- Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Мруны Творчество Культура Биология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:32

Мруны отличаются широким внутрирасовым разнообразием. Подвиды мрунов могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от условий места обитания и исторически сложившейся культуры в местном сообществе. Поэтому здесь я расскажу о мрунах моей цивилизации.

Изображение


  Начнём пожалуй с биологии мруна.

  Среднестатистический мрун в спокойном состоянии представляет собой шарообразный энергетический сгусток, излучающий слабые волны в широком диапазоне. Пик видимого другими расами излучения приходится на фиолетовую облалсть спектра, поэтому мруны традиционно присвоили себе фиолетовый цвет, присутствующий на их символике.

  Структурно мрун состоит из ядра и слоёв-оболочек вокруг него. Границы между оболочками размыты.

  Ядро представляет собой сложную совокупность взаимодействующих энергетических цепей, вмещающих саму суть мруна и его базовый разум с основными инстинктами и характером. С развитием и становлением личности ядро увеличивается, наращивая на базу слои и участки, содержащие накопленный опыт и память мруна.

  Центральную часть мруна покрывает средний слой, выполняющий в основном накопительно-защитную функцию - в этом слое хратися и накапливается основная часть потреблённой энергии, которая расходуется существом на действия и нужды организма. При приближении инородных тел, которые могут нанести вред мруну, энергетический слой уплотняется создавая разнообразные поля и излучая энергию в сторону приближающегося объекта, тем самым отталкивая объект и мруна друг от друга (при попытке прихлопнуть мруна мухобойкой мрун за счёт полей отталкивания вылетит в сторону, либо инстинктивно уплотнится и проплавит в ней дыру за счёт вспышки тепловой энергии). Да, миллионы лет эволюции не прошли даром и современный мрун уже не теряет часть памяти от простого случайного столкновения с космическим мусором, как его дальние предки.

  Внешний слой мруна представляет собой широкий инструментарий, который может создаваться и изменяться самим мруном осознанно. В этом слое располощены органы взаимодействия с окружающим миром. На работу и поддержание существования внешних модулей постоянно расходуется энергия из среднего слоя, поэтому экономные мруны предпочитают ограничиваться базовам набором органов-модулей (детектор, поглотитель и излучатель), наращивая новые модули либо совершенствуя существующие по мере необходимости. Время на создание нового модуля зависит от навыков и опыта существа и, в зависимости от сложности модуля, может варьироваться от мгновений до часов и дней (сложные научные модули).

  Модуль-детектор внешнего слоя мруна представляет собой "орган зрения" существа - он улавливает внешние электромагнитные волны и передаёт информацию в ядро-разум, позволяя ориентироваться в пространстве.

  Модуль-поглотитель ("рот" мруна) вбирает в себя из внешних предметов легкоусвояемую энергию, преобразует её в необходимую форму и передаёт в средний накопительный слой.

  Излучатель - средство общения и передвижения мруна: излучая в нужную сторону тело получает импульс движения в противоположную, а излучая слабые модулированные либо импульсные сигналы мруны могут общаться друг с другом - излучённый сигнал принимается модулем-детектором другого мруна.

  Мруны-колонизаторы, населяющие не родные вакуумные планеты, а планеты с плотной атмосферой используют ещё и тонкий надвнешний слой-оболочку, представляющий собой упрощённую версию среднего слоя и выполняющий функцию защиты от мелких физических частиц, которые обычно с избытком присутствуют в атмосферных планетах (неприятно прерывать разговор на полуслове и заново отращивать речевой аппарат из-за какой-нибудь пролетевшей мухи).

  Возможно в будущем под настроение дополню информацию. Например, любимой многими темой о размножении мрунов ;) Либо о технике мрунов и о том, зачем мрунам корабли.

  Наши эксперты-мруноведы с радостью ответят на Ваши возникшие вопросы в этой теме :)

#2 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:35

Форум сожрал название темы, верните пожалуйста модераторы :) Тема называлась "Эти загадочные Мруны"





Темы с аналогичным тегами Мруны, Творчество, Культура, Биология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных