Девушка-женщина - Страница 2 - А поговорить? - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Девушка-женщина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 02:43

Просмотр сообщенияmav (07 Август 2017 - 20:15) писал:

Доброго Всем,
возможно я старомоден( но не соглашусь с предыдущим оппонентом,
"Если человек выглядит простым и слабым.." и далее по тексту (
Девушка, Женщина,это в любой ипостаси существо "очень симпатичное", ну как-то так)
А вот всякую "хрень" (выше) таким очаровательным,нежным созданиям (я только имею ввиду девчонок) не с руки(
Я, наверное, не точно выразился. Женщина, девушка - со стороны мужчины отношение уважительное и бережное. И не важно, красивая она или нет.
Здесь речь идет о передаче опыта. Когда ты становишься женщиной, это не значит, что ты теряешь красоту или привлекательность. Это означает, что ты способна дать мудрый (или не очень) совет. И самое главное, тебя послушаются. Девушка, берет пример с других. А женщина дает этот пример другим. Собственно даже появление ребенка (говорим о нормальной семье), уже влечет за собой быстрое накопление опыта.
Если смотреть значения слов, то их надо искать в славянском языке. А наши предки имели много детей, вот Вам и доказательство применения опыта. Муж брал свою жену и вел к себе в дом, где свекровь (которая уже воспитала многих своих детей) начинает обучать жену сына. По хозяйству, по дому. Женщина делала свою работу, а мужчина свою. КПД от этого было выше.
После того как девушка стала женщиной, она продолжает накапливать опыт. Этот накопленный опыт и приводит ее к почтительному слову бабушка (старушка). Бабушка-это вершина опыта. (Я говорю не про современность. Хотя и сейчас можно встретить весьма мудрых пожилых людей.) Она обучает женщин. Получается цепочка, по которой передаются накопленные знания.
Кстати, с мужской стороны существует такая же цепочка. А именно: юноша - мужчина - дедушка (старик). Т. е. как у женщин, так и у мужчин есть градация по опыту. Эта градация, установленная глубоко в древности, помогала сохранить род от вымирания.
Сейчас всем все равно. Женщины соревнуются с мужчинами, кто лучше. А потом жалуются, что стоят в метро, когда сильный пол сидит. Но вы же сами боролись за равноправие, разве нет? А если так, то не жалуйтесь. В нашем обществе нет не сильного пола, ни слабого. Женщины пытаются взять нагрузку мужчин, забывая, что мужчина не может взять нагрузку женщины. Поэтому у нас одни "девушки", которые сразу становятся "бабушками". Все смешалось. Поэтому истинный смысл слов можно отнести к анахронизму.
Я написал огромный комментарий, и надеюсь, что сделал понятней свою точку зрения.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#22 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 02:47

Просмотр сообщенияGarry_Two (07 Август 2017 - 20:12) писал:

Krasny_Korsar, мы тут все своё мнение высказываем и все с ним же можем не согласиться. :)

Тренд на молодость - это факт. С этим не поспоришь. Хотя, в рамках этого тренда "женщина" должно постепенно становиться оскорблением. А этого вроде не происходит.
С другой стороны, я тут в сильно либеральной среде уже столкнулся с тем, что обращение "мэм" приравнивается чуть ли не к мату.

Ладно. Подождём. М.б. ещё кто-то неглупый подойдёт, чего-то умное скажет.
А ты попробуй сказать дамы и господа. :)  (Но боюсь в этом случае либералы точно за больного тебя сочтут. Если "мэм" их не устраивает, то... Как говорится, труба.)
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#23 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 21:42

Женщины любят комплименты. Возраст для них больная тема. Обращаясь "девушка" ты как бы намекаешь, что она молодо выглядит, это обращение со скрытым комплиментом. Говоря "женщина", ты как бы "старишь" ее, намекаешь, что она выглядит постарше. Попробуй обратится так и эдак - увидишь разДницу в реакции. Это раз. Второе: в русском языке отсутствуют "мэм"ы, "мадам"ы, "сеньёрит"ы и прочие "фрау" - обращения. Слова женщина и мужчина обозначают половую принадлежность и часто используются в официальных, медицинских и научных терминах и документах, да и на дверях туалета имеется "М" и "Ж". Т.е. в ассоциативном графе одним "боком" не далеки от понятий "самка" или "женская особь", сухо о официозно обозначающие лишь половую принадлежность. Это три. К тому же в слове "женщина" содержатся шипящие "ж" и "щ" - которые огрубляют звучание этого слова. Это четыре.
Вот эти четыре причины и заставляют использовоть: более благозвучное, менее научно-сухое и официозное, содержащее скрытый комплимент или намек на него - "девушка".

#24 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияcderfv (17 Август 2017 - 21:42) писал:

Женщины любят комплименты. Возраст для них больная тема. Обращаясь "девушка" ты как бы намекаешь, что она молодо выглядит, это обращение со скрытым комплиментом. Говоря "женщина", ты как бы "старишь" ее, намекаешь, что она выглядит постарше. Попробуй обратится так и эдак - увидишь разДницу в реакции. Это раз. Второе: в русском языке отсутствуют "мэм"ы, "мадам"ы, "сеньёрит"ы и прочие "фрау" - обращения. Слова женщина и мужчина обозначают половую принадлежность и часто используются в официальных, медицинских и научных терминах и документах, да и на дверях туалета имеется "М" и "Ж". Т.е. в ассоциативном графе одним "боком" не далеки от понятий "самка" или "женская особь", сухо о официозно обозначающие лишь половую принадлежность. Это три. К тому же в слове "женщина" содержатся шипящие "ж" и "щ" - которые огрубляют звучание этого слова. Это четыре.
Вот эти четыре причины и заставляют использовоть: более благозвучное, менее научно-сухое и официозное, содержащее скрытый комплимент или намек на него - "девушка".
Комплимент, комплименту рознь. Также выше писал, что называли женщиной, когда появлялся определенный опыт. И в этом ничего плохого нет. Это только доказывает, что ты не зря живешь.
Будучи всегда девушками, они принижают себя. Да и вообще, феминистские это штучки, и кроме как к развалу семьи, а следовательно и общества, не приведет.
У мужчин тоже ведь градация. И если у пожилой женщины ума нет, то она и будет "девушкой".
А вообще вся эта комплиментная чушь мне надоела.
Для меня существует два типа дам. Первый, нормальный, не испорченный феминизмом, занимается своим прямым предназначением и на задачи мужчин не лезут. К ним действительно надо относиться вежливо и благородно. Они слабый пол. Но таких сейчас мало.
Второй тип, которого большинство, это женщины-феминистки, которые, сами того не понимая, противоречат сами себе. Они желают выполнять наравне с мужчинами всю работу и обижаются, когда последние не оказывают им достаточного уважения. Но дорогие мои, Вы ведь сами этого хотели. Когда молодой человек не уступает места даме в общественном транспорте, прежде чем обидится, подумайте, почему он так делает? Ведь если Вы равны с нами в правах, значит больше Вы не слабый пол, я прав? Или Вы хотите показывать, что мы никчемные не нужные никому, но при этом обязанные Вас, наших тиранов, захватывающих наше место в жизни, носить на руках? Не выйдет. И если количество разводов и неблагополучных семей растет, то виноваты в этом Вы. Потому что вместо распределения обязанностей, Вы захватываете всю власть себе в руки, отставляя мужа где-то в стороне. И когда наступают какие-то сложности, Вы начинаете удивляться, почему Ваш муж Вам не помогает.
Дамы, вернитесь  немного назад, лет этак на 100-200. Тогда может и однополых браков не будет. Ведь женщина, всегда будет женщиной, а мужчина-мужчиной. И не надо брать на себя работу, которая Вам не подходит.
Извините за столь длинный комментарий. А также извините те, кого я ненароком обидел или оскорбил.
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#25 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 18 Август 2017 - 16:12

Читаю эту тему и понимаю: все-таки очень много свободного времени у некоторых игроков... в галактике поля титанита недокопаны, хоррор не фармлен - а они на форуме рассуждают, чем же женщина отличается от девушки. Я очень скорблю.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#26 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияSienna_Ipharra (18 Август 2017 - 16:12) писал:

Читаю эту тему и понимаю: все-таки очень много свободного времени у некоторых игроков... в галактике поля титанита недокопаны, хоррор не фармлен - а они на форуме рассуждают, чем же женщина отличается от девушки. Я очень скорблю.
Это всё от того, что недокопаный титанит стучит в висках у некоторых. Вот ты же лично не сможешь ответить на вопрос, чем беременная девушка с тремя детьми отличается от бездетной женщины? Не сможешь. Во-от. Есть о чём скорбеть.

#27 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияSienna_Ipharra (18 Август 2017 - 16:12) писал:

Читаю эту тему и понимаю: все-таки очень много свободного времени у некоторых игроков... в галактике поля титанита недокопаны, хоррор не фармлен - а они на форуме рассуждают, чем же женщина отличается от девушки. Я очень скорблю.
Угу. К игре нужно относится серьзно. Как к работе. Ниаких развлечений.Вон какие проблемы обозначил. Согласен с тобой полностью. Предлагаю развить идею и заявить, что поля титанита, хоть копаные, хоть нет, помогут заплатить ипотеку досрочно, съездит на Сейшелы и вообще изобрести лекарство от рака. Ведь копка полей, как и вся эта игра, это вам не развлечение наравне с прочими, например рассуждениями по сабжу топика, это дело архисерьезнейшее. Можно таки сказать, что задача века :)))) А ну хватить разнообразить способы своего досуга и развлечений. Ишь, выдумали чего! Все немедля развлекаться однотипно - копать титатнить и фармить хорора. Построились и шагом марш! Развлекайтесь по уставу, золден!

#28 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 19 Август 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияcderfv (18 Август 2017 - 19:38) писал:

Угу. К игре нужно относится серьзно. Как к работе. Ниаких развлечений.Вон какие проблемы обозначил. Согласен с тобой полностью. Предлагаю развить идею и заявить, что поля титанита, хоть копаные, хоть нет, помогут заплатить ипотеку досрочно, съездит на Сейшелы и вообще изобрести лекарство от рака. Ведь копка полей, как и вся эта игра, это вам не развлечение наравне с прочими, например рассуждениями по сабжу топика, это дело архисерьезнейшее. Можно таки сказать, что задача века :)))) А ну хватить разнообразить способы своего досуга и развлечений. Ишь, выдумали чего! Все немедля развлекаться однотипно - копать титатнить и фармить хорора. Построились и шагом марш! Развлекайтесь по уставу, золден!

Изображение
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных