Быстрый полёт через промежуточную точку космоса - Корабли - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Быстрый полёт через промежуточную точку космоса

Гайд Полёты Новичкам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alexandwer

Alexandwer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:14

С развитием технологий сверхсветового движения в Звёздной Федерации сложилась парадоксальная ситуация - пролететь пару световых лет по чистому космосу зачастую стало занимать меньше времени, чем перелёт между соседними планетами на более низких скоростях,которые используются для перелётов внутри системы.

  (Внутри системы запрещено летать на  межзвёздных скоростях в целях безопасности как корабля, так и самой планетарной системы)

  Одной из хитростей быстрого перелёта на другую планету этой же звёздной системы стал полёт через точку вне плоскости эклиптики - корабль вылетает из системы на сверхсветовой скорости и затем возвращается назад, но уже на орбиту другой планеты.

  Гильдия пилотов прокладывает такой маршрут самостоятельно при нажатии на пиктограмму точки назначения либо вводе названия точки назначения в полётный лист. При отсутствии гильдии пилотов его можно прописать самостоятельно.


Изображение

Пример полётного листа при данной системе полёта:


Изображение


Следует также упомянуть, что данный метод не подходит для кораблей, не имеющих двигателей, которые могут развивать высокую скорость в межзвёздном пространстве (например - гравитационных).







Темы с аналогичным тегами Гайд, Полёты, Новичкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных