Упадок социального аспекта игры - Игровой процесс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Упадок социального аспекта игры

Сообщения Дипломатия Социум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2024 - 07:16

Это комплексная тема с множеством проблем. Хочу обсудить её. Может у кого-то есть идеи которые могут сдвинуть ситуацию.

Мои предложения маленьких шагов:
   1. ​Модифицировать сигнал о сообщениях от игроков. Самое простое - добавить цифру или другой знак на иконку "отправить сообщение", который укажет игроку что есть непрочитанные сообщения от других игроков и возможно даже их количество. Если есть возможность - модифицировать звуковое сопровождение, было бы круто.

   2. У системы сообщений есть свои достоинства и недостатки. Что если систему сообщений переработать в чаты? С каждым игроком возможен только один чат и он хранит n последних сообщений от каждого участника. Есть те для кого важна возможность указать тему сообщения? Мне сложно оценить насколько активно игроки пользуются функционалом переписки. У меня есть данные о трудностях.

Было выражено мнение что чаты создадут дополнительную нагрузку на сервер. На чём оно основано - никто пока пояснить не может. Чат - это те же сообщения по-другому представленные. Он не требует дополнительных запросов к серверу и не требует дополнительного места для хранения. Сейчас диалоги внутри игры дробятся и каждое сообщение собирает в себе цепочку предыдущих сообщений из диалога. Одно сообщение хранит в себе весь текст потенциального чата и при этом сообщений много.
Если так важна нагрузка - можно установить ограничение на обновление окна.

   3. Отделить общение с игроками от другой информации. Тот факт что сообщения от других игроков конкурируют за внимание пользователя с сообщениями от построек и всех других систем - это не здоровая ситуация.

Просмотр сообщенияmors (03 Март 2024 - 20:15) писал:

1 Сообщения от игроков действительно теряются среди десятков и сотен других сообщений.
2 Желтая индикация пропадает под красной всегда. А красную индикацию от КБ по-моему вообще невозможно отключить. Подскажите, если я не прав.
3 Также неудобно, что сообщения от игроков удаляются через 7 дней. Именно их можно было бы хранить и подольше. Про способ сохранить их в архив не пишите лучше. Было бы удобно, чтобы сообщения от игроков автоматически уходили в архив. Желательно на год.
4 Согласен, что есть способ сократить количество сообщений, чтобы видеть более важные. Это поотключать навсегда эти "мешающие" сообщения. Такой себе способ.

Моё мнение - год это слишком долго. Можно хранить сообщения весь цикл жизни аккаунта, но только последние 2-3 сообщения в каждом чате где был диалог. Если в чате никогда не было ответов - считаю что нужно его удалять через неделю и пусть даже без возможности занести в архив.

   4. Дать понять игроку что он, при желании, может оставить свои контактные данные. Самое простое - на панели настроек аккаунта изменить название поля с "Девиз" на "Девиз и контактные данные". Часть игроков оставляют в этом поле данные для связи. Почему не сделать это более распространённой практикой? Как именно это реализовать виднее разработчикам.

На левой панели есть кнопка "Отправить сообщение" - я не воспользовался ей ни одного раза. У других игроков она востребована?

Некоторые форумчане выражают свою озабоченность загрузкой разработчиков. Нигде не видел информации о том что у разработчиков не хватает ресурсов на улучшения. Если это так (пока не известно) - вопрос перейдёт в другую плоскость.

Буду дополнять.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#2 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 02 Март 2024 - 16:19

Наверное, это актуально всё при отсутсвии других средств коммуникации. В ЗФ долго использовали Скайп, потом перешли на Дискорд. Есть какналы, как внутриаловые, так и для объединения игроков ЗФ по другим критериям. По мне, так они вполне дополняют то, чего не хватает в ЗФ в плане коммуникаций и имеет все выше перечисленное.

#3 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2024 - 20:14

Просмотр сообщенияTrum (02 Март 2024 - 16:19) писал:

Наверное, это актуально всё при отсутсвии других средств коммуникации. В ЗФ долго использовали Скайп, потом перешли на Дискорд. Есть какналы, как внутриаловые, так и для объединения игроков ЗФ по другим критериям. По мне, так они вполне дополняют то, чего не хватает в ЗФ в плане коммуникаций и имеет все выше перечисленное.

Это ошибка выжившего. Попытайся поставить себя на место игрока который только знакомится с игрой.
Я же не предлагаю делать здесь групповые чаты. Я предлагаю улучшить то что уже есть.
Поделись ссылками на каналы. Уверен многим будет полезно.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#4 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 00:28

Есть такое выражение как изобретать велосипед.
Знаешь официальную версию, как Цуенберг придумал Фэйсбук? Он был пользователем форума, где общались выпускники его ВУЗа. Заметил, что интрфейс не очень удобный, именно в плане социальной составляющей. Стал думать, придумывать. Думал-думал, придумывал-придумывал, как и что улучшить и в итоге напридумывал первую в мире социальную сеть. Это если вкратце.
Ты, фактически, предлагаешь пойти тем же путем. Сначала одно, потом другое, потом еще чуть-чуть, а в итоге, конечная точка этого пути - это изобрести велосипед и создать на базе ЗФ некий аналог месенджера с социальной сетью. А зачем это нужно? Когда есть уже созданное и бесплатное специализированное ПО?

#5 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 03:01

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 00:28) писал:

Есть такое выражение как изобретать велосипед.
Знаешь официальную версию, как Цуенберг придумал Фэйсбук? Он был пользователем форума, где общались выпускники его ВУЗа. Заметил, что интрфейс не очень удобный, именно в плане социальной составляющей. Стал думать, придумывать. Думал-думал, придумывал-придумывал, как и что улучшить и в итоге напридумывал первую в мире социальную сеть. Это если вкратце.
Ты, фактически, предлагаешь пойти тем же путем. Сначала одно, потом другое, потом еще чуть-чуть, а в итоге, конечная точка этого пути - это изобрести велосипед и создать на базе ЗФ некий аналог месенджера с социальной сетью. А зачем это нужно? Когда есть уже созданное и бесплатное специализированное ПО?

Мессенджер уже есть. Есть боль игроков которые им пользуются. Я, как разумный человек, прекрасно пониманию что делать аналог дискорда внутри игры - безумие. К тому же дискорд уже есть и хорошо работает. Сравнение ситуации с фейсбуком неадекватное. Нужно объяснять почему?
Ты не видишь что со стороны твоё послание - "а у нас в квартире газ"?
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#6 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 03:12

Тогда не понимаю, чего ты хочешь от разработчиков? Социальную составляющую создают люди, а в эту игру играют, по моим наблюдениям, в основном, интроверты. Особенно речь о тех, кто шарахается от аллов как от огня. Технические же возможности для социального взаимодействия итак имеются уже. Осталось только желание их использовать и вступать в это социальное взаимодействие. Если нет желания, то никакие изменения в интерфейсе игры не помогут. Если желание есть, то технические средства уже есть для этого.
Сравнение с фейсбуком вполне уместно - та же цель сделать общение и социальное взаимодействие более удобным.
В общем дело за желанием людей, а технических возможностей предостаточно.

#7 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 04:51

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 03:12) писал:

Тогда не понимаю, чего ты хочешь от разработчиков? Социальную составляющую создают люди, а в эту игру играют, по моим наблюдениям, в основном, интроверты. Особенно речь о тех, кто шарахается от аллов как от огня. Технические же возможности для социального взаимодействия итак имеются уже.

Снова ошибка выжившего. Давай размышлять. Почему играют в основном интроверты?
Может потому что для других людей нет условий? Экстраверт не получив ответы в личке от 10 человек, не получив ответа в чате, посмотрев на даты последних сообщений на форуме - поймёт что такое ему не подходит и уйдёт из игры.
Как тебе такая мысль?
И я не говорю что надо "затачивать" игру. Почему не сделать пару маленьких шагов в сторону удобства взаимодействия с другими игроками?
Не бывает 100% интровертов.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#8 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 05:13

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 04:51) писал:


Может потому что для других людей нет условий?
Каких условий? Технических, или созданных самими игроками?
Далее, ты пишешь:

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 04:51) писал:

Экстраверт не получив ответы в личке от 10 человек, не получив ответа в чате, посмотрев на даты последних сообщений на форуме - поймёт что такое ему не подходит и уйдёт из игры.
Как тебе такая мысль?
Так проблема в технических возможностях или в самих людях?

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 04:51) писал:

И я не говорю что надо "затачивать" игру. Почему не сделать пару маленьких шагов в сторону удобства взаимодействия с другими игроками?
Потому, что нет предела совершенству :) За парой маленьких шажков, пара следующих, за ними еще пара-тройка. И в итоге мы проходим путь Цекенберга по созданию социальной сети с месенджером.
Но это все уже создано. Проблема не в оствусвии технических возможностей, а в отсутсвии желания у людей. А без желания хоть какие технические возможнсоти создавай.

#9 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 05:39

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 05:13) писал:

Так проблема в технических возможностях или в самих людях?

Проблема в реализации возможностей общения. Игрок не увидит сообщения от другого игрока если не будет регулярно в ручном режиме мониторить вкладку сообщений. Чем обоснована такая ситуация? Цукербергом?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 05:13) писал:

Потому, что нет предела совершенству :) За парой маленьких шажков, пара следующих, за ними еще пара-тройка. И в итоге мы проходим путь Цекенберга по созданию социальной сети с месенджером.
Но это все уже создано. Проблема не в оствусвии технических возможностей, а в отсутсвии желания у людей. А без желания хоть какие технические возможнсоти создавай.

У тебя есть запрос на совершенство?
Путь Цукерберга тебе знаком плохо. Я лично знал многих кто пытался идти этим путём и спускал на это дело миллионы. И они не прошли далеко. И это при условии что тогда на рынке было свободно.

Про желание - просто отговорки. "Вот было бы у тебя желание зарабатывать - давно бы в публичный дом устроился! Ведь есть же такая возможность!"
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#10 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 05:57

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 05:39) писал:

Проблема в реализации возможностей общения. Игрок не увидит сообщения от другого игрока если не будет регулярно в ручном режиме мониторить вкладку сообщений. Чем обоснована такая ситуация? Цукербергом?
Все там прекрасно видно. При получении сообщения от игрока иконка мигает желтым. Значит есть такое сообщение. А просмтривать сообщения так и так нужно. Сообщения от игроков находятся в специальном разделе. В заголовке каждого раздела в скобках пишется общее число новых, не прочитанных сообщений, в т.ч. в разделе "Игроки входящие". В чем проблема открыть список сообщений и прокрутить его вниз-вверх, посмотрев сколько новых в кажом разделе, в т.ч. и в этом?
Сколько играю, а это уже несколько лет, проблем с пропуском сообщений от игроков не было.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 05:39) писал:

У тебя есть запрос на совершенство?
Путь Цукерберга тебе знаком плохо. Я лично знал многих кто пытался идти этим путём и спускал на это дело миллионы. И они не прошли далеко. И это при условии что тогда на рынке было свободно.
Игра словами. Без комментариев.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 05:39) писал:

Про желание - просто отговорки. "Вот было бы у тебя желание зарабатывать - давно бы в публичный дом устроился! Ведь есть же такая возможность!"
Ну, дык даже в твоем примере. Есть два разнонаправленных желания: первое заработать деньги, второе - моральные или социальные установки, не позволяющие тебе зарабатывать определенным образом, в частности в публичном доме. Какой вектор перевесит, так и поступишь. И есть люди, которые так и зарабатывают. А для тех кого не устраивает такой способ зарабатывать, но есть желание заработать ищут другие возможности.
Так и с общением в игре - технические возможности есть, не устраивают эти, есть другие, как и заработать. Было бы желание.
Но опять грязный палеместический прием.

Еще раз говорю тебе: проблема не отсутствии технических возможностей, а в отсутствии желания. Те кто хотят общаться, те находят для этого способы. Как и те кто хотят заработать. Не этим способом, так другим, как и заработать, так и общаться.

#11 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 07:19

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 05:57) писал:

Еще раз говорю тебе: проблема не отсутствии технических возможностей, а в отсутствии желания. Те кто хотят общаться, те находят для этого способы. Как и те кто хотят заработать. Не этим способом, так другим, как и заработать, так и общаться.

Еще раз говорю тебе: проблема не в отсутствии технических возможностей, а в их реализации. Зачастую не то что общаться, а банально контакт не установить.

Я никогда не видел иконки мигающей жёлтым. Люди разные. У меня иконка всегда мигает красным,т.е. не тогда когда сообщения от игроков приходят. Я уже привык не смотреть на неё.

Или ты ведешь к тому что желания нет у администрации? Как я должен об этом догадаться?
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#12 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 09:04

Реализация технической возможности или ее отсутствие - это игра слов. Тебя не устаивает то как это реализовано. Говорю тебе. что нормально реализовано.
Из твоих слов следует, что ты не используешь то, что есть, а просишь новое.
Сообщения нужно просматривать, особенно красные и чекать их. В красных сообщениях может содержаться важная информация. Если ты не читаешь сообщения, т.е. не пользуешься тем, что уже есть, то на основании чего просишь новое? Может лучше начать использовать то, что уже есть?
Что значит "не возможно установить контакт"? Расшифруй.

#13 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 09:38

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:04) писал:

Реализация технической возможности или ее отсутствие - это игра слов. Тебя не устаивает то как это реализовано. Говорю тебе. что нормально реализовано.
Нормально для кого?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:04) писал:

Из твоих слов следует, что ты не используешь то, что есть, а просишь новое.
Не использую что? Новое что?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:04) писал:

Сообщения нужно просматривать, особенно красные и чекать их.
В каком количестве? В какие сроки? Ты понимаешь что такое приоритетность?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:04) писал:

Если ты не читаешь сообщения, т.е. не пользуешься тем, что уже есть, то на основании чего просишь новое? Может лучше начать использовать то, что уже есть?
Я читаю сообщения. По твоей логике человек должен все эти "важные" сообщения читать чтобы иконка не была красной? А что если у меня много таких сообщений и я откладываю их прочтение на удобное время? И при этом я хочу видеть что пришло сообщение от человека в моменте.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:04) писал:

Что значит "не возможно установить контакт"? Расшифруй.

Когда все каналы связи не работают. А происходит это из-за того что другой человек не видит никакой индикации. Это "тихий режим" по умолчанию.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#14 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 09:51

В общем, выглядит все так, что ты идешь не по пути научится использовать то, что есть. А по пути "сделайте так как мне удобно и как делаю я"
Сообщения, можно настраивать в профиле, что бы не было лишних, на планетах можно настроить, что бы шли только критические и раз в сутки - всё это значительно уменьшит кол-во входящих.
Плюс сами сообщения можно фильтровать по типу в списке сообщений. И метить как прочитанные сразу все по одному клику.

Что же касается именно сообщений от игроков, то в списке сообщений есть раздел "Игроки входящие", при поступлении нового не прочитанного сообщения напротив названия этого раздела появляется цифра с кол-вом не прочитанных. Как, впрочем и в любом другом разделе. Прокртить список разделов вверх-вниз и увидеть сколько новых в разделе "Игроки входящие" дело двух-трех секунд и ничего не пропустишь.

#15 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 09:54

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 09:38) писал:

Когда все каналы связи не работают. А происходит это из-за того что другой человек не видит никакой индикации. Это "тихий режим" по умолчанию.
Какие "все каналы"? В игре есть личные сообщения, есть общеаловые, есть сообщения в чате, есть обьявления. А есь еще не желание общаться и гнилые отмазки девичиьи "Ой! А я не видела"

#16 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 10:13

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:51) писал:

А по пути "сделайте так как мне удобно и как делаю я"
Прошу, сделайте так чтобы звонок был на той стороне. А тихий режим пусть будет уже по выбору игрока, а не по умолчанию.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:51) писал:

Сообщения, можно настраивать в профиле, что бы не было лишних, на планетах можно настроить, что бы шли только критические и раз в сутки - всё это значительно уменьшит кол-во входящих.
Хорошо что есть такая возможность, но эту проблему она не решает.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:51) писал:

Плюс сами сообщения можно фильтровать по типу в списке сообщений. И метить как прочитанные сразу все по одному клику.
Чистить папки чтобы у телефона звук работал?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:51) писал:

Что же касается именно сообщений от игроков, то в списке сообщений есть раздел "Игроки входящие", при поступлении нового не прочитанного сообщения напротив названия этого раздела появляется цифра с кол-вом не прочитанных. Как, впрочем и в любом другом разделе. Прокрутить список разделов вверх-вниз и увидеть сколько новых в разделе "Игроки входящие" дело двух-трех секунд и ничего не пропустишь.

Сколько раз в день ты предлагаешь это делать? По таймеру, или будильнику, или песочные часы? Как ты понимаешь что пришло время это сделать - потратить 2 свои секунды?

Спасибо тебе за ответы. Знаешь что такое ошибка выжившего? Загугли, пожалуйста, если сомневаешься. В этой ситуации ты - выживший. Обсуждения выйдут на новый уровень.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 09:54) писал:

Какие "все каналы"? В игре есть личные сообщения, есть общеаловые, есть сообщения в чате, есть обьявления. А есь еще не желание общаться и гнилые отмазки девичиьи "Ой! А я не видела"

Сколько процентов игроков читает чат по твоим ощущениям? "гнилые отмазки девичьи" - это что? Так девички пишут?
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#17 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 10:46

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 10:13) писал:

Прошу, сделайте так чтобы звонок был на той стороне. А тихий режим пусть будет уже по выбору игрока, а не по умолчанию.
.....
"гнилые отмазки девичьи" - это что? Так девички пишут?
А ты уверен, что проблема с отсутсвием ответа на твое сообщение действительно в этом тихом режиме, и что человек его реально пропустил?

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 10:13) писал:

Хорошо что есть такая возможность, но эту проблему она не решает.


Чистить папки чтобы у телефона звук работал?
Читать сообщения нужно все. Настройка  сообщений, как и фильтрация по типу, как и пометка нескольких сообщений прочитанными за один клик, поможет это делать. И тогда, О! Чудо, индикация конвертика сообщений засветится желтым,, да и без нее в случае наличие таковых от игроков, и ничего никто не пропустит.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 10:13) писал:

Сколько раз в день ты предлагаешь это делать? По таймеру, или будильнику, или песочные часы? Как ты понимаешь что пришло время это сделать - потратить 2 свои секунды?
Сколько твоей душе угодно. Кто-то это делает при каждом заходе в игру, после длительного отсутствия. И, если человеку важно не пропустить сообщения от игроков, то первым делом он проверит именно этот раздел.
Далее, в течении игровой сессии делать так часто, как тебе того нужно. Можно перед ее окончанием сделать контрольную проверку именно раздела "Игроки входящие", опять же, если человеку важны эти сообщения.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 10:13) писал:

Спасибо тебе за ответы. Знаешь что такое ошибка выжившего? Загугли, пожалуйста, если сомневаешься. В этой ситуации ты - выживший. Обсуждения выйдут на новый уровень.
Не знаю. И знать не хочу. Знаю, что нас таких, со своими хотелками каждый второй - почитай форум :). А еще есть обращения в Зонт. Написание програмного кода не минутное дело. А у Администрации также, как у нас с тобой, в сутках 24 часа.
Из твоих сообщений я сделал вывод, что не пользуешься в полной мере теми возможностями, которые уже есть. Может проявим уважение к времени Администрации и научимся пользоваться тем, что уже есть?

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 10:13) писал:

Сколько процентов игроков читает чат по твоим ощущениям?

Опять ты вырываешь из контекта и передергиваешь. Тогда поясни свои фразу о "все каналы связи не работают". Какие каналы связи ты имел ввиду? Я тебе перечислил те, что есть, и чат один из них. И что, значит не работают?

#18 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 11:20

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

А ты уверен, что проблема с отсутсвием ответа на твое сообщение действительно в этом тихом режиме, и что человек его реально пропустил?
Это массовое явление. Статистика. Я уверен.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Читать сообщения нужно все. Настройка  сообщений, как и фильтрация по типу, как и пометка нескольких сообщений прочитанными за один клик, поможет это делать. И тогда, О! Чудо, индикация конвертика сообщений засветится желтым,, да и без нее в случае наличие таковых от игроков, и ничего никто не пропустит.
Я не первый раз сталкиваюсь с навязыванием своих костылей в этом сообществе. У меня есть свои. Если ты такой мастер костыльного дела - можешь пройтись по новичкам и раздать им?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Сколько твоей душе угодно. Кто-то это делает при каждом заходе в игру, после длительного отсутствия. И, если человеку важно не пропустить сообщения от игроков, то первым делом он проверит именно этот раздел.
Моей душе не угодно тратить время в пустую. Я не понимаю почему игроки должны куда-то лезть чтобы проверить наличие сообщений. Почему вывести цифру это такая сложная задача? Таких задач уже было решено большое количество.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Далее, в течении игровой сессии делать так часто, как тебе того нужно. Можно перед ее окончанием сделать контрольную проверку именно раздела "Игроки входящие", опять же, если человеку важны эти сообщения.
Тебе это нравится? Ты из шестерёнок состоишь?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Не знаю. И знать не хочу. Знаю, что нас таких, со своими хотелками каждый второй - почитай форум :). А еще есть обращения в Зонт. Написание програмного кода не минутное дело. А у Администрации также, как у нас с тобой, в сутках 24 часа.

Это печально. Выбор твой.
Я читал форум и общался с игроками - большинство из них ничего на форуме не пишут. Только читают. Идеи и предложения свои не высказывают. Даже о проблемах не пишут. Они не верят что можно что-то изменить. На форуме основа - 2 категории: 1) "выжившие" - старички которые уже на своих костылях так бодро летают... 2) "лунтики" - их темы как анекдоты. Не разбираясь в тонкостях они закидывают предложения нереальные, порой просто детские и наивные. И им отвечают. И это хорошо. А твою позицию по данному вопросу считаю нездоровой и пагубной. Если игроки будут молчать потому что "зонтик занят" - это ни к чему хорошему не приведёт. Фильтровать информацию очень важно. Надо создать отдельную тему про это :ph34r:

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Из твоих сообщений я сделал вывод, что не пользуешься в полной мере теми возможностями, которые уже есть. Может проявим уважение к времени Администрации и научимся пользоваться тем, что уже есть?
Подкинь идей - может и научимся. Пока твои предложения - костыли. Ходить на костылях больно. Есть что-то полноценное?

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 10:46) писал:

Опять ты вырываешь из контекста и передергиваешь. Тогда поясни свою фразу о "все каналы связи не работают". Какие каналы связи ты имел ввиду? Я тебе перечислил те, что есть, и чат один из них. И что, значит не работают?
Значит что их нынешняя реализация доставляет пользователям боль и страдания, не всегда или не в полном объёме выполняет свои функции. Можно терпеть? Можно! А зачем? Хочешь нормализовать такое поведение в массах? Это на форуме не сделать - тебе нужна площадка помощнее.
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.

#19 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Март 2024 - 12:08

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Это массовое явление. Статистика. Я уверен.
Таки уверен, или статистика? :)

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Я не первый раз сталкиваюсь с навязыванием своих костылей в этом сообществе. У меня есть свои. Если ты такой мастер костыльного дела - можешь пройтись по новичкам и раздать им?
А может это не костыли, а опыт? Не думал об этом? Может просто делятся опытом?

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Моей душе не угодно тратить время в пустую. Я не понимаю почему игроки должны куда-то лезть чтобы проверить наличие сообщений. Почему вывести цифру это такая сложная задача? Таких задач уже было решено большое количество.
Вот твоей душе так, моей душе эдак. И что будем делать? :)
Еще раз, что значить "тратить время в пустую"? Просмотр сообщений в игре считаешь пустой тратой времени? Сколько того времени нужно, что бы увидеть новые сообщения от игрока? 2-3 секунды.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Тебе это нравится? Ты из шестерёнок состоишь?
Меня это устраивает. При чем тут шестеренки? Чекать сообщения в игре - это нормально для любого игрока, который следит за своим акком. Если кому-то важны сообщения от других игроков, то потратить 2-3 секунды времени на проверку наличия таковых не трудно. А делать это так часто как кому это важно.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Это печально. Выбор твой.
Печально, что ты, и не слышишь более опытных - не перенимаешь опыт, и не используешь полностью то, что в игре уже есть. А требуешь или просишь, или что ты там делаешь от других, а именно от Администрации, что бы они потратили свое время и усилия там, где ты сам напрягаться не хочешь.
Оплати работу программиста, тогда на реализацию твоей идеи.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Я читал форум и общался с игроками - большинство из них ничего на форуме не пишут.
Большинстов игроков, или из тех, с кем ты общался? Опять вопрос - насколько релавентна твоя выборка?

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Подкинь идей - может и научимся. Пока твои предложения - костыли. Ходить на костылях больно. Есть что-то полноценное?
Кто "мы"? Мы, Николай Второй? Ты все время вещаешь от имени какой-то группы игроков. Почему они молчат? Что это за группа? От имени кого ты все время говоришь?
И способы я тебя уже написал. Проверить наличие новых сообщений от игроков в разделе "Игроки входящие" дело нескольких секнд, одного клика и пары прокрутов колесика мыши.
Нет, же, пусть кто-то потратит свое время на написание программного кода, потому как тебе или какой-то группе игроков, от имени которых ты вещаешь лень пользоваться тем, что уже создано.

Просмотр сообщенияKofy (03 Март 2024 - 11:20) писал:

Значит что их нынешняя реализация доставляет пользователям боль и страдания, не всегда или не в полном объёме выполняет свои функции. Можно терпеть? Можно! А зачем? Хочешь нормализовать такое поведение в массах? Это на форуме не сделать - тебе нужна площадка помощнее.
Кому и какие боль и страдание это доставляет? Кто та болезненная и страдающая группа игроков, от которой ты вещаешь?
Мне, например, не проблема просмотреть список сообщений на предмет новых, в том числе от игроков. Более того считаю хорошим правилам контролирвоать жизнь своего аккаунта через просмотр сообщений.
В чем именно выражается эта боль и страдание? В паре кликов мышкой и нескольких секундах?

#20 Kofy

Kofy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2024 - 12:35

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 12:08) писал:

Мне, например, не проблема просмотреть список сообщений на предмет новых, в том числе от игроков. Более того считаю хорошим правилам контролировать жизнь своего аккаунта через просмотр сообщений.
В чем именно выражается эта боль и страдание? В паре кликов мышкой и нескольких секундах?
Почему ты считаешь что это должно быть так? Уверен что и такой функционал оставят - и дальше будешь кликать, если тебе это так нравится.

Просмотр сообщенияTrum (03 Март 2024 - 12:08) писал:

где ты сам напрягаться не хочешь.
Оплати работу программиста, тогда на реализацию твоей идеи.

Я должен не имея контактных данных передавать людям скрипты? Твоё слово на букву "Б". Подумаю над этим.
С оплатой идея интересная - организовать бы что-то типа кикстартера. Или систему голосов за развитие где каждый следующий голос всё дороже...
Нарушение правил = неуважение к посетителям форума = нанесение имиджевого ущерба проекту
всю полезную информацию - в первый пост. Топикстартер отвечает за актуальность инфы - не обязательно читать все посты для участия в обсуждении.





Темы с аналогичным тегами Сообщения, Дипломатия, Социум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных