: это уже проходили... :mellow:
Кто заинтересован в игре и из попы вылезет без помощи из вне. И по сути Добро это ты сейчас так думаешь, все наступали на эти грабли со временем поймешь о чем я. ;)

#15 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 22:49

интересно про грабли и что я такого пойму?
сейчас вижу, что есть люди, которые считают иг новичков "почти своими" и порой "назидательными" методами продают свой "чудо"-флот по "чудо"-стоимости - считаю что это плохо для игры, которая мне небезразлична, буду "дарить" за налог свой "чудо"-флот 1 раз в ознакомительных целях... и думать иначе смогу лишь тогда, когда расклад в "нуб-зоне" поменяется
***
а этой темой хочу: 1. найти единомышленников 2. получить советы 3. вести отчетность

#16 tiafk

tiafk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 23:02

помагай)) а мну ткое быстро надоело им помагаеш они либо наглеют и просят всё больше и в итоге ты их враг что не даёш либо получив нахаляву теряют интерес к процесу игры и пропадают есть конечно и третьи варианты но такой помню лиш 1 )

#17 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Август 2018 - 00:34

Вставлю свои 5 копеек новичка ))) Около месяца в игре, уже слил под пятак реальных денег на ИГ ))) И смутно представляю как вообще реально развиться не имея ИГ )))
Давным давно был зареган в игре Космоволки, это был клон популярного движка, не помню названия, но игр на этом движке было много. Суть та же. Колоним планеты, строим здания, добываем ресы, летаем в космос. Появилось свободное время на работе, которое нужно убивать ))) Нагуглил федерацию, хотя искал игру из прошлого и зарегался здесь.
Так вот в той прошлой игре я даже знать не знал, куда вставлять карточку ))) как-то само собой все шло равномерно и я даже достиг каких-то успехов и топов. В данной игре есть четкий упор, и не имея возможности заплатить и купить планету с наукой или заводами очень быстро упираешься в него, падает скорость развития и играть становится не интересно....я уперся за пару недель буквально. Дальше или купи у феди или у игроков ))) А потом меня исключили из гильдий...и стало ну вообще совсем-совсем печально с темпами развития )))))

Ну и по поводу нахаляву, я бы взял вместительных транспортников, чтобы по 5-6 млн в них влезало ))) можно за ИГ ))) остальное я уже купил

#18 Eliz

Eliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 00:40

Очень все любопытно!

#19 Do6po

Do6po

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияTriplex (02 Август 2018 - 00:34) писал:

Около месяца в игре, уже слил под пятак реальных денег на ИГ ))) И смутно представляю как вообще реально развиться не имея ИГ )))

Ну и по поводу нахаляву, я бы взял вместительных транспортников, чтобы по 5-6 млн в них влезало ))) можно за ИГ ))) остальное я уже купил
пиши вопросы в лс тут или игре - отвечу, с грузовиками хорошими помочь могу только в виде проекта, но просто так, а модули и постройку - организовывай сам: за ресы, за иг, за спасибо - тут уже как договоришься
к сожалению есть проблема: если ты не в развитом альянсе, то не доступны тебе постройки хорошего банка, академии наук, КБ, Арх центра, но все решаемо договорами с людьми и теми же альянсами
(лично я донатил (пока что) в несколько раз меньше, но повезло быть почти со старта в сильно альянсе)

#20 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 01:19

Зачем новичку архи? Что там такого в артах жизненно необходимого для новичка, что нельзя добыть копалками?
По-моему любое развитие упирается в нехватку ресурсов. Если ресурсов валом, то из них можно или сварить, что-нибудь нужное или обменять ресурсы на что-нибудь нужное.
Для особо ленивых - можно заказать аренду копалок. Есть игроки, которые предлагают в аренду (я правда расценок не знаю), но мощности у них такие, что нуб будет месяц разгребать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных