Спаситель - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Спаситель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 11:13

В принципе, был выходной, когда можно поваляться в постели, выползти из спальни к середине светового дня, заказать свежайшего теннтурианского мормона в собственном соку, и весь оставшийся вечер жарить мясо на углях в солярии, дышать свежим морским бризом, любоваться висящей низко над горизонтом двойной звездой, а если еще приедет Веммола…
Но будь проклят старый друг, разбудивший звонком ни свет, ни заря – и вот они уже идут по набережной через пока еще жиденькую толпу. Вперед, в яхт-клуб, на выставку самых огромных, самых современных, самых роскошных… в общем, самых-самых яхт. Конечно, яхта – не теннтурианский мормон в собственном соку, который просто тает на языке, выделяя кисло-сладкий сок из тончайших волокон, но с другой стороны – они давно не виделись. Да и вице-адмирал Стокли – не просто старый друг, а еще и отличный собутыльник. Так что вечерний барбекю может быть спасен.
- А я такой, говорю ему…
Вообще, Стокли – хороший парень. Но его бесконечная словесная диарея в какой-то момент начинает утомлять даже повидавшего генерала. Хотя, надо отдать должное – в своих байках и анекдотах вице-адмирал никогда не повторяется. Поэтому остается только слушать и добродушно улыбаться, стараясь не напрягать ни один из своих мозгов.
Внезапно его внимание привлекла изящная фигурка в светло-голубом платье, у рыбных рядов. Белоснежная блестящая кожа, грива длинных, пшеничного света, чешуйчатых хвостов, спадающих на спину… она повернулась, и у генерала ёкнуло сердце. Никогда прежде, ни в одном из миров он не видел такой красавицы. Или видел?
- Чего замер? – Стокли толкнул друга в плечо.
Он продолжал смотреть на девушку.
- Да не смотри ж ты так, они не любят… - прошептал Стокли ему на ухо.
- Да я, кажется, ее знаю… - ответил генерал Маколи.
- Брось, эти тормалийские горгоны все на одно лицо, - ответил Стокли. – Вон, пойдем лучше – возьмем по бутылочке эфесского, и двинем на шоу.
- Ага, - задумчиво согласился Маколи. – Ну, ты иди, а я догоню.

Продавец лихо завернул филе какой-то диковинной рыбины в вакуумную упаковку, запаял и обдал сухим льдом – чтобы покупка не растаяла по дороге домой. Она взяла конверт, поблагодарила и едва отошла от рыбных рядов – тут же юркнула в переулок. И в этот момент ее догнал генерал Маколи и схватил за плечо.
- Что вы делаете? – заверещала девушка испуганно. – Кто вы такой?
- Не притворяйся! – рявкнул генерал. – Я узнал тебя.
- Я не понимаю вас! – продолжала верещать девушка.
- Хватит! – отрезал Маколи. – Как у тебя вообще хватило наглости появиться на публике после всего, что ты натворила!
- Ах, вот оно что… - она внезапно успокоилась, небрежно высвободилась от его руки, одернула платье и внимательно посмотрела на генерала. – Все-таки узнал. Да, наблюдательность у вас на высоте, хотя…
- У тебя будет время порассуждать об этом в тюрьме, - сказал генерал.
- Сначала вам придется доказать хоть что-нибудь, - парировала Ифарра.
- Сначала я скручу тебе руки и доставлю в полицию, - пообещал Маколи, и тут его кто-то с лёгкостью оторвал от пола.
- Эй, прекратите немедленно! – запротестовал генерал, чувствуя, как его поднимают, удерживая за шиворот кителя. – Хотя бы мундир уважьте, он заслужен в боях!
- Таааааак, кто это у нас здесь… - произнес холодный, с характерной зловещей хрипотцой голос.
Маколи повернул голову и постарался максимально подробно запомнить оппонента. Гуманоидный мужчина, рост не менее 2,5 метра, длинные прямые черные волосы, черные форменные брюки, верхняя часть тела до рёбер закрыта каким-то полимерным покрытием, к рукам подсоединены патрубки, уходящие куда-то вниз…
- Какая смешная штука, - сказал мужчина, продолжая разглядывать Маколи. – Как будто кто-то по ошибке засунул в мундир мешок дерьма вместо генерала…
- Слушай, как только я ступлю на землю… - начал, было Маколи, но резко осекся. Он увидел тонкие нити высокоскоростной шины, пересекающие запястье гуманоида. Различные технические дополнения к своим телам использовали все расы, но только один народ зашел так далеко по пути киборгизации своего организма.
Борги. Обреченные выживать в специфической фосфорной атмосфере – чтобы изменить свой мир и выйти в космос им пришлось изменить в первую очередь самих себя. Очень глубоко изменить. Недаром те немногие, столкнувшиеся с боргами лицом к лицу, отмечали, что не могут понять – живое это существо, или все-таки машина.
- Стивен, оставь, - сказала Ифарра. – Ни к чему это. Пусть идет.
Борг посмотрел на девушку – она уже не выглядела такой напуганной, и даже, кажется, слегка улыбалась. Пальцы разжались, и генерал шлепнулся оземь.

- …жаль, что ты не дала мне размозжить ему голову, - сокрушался мужчина.
- Поверь, нам это ни к чему, - ответила Ифарра. – Идём, я хочу скорее разделаться со всеми делами, и отряхнуть пыль этого мира со своей обуви.
Они поднялись по широким ступеням и вошли в холл.
- Добро пожаловать в «Исайа палас», - поприветствовала пару администратор отеля. – Чем я могу быть полезна?
- Наши друзья заселились в апартаменты 5046, - ответила Ифарра. – Не могли бы вы проводить нас?
- Да, конечно, - улыбнулась администратор.

Они вышли из лифта на 57-ом этаже.
- Так и будем носиться с этой рыбиной по городу? – спросил он.
- Когда вечером эта рыбина, маринованная в соусе на основе тормалийского муската, запеченная на гриле с дольками свежих нильсинов… все, не могу, у меня уже третий желудок урчит, - рассмеялась Ифарра.
На входе в люкс их встретил молчаливый охранник. Девушка прошла без помех, а на мужчину сработал сканер.
- Ну, давай, посканируй меня всего, - предложил борг, широко разведя руки.
Охранник понимающе кивнул и отошел в сторону.

В гостиной собралось несколько гостей, часть из них – в легких скафандрах, позволяющих длительное время находиться во враждебной атмосфере.
- Здравствуйте, джентльмены, - Ифарра улыбнулась и села в предложенное кресло.
- Я был бы рад принять ваше предложение, Сиенна, но, увы, на торгах нам предложили лучшую цену… - с притворным сожалением в голосе произнес советник Гемм.
- Очень сожалею услышать это, советник Гемм, - ответила девушка опечаленно. Весь лоск и глянец в одно мгновение сползли с ее лица. – Я очень рассчитывала заполучить этот планетоид.
- Я вас понимаю, уважаемая Ифарра, но процедура подачи заявок на участие в торгах нашего министерства одна на всех, и не в моих силах изменить это… - с таким же искренним сожалением вздохнул Гемм.
- Что ж, я учту это на будущее, - Ифарра поднялась с кресла. – Надеюсь, в следующий раз все получится.
- И я на это искренне надеюсь, уважаемая Ифарра, - сказал Гемм.
Уже на выходе из гостиной она вдруг остановилась, повернулась вполоборота.
- Советник Гемм, если вдруг в будущем в ведении вашего министерства совершенно случайно обнаружится планетоид класса С2, спектральной суммой 445-20, что ж… буду рада удвоить ставку моих конкурентов…
Гемм закашлялся метановыми парами.
- Сколько… вы сказали? – переспросил он.
- Двойная ставка, - ответила Ифарра холодно. Всю печаль словно рукой сняло – перед собравшимися предстала хладнокровная хищница. Только что она перехватила инициативу, и теперь будет трепать жертву, пока не получит своего.
- К сожалению, это очень большая сумма, и мне не совсем понятно, как вы планируете провести ее на счет министерства… - замялся Гемм. – Тем более провести оплату необходимо в кратчайшие сроки…
Ифарра подошла, села в кресло, вытряхнула из маленькой сумочки все содержимое, открыла небольшую книжку, похожую на ежедневник, и стала что-то старательно выписывать. Наконец, она выдернула гербовый листок, исписанный мелким почерком, и протянула советнику Гемму.
- Что это? – Гемм рефлекторно потянулся вперед, и она одернула руку.
- Господин Дан Со, скажите, банк Альхаферия примет мой именной вексель на двадцать пять миллиардов? – спросила Ифарра.
- Леди Ифарра, банк Альхаферия будет рад принять ваш именной вексель на гораздо большую сумму, - ответил представитель банка.
Ифарра торжествующе глядела на советника Гемма.

Яхта неспешно фланировала в нижних слоях атмосферы, в ожидании свободного эшелона – в направлении системы Iph300 прыжки шли с опозданием; гиперврата остывали, приняв огромный торговый караван.
Она лежала в шезлонге на верхней палубе, и любовалась двойной звездой сквозь прозрачный защитный купол.
- Все-таки советник Гемм – старая ленивая лопата, которая хочет, чтобы деньги сами с неба сыпались…
Он открыл пластиковую бутыль и наполнил два бокала до краев густой, вязкой темно-синей жидкостью.
- Не могу понять, в чем смысл тащиться на другой конец Вселенной, да еще отваливать двойную цену за совершенно заурядный планетоид… - Стивен поставил бутыль на стол возле тарелки с недоеденным рыбным стейком, посмотрел на девушку. – Почему я не мог нащёлкать тебе десяток таких же планетоидов? Чего я не знаю?
Она сладко потянулась, улыбаясь то ли от удовольствия, то ли от яркого солнца, а может от простого счастья, которого так не хватало в жизни…
- Это совершенно особенный заурядный планетоид, - сказала Ифарра. – Понимаешь, дело не в том, что его спектральная сумма 445-20. Дело в том, что если верхние слои почвы такого планетоида прогреть до состояния низкотемпературной плазмы, часть вещества аннигилируется, а под стекловидной массой, в которую превратится кора планетоида…
- Я, кажется, начинаю врубаться… - произнес Стивен, встал со своего шезлонга, прошелся по палубе. – Ха, вот теперь я по-настоящему понимаю, на кой ляд ты выпросила на день рождения тридцатикратную плазменную параболу…
Ифарра улыбнулась, взяла со столика компактный телефон, выполненный в виде патрона губной помады, повернула крышку. В воздухе спроецировалось изображение. Тормалийская горгона с неестественно белыми змеиными хвостами на голове сидела за столом и старательно обводила ногти лаком.
- Офис «Ифа Майнинг Корпорейшн», меня зовут Соня, здравствуйте! – протараторила она скороговоркой, не отрывая взор от своего занятия.
- Соедините с инженером Ксарром, - попросила Ифарра.
- Инженер Ксарр в данный момент на совещании, - ответила секретарша.
- Соня, лучше бы ты на стоимость этого лака купила себе немного мозгов… - вздохнула Ифарра.
- Ой! – Соня вздрогнула и опрокинула бутылек с лаком на стол. – Леди Ифарра! Простите, одну минуточку, конечно, сейчас же соединю…
Ифарра посмотрела на Стивена – он отвернулся и закрыл лицо ладонями, чтобы не засмеяться в голос. Проекция мигнула, показав инженера Ксарра, сосредоточенно разглядывающего строительную синьку.
- Инженер Ксарр, здравствуйте, - улыбнулась Ифарра.
- Здравствуйте, леди… - задумчиво произнес инженер, не отрываясь от чертежей. – Порадуете? Или все-таки огорчите?
- Порадую, - ответила Ифарра. – Сделка прошла удачно. Мои партнеры… - она невольно покосилась на Стивена – уже доставили параболу в нужную нам планетарную систему. Вас ожидает звездолет компании.
- Отлично, - инженер отбросил чертежи в сторону и выключил связь.

- Кишон, мы на позиции.
Радио шумело помехами, периодически выхватывая из эфира чьи-то голоса, доклады, запросы. «Кишон» - огромный космический город, вмещающий в себя несколько сотен разнотипных кораблей – висел у внешней границы планетарной системы. Впереди мельтешили инженерские катера, разворачивающие плазменную параболу. Тем временем энергетики подключали окуляры параболы к силовой установке «Кишона».
- В том году мы с этой штукой рвали один планетоид, - поделился бесценным опытом капитан «Кишона» со вторым помощником. – А у него под верхним слоем оказалось настоящее метановое море. Ну, мы прогрели плазму до трех миллионов, и кааааааак… а нас оттуда каааааак… очнулся я на второй палубе, в районе гальюна…

Скоро инженеры-геологи завершат последние приготовления. Огромная волна плазмы на бешеной скорости вонзится в поверхность планеты, раскалывая ее точно пополам. Последующий взрыв, высвобождая огромную энергию, на короткое время воспроизведет термоядерную реакцию сродни тем, что протекают во время вспышки сверхновой. Ионизация выбьет несколько атомов, кристаллические решетки перестроятся, и среди обугленных кусков горной породы обнаружатся доселе невиданные минералы.
А свет этого взрыва преодолеет десятки парсек, и наконец достигнет самого отдаленного рукава Вселенной. На ночном небе вспыхнет необычайно яркая звезда – хотя с момента вспышки пройдет уже тысячи лет…

- Смотри!
Он поднял голову. На востоке горела фантастической красоты звезда, своим нежно-пурпурным светом затмевая луну.
- Это божественный знак, - сказал Верховный. – Господь сообщает нам, что родился новый царь нашего народа, сын божий. Хватит по горам шляться, лучше спустимся с высот, первыми поприветствуем нового правителя земли иудейской…
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#2 Luch

Luch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 13:57

и все таки Анжела, какое отношение ваш изумительный рассказ имеет к игроку Сиенне Ифара?Или точнее почему рассказ именно про нее?

#3 RobZing

RobZing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:46

офигенно)) Только тормали - синие.

Luch, это одно и тоже лицо)))

#4 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияRobZing (22 Май 2016 - 15:46) писал:

офигенно)) Только тормали - синие

Напьются - будут синие)
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#5 RobZing

RobZing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:44

Не все Тормали пьют. Но все синего цвета))))

#6 Sienna Ipharra

Sienna Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 15:24

"Я художник, я так вижу"(с)
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

"Покой"

"Спаситель"

"Соблазнительница"

"Частная собственность"

#7 RobZing

RobZing

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 18:27

В фильме про Принца Флоризеля тоже был художник. Он тоже по своему видел портрет преступника... Вроде бы последнего звали, - Клетчатый... Все узнали))))) Но все равно, не старайся быть похожим на него... На художника, в смысле)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных