Прототип: мирная лицензия - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Прототип: мирная лицензия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:21

Как эквивалентная замена нубки для желающих относительно спокойно развиваться до уровня более-менее раскачанных игроков (в основном для одиночек, у клановцев свой эквивалент - общие техи)

"Обладатель данной лицензией берет на себя обязательство мирного сосуществования с соседями"

Тип: лицензия
Длительность: месяц, продлеваемая
Стоимость: ~2к ИГов (пускай уже админы решают сколько на самом деле)
Область воздействия: только кватрум
Эффект: наличие данной лицензии запрещает любые атаки и бои на колониях, орбитальных и космических базах владельца лицензии, однако запрещает владельцу лицензии самому проводить любые атаки на игроков на период действия данной лицензии (вопрос с боргом и его реакции на лицензию - на усмотрение администрации). Однако флоты данного игрока все так же подвержены атаки со стороны пиратов, громил и других криминальных и зажравшихся личностей. Владелец может входить в бои на защиту своих флотов (насчет флотов союзников и т.д. - на усмотрении администрации, но пример уже имеется рабочий - нубка и ограничение боев под ней).

Данная лицензия недоступна пиратам - для ее приобретения необходим пиратский рейтинг <= 0 (и возможно недоступна даже бывшим пиратам, имеющим любую медаль за пиратство, ибо нефиг - раскачал необходимые техи, убил пиррейт в обратку, сел под лицензию и сидишь себе спокойно).

Еще такой момент - данную лицензию можно приобрести, находясь во фризе (чтобы выходить из фриза безопасно, уже имея на руках эту лицензию).

Также остается возможность кидать войны пиратам

Возможно, на усмотрение администрации, будет также недоступна клановым игрокам (по принципу, что клан защищает), либо для клановых игроков будет дороже.

Пояснение от себя для администрации - мне, как одиночке, гораздо приятнее будет вкладывать реал в проект, если я буду знать, что за небольшую дополнительную плату и дополнительные небольшие игровые самоограничения мой вложенный в постройки реал никакой громила по собственной прихоти не разнесет. Вообще, это эквивалент "песочницы" - безопасной зоны / рейтинговой разности в других играх.

З.Ы. громилы-лицемеры, не нойте - у меня на весь этот цирк же попкорма не хватит гг

#2 INK495

INK495

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:13

Отмечу один момент - почему-то мне кажется, что покупка из-под заморозки может стать технической проблемой. Более того, а смысл? Снял заморозку, клацнул 5-7 кнопочек (или сколько там) и купил на месяц. Даже если делать это очень неторопливо, больше двух минут не уйдет. Поймать с таким раскладом можно только висящим на орбите флотом, но это прямо запрещено механикой заморозки.
Wild_OS

#3 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияINK495 (09 Июнь 2016 - 12:13) писал:

Отмечу один момент - почему-то мне кажется, что покупка из-под заморозки может стать технической проблемой. Более того, а смысл? Снял заморозку, клацнул 5-7 кнопочек (или сколько там) и купил на месяц. Даже если делать это очень неторопливо, больше двух минут не уйдет. Поймать с таким раскладом можно только висящим на орбите флотом, но это прямо запрещено механикой заморозки.

да, я как-то выпустил, что механика заморозки запрещает подвешивать флоты над мерзлыми планками. Единственный момент - интересно, иги можно пополнять в заморозке, а то вдруг у тебя или перед заморозкой все вылетели

#4 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:06

2к иг в месяц? :D
не слишком ли скромно для подобного?
на кой тогда нужны теже нуль поля и т д

если делать такую лицензию то для баланса добавить еще одну которой пофигу предлагаемая лица за ту же цену

#5 NYAS

NYAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:46

Это получается дополнительный способ безнаказанно разбирать безоружные флоты - вступить в бой или подставить чужой флот можно и без вара . А с помощью предлагаемой лицензии можно не прятать своих беспредельщиков на родине и под нульполем , достаточно оплатить  индульгенцию ,  гадить во всему космосу и убегать на неприкосновенные планеты .

#6 FeaNoR

FeaNoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:31

Есть другая идея.
Лицензия на убийство. Платишь 100к игов и месяц можешь плевать на защиту новичка. На мой взгляд - прекрасная возможность потрепать нервы пиратам, кидалам и прочим люмпенам.
35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево.

#7 jetnet

jetnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:51

Пиратам и так можно нервы трепать. При наличии пиратского рейтинга нубозащита снимается. В остальном это инструмент валить нубов без наказанно.

#8 FeaNoR

FeaNoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияjetnet (11 Июнь 2016 - 10:51) писал:

Пиратам и так можно нервы трепать. При наличии пиратского рейтинга нубозащита снимается. В остальном это инструмент валить нубов без наказанно.
Окей. Допустим ситуация:
Регается нуб и изощренно, не матерясь троллит окружающих. Такого нуба следует слить. Или нет?
35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево.

#9 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:56

Не проще ли исчислять налог Федерации с учетом пиратского\безопасного рейтинга игроков? Игрок безопасный - налог ниже, пират - налог выше.

Просмотр сообщенияFeaNoR (11 Июнь 2016 - 15:18) писал:

Окей. Допустим ситуация:
Регается нуб и изощренно, не матерясь троллит окружающих. Такого нуба следует слить. Или нет?

Когда-нибудь слышали про кнопочку "игнорировать"?
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#10 SAT

SAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:02

del.

Сообщение отредактировал SAT: 11 Июнь 2016 - 18:16


#11 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияFeaNoR (11 Июнь 2016 - 15:18) писал:

Окей. Допустим ситуация:
Регается нуб и изощренно, не матерясь троллит окружающих. Такого нуба следует слить. Или нет?

Предложи ему сразу бить в реале лицо, че ты мелочишься? гг
Человек, который иммунен к троллингу :D

#12 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:12

Просмотр сообщенияIllirgway (11 Июнь 2016 - 21:39) писал:

Предложи ему сразу бить в реале лицо, че ты мелочишься? гг
Человек, который иммунен к троллингу :D
В реале клавиатурные воЕны обычно тщательно подбирают слова в разговоре, потому как организмы у них как правило нежные и к грубостям со стороны окружающих непривычные ;)
Хамить людям не надо - и лицензия не нужна будет.

#13 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияAS10 (09 Июнь 2016 - 18:06) писал:

2к иг в месяц? :D
не слишком ли скромно для подобного?
на кой тогда нужны теже нуль поля и т д

если делать такую лицензию то для баланса добавить еще одну которой пофигу предлагаемая лица за ту же цену

1. там сказано, что админам решать, сколько на самом деле она будет стоить
2. недоступна пиратам и бывшим пиратам
3. только кватрум (возможно даже что без бонусных планок)
4. невозможность атаковать
5. и по поводу кланов смотри - скорее всего недоступна клановым игрокам

#14 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияKocmi4 (12 Июнь 2016 - 02:12) писал:

В реале клавиатурные воЕны обычно тщательно подбирают слова в разговоре, потому как организмы у них как правило нежные и к грубостям со стороны окружающих непривычные ;)
Хамить людям не надо - и лицензия не нужна будет.

не указывай мне, что мне делать и как жить, и я не скажу, куда тебе идти гг

#15 Kocmi4

Kocmi4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияIllirgway (12 Июнь 2016 - 14:09) писал:

не указывай мне, что мне делать и как жить, и я не скажу, куда тебе идти гг
Давай скажи.

#16 Illirgway

Illirgway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияKocmi4 (12 Июнь 2016 - 14:21) писал:

Давай скажи.

Ты так уязвим к троллям, что пытаешься их перевоспитать? гг

#17 FeaNoR

FeaNoR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:48

гг
35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Между прочим, все эти компоненты может купить даже ребенок на свои карманные деньги. Люди стоят дёшево.

#18 AS10

AS10

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:56

я за предложение ток с некоторыми уточнениями :)
каждый последующий прикуп лицензии - стоимость увеличивается в геометрической прогрессии (стартовая цена 100к иг)
+ купившему хоть раз данную лицензию аннулируется защита главки

#19 LILIT

LILIT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:39

бедняга иллигей. надо ж как поджилки затряслись, что нубка слетит))) Уже какую темку поднимает, чтоб полупопие свое синеватенькое прикрыть))
сперепугу даже забыл в чате хамить окружающим. )))) Трусливый тролль - это что-то новенькое..

#20 Gelion13

Gelion13

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:48

хочет найти полную защиту от тиранов, а на пирата вар кинуть оставляет, непонятно))
и что такое пират и бывший пират?
разделить бы тот кто абордажит, и тот который безоружные корабли сбивает, при чем у кораблей должен быстрее тогда набираться, ибо это как раз и пресекают топ алы - уничтожение кораблей беззащитных и не очень)
не выносите мозг ни кому, особенно себе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных