Продажа доп. площадок для планет и космобаз - Страница 2 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Продажа доп. площадок для планет и космобаз

планета космоб орб площадка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Продажа Федерацией доп. площадок за ИГи. (38 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы покупать в торге у Федерации доп. площадки для своих планет, орбит или космобаз за ИГи в торге?

  1. Да (13 голосов [34.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.21%

  2. Нет (25 голосов [65.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mors

mors

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияcderfv (15 Сентябрь 2017 - 13:50) писал:

Давайте рассмотрим поэтопно цепочки без IG на каждом ее этапе: Копай ресы, строй матоварки, копай ресы, вари маты, вари компу, строй архи на расе, копай арты, получай площадки из артов.
В очень общем случае, ты всё верно расписал, но как-то ты так легко написал "получай площадки из артов". Это получай, как раз дорого стоит. Не вижу, где ты написал про время, которое нужно затратить на получение, допустим 100 площадок из артов (!на нужной тебе планке!).
По твоей цепочке уже всё реализовано - покупай арты, получай площадки из артов.)) О чём тогда тема)
Чем?! Чем это всё принципиально отличается от прямой покупки площадок? - тем, что при покупке, ты указываешь планку, на которой увеличить площадку.
Может я неправильно понял и речь о том, что при покупке площадки она добавляется на случайную твою планку))
Ещё вариант для задуматься. Попросить кого-то в Австралии зарегаться в игре и раздать площадки. Повторять пока не надоест.

#22 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияcderfv (15 Сентябрь 2017 - 13:50) писал:

А чем отличается постоянная покупка артов за IG c доставкой продавца и их безостановочное открытие на планке от прямой покупки площадок?
Временем? Кол-ом потраченных IG? Чем, принципиально, с точки зрения получения конечного результата?
Именно временем. И это принципиально. Время в таких игрулях самый ценный ресурс.
Так же можно и победу в боях покупать. А чо? Как там у тебя

Просмотр сообщенияcderfv (15 Сентябрь 2017 - 13:50) писал:

Давайте рассмотрим поэтопно цепочки без IG на каждом ее этапе: Копай ресы, строй матоварки, копай ресы, вари маты, вари компу, строй архи на расе, копай арты, получай площадки из артов.
Вот мы так же детально и рассмотрим.
Копай ресы, строй матоварки, вари маты, вари компу, строй кораблики на расе, формируй флоты, которые гарантированно выносят любого.
На любом этапе можно "вбросить" IG: купить ресы, купит маты, купить компу, как рассовую, так и борга, купить готовые коры.
Чем?! Чем это всё принципиально отличается от прямой покупки выигрыша в битве?

#23 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Сентябрь 2017 - 18:59) писал:

Именно временем. И это принципиально. Время в таких игрулях самый ценный ресурс.ъ
Ок. Насчет времени согласен. Но почему ты не обратил внимание на другие мои слова, а именно: "донат в данном случае, как и вообще в этой игре, просто послужит катализатором, а не читом"
Чит, в моем понимании, это получение чего-то, что ты не сможешь получить игровыми методами, либо никак, либо размер бонуса таков, что игровыми методами лишь теоретически. Например вечный бабл, вечный ход, черных драконов или архангелов во все слоты, открыть всю карту, мах стак ресов во все ячейки инвентаря, крайне редкие и крутые артефакты и т.д. и т.п.
Просто в томи смысл доната. А так тогда покупка УДов и планок и коров за IG это тоже чит?
Т.е. к тому, что покупка площадок не будет читом. Ну, как я его понимаю, а лишь расширит возможности доната.
Площадки нужны для застройки. А когда ты покупаешь готовую планку, вместе с площадками и строениями - это тоже чит?

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Сентябрь 2017 - 18:59) писал:

Так же можно и победу в боях покупать. А чо? Как там у тебя
У меня сранение площадок из артов и покупки их же за IG. При чем, заметь не донат, а именно IG, кои все же можно заработать игровыми методами.

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Сентябрь 2017 - 18:59) писал:

Вот мы так же детально и рассмотрим.
Копай ресы, строй матоварки, вари маты, вари компу, строй кораблики на расе, формируй флоты, которые гарантированно выносят любого.
На любом этапе можно "вбросить" IG: купить ресы, купит маты, купить компу, как рассовую, так и борга, купить готовые коры.
Молодец. Рассмотрел детально также похоже, а вот дальше отличия.

Просмотр сообщенияGarry_Two (15 Сентябрь 2017 - 18:59) писал:

Чем?! Чем это всё принципиально отличается от прямой покупки выигрыша в битве?

Вот с этим: "...которые гарантированно выносят любого...." утверждением, действительно ничем. А вот когда мы вспомним, что уиверждение о "...которые гарантированно выносят любого...." в корне не верно и нужно подбирать билд под каждый конкретный случай, то тогда отличия имеются. И,на мой взгляд, куда более существенные, чем "затраченное время".

+
Функции "быстрой битвы" реализованы во многих играх. В некоторых эта функция действительно платная. В некоторых можно покупать бустеры к атаке, защите, урону, скорости и т.д. Элитных, исключительно шоповых, юнитов или ресы на их создание или брони-оружия какого. Таким образом мощным донатом и функцие "быстрой битвы" ты действительно получаешь эфект "выиграть битву", особенно на начальных этапах.
В EVE, например, без оплаченного випа ты не сможешь изучать определенные навыки - в принципе блочит на уровне функционала. Без этих навыков твой перс - игровой инвалид, хоть в боевке, хоть в шахтерстве и крафте. Но ты можешь купить вип, либо за игровую валюту (IG по нашему, а там Виксы, ЕМНИП), кою заработал в игре, либо за донат, а можешь докупить не достающую тебе сумму игровой валюты
В АрчЭйдж нужны очки работы для создания хоть чего-либо или совершения любого крафтового действия или получения лута, а бутылки с ОР покупаются исключительно у администрации за игровую валюту. Да, копятся сами, но на ВИПе (донатном тарифе) в разы быстрее.
+

Из большого кол-ва артов, ты гарантировано получишь площадки. Гарантирвано. Время вскрытия артов зависит от их уровня и уровня арх.центра. Никогда не думал, почему в игре периодически дают объявления о скупки-продаже низкоуровневых артов? Компа нужна низкоуровневая? Выигрыш в гонке научников? Если купить артов на 100К IG, скажем уровня эдак до 100, то площадки тебе обеспечены. Проверено.+компа, +IG +техи (не всегда нужные) +/-маты. Потери CR, наса и уровней арх.центра на таких артах не критичны. доход от этой же планки за это же время покроет с избытком потери в CR, нас сам себе нарастёт, на стройку арх.центра IG не требуется, только маты, кои также можно утратить при раскрытии артов, но из них же они и падают. В целом баланс по всем возможным статьям потерь положительный. Из безвозвратных - IG, на покупку артов и время на их всурытие. Время, скоращаеться поднятием уровня арх.центра и измерятся парой-тройкой суток, ну неделей - это уж очень медленно. А теперь сравни с твоей аналогией про бой. Мы определились, что принципиальное отличие, лишь во времени в размере нескольких суток, сократить которое донат и призван, а вовсе не в самой возможности, как в случае твоей аналогии с боем. А вот бой можно и просрать, извиняюсь. При чем дословно - крепу так...потерял, ибо живот скрутило :))). Всё!

Сообщение отредактировал cderfv: 15 Сентябрь 2017 - 23:29


#24 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 16:11

И встанет вопрос - на кой копать\покупать артефакты, если можно получить все на блюдечке?
Против.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#25 Duxud

Duxud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:49

Лучше бы Федя арты продавал.

#26 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:03

На мой взгляд, это не совсем, теряется интрига развития и фактор случайности.

#27 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияcderfv (15 Сентябрь 2017 - 21:43) писал:

Вот с этим: "...которые гарантированно выносят любого...." утверждением, действительно ничем. А вот когда мы вспомним, что уиверждение о "...которые гарантированно выносят любого...." в корне не верно и нужно подбирать билд под каждый конкретный случай, то тогда отличия имеются. И,на мой взгляд, куда более существенные, чем "затраченное время".
Не, не имеются. Всё всегда упрётся только в затраченное время. Да, у меня там опечаточка. Читать следует "...которые гарантированно выносят любого борга...." Я как-то забываю, что тут случаются и эксцессы PvP.

#28 LetoII

LetoII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:29

Каждая новая плюшка за ИГи - сдвиг игрового баланса в сторону доната.
Донатерам - нравится. Не-донатерам - нет. А все остальное - детали, чего копья ломать.

#29 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияLetoII (18 Сентябрь 2017 - 21:29) писал:

Каждая новая плюшка за ИГи - сдвиг игрового баланса в сторону доната.
Донатерам - нравится. Не-донатерам - нет. А все остальное - детали, чего копья ломать.
Почему? Я донатер и мне не нравится. Не надо упрощать.

#30 Wspolox

Wspolox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:31

Желающим расширить планки продам арты по низкой цене, ставьте арх.центы :)
Скажи нет монополии федерации :)
Так как нет опыта браузерных космолеталок - всё сравниваю со вселенной Х. Давайте спишем всё на это? :-)

Федерал - "Вселенная бесконечна..."
Мрун - "Только очень маленькая и тесная."

#31 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияGarry_Two (17 Сентябрь 2017 - 23:30) писал:

Не, не имеются. Всё всегда упрётся только в затраченное время. Да, у меня там опечаточка. Читать следует "...которые гарантированно выносят любого борга...." Я как-то забываю, что тут случаются и эксцессы PvP.
Гарии, представь билд кора, который гарантировано выносит любого борга

#32 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияcderfv (28 Сентябрь 2017 - 15:08) писал:

Гарии, представь билд кора, который гарантировано выносит любого борга
А не требуется. Мы ж о флоте, а не об отдельном кораблике.

#33 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:15

А флот из чего состоит? Хорошо, дай проекты кораблей, которые войдут в состав этого флота. И сам флот. Только, не забудь: ЛЮБОГО борга.

#34 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияcderfv (28 Сентябрь 2017 - 20:15) писал:

А флот из чего состоит? Хорошо, дай проекты кораблей, которые войдут в состав этого флота. И сам флот. Только, не забудь: ЛЮБОГО борга.
Не. У тебя посылка неправильная. Сначала флот борга, потом мой флот. Угу. Любой флот любого борга.

#35 cderfv

cderfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:36

Моя посылка исходит из твоих слов.:))) Ты сказал, что можно создать флот, который гарантированно выносит любого, потом уточнил, что речь о борге.
Напоминаю: Мое утверждение: "покупка артов за IG+время на их изучение (неск.суток, 3-5) = покупка площадок за IG+сэкономленное время в размере 3-5 суток", обоснование: "из артов ты гарантированно через некоторое время получишь площадки". Твоя аналогия с боевкой: "может тогда кнопку "выиграть бой" введем?", обоснование: "можно создать флот который гарантировано выносит любого борга". Мой контраргумент: "нет в этой игре таких флотов".
Гарри, я понимаю, что в горячке споры ты привел слишком яркую аналогию, которая не подходит к обсуждаемому вопросу. Все мы люди, подвержены эмоциям, а не роботы, что только "вычисляют, да алгоритмизируют". Нормально и понятно. Но не надо упирать в своей ошибке. ОК? После недавнего обновления люди стали перестраивать свои флоты активно, многие стали кричать на форуме, что бить борга сложнее вплоть до невозможно, и многое, многое другое, что и доказывает не применимость твоей аналогии. Больше спорить не буду.
Если хочешь продолжать, то приведи аналогию, которая не меняет ничего существенно в игре, а позволяет лишь сэкономить  3-5 суток.
Продолжая твою аналогию, пытаясь, ЗА ТЕБЯ, выстроить логику, можно сказать, что покупка готовых даже не коров, а целых флотов различных "модификаций" и назначений, заточенных под ЛЮБОГО борга, так, что игрок действительно имеет в составе своих ВКС флоты и коры, которые гарантировано выносят любого борга. Но! сравни сколько тебе потребуется IG для такой закупки коров и ГАРАНТИРОВНОГО ВЫНОСА ЛЮБОГО БОРГА (именно такой посыл у тебя был - не надо "переобуваться" на ходу!), и сколько тебе потребуется IG для закупки артов и гарантированого получения площадок.
Вот как только предложишь мне аналогию, которая позволяет ничего не теряя (а купленные коры все равно будут гибнуть), а лишь приобретая, экономить 3-5 суток, так и продолжим.

#36 Garry_Two

Garry_Two

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 637 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияcderfv (30 Сентябрь 2017 - 13:36) писал:

Гарри, я понимаю, что в горячке споры ты привел слишком яркую аналогию, которая не подходит к обсуждаемому вопросу.
Не-а. Ты натурально не понимаешь. Время в таких игрушках - единственный реальный ресурс. Донат даёт именно экономию времени.
Собственно, насколько я понимаю, ты сей факт признал. Не вопрос. Осталось определиться с количеством. Сколько сэкономленного с помощью доната времени ещё "катализатор", а сколько уже чит?
Кстати, когда ты пишешь о 3-5 днях изучения артов, то сколько площадок ты полагаешь за это время будет получено?

Про переобувание. Посылка у меня какая была, такая и осталась. Ты про количество времени ответь, ладно?

#37 G8larg

G8larg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:11

В игре и так дали возможность увеличивать количество площадок. Согласен с некоторыми - здесь попахивает читерством. Или тогда площадка должна стоить не одну тысячу ИГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных