Нюанс торговли для новичков с особенностями - Страница 5 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 5

Перейти к содержимому


Нюанс торговли для новичков с особенностями

Торговля Осознанное потребление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 20:53

Просмотр сообщенияDe_Sang (04 Март 2024 - 20:32) писал:

Забей на него, чувак на игровом форуме задвигал о принципиальных игроках, которые как и он, готовы покупать только у игроков с кристальной репутацией, но когда дошло до того, что у него нет варианта кроме покупки у игрока с "плохой репутацией", его принципы резко испарились. А когда дошло, что он обгадился перед всеми, начал втирать, что это игра)))
Вот и мне интересно:
1) Кто эта группа лиц, от имени которой он вещает? Кому эта возможность нужна?
2) Как практически будет работать принцип отбора по репутации?
3) Оказывается, что в некоторый случаях он готов пойти на компромис с принципами. Тогда вопрос из п.2. становится еще актуальней: как на практике это будет работать, если возможны исключения из правила?
4) Человек утверждает, что игроков есть какая-то репутация  и по ней проводится отбор. Но задается вопросом где брать список таких игроков. Он, который делает предложение, мне задает этот вопрос :))) Т.е. я за него должен продумать практическую реализацию его идеи? :)))) Если у него нет списка, письменного, или в собственной памяти, то как на практике будет осуществлятся отбор по репутации?


Короче, Каган прав - обсуждение ради обсуждения. Полемика ради полемики.

К первым двум моим вариантам добавился третий:
1) Все это какой-то психологический эксперимент
2) у человека весеннее обострение
3) Он хочет стать лидером какой-то группы. Либо серым кардиналом, либо явным лидером. Группу формирует из числа нынешних новичков. План у него может бытьтаков:
3а) позиционирует себя как борец за права новичков и противопоставляет себя существующим аллам.
3б) после заявляет, что раз Администрация не слышит его светлых и прогрессивных идей, и не реализует их, то остается этой группе только использовать существующие механики - а именно создавать свой алл.
И вуаля, человек становится лидером алла. При чем эта группа может не обьеденятся формально в алл в рамках игры. Алл, это же прежде всего коллектив единомышленников. Можно площадкой обьединение сделать группу в социальной сети или канал в Дискорде или где еще.

#82 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 20:56

Просмотр сообщенияKofy (04 Март 2024 - 20:38) писал:


Если кто-то разумный реально это читает - всю полезную информацию я выношу в первый пост. А всё это словоблудие с блаженными - для ценителей жанра.
1) Во! Сам признал, что редактирует сообщения после того как на них даны ответы.
2) И редактируется, кстати, не только первый пост.

#83 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 21:21

Просмотр сообщенияKofy (04 Март 2024 - 21:11) писал:

Репутация или престиж социального объекта – это мнение об этом объекте, обычно складывающееся в результате социальной оценки по набору критериев, таких как поведение или результативность.
2 - Как ты его реализуешь так и будет работать. Он ведь в твоей голове.
3 - Исключения из какого правила?
4 - Списка нет. Если у тебя в голове вся информация списками хранится - можешь работать со своим списком. Ты почему-то решил что есть список - с тебя и спрос.
Идея - дать возможность игрокам видеть у кого они покупают.


не-не..больше я с тобой не дискутирую :)
Вот пример треша:

п.2 - что значит, я реализую? Твоя предложения, а я реализовывай?
п.3. Возвращаемя на предыдущую страницу и читаем. Сначала много разговоров, что есть репутацияи она является критерием для отбора. Правило это или нет? Далее оказывается, что возможны исключения и компромис с принципами. Исключение это из правила или нет? И вот тут вопрос звучит от него "из какого правила"? Млять, да из того, про которое ты толдычишь уже сутки или двое - отбор продавца по критерию репутации.
п.4. Списка нет. А что есть? В игре много разных игроков. Видим ники каждого продавца в торге якобы для того, что бы выбирать еще и по критерию репутация. Но списков игроков, где каким-то образом обозначена репутация их у нас нет.
И что нам, на практике, тогда даст видимость ников продавца?
Репутация вещь суюбективная, и информация о ней про каждого может хранится либо в памяти либо письменно. Но этого у нас нет. Мы как рыбки - с памятьб в три секунды. Тогда что нам даст видимость ника продавца?

Сообщение отредактировал Trum: 04 Март 2024 - 21:24


#84 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 21:30

Сейчас выдам лютую базу: перед тем, как что-то предложить, напишите это в зонтик. Если вам там скажут "Здравствуйте, нет", то и толку это на форум писать нет никакого. А вот если ответят "Здравствуйте, напишите на форум", значит обсуждение может сподвигнуть администрацию на решение этого вопроса. А так вы просто пересрались, накрутили кругов на одном и том же месте на 5 страниц и ни к чему не пришли. Развитие топика около нулевое. Собственно в соседних то же самое. Какой-то интерес представляет лишь топик, посвященный мозговому штурму по баффу зектов, т.к. там просто накидываются идеи, которые интересно почитать и самому поучаствовать.

#85 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2024 - 21:33

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 21:21) писал:

п.2 - что значит, я реализую? Твоя предложения, а я реализовывай?
п.3. Возвращаемя на предыдущую страницу и читаем. Сначала много разговоров, что есть репутацияи она является критерием для отбора. Правило это или нет? Далее оказывается, что возможны исключения и компромис с принципами. Исключение это из правила или нет? И вот тут вопрос звучит от него "из какого правила"? Млять, да из того, про которое ты толдычишь уже сутки или двое - отбор продавца по критерию репутации.
п.4. Списка нет. А что есть? В игре много разных игроков. Видим ники каждого продавца в торге якобы для того, что бы выбирать еще и по критерию репутация. Но списков игроков, где каким-то образом обозначена репутация их у нас нет.
И что нам, на практике, тогда даст видимость ников продавца?
Репутация вещь суюбективная, и информация о ней про каждого может хранится либо в памяти либо письменно. Но этого у нас нет. Мы как рыбки - с памятьб в три секунды. Тогда что нам даст видимость ника продавца?

2. Моё предложение я описал после слова идея. Концепция возможности - кому надо тот будет пользоваться. Значит ли это что это никому не нужно?
3. Нет, это не правило. Это возможность для отбора. Правила ты сам себе устанавливаешь.
Исключение - из другой темы, где какой-то индивид на чём-то ловит меня.
4. Либо будешь пытаться за 3 секунды записать что-то (думай сам), либо не будешь. Пока вкладку открыл - уже забыл что хотел :unsure:
У меня есть сомнения что у большинства всё также.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#86 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2024 - 21:40

Просмотр сообщенияKosmolon (04 Март 2024 - 21:30) писал:

Сейчас выдам лютую базу: перед тем, как что-то предложить, напишите это в зонтик. Если вам там скажут "Здравствуйте, нет", то и толку это на форум писать нет никакого. А вот если ответят "Здравствуйте, напишите на форум", значит обсуждение может сподвигнуть администрацию на решение этого вопроса. А так вы просто пересрались, накрутили кругов на одном и том же месте на 5 страниц и ни к чему не пришли. Развитие топика около нулевое. Собственно в соседних то же самое. Какой-то интерес представляет лишь топик, посвященный мозговому штурму по баффу зектов, т.к. там просто накидываются идеи, которые интересно почитать и самому поучаствовать.

А почему тебе важно само обсуждение? Ты его прочитал? Зачем?
Я не согласен с тобой. Если тебе есть что сказать по сути - говори.
Я понимаю эту человеческую черту - накидывать фантазии в кучу куда легче и приятнее, чем вести дискуссию. Главное не думать что это лишь фантазии.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#87 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 21:50

Просмотр сообщенияKofy (04 Март 2024 - 21:33) писал:

2. Моё предложение я описал после слова идея. Концепция возможности - кому надо тот будет пользоваться. Ты не будешь пользоваться из-за своих недостатков. Значит ли это что это никому не нужно? Для тебя - да, никому не нужно.
3. Нет, это не правило. Это возможность для отбора. Правила ты сам себе устанавливаешь. (Не ты)
Исключение - из другой темы, где какой-то деградант на чём-то ловит меня.
4. Конкретно ты либо будешь пытаться за 3 секунды записать что-то (думай сам), либо не будешь. Этот момент многое объясняет. Пока вкладку открыл - уже забыл что хотел :D
Словоблудие, основанное на игре слов.

Мол моя идея лишь открыть ники. Для чего, логичный вопрос. Для того, чо бы по репутации вести отбор. Получается,  по логике, что нужна не сама видимость ников сама по себе, а возможность вести отбор по репутации.
И именно эту возможность я обозначил как суть твоего предложения. Но нет же. Ты используешь игру слов, по формальному признаку, что мол твоя идея лишь открыть ники продавцов, а как это использовать, и использовать ли вообще дело персонально каждого. Тогда к чему было это многословие про репутации продавцов?
Опять же. Поятонно вещаешь от имени какой-то группы. Когда тебе задают вопросы о ее существовании и численности, то ты переадресовываешь этот же вопрос уже мне мол раз тебе не нужно, значит ли, что никому не нужно?
Таки задам очередной раз вопрос, на который ты так и ни разу не ответил. Задам в твоей формулировке: если тебе нужно, значит ли это что кому-то еще нужно? Пока только от тебя просьбы это сделать.
3. опять словоблудие. Четко обьяснил, что понимается мною под правилом - именно та самая возможность отбора по репутации, мол нужна она и по репутации ведется отбор. Если есть такая возможность, то она как-то должна реализовываться, по каким-то правилам или алгоритмам. Но выходит у тебя их просто нет. Тогда нафига эта возможность? Кому она нужна? Опять словоблудие.
п.4. Даже коментировать не буду. Опять игра слов.

#88 Kosmolon

Kosmolon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 22:03

Просмотр сообщенияKofy (04 Март 2024 - 21:40) писал:



А почему тебе важно само обсуждение? Ты его прочитал? Зачем?
Я не согласен с тобой. Если тебе есть что сказать по сути - говори.
Я понимаю эту человеческую слабость - накидывать ванильные фантазии в кучку куда приятнее. Главное не думать что это лишь фантазии.
Я его и читал, и пару раз здесь уже отмечался с ответами. Теперь я считаю лишь одно - пофиг, пусть откроют ники игроков в окне торговли, ничего особо не изменится, тем более прочитав всю тему я так и не смог понять, на чем зиждется это загадочная репутация, как по ней отбирать и прочее. В моем понимании все намного проще и решается эмбарго, а если уже знаешь хорошего торговца - фильтруешь по его нику. Все равно ведь механизма репутации предложено не было ( абстрактные плюсики или число выполненных успешно заказов).
Поэтому я просто соглашусь, что нужно показать ники и обрадуюсь, если на этом тема и закончится всеобщим удовлетворением.

#89 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2024 - 22:06

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 21:50) писал:

Тогда к чему было это многословие про репутации продавцов?
Обоснование.

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 21:50) писал:

на который ты так и ни разу не ответил. Задам в твоей формулировке: если тебе нужно, значит ли это что кому-то еще нужно?
Так я же изначально не про себя писал? Это не мне нужно. Это даст всем игрокам возможность "голосовать рублём". (непонятно, да?)

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 21:50) писал:

3. Если есть такая возможность, то она как-то должна реализовываться, по каким-то правилам или алгоритмам. Но выходит у тебя их просто нет. Тогда нафига эта возможность? Кому она нужна? Опять словоблудие.

Возможности это не то что должно реализовываться. Возможности это то что ты можешь реализовать при желании. У каждого свои правила.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#90 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 22:12

Опять слвоблудие. Дайте возможность. Для чего? Чтоб было. Мол в этом твое предложение. Ибо от обоснования, что для обора по репутации ты теперь открещиваешься. Потому, что не предложил внятного практического механизма реализации этой возможности. Отмазался тем, что мол каждый решит для себя сам.
Получается дайте возможность, реализацию которой ты не можешь внятно описать. Возможность, которая не понятно кому нужна. Каким-то игрокам. Каким? Кто они? Кроме тебя и морса о желании иметь эту возможность никто больше не заявил. Наоборот, были люди, которые сказали, что она не особо-то и нужна.

#91 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2024 - 22:15

Просмотр сообщенияKosmolon (04 Март 2024 - 22:03) писал:

Я его и читал, и пару раз здесь уже отмечался с ответами. Теперь я считаю лишь одно - пофиг, пусть откроют ники игроков в окне торговли, ничего особо не изменится, тем более прочитав всю тему я так и не смог понять, на чем зиждется это загадочная репутация, как по ней отбирать и прочее. В моем понимании все намного проще и решается эмбарго, а если уже знаешь хорошего торговца - фильтруешь по его нику. Все равно ведь механизма репутации предложено не было ( абстрактные плюсики или число выполненных успешно заказов).
Поэтому я просто соглашусь, что нужно показать ники и обрадуюсь, если на этом тема и закончится всеобщим удовлетворением.
Мне искренне жаль что ты потратил время на чтение этого. Люди с которыми я веду тут дискуссию не отслеживают логические цепочки (или делают вид) и как результат - ходим кругами. Я предлагаю всем не читать обсуждение! Читайте только первый пост! И пишите своё мнение. Не участвуйте в балагане!
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#92 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 22:22

Просмотр сообщенияKofy (04 Март 2024 - 22:15) писал:

Мне искренне жаль что ты потратил время на чтение этого. Люди с которыми я веду тут дискуссию не отслеживают логические цепочки (или делают вид) и как результат - ходим кругами. Я предлагаю всем не читать обсуждение! Читайте только первый пост! И пишите своё мнение. Не участвуйте в балагане!
ага. Как хитро придумано. Стартунуть тему. Потом по результатам обсуждения задним числом отредактировать первый пост. Типа все было сказано в начале, а остальное балаган.

Как хитро придумано. А по кругу, потому, что сам не даешь ответы на прямые вопрос. Сам занимаешься словоблудием.

#93 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2024 - 22:57

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 22:22) писал:

по результатам обсуждения задним числом отредактировать первый пост. Типа все было сказано в начале, а остальное балаган.
Я не отрицаю вашего вклада. Зачем людям читать шлак? Пусть читают очищенный материал. Ваши привычки по ведению диалога я уже мог оценить - не считаю их здоровыми. Буду выносить в первый пост любую ценную информацию.

И ещё - при редактировании поста комменты снятые с него не меняются. Это на подумать.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#94 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 23:00

Ну, и покатился я отседова на своих катушках :)))

#95 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 23:43

Пишу для тех, кто до сюда дочитает. Перечитал первый пост, ибо он редактируется по хожу обсуждения. Первоначально там было ультимативно открыь ники всех. Потом появилось, что предоставить возможность опционально тем продавцам, которые хотят. И мол это для того, что бы новички могли выбирать по репутации, ибо они "ответсвенные покупатели". Про выбор по репутации ответсвенными новичками было.

А на предыдущей странице господин Кофи утверждает, что суть его предложения просто открыть ники, теперь, как оказывается, уже опционально. А мол как эту информацию использовать каждый будет решать сам, мол никаких списков игроков, с обозначенной в них репутацией не существует, ни в памяти, ни письменно. И что тогда новичку дает информация о никак части продавцов, которые этой опцией открытия ника воспользовались? Не понятно.
Ну, видит новичок список лотов:
а) Иванов
б) Сидоров
в) Ник скрыт.
г) Ник скрыт.

При чем, самый выгодный по цене - п.Г, а самый быстрый по доставке п. В.

Репутационных списков у него нет, ни в памяти, ни в записях. Ну, и дальше что?

Добавленно
Пока, что в первом посте речь идет о новичках. Возможно опять будет отредактирвоанно. Но раз речь о новичках, то понятно, что у новичка нет информации об игроках - он же новичок и ни о ком ничего не знает. Могут рассказать другие, более опытные. Но это, мы возвращаемся к наличию репутационных списков, либо в памяти игроков, либо где-то зафиксированных. Но их, по утверждеию КОффи, нет. По крайней мере на предыдущей странице он так утверждал, возможно опять отредкатировал свои посты - ведь редактирует он не только первый пост, но другие, уже после того как появились последующие. При чем редактирует беследно, как буд-то так и было изначально.
И что таки даст нашему гипотетческому новичку эта информация о лотах, где частично открыто ники?

Добавленно2.
Хотя, постойте. Как же нет списков? В первом же посте описан процесс, что де новички проводят разведку и собирают слухи. И мол Коффи над этой их деятельностью смеется. Значит таки есть какие-то списки :)))

#96 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2024 - 07:59

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 23:43) писал:

А на предыдущей странице господин Кофи утверждает, что суть его предложения просто открыть ники, теперь, как оказывается, уже опционально. А мол как эту информацию использовать каждый будет решать сам, мол никаких списков игроков, с обозначенной в них репутацией не существует, ни в памяти, ни письменно. И что тогда новичку дает информация о никак части продавцов, которые этой опцией открытия ника воспользовались? Не понятно.
Ну, видит новичок список лотов:
а) Иванов
б) Сидоров
в) Ник скрыт.
г) Ник скрыт.

Репутационных списков у него нет, ни в памяти, ни в записях. Ну, и дальше что?
Цены у всех ~одинаковые, доставку в примере учитывать не будем.
Допустим что никого он ещё не знает. Играет первую неделю, чат и форум ещё не читал, дел не имел. Новичок в квадрате :)
Какие перед ним откроются возможности выбора? Пара очевидных примеров:
1) Новичок видит что Иванов - тоже новичок/ игрок близких религиозных взглядов (идеалов)/ красивая девушка на аве и т.п. и из каких-то личных соображений (так бывает?) решает купить у него;  (у новичков тоже бывают базы под нулькой, Иванов новичок, но степень его новичковости ниже 2)
2) Новичок видит что Сидоров - член прославленного в веках альянса, он ещё подробностей не знает, но уже хочет приобщиться к великому хотя бы так.

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 23:43) писал:

Пока, что в первом посте речь идет о новичках. Возможно опять будет отредактирвоанно. Но раз речь о новичках, то понятно, что у новичка нет информации об игроках - он же новичок и ни о ком ничего не знает. Могут рассказать другие, более опытные. Но это, мы возвращаемся к наличию репутационных списков, либо в памяти игроков, либо где-то зафиксированных. Но их, по утверждеию КОффи, нет.
И что таки даст нашему гипотетческому новичку эта информация о лотах, где частично открыто ники?
Какой вопрос - такой ответ. Ты спросил про мой список - у меня нет списка. Это личная свобода и ответственность. Кто-то делает списки, кто-то помнит, кому-то не важно всё это.
По твоей логике новичок, как узнал что-то о ком-то, сразу вышел на новый уровень бытия.
С одной стороны информация даст ему возможность выбора по дополнительному комплексному критерию. С другой - касания на рынке других игроков станут прозрачнее, т.е. он будет понимать с кем именно торгует не постфактум.


Всё вынес в первый пост. Спасибо за вопросы по теме.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#97 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2024 - 09:57

Просмотр сообщенияmors (04 Март 2024 - 15:20) писал:

Чем тебя не устраивает идея показывать ник игрока перед продажей, с учетом того, что после продажи ник известен?

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 15:31) писал:

Например тем. что этом может стать хорошим подспорьем в разведке.
Обоснуй. Как это может быть использовано в разведке? Каким подспорьем?

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 23:43) писал:

Первоначально там было ультимативно открыть ники всех.
Пруфы? Ничего ультимативного там не было. Делай комменты или скриншоты если у тебя такие проблемы.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#98 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2024 - 08:30

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 18:04) писал:

Это очень даже по теме. По тому, что изменения, предлагаемые тобой, затронут всех. И логично, спросить, а скольким из числа всех это вообще надо?

Это не по теме вопрос. Ты понимаешь что такое форум? Проведи опрос. Спрашивая это у меня ты выходишь за рамки обсуждения. Одна из целей обсуждения - собрать мнения. Я должен говорить за всех по-твоему?

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 22:22) писал:

А по кругу, потому, что сам не даешь ответы на прямые вопрос.
Можно пример?
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#99 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2024 - 08:40

Просмотр сообщенияKosmolon (04 Март 2024 - 22:03) писал:

В моем понимании все намного проще и решается эмбарго, а если уже знаешь хорошего торговца - фильтруешь по его нику. Все равно ведь механизма репутации предложено не было ( абстрактные плюсики или число выполненных успешно заказов).
Поэтому я просто соглашусь, что нужно показать ники и обрадуюсь, если на этом тема и закончится всеобщим удовлетворением.
Так ты ведь давно играешь? - Ты адаптировался. Я описал почему эмбарго не решает проблемы в самом начале. Как фильтровать подходящих продавцов - предложений не поступало.
Механизм репутации ты сам для себя создаешь если он тебе нужен. Я не предлагал вводить механику репутации.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#100 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2024 - 09:08

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 22:12) писал:

Ибо от обоснования, что для отбора по репутации ты теперь открещиваешься. Потому, что не предложил внятного практического механизма реализации этой возможности. Отмазался тем, что мол каждый решит для себя сам.
Получается дайте возможность, реализацию которой ты не можешь внятно описать.
Нарушение логических цепочек.
Возможность видеть у кого покупаешь => Показать ники в тц по желанию продавца - реализация этой возможности
Реализация механизмов выбора в твоей голове - твоё личное дело.

Просмотр сообщенияTrum (04 Март 2024 - 15:31) писал:

И это прична многих отказов. А в игре есть ряд других, более важных проблем.
Оффтопик, п 2.15. правил.
Обсуждение важности других проблем - в других темах.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.





Темы с аналогичным тегами Торговля, Осознанное потребление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных