Приманивание эскорта борга это баг или фича? - Страница 3 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Приманивание эскорта борга это баг или фича?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Приманивание эскорта борга это баг или фича? (38 пользователей проголосовало)

Приманивание эскорта это:

  1. баг, который должен быть пофиксен как ASAP (17 голосов [44.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.74%

  2. фича, которая позволяет разнообразить геймплей и фиксить тут ничего не надо (18 голосов [47.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.37%

  3. то, что мне без разницы, я его не замечаю (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 23:00

Просмотр сообщенияgecaHTHuk (14 Декабрь 2019 - 22:42) писал:

...Райдер борга никоим образом не должен влиять на войну альянсов.
Почему не должен-то? Ты это категоричное утверждение обосновать можешь? ИМХО, нет. Просто брутальный вариант "А нам-то за что?"

#42 Barabyk

Barabyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 23:14

Modest_    

я так понимаю у  тебя  была лично  война  с  боргом  и  ты  ее  решил  пересидеть  сутки ,что  бы  потом  кинуть  мирник  боргу  и  обойтись  без потерь
так  же я  понимаю  ,что у     pionier1       была то же война с  боргом и  он  с  ним как то  воевал
так  же я  понимаю , между вашими  алами  идет  война
так  же  я  понимаю ,что из правил  следует  ,что  борг  может  прилететь  на  любые координаты  где есть  его враг - в  данном случае  к  тебя  ,так  как   pionier1     просто  повесил у  тебя  свой  флот  , а по скольку и  ты враг  борга   ,то  борг  и  тебе  снес там все
так  же из правил  следует  ,что  если бы  ты  был нейтральным  к  боргу  ,то  он бы  просто  снес  флот  pionier1    и улетел бы
так же  не понятно  по чему  твоя  база  не  атаковала  флот      pionier1         ,ведь  не понятно  сколько часов  он  у тебя  висел  ,пока  не  прилете борг
так  же  не понятно  ,почему  ты  не воспользовался  этой  фичей или  багом и не  развесил  свой  флот  на  орбитах у pionier1    и других врагов  вашего  альянса  

вывод напрашивается  один  - хочешь воевать  с  другими  игроками  - не воюй  с  боргом   ,что  бы  не  огребать  по полной  программе





  

#43 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 23:38

Просмотр сообщенияcooper (14 Декабрь 2019 - 22:01) писал:

По вашему замыслу мы матросы, должны приползти к адмиралам и умолять их заключить мир с УФО? ))) тысяча чертей)))
Я думаю адмиралы нас не послушают))) и боцман может в гальюне смыть и правильно сделает.
ну так или выполняй преступные приказы адмиралов, захвативших у зерга власть в але или покидай ряды\организовывай восстание несогласных\становись на сторону врага и помогай разбить адмиралов
Вариантов то много на самом деле. вопрос что матросы хотят быть не при делах, играться в ферму и смотреть со стороны как идет война. Но так же не бывает )

#44 kapralkam23

kapralkam23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияTriplex (14 Декабрь 2019 - 23:38) писал:


ну так или выполняй преступные приказы адмиралов, захвативших у зерга власть в але или покидай ряды\организовывай восстание несогласных\становись на сторону врага и помогай разбить адмиралов
Вариантов то много на самом деле. вопрос что матросы хотят быть не при делах, играться в ферму и смотреть со стороны как идет война. Но так же не бывает )
Да уж нет. Легче вас удавить - военкой экономикой и прочее.
Вы используете буек 0.5 БР что добавить к бою игрока в 200БР и борга 200БР ещё 200БР борга просто  так ну игруля такая и тупо смеетесь. ... пока можете
Использовать все методы войны - ок.
Наши соалы предупреждают других игроков сервера о такой возможности получить  тупого пинка от борга вследствие кривой механики
А тупить как триплекс - я мирная и тупая делегация летаю где хочу пусть меня собьют и уронят так СБ себе. Снимать СБ надо  игрока когда он прилетел на 5ю поз то есть атакующий

#45 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:51

Просмотр сообщенияkapralkam23 (15 Декабрь 2019 - 01:16) писал:

Да уж нет. Легче вас удавить - военкой экономикой и прочее.
Вы используете буек 0.5 БР что добавить к бою игрока в 200БР и борга 200БР ещё 200БР борга просто  так ну игруля такая и тупо смеетесь. ... пока можете
Использовать все методы войны - ок.
Наши соалы предупреждают других игроков сервера о такой возможности получить  тупого пинка от борга вследствие кривой механики
А тупить как триплекс - я мирная и тупая делегация летаю где хочу пусть меня собьют и уронят так СБ себе. Снимать СБ надо  игрока когда он прилетел на 5ю поз то есть атакующий
Повторюсь, вы хотите воевать слишком комфортно и пишете правила под себя
Давай обсудим СБ
Если объявить игровым методом войну - агрессор должен терять ежедневно СБ всем алом. Разве нет? такова официальная игровая механика. НО официально Вы не могли нам объявить войну, якобы действует защита системы рейтингов, топ не должен бить нуба. Тогда вы считерили и объявили войну в объявлении )))
Мы же не ноем о недоработке ни на форуме ни в зонт. Ну объявили и объявили - будем сражаться. Так вот я восстанавливаю природный баланс ;) снижаю ежедневно Вам сб как агрессору, объявившему войну вместо недоработанного движка. Всем по немногу мне не удобно, поэтому я по очереди ))))

#46 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:55

Просмотр сообщенияRerih (14 Декабрь 2019 - 12:10) писал:

Т.е. пока Триумам люлей не отвесили, этот момент никого особо не волновал?
А вы в своей жизни как-то иначе сортируете проблемы для решения?))

#47 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:57

Просмотр сообщенияObsik (14 Декабрь 2019 - 13:57) писал:

Нет.
Вы сами объявили войну небольшому альянсу в игре, где океан возможностей для партизанской деятельности. Страдайте молча.
Ради справедливости. Когда началась война Уфо не были маленькой группой...
А ваше мнение сейчас связано с их информационным давлением)

#48 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:08

Просмотр сообщенияKirilius (14 Декабрь 2019 - 21:06) писал:

Не надо было злить УФО. ...
Ну либо выходите из Триумвирата, делов-то.
...
Самое забавное в этом ТО, что обвиняя в заносчивости рук-во Триумов сами "лыцари" ведут себя как 100% копия))
С каких пор кому бы то ни было стало НОРМАЛЬНЫМ указывать игрокам что делать?)))

P.S. "Уходите из альянса" - тактика глупая.
1. не приносит резальта. уже достаточно чтоб отменить.
2. выставляет заносчивыми уродами самих диктующих что делать
3. сейчас вас гоняют 10 адмиралов, если станет 100 игроков вам думаете полегчает?)
4. Вы правда надеялись разогнать 100+ игроков из ала?))))))))

#49 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:10

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 03:57) писал:

Ради справедливости. Когда началась война Уфо не были маленькой группой...
А ваше мнение сейчас связано с их информационным давлением)
Да ладно ))) нас было 156 наверное, а не 30 )))) А рейтинг у нас был 3,5 ляма а не 500к

#50 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:12

А вообще из темы про боргоюзерство сделали опять срач и пропаганду.
Самое забавное опять же, что кричащие о своей крутости в ПВП УФО яростно отстаивают возможность привлечения НПС к столкновениям игроков))))
Это ведь уже не совсем ПВП да ребята?))

#51 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:14

Просмотр сообщенияTriplex (15 Декабрь 2019 - 04:10) писал:

Да ладно ))) нас было 156 наверное, а не 30 )))) А рейтинг у нас был 3,5 ляма а не 500к
Я ведь не утверждаю, что альянсы были равны... НО "УФО не была маленькой группой" :)
У вас БЫЛ приличного размера альянс.

#52 Denis555_81

Denis555_81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 05:14

это момент геймплея. пусть будет

#53 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 10:11

Почитал посты Модеста, Десантника, остальных.
Понимаю, что мой БР здесь нИАчОм, поэтому поделюсь опытом из других онлайн-игр.
1. Рассмешило (без обид, плз), что использование борга в стычках с вар-алами ВДРУГ некоторые стали считать багом. В ПВ и Варкрафте это высший пилотаж: заагрить на себя куеву тучу мобов (или стоячего босса, который ВДРУГ перестаёт быть стоячим) и радостно привести их всех в толпу персов из вар-клана (вар-кланов). Или привести его в пис-зону.) Это шикарно.)) На на это дело выделяют 2-3 супер-танка, а их ещё чистят и хилят десяток пристов.
2. Администрация да, фиксит эти возможности по мере своих сил, НО по факту это игровой момент, т.е. особенности механики игры. Что разрешено - то не запрещено. Аминь.
3. Не совсем понятна позиция представителей альянса Триумвират. Если у вас вар, то какие могут быть вопросы? В войне все средства хороши. (с) Лично сам всегда вар-кланов лил и лью любыми способами и вовсе не потому, что мне этого хочется (многим даже выпавший шмот и т.п. возвращаю). Такие вот условия игры (маемо тэ, що маемо). Вар - значит вар. Просто надо это учитывать и свои действия, соответственно планировать.
Надеюсь на понимание.

#54 Pirate77

Pirate77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияKtoto (15 Декабрь 2019 - 10:11) писал:

...  поделюсь опытом из других онлайн-игр.
1. Рассмешило (без обид, плз), что использование борга в стычках с вар-алами ВДРУГ некоторые стали считать багом. В ПВ и Варкрафте это высший пилотаж: заагрить на себя куеву тучу мобов (или стоячего босса, который ВДРУГ перестаёт быть стоячим) и радостно привести их всех в толпу персов из вар-клана (вар-кланов). Или привести его в пис-зону.) Это шикарно.)) На на это дело выделяют 2-3 супер-танка, а их ещё чистят и хилят десяток пристов.
Туча мобов и Хорор все же немного разные вещи да? Твои то орбиты выдержат такой прилет? или на себя не примерял такую "фичу")))

Просмотр сообщенияKtoto (15 Декабрь 2019 - 10:11) писал:

2. Администрация да, фиксит эти возможности по мере своих сил, НО по факту это игровой момент, т.е. особенности механики игры. Что разрешено - то не запрещено. Аминь.
Ключевой вопрос. Да это не нарушение правил и не баг. Это чит!)) НО админы всегда не любят читеров потому что они нарушают логику игры. И да игроки всегда соблазняются читерством.
Но вот к чему это приведет? Ведь теперь уже ЭТОТ чит стал общеизвестным...

Просмотр сообщенияKtoto (15 Декабрь 2019 - 10:11) писал:

3. Не совсем понятна позиция представителей альянса Триумвират. Если у вас вар, то какие могут быть вопросы? В войне все средства хороши. (с) Лично сам всегда вар-кланов лил и лью любыми способами и вовсе не потому, что мне этого хочется (многим даже выпавший шмот и т.п. возвращаю). Такие вот условия игры (маемо тэ, що маемо). Вар - значит вар. Просто надо это учитывать и свои действия, соответственно планировать.
Не надо смотреть на это как на спор враждующих сторон. Рассматриваем саму возможность боргоюзания. Пофих кем. ЗАВТРА это начнут использовать ВСЕ кому не лень.
Это слишком мощное оружие получаемое бесплатно. И не случайно УФО его полюбил)

Противостояние просто вскрыло этот, чит потому что его стали применять массово. И конечно Триумвират ВИДИТ последствия этого применения в отличии от остальных.
Мои личные симпатии долго были на стороне "партизан". Любимое развлечение - зайти маленькой группой на сервер и зажечь))
Но оказалось, что это вовсе не партизаны.

#55 Ktoto

Ktoto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Туча мобов и Хорор все же немного разные вещи да? Твои то орбиты выдержат такой прилет? или на себя не примерял такую "фичу")))


Ключевой вопрос. Да это не нарушение правил и не баг. Это чит!)) НО админы всегда не любят читеров потому что они нарушают логику игры. И да игроки всегда соблазняются читерством.
Но вот к чему это приведет? Ведь теперь уже ЭТОТ чит стал общеизвестным...


Не надо смотреть на это как на спор враждующих сторон. Рассматриваем саму возможность боргоюзания. Пофих кем. ЗАВТРА это начнут использовать ВСЕ кому не лень.
Это слишком мощное оружие получаемое бесплатно. И не случайно УФО его полюбил)

Противостояние просто вскрыло этот, чит потому что его стали применять массово. И конечно Триумвират ВИДИТ последствия этого применения в отличии от остальных.
Мои личные симпатии долго были на стороне "партизан". Любимое развлечение - зайти маленькой группой на сервер и зажечь))
Но оказалось, что это вовсе не партизаны.

1. С хрена ли мне на себя примерять, оО? Вара нет ни с одним алом. Поясните, что хотели сказать, плз.
2. ОМГ Просьба читать внимательней, я ж написал - Что разрешено - то не запрещено. Аминь. Что не понятно?
3.Не понял. Ну боргоюзание и шо? Сам не рассматриваю его как оружие, а кто там его полюбил мне пофигу.
Извините, суть Вашего высказывания по этому пункту не понял от слова СОВСЕМ. Объясните подробнее, плз (для дебилов, наверное, или для новичков). Настоятельно Вас прошу.

#56 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:23

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Мои личные симпатии долго были на стороне "партизан". Любимое развлечение - зайти маленькой группой на сервер и зажечь))
Ну ты бы поосторожнее со словами, адмиралы же читают )))) Вдруг подумают. что ты из тех, кто мне инфу внутри сливает ))))))

#57 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Туча мобов и Хорор все же немного разные вещи да? Твои то орбиты выдержат такой прилет? или на себя не примерял такую "фичу")))
Чего в них такого уж разного-то? Пиксели другого цвета? Что тут, что в Варкрафте ты теряешь время и, м.б., некоторое количество реала. И всё.

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Ключевой вопрос. Да это не нарушение правил и не баг. Это чит!)) НО админы всегда не любят читеров потому что они нарушают логику игры. И да игроки всегда соблазняются читерством. Но вот к чему это приведет? Ведь теперь уже ЭТОТ чит стал общеизвестным...
Угу. Типа, чит - это не нарушение правил. Логика, чо. Не, это либо баг, либо фича. А чит - это нечто неопределённое. Им чего хошь можно объявить. Например, отсутствие ограничения на количество членов в альянсе.

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Не надо смотреть на это как на спор враждующих сторон. Рассматриваем саму возможность боргоюзания. Пофих кем. ЗАВТРА это начнут использовать ВСЕ кому не лень.
Это слишком мощное оружие получаемое бесплатно. И не случайно УФО его полюбил)
Угу. Только не лень будет очень немногим. И, да. От этого слишком мощного оружия имеется абсолютная защита..

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Противостояние просто вскрыло этот, чит потому что его стали применять массово. И конечно Триумвират ВИДИТ последствия этого применения в отличии от остальных.
А шо так? Всем остальным, типа, лень? М.б. Триумвират всё-таки приложил некие усилия, чтобы увидеть, не?

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Мои личные симпатии долго были на стороне "партизан". Любимое развлечение - зайти маленькой группой на сервер и зажечь))
Но оказалось, что это вовсе не партизаны.
Не. Они не пираты, это да. Но партизаны. Просто эталонные партизаны.

#58 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 11:32) писал:

Твои то орбиты выдержат такой прилет? или на себя не примерял такую "фичу")))
А в чем проблема укрепить орбиты так что бы выдерживали? Там же не так много прилетает, гораздо меньше того же праздничного патруля.
Другое дело то многие в Триумвирате ленятся хоть как-то укрепиться, у многих нет никакой обороны, БП с рухами оч мало. Ну так если вам лень защищаться - кто ж виноват?))))

#59 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 15:19

Просмотр сообщенияPirate77 (15 Декабрь 2019 - 03:57) писал:

Ради справедливости. Когда началась война Уфо не были маленькой группой...
А ваше мнение сейчас связано с их информационным давлением)
Чо-т у тебя просто эталонное какое-то манипулирование. Цитируешь "небольшому альянсу", отвечаешь "маленькой группкой". И дальше начинаешь доказывать, что это не была маленькая группка.
Дык, вот. UFO был небольшим альянсом. А Triumvirate - самый крупный альянс в игре. Это справедливости ради.

#60 Triplex

Triplex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Декабрь 2019 - 15:19) писал:

Чо-т у тебя просто эталонное какое-то манипулирование. Цитируешь "небольшому альянсу", отвечаешь "маленькой группкой". И дальше начинаешь доказывать, что это не была маленькая группка.
Дык, вот. UFO был небольшим альянсом. А Triumvirate - самый крупный альянс в игре. Это справедливости ради.
и вообще их было семеро и все атлеты, строгие бицепсы в руках кастеты ))))))

UFO не был, UFO есть. просто некоторым недостаток фантазии что ли мешает это понять )))) ну не привыкли они так играть, что сделать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных