Прием работ на конкурс по случаю Дня рождения Игры - Творчество - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Прием работ на конкурс по случаю Дня рождения Игры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Советник Федерации

Советник Федерации

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 623 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:00

В этой теме авторы могут публиковать свои работы на объявленный к празднику конкурс:

а другие пользователи комментировать  и оценивать их.


#2 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:59

Пираты.Эскадра ракетных эсминцев.Внимание!Старт со станции.Курс [ 24259 - 24574 ] : 3.Время пути 12 минут полёта.Цель групповая, 4 единицы, Гефест.Есть захват цели. Дистанция до цели 20.- Открыть огонь.Множественные попадания.Цель уничтожена.Собрать трофеи.- Ну, точно лоханки, разваливающиеся от первого залпа).ВНИМАНИЕ! Сход. Курс точка 5. Цель групповая, 6 единиц, Штурмовик. Идут встречным курсом.- Разворот на точку 7.- Огонь!- Фиксирую множественные взаимные попадания лазеров.- Цели с 1й по 6 уничтожены.Собрать трофеи.Штурмовики уничтожены.ВНИМАНИЕ! Сход.Цель групповая, 3 единицы, ЭсминецДистанция 2.Множественные взаимные попадания лазеров.- Разворот от целей. Отдалится до дистанции залпа.Дистанция до цели 20Захват цели 1.- Огонь. Разворот на встречный курс.Цели потеряны- Отдалится на точку 29.Захват целей выполнен.- Огонь.Цели 1 и 2 поражены.Собрать трофеи.- Курс на точку 3.Множественные взаимные попадания лазеров.Цель 3 поражена.Собрать трофеи.Эсминцы уничтожены.- Курс на точку 1.ВНИМАНИЕ! Сход. Курс 5. Цель групповая, 29 единиц, Крейсер.- Уносим ноги).- Курс точка 0.- Снова трюмы забиты немного только модулями ,опять всякие ресурсы с Гефестов забили трюм.- Ну хоть ремонт и боеприпасы окупим ))) Домой.

Спасибо за участие!
Награда  50 000 IG

#3 aswerdog

aswerdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:19

Я вижу качественный рост игры и администрации за два года

Вот доказательство

#4 aswerdog

aswerdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 19:24

Невела  «Пират»
-Где ром?-сказал капитан- Я говорил купить больше рома? Где ром?
- Ну так, дело было плевым на 1-2 тоны рома, а оказалось вон как .Где эти Архиологи? Ждем блин  16 стандартные сутки , а по данным уже как неделю должны были тут точно.
- какой запас алкоголя есть?
-Не более чем на двое суток
- А топлива?
-на 3 суток и пора на базу
-То есть,  Потребления алкоголя больше чем термояда?
-Так точно капитан
-Какого хрена?
-Понимаете,  Экипаж много пьет
-А почему ты набрал такой экипаж?
Тут старший офицер подумал, «а кто еще пошел бы на такой корабль с таким названием и такой репутацией?»  Но сказал:
-Это лучшее из лучших, которые были мне доступны
-Ладно напиши на базу что на требуется дозаправка
- Вы имели виду Ром?
-Я же сказал «нам требуется дозаправка»
-Прошу прошения капитан Кирк
-Составь письмо и отправь на базу
-Так точно капитан
Страший офицер пошел писать письмо  на базу
Спустя час капитан смотрел письмо которое отправил офицер
«Отчет с точки  [ 24013 - 25225 ]:5
Клиенты не прилетели по графику, максимальный срок прошел 7 дней назад. По этому  у нас кончается горючие. – Тут капитан аж прослезился, он знал что его подчиненный не когда не врет. Главное что бы в центе правильно поняли  , хотя те все поймут они то знают и капитана и корабль. – Реакторы станут через три дня. Перед доставкой обязательно  предупредить нас ,что бы мы вышли из под маскировки .Также не забывайте что клиенты могут прибыть в любой момент .
С уважение  Старший офицер Спок корабль Энтерпрайз»


Спасибо за Участие!

Награда 10000 IG

#5 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:34

Важный день.
   Посвящается всем павшим беззащитным копалкам.

   Раздался неприятный звон будильника. Агафон проснулся. Это было не обычное вальяжное пробуждение с приятной кратковременной дрёмой, нет. Он широко открыл глаза и спрыгнул с кровати. Сегодня будет важный день. Он подошёл к зеркалу. Оттуда на Агафона смотрел кучерявый, черноволосый паренёк с живыми зелёными глазами, молодецким пушком на подбородке и счастливой улыбкой. Закончив обычные утренние процедуры, он вернулся в спальню. Яркий оранжевый свет залил небольшую комнату. Старая скрипучая кровать у окна, напротив неё стол с какими-то бумажками и узкий шкаф возле двери. Именно он и нужен. Он хранит нечто ценное. Агафон открыл хлипкую деревянную дверцу и заглянул внутрь. Среди обычной, местами унылой человеческой одежды выделялись два комбинезона – красная униформа курсанта космического флота и она. Дорогая и желанная. Тёмно-синяя униформа старшины корабля добывающего флота империи. В глазах Агафона, на мгновенье, будто бы сверкнул едва уловимый огонёк.
   - Пора.

***

   Маршрутный шаттл орбитальной станции вошёл в док. Спустя мгновенье раздался металлический лязг. «Это мы пристыковались», - мысленно пояснил себе Агафон. Он всегда так боролся с волнением. Шлюз распахнулся. Словно по команде, пассажиры встали и устремились к выходу. Агафон шагнул в общий отсек.
   Большой зал. Приятный, не слишком яркий и не слишком тусклый искусственный свет, маленькие но длинные окна под потолком, железные и жутко неудобные скамейки у небольших, огороженных зелёных насаждений. И, помимо людей, достаточно много существ в скафандрах. «Туристы», - решил Агафон. Он подошёл к служащему.
   - Кхм. Извините. – Он попытался привлечь внимание.
   Служащий, высокий седой мужчина лет шестидесяти с короткой бородой и красным носом в ярко-оранжевом комбинезоне, уныло оглядел Агафона с головы до ног и спросил:
   - На корабль? – и, не дождавшись ответа, продолжил – Прямо и налево.
   - Благодарю! – Улыбаясь ответил Агафон и направился в сторону ангара.
   Ангар был заполнен людьми всех мастей. За окнами отсека виднелись три величественных корабля, экипажи которых исчислялись сотнями. Вот-вот должна начаться церемония запуска.
   Раздались три громких гудка. Все умолкли. Люди в гражданской одежде отошли чуть назад, те же, кто носил тёмно-синие комбинезоны выстроились в двенадцать длинных рядов. Агафон стоял в первом, ближе к правому краю. Таков порядок. Порядок старшинства.
Темноволосый мужчина, среднего роста, лет сорока, в кожаном плаще и с нелепой бородкой, не спеша подошёл и встал у трибуны.
   - Сегодня важный день. Передовые разработки наших лучших инженеров наконец воплотились в жизнь. И мы, помимо уже зарекомендовавших себя кораблей «Венера» и «Вечный», отправим на астероидные поля новое судно класса «Потребитель» под названием «Пахарь». – мужчина на мгновенье замолчал – Десятиминутная готовность. Разойтись!
   Агафон смотрел на людей в отсеке, на то, как гражданские говорили со своими мужьями, жёнами, детьми, братьями и сёстрами. Кто то явно был счастлив, кто то рыдал и боялся отпускать, некоторые были разгневаны. Он стоял один. Он испытывал разные чувства. Тут была и радость и печаль и даже зависть. Но в основном он всё же чувствовал гордость. Ведь не каждый сирота из глубинки добивается такого успеха. Старшина! Большинство его знакомых вкалывает на заводах. А кто то даже в шахту попал. Говорят, те, кто добывает заброзин, долго не живут. Да и сами условия труда там... Не простые. Впрочем, десять минут уже почти прошли. Пора на борт.

***

   Выполнив последнее поручение капитана, Агафон решил прогуляться по огромному кораблю. Изредка он поглядывал в иллюминаторы. Орбитальная станция пару часов назад скрылась из виду. До цели ещё часов шесть. Услышав громкий, раскатистый хохот, Агафон свернул в реакторный отсек.
   - ...и она говорит: «Парень, это, мать его, утконос!» - процедил сквозь смех главный инженер корабля, невысокий, тощий мужичок, Карл Захарович. Реакторную вновь заполнил рокот смеха окруживших его членов команды. Захарыч славился своими историями.
   Но Агафона интересовало совсем не это. Он, оперившись на стальной поручень, с восхищением смотрел на гигантский, пыхтящий от натуги, металлический ящик.
   - Завораживает, а? – сказал, неожиданно близко, Захарыч. Агафон вздрогнул и повернулся. Главный инженер стоял рядом и, хитро прищурившись, смотрел на него.
   - Да. Я ничего подобного раньше не видел. – ответил Агафон.
   Захарыч повернулся в сторону ящика и сказал:
   - Это импортная модель. Химический реактор боргов. Ну это раса такая. Ты их видел когда-нибудь? – поинтересовался инженер, не отрывая взгляд от трепещущего куска металла.
   - Нет. – робко ответил Агафон.
   - А я видел. С нашим капитаном, когда мы ходили на корвете «Тесак». Мерзкие твари. Но умные. Ну ты не бойся, - сказал Захарыч, широко улыбнувшись и посмотрев на впечатлительного собеседника – тут безопасный район космоса.

***

Агафон находился на своём посту, на капитанском мостике, сидел у консоли управления основными двигателями. Это был небольшой отсек, с тремя большими иллюминаторами – спереди и по бокам. Внутри, в центре, кожаное кресло капитана с небольшой приборной панелью. Сзади два стола для офицеров связи, спереди четыре стола для офицеров, отвечающих за управление системами корабля.
Они уже приближались к полю астероидов. Ещё час-другой и начнётся процесс добычи. Капитан, тот самый мужчина с бородкой и плаще, вальяжно сидел на своём кресле. Вблизи, на его лице была заметна тонкая линия – шрам, проходящий по скуле у левого глаза. Видимо, этот человек повидал многое. Недаром он воспринимал корабль как свой родной дом и был строг ко всем, не исключая самого себя. В левом иллюминаторе можно было увидеть «Венеру» и чуть поодаль «Вечного».
Внезапно, офицер, отвечающий за сканеры и радары корабля, встрепенулся и громко сказал:
   - Капитан, прямо по курсу мы засекли... Это флот! Четыре фрегата государства... О, боги... – офицер побледнел.
   - Что там, чёрт тебя дери! – рявкнул капитан, выпрямился и всмотрелся в иллюминатор.
   - Это пираты! – воскликнул офицер.
   Капитан прищурился и взялся правой рукой за подбородок. В иллюминаторе, вдали, виднелись разноцветные пиратские корабли, корпуса которых были украшены неприличными заявлениями и просто грязными ругательствами. Офицеры стали в панике переглядываться, что впрочем не удивительно. Все они, окромя капитана, были молоды. Наверно, как сам Агафон, может чуть старше. Десять испуганных офицеров и капитан, спокойный, как мёртвый тюлень.
   - Валова, сообщи «Вечному» и «Венере»! Пронин, развернуть корабль, Парамонов, двигатели на полную мощь! Выполнять! - вдруг прокричал капитан. Мостик ожил. Каждый занялся своим делом. Корабль стал медленно поворачивать.
   Но пираты были гораздо быстрей.
   Первый залп пиратская флотилия открыла сразу по всем кораблям. «Венера» не выдержала и раскололась надвое, озарив мёртвый космос сиянием взрыва ядерного реактора. «Вечный» пережил удар, но выглядел паршиво. Весь его корпус был усеян искрящимися дырами. Два двигателя из трёх перестали работать. И вот настала очередь «Пахаря».
   Капитан вцепился в кресло мёртвой хваткой. Корабль сильно затрясло. Несколько офицеров слетело с мест на палубу, что то разбилось, куски арматура с потолка упали вниз и пара из них вонзилась в тело капрала Пронина, который в тот момент пытался подняться на ноги. Сотни крохотных, но бритвенно-острых осколков монитора консоли устремились в лицо очаровательной связистки Анастасии Валовой, оставляя на нём десятки тоненьких, кровоточащих бороздок. Агафон слетел с кресла и, упав на палубу, разбил правую бровь. Где то в коридоре раздался взрыв и туда стало вытягивать воздух с мостика.
   - Нужно задраить дверь! – проговорил капитан.
   «Сегодня был важный день. Сегодня я не умру!» - подумал Агафон, поднялся на ноги и отправился к панели управления у дверного проёма. Подойдя к ней вплотную, он нажал на большую красную кнопку, после чего, прямо перед ним, опустилась тяжелая металлическая дверь с чёрно-жёлтой окантовкой.
   - Приготовиться! – крикнул капитан.
   Второе попадание. Агафона с силой ударило о дверь, раздался звон стекла, что то кольнуло шею. Он упал. Упал и увидел себя слишком... Далеко. Невозможно увидеть себя с этого ракурса. Если только...
   Это было не так давно. Дома, после выпускных экзаменов Академии. Вечер, стол с различными яствами и только свои, детдомовские, родные.
   - Слушай, а ты знал, что если человеку отрубить голову, то он будет жить ещё восемь секунд. Ну в смысле, голова его. Думать там, смотреть. Вот! – подытожил Стрекач и положил в рот очередной пельмень.
   - Заткнись, я ем! – обидчиво протянула Маришка.
   - Гонишь. – сказал Горелый и ударил кулаком Стрекоча.
   - Отвечаю! – едва различимо произнёс с набитым сочными пельменями ртом Стрекач.
   Агафон лежал в луже собственной крови, его некогда кучерявые локоны слиплись в гротескную бордовую массу, и угасшими глазами смотрел на своё тело. Оно было таким далёким, таким чужим, будто вовсе не его. Чуть поодаль, стояла Настюшка Валова. Красивая, чертовка. Агафон хотел пригласить её, по возвращению, в бар на орбитальной станции. Но сейчас её прекрасное, местами оцарапанное личико, насмотревшись на него, заливало палубу завтраком. Впрочем, Агафону было уже всё равно. Он ни о чём не мечтал, не думал, ничего не вспоминал. Он просто считал:
   - Восемь, семь, шесть, пять... Стрекач, говнюк, наврал...
   Капитан Ибрагим Новосёлов посмотрел в иллюминатор. На месте «Вечного» он увидел лишь поле обломков. «Пахарь» же ещё держался. Капитанская консоль утверждала, что корпус получил критические повреждения, системы добычи, основные двигатели и гипер-двигатель отказали, реактор повреждён и не будь он химическим, их бы прямо сейчас постигла участь «Венеры». Новосёлов посмотрел вперёд. Пиратские фрегаты озарили красные вспышки. Четыре быстро растущие точки.
   Капитан спокойно оглядел мостик. Три офицера мертвы. Один в шоке. Остальные суетятся, пытаются что-то сделать, кричат друг на друга. Он расслабленно растянулся в кресле. Достал серебристый портсигар. Прикурил. Вспомнил, как его провожали друзья, как они веселились, пили, смеялись. Вспомнил ту вислоухую стриптизёршу. Подумал: «Чёртовы жмоты. Нет, мордашка у неё была ничего, но наняли они её только из-за ушей. Точнее из-за скидки. Такие девки всегда дают скидки. Эти мудни уже завтра не вспомнят обо мне. Чёрт! Только кота жалко. Надеюсь, кто-то из соседей его заберёт». Он сделал глубокий затяг. Выдохнул облако дыма. Не отрывая взор от растущих алых пятен далеко впереди, капитан бросил сигарету на борт. Суматохи для него не существовало. Был только он, кресло, никотин и эти чёртовы пятна.
   Пираты рассчитали траекторию удивительно точно. Прямо перед носом «Пахаря» все алые лучи тяжёлых лазеров объединились в единый пучок смертоносной энергии, медленно выжигающий стальное нутро гигантской индустриальной машины.



Спасибо за Участие!

Награда 100000 IG

...


#6 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:17

Приветствую повелителей планет, входящих в состав Федерации! Поздравляю с трехлетием нашей любимой игры. Желаю игре продолжать развиваться и радовать нас новыми изменениями. Я надеюсь, что рассказ, написанный мной здесь, понравится Вам. Приношу сразу извинения за то, что может быть отойду от темы, хотя постараюсь говорить про Федерацию. Итак...

Из истории нашего появления.

Это произошло давно. В тот день я, молодой студент только выучившийся в Межрасовом Галактическом Институте им. Эпсилона I (МГИИ им. Эпсилона I (это знаменитый гларгский ученый, именно он создал необходимые расчеты, благодаря которым гларгам удалось отстоять свою независимость. А его потомок Пи XVII участвовал в создание Федерации, и так себя проявил, что гларги до сих пор имеют решающий голос в совете. Дам еще справку. Будучи прекрасными учеными, гларги берут себе имена, которые отражают область их знаний. Так Пи XVII был прекрасным математиком. А Эпсилон I замечательным инженером. Это видно из их работ.)) на Историческом факультете, пошел за распределением к ректору нашего института. Тогда я не подозревал, что ректор все эти годы, что я учился в институте, мечтал об этой встрече. Я даже не думал, что являюсь чем-то большим в рамках истории, чем обычный студент. Теперь я знаю, что еще при поступлении я прошел отбор на почетное звание... Но обо всем по порядку.
Я прохожу через главные ворота, сделанные из игристого метала. Этот метал так редок в галактике, что совет, по просьбе Великой Академии, издал указ, запрещающий использовать этот материал чаще, чем 300 тонн в год по всей Федерации. А учитывая, что один осколок (диаметр осколка 3 мм) весит 3 кг, можно понять, почему о нем никто не упоминает. Ведь у этого металла есть одно свойство: вещь, которую сделают из нее, невозможно уничтожить никаким известным на сей день оружием. Открытие, которое было сделано 300 стандартных лет назад, привело к тому, что этот металл стали использовать в изготовлении брони для спец кораблей. Ведь добавив всего один кристалл квантиума, вес металла уменьшается в 1000 раз. Т. е. осколок будит весить 3 г. Правда сейчас ходят слухи о том, что в далекой галактике этого металла море. Если это правда, то скоро указ будет отменен, а искуство войны изменится. Пройдя через ворота, которые сверкают и искрятся всеми цветами радуги, я иду по главной алее. С двух сторон стоят аква вульгариус, растение с далекой планеты Vodyanoy. У этого хвойного растения соком являлась чистейшая вода откуда и взялось его название. И самым удивительным было то, что атмосферой на родной планете был метан. Но растения могли жить и в вакууме, и в любой другой атмосфере. Оставив позади прозрачные колючие шары аква вульгариуса, я подхожу к центральной площади. На ней по центру располагался памятник Эпсилону I. Восьмидесятиметровая, сделанная из игристого металла, статуя удивляла всякого, кто проходил мимо. С постамента, выполненного в виде древних кораблей класса "Gromootvod", кораблей, спасших когда-то расу гларгов от внешней экспансии, на нас смотрел истинный гларг. Овально-вытянутая лысая голова, близко сидящие узкие глаза, взгляд которых был пронизывающим и мудрым. В руке он держал первую модель гиперпространственного двигателя. Прямо за статуей находилось пятисот этажное здание. Это и было административно-управленческий центр МГИИ. Я поднимаюсь по мраморным ступеням и захожу в центральный зал. Весь зал покрыт коврами с разными символами, с потолка спускаются хрустальные люстры, а в центре находится сверхскоростной лифт. Я захожу в него и нажимаю кнопку с цифрой "100". Двери захлопнулись и тут же открылись. За секунду я добрался до места.
Хол, в который я попал из лифта, не был примечателен ни чем особенным. Его стиль можно встретить в любом официальном центре Звездной Федерации. По крайне мере я видел его за свою жизнь раз 100. Так что описывать его я не буду. Пройдя немного по холу, я повернул направо и оказался перед гидрогипер дверью. Эта дверь весьма редко теперь встречается, поэтому остановлюсь поподробней на ней. Открывалась дверь благодаря встроенным гидропоршеням. Их устройство известно любому школьнику, так что описывать их я не буду. Но двигателем, приводящим в работу эти поршни, являлся космический гипердвигатель. Сначала я недоумевал, зачем понадобились такие двери, но когда они открылись, я понял. Дело в том, что толщина стены составляла 10 метров, а высота стен 30 метров. Я говорю стены, т. к. дверью являлся кусок стены, который уходил в сторону и создавал проход.
И вот я в кабинете. Ректор, Секстант V, заметив меня встал.
-Да вольет в тебя энергию природа, юный Нестор!
Если честно, меня всегда раздражали гларговские приветствия. Их философия была мне непонятна. Но я вежливо все же ответил:
-Пусть природа соприкоснется с Вами, уважаемый Секстант V! Я прибыл по Вашему приказу.
-Присаживайся, замри и внимай. Совет подтвердил мое решение. Возрадуйся же ибо ты объявлен хранителем истории твоей цивилизации! Из всех претендентов ты первый! Лети же на Vernost и порадуй свою власть! Вот документы! И пусть сияет правда!
Я оставался сидеть, хотя ректор уже со мной попрощался и занимался своими делами. Стать хранителем...  Да об этом мечтают все дети моей родины! Может я сплю? Нет это не сон. Вот они, блестящие корочки документов. А внизу подписи. Сколько же их! Весь совет подписал это назначение. Меня привел в чувство хрипловатый голос ректора.
-Почему ты сидишь! Ведь правда сияет над тобой!
Да, гларги разговаривать не умеют. У них все предложения восклицательные. Даже вопрос. Но ответить надо.
-Приношу свое извинение я! Солнце правды сияет над Вами!
И поклонившись, вышел вон. Мой путь лежит в столицу.

***** ******* *****************   *************

Вот уже месяц, как я работаю хранителем. Но к основной работе так и не приступил. Историк, который был до меня, привел хранилище в ужасное состояние. Свитки с нашей историей были брошены в кучу. Даты на дисках, хранящих самые важные события нашей жизни, были перепутаны и искажены. Оно и понятно, если вспомнить, что наша история никого не интересовала. Целью было добиться признания других систем. Поэтому за архивы никто не отвечал. Нет, конечно историки были. Но их цель была восхвалять настоящее, а не искать прошлое. Поэтому наследство мне досталось аховое. Но...я же хранитель.
И вот, разбирая один из углов, я наткнулся на пожелтевший свиток. Название разобрать было нельзя, поэтому я развернул его и...и время исчезло. Я нашел дневник нашего основателя, Сайреса Смита. По ходу чтения я понял, что эти события происходят за долго до образования нашей родины. Я мог бы пересказать его, но лучше напишу то, что писал Сайрес Смит. Итак, слово основателю.

***** ******* *****************   *************

1 марта 1516 года от образования Единой Власти

Сегодня хороший день. Ричарду удалось достать необходимые документы. Теперь мы можем публично обвинить правительство в превышение своих обязательств. Все на подъеме. Мы боремся за людей, за справедливость и истину. Наш девиз "Защитим Истину. Да здравствует Справедливость".
Я снова предупредил всех, что оружие пускать  только для защиты. Сказал, что врага надо любить, уважать. Он не виноват. Но его надо остановить. Я снова и снова говорил, что если все это выполнить, то нас невозможно будет убить. Что мы непобедимы. Все уверили меня что все поняли. Так ли это? Будущее покажет.

2 марта 1516 г. от ОЕВ

Справедливый в ЕСМИ (Единой системе массовой информации). Он произнес целую речь. Вот она.
"Господа и дамы! Я обращаюсь к Вам. Наше правительство нам врет. Оно использует вас. Оно скрывает от вас истину. Приняв то, что оно предлагает, вы станете ее рабами. Уже сейчас без ее разрешения нельзя заводить детей. Уже сейчас, если кто-то выступает против, он попадает в черный список. Наша гуманная власть жаждет крови. Она как паук, который плетет паутину. Люди! Вы не должны надеяться на другого.Ваша судьба в ваших руках. Подпишите вотум недоверия. У нас все доказательства. Вот они, я показываю их вам. Подписывайте вотум недоверия. Сместим антиправительство. Да здравствует..." Договорить он не успел. Все инфодисплеи вдруг замигали, и вместо Справедливого появился репортер. "Здравствуй, Народ! Только что партия "Истина" совершила покушение на Правительство. К счастью никто не пострадал. Наши спецслужбы задержали их лидера и окружили их центральный пункт управления. Справедливость восторжествует. Всего доброго, Народ!"
О, лицемеры!  Да...  "Всего доброго..." Конечно. "Спите души, спите люди..." Подставляйте лоб, ставьте печать... Нет, не могу писать...
*
*
*

25 марта 1516 г. от ОЕВ

Третью неделю идет война. Пока держимся. Но сколько еще не знаю. После того как расстреляли Справедливого, почти все мои люди ожесточились. Они гибнут десятками. И это учитывая, что мы не вылезаем из укрытий. Я пока один не имею царапины.
Пол взвода уже нет. Если так дальше пойдет я останусь один. Обидней всего, что кампания достигла своей цели. Все граждане нас ненавидят. Что делать?... Но мне пора. Извини дневник ждут дела.
*
*
*

21 мая 1516 г. от ОЕВ

Мы в лесу. Наше отступление после прошлой атаки было ужасно. Люди в отчаянии. А мне не приходит ни одной идеи. Сказывается усталость. Но я же рыцарь. Я должен найти выход. Справедливый говорил, что выход есть всегда. Только мы его просто не видим.
Господи, помоги! Открой глаза! Не ради меня, но ради людей.... Опять стрельба. Бегу к укреплениям.

25 мая 1516 г. от ОЕВ

Я три дня не мог поделится с тобой, мой дневник. Три дня мы выходили из окружения. Потому, что у меня почти никто не погиб, сделал вывод: мои люди потеряли эмоции. Они живы благодаря безразличию их охватившему. Но это и плохо. Сегодня пришлось казнить 18 летнего мальчишку. Украл хлеб у хозяйке. Мелочь. Но народ мне не доверяет. Я не имею права на ошибку. Похоже это поняли все. Дай Бог!....

23:00

Бог услышал меня! Вечером говорил со старостой. Оказывается, здесь неподалеку расположен космодром. Добраться до него, захватить корабль и прочь, прочь с этой бедной планеты. Космос не выдаст. Итак к цели...

26 мая 1516 г. от ОЕВ

Я все рассказал своим людям. Кажется меня не поняли. Ну и ладно, потом поймут. Вперед...
*
*
*

15 июня 1516 г. от ОЕВ

Проклятье! Кроме дезертирства мои люди начали братоубийственную войну. Нас уже осталось только пять человек. Они меня еще слушаются.
Попали в засаду. Удалось выжить. Убито двое. До космодрома три дня пути.

16 июня 1516 г. от ОЕВ

Они бросились друг на друга как дикие звери. Джон убит. Я чуть не прикончил выжившего, но остановился. Идем дальше. Лес кончился, но то что началось...
Лес был больной. Кислотные дожди уничтожили большую часть деревьев. Но то что было полем... Я это никогда не забуду. Обломки кораблей отравили почву, на ней ползали страшные красновато-коричневые черви-мутанты. По небу летали птеродактили...Идем скорее.

17 июня 1516 г. от ОЕВ

Он выстрелил в меня... Я успел увернутся, а дальше... Я не могу это писать. Он был последний. Из всех "Справедливых" я остался один. Мы обманывали себя. Это ложь. Я должен умереть здесь...
Я сошел с ума. Потеряв сознание, я услышал голос. Он убеждал меня, что я не один. Не верю! Вот пистолет. Дальше...
Меня опять прервали. На сей раз мои враги. Ну что ж, пусть убивают. Мне все равно.

22 июня 1516 г. от ОЕВ

Голос не врал. Но обо всем по порядку. Меня бросили в тюрьму. Через два дня сообщили приговор. Господи! Меня и еще 69 человек осудили на выкидывание в космос. Все последователи "Справедливости". Нам дали МГ-1 (Меж галактический-1 тип). Музейный экспонат! Шансов конечно нет, но...
Вчера захватили корабль. Люди признали меня вождем. Еды на три дня, но... Это чудо! Гиперпривод в порядке. Я рассчитал маршрут. Через три дня мы где то будем, а пока спать.

25 июня 1516 г. от ОЕВ

Мы в неизвестной галактике. В системе голубой звезды. Провизии нет. Летим к первой планете. Входим в атмосферу... Ура-а!
Она кислородная планета! Это наш новый дом. Справедливый был прав. Пусть же идеология его будет жить с нами.
В честь него звезда стала зваться: Spravedlivost; а планета в честь нашего пути: Vernost.

26 июня 1516 г. от ОЕВ

Сегодня прибыли инопланетные корабли. Нас назвали гелионами и попросили оформить документы. Я все сделал. Нам сказали, что галактика наша зовется Quatrum и входит в состав Звездной Федерации. Мы присягнули на верность ей.
Пусть мы гелионы, пусть входим в Федерацию, но мы живы и можем построить новое общество. И никому уже не позволим нарушать истину и справедливость. Ведь девизом стал: "Справедливость и истина в любом уголке Вселенной одна. Их поддерживать обязаннасть моя".

***** ******* *****************   *************

Конец.

Прошу всех, у кого возникли какие пожелания и отзывы пишите в личку или сюда. Прошу также не забрасывать гнилыми помидорами, т. к. это первое, что я пишу для других.
Еще раз всех поздравляю с трехлетием игры. Удачи.

Спасибо за Участие!

Награда 50000 IG
Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#7 Krasny_Korsar

Krasny_Korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:28

Молодец! Красиво написал. Удачи в игре и творческих успехов!

Просмотр сообщенияStakan (07 Июль 2017 - 22:34) писал:

Важный день.
   Посвящается всем павшим беззащитным копалкам.

   Раздался неприятный звон будильника. Агафон проснулся. Это было не обычное вальяжное пробуждение с приятной кратковременной дрёмой, нет. Он широко открыл глаза и спрыгнул с кровати. Сегодня будет важный день. Он подошёл к зеркалу. Оттуда на Агафона смотрел кучерявый, черноволосый паренёк с живыми зелёными глазами, молодецким пушком на подбородке и счастливой улыбкой. Закончив обычные утренние процедуры, он вернулся в спальню. Яркий оранжевый свет залил небольшую комнату. Старая скрипучая кровать у окна, напротив неё стол с какими-то бумажками и узкий шкаф возле двери. Именно он и нужен. Он хранит нечто ценное. Агафон открыл хлипкую деревянную дверцу и заглянул внутрь. Среди обычной, местами унылой человеческой одежды выделялись два комбинезона – красная униформа курсанта космического флота и она. Дорогая и желанная. Тёмно-синяя униформа старшины корабля добывающего флота империи. В глазах Агафона, на мгновенье, будто бы сверкнул едва уловимый огонёк.
   - Пора.

***

   Маршрутный шаттл орбитальной станции вошёл в док. Спустя мгновенье раздался металлический лязг. «Это мы пристыковались», - мысленно пояснил себе Агафон. Он всегда так боролся с волнением. Шлюз распахнулся. Словно по команде, пассажиры встали и устремились к выходу. Агафон шагнул в общий отсек.
   Большой зал. Приятный, не слишком яркий и не слишком тусклый искусственный свет, маленькие но длинные окна под потолком, железные и жутко неудобные скамейки у небольших, огороженных зелёных насаждений. И, помимо людей, достаточно много существ в скафандрах. «Туристы», - решил Агафон. Он подошёл к служащему.
   - Кхм. Извините. – Он попытался привлечь внимание.
   Служащий, высокий седой мужчина лет шестидесяти с короткой бородой и красным носом в ярко-оранжевом комбинезоне, уныло оглядел Агафона с головы до ног и спросил:
   - На корабль? – и, не дождавшись ответа, продолжил – Прямо и налево.
   - Благодарю! – Улыбаясь ответил Агафон и направился в сторону ангара.
   Ангар был заполнен людьми всех мастей. За окнами отсека виднелись три величественных корабля, экипажи которых исчислялись сотнями. Вот-вот должна начаться церемония запуска.
   Раздались три громких гудка. Все умолкли. Люди в гражданской одежде отошли чуть назад, те же, кто носил тёмно-синие комбинезоны выстроились в двенадцать длинных рядов. Агафон стоял в первом, ближе к правому краю. Таков порядок. Порядок старшинства.
Темноволосый мужчина, среднего роста, лет сорока, в кожаном плаще и с нелепой бородкой, не спеша подошёл и встал у трибуны.
   - Сегодня важный день. Передовые разработки наших лучших инженеров наконец воплотились в жизнь. И мы, помимо уже зарекомендовавших себя кораблей «Венера» и «Вечный», отправим на астероидные поля новое судно класса «Потребитель» под названием «Пахарь». – мужчина на мгновенье замолчал – Десятиминутная готовность. Разойтись!
   Агафон смотрел на людей в отсеке, на то, как гражданские говорили со своими мужьями, жёнами, детьми, братьями и сёстрами. Кто то явно был счастлив, кто то рыдал и боялся отпускать, некоторые были разгневаны. Он стоял один. Он испытывал разные чувства. Тут была и радость и печаль и даже зависть. Но в основном он всё же чувствовал гордость. Ведь не каждый сирота из глубинки добивается такого успеха. Старшина! Большинство его знакомых вкалывает на заводах. А кто то даже в шахту попал. Говорят, те, кто добывает заброзин, долго не живут. Да и сами условия труда там... Не простые. Впрочем, десять минут уже почти прошли. Пора на борт.

***

   Выполнив последнее поручение капитана, Агафон решил прогуляться по огромному кораблю. Изредка он поглядывал в иллюминаторы. Орбитальная станция пару часов назад скрылась из виду. До цели ещё часов шесть. Услышав громкий, раскатистый хохот, Агафон свернул в реакторный отсек.
   - ...и она говорит: «Парень, это, мать его, утконос!» - процедил сквозь смех главный инженер корабля, невысокий, тощий мужичок, Карл Захарович. Реакторную вновь заполнил рокот смеха окруживших его членов команды. Захарыч славился своими историями.
   Но Агафона интересовало совсем не это. Он, оперившись на стальной поручень, с восхищением смотрел на гигантский, пыхтящий от натуги, металлический ящик.
   - Завораживает, а? – сказал, неожиданно близко, Захарыч. Агафон вздрогнул и повернулся. Главный инженер стоял рядом и, хитро прищурившись, смотрел на него.
   - Да. Я ничего подобного раньше не видел. – ответил Агафон.
   Захарыч повернулся в сторону ящика и сказал:
   - Это импортная модель. Химический реактор боргов. Ну это раса такая. Ты их видел когда-нибудь? – поинтересовался инженер, не отрывая взгляд от трепещущего куска металла.
   - Нет. – робко ответил Агафон.
   - А я видел. С нашим капитаном, когда мы ходили на корвете «Тесак». Мерзкие твари. Но умные. Ну ты не бойся, - сказал Захарыч, широко улыбнувшись и посмотрев на впечатлительного собеседника – тут безопасный район космоса.

***

Агафон находился на своём посту, на капитанском мостике, сидел у консоли управления основными двигателями. Это был небольшой отсек, с тремя большими иллюминаторами – спереди и по бокам. Внутри, в центре, кожаное кресло капитана с небольшой приборной панелью. Сзади два стола для офицеров связи, спереди четыре стола для офицеров, отвечающих за управление системами корабля.
Они уже приближались к полю астероидов. Ещё час-другой и начнётся процесс добычи. Капитан, тот самый мужчина с бородкой и плаще, вальяжно сидел на своём кресле. Вблизи, на его лице была заметна тонкая линия – шрам, проходящий по скуле у левого глаза. Видимо, этот человек повидал многое. Недаром он воспринимал корабль как свой родной дом и был строг ко всем, не исключая самого себя. В левом иллюминаторе можно было увидеть «Венеру» и чуть поодаль «Вечного».
Внезапно, офицер, отвечающий за сканеры и радары корабля, встрепенулся и громко сказал:
   - Капитан, прямо по курсу мы засекли... Это флот! Четыре фрегата государства... О, боги... – офицер побледнел.
   - Что там, чёрт тебя дери! – рявкнул капитан, выпрямился и всмотрелся в иллюминатор.
   - Это пираты! – воскликнул офицер.
   Капитан прищурился и взялся правой рукой за подбородок. В иллюминаторе, вдали, виднелись разноцветные пиратские корабли, корпуса которых были украшены неприличными заявлениями и просто грязными ругательствами. Офицеры стали в панике переглядываться, что впрочем не удивительно. Все они, окромя капитана, были молоды. Наверно, как сам Агафон, может чуть старше. Десять испуганных офицеров и капитан, спокойный, как мёртвый тюлень.
   - Валова, сообщи «Вечному» и «Венере»! Пронин, развернуть корабль, Парамонов, двигатели на полную мощь! Выполнять! - вдруг прокричал капитан. Мостик ожил. Каждый занялся своим делом. Корабль стал медленно поворачивать.
   Но пираты были гораздо быстрей.
   Первый залп пиратская флотилия открыла сразу по всем кораблям. «Венера» не выдержала и раскололась надвое, озарив мёртвый космос сиянием взрыва ядерного реактора. «Вечный» пережил удар, но выглядел паршиво. Весь его корпус был усеян искрящимися дырами. Два двигателя из трёх перестали работать. И вот настала очередь «Пахаря».
   Капитан вцепился в кресло мёртвой хваткой. Корабль сильно затрясло. Несколько офицеров слетело с мест на палубу, что то разбилось, куски арматура с потолка упали вниз и пара из них вонзилась в тело капрала Пронина, который в тот момент пытался подняться на ноги. Сотни крохотных, но бритвенно-острых осколков монитора консоли устремились в лицо очаровательной связистки Анастасии Валовой, оставляя на нём десятки тоненьких, кровоточащих бороздок. Агафон слетел с кресла и, упав на палубу, разбил правую бровь. Где то в коридоре раздался взрыв и туда стало вытягивать воздух с мостика.
   - Нужно задраить дверь! – проговорил капитан.
   «Сегодня был важный день. Сегодня я не умру!» - подумал Агафон, поднялся на ноги и отправился к панели управления у дверного проёма. Подойдя к ней вплотную, он нажал на большую красную кнопку, после чего, прямо перед ним, опустилась тяжелая металлическая дверь с чёрно-жёлтой окантовкой.
   - Приготовиться! – крикнул капитан.
   Второе попадание. Агафона с силой ударило о дверь, раздался звон стекла, что то кольнуло шею. Он упал. Упал и увидел себя слишком... Далеко. Невозможно увидеть себя с этого ракурса. Если только...
   Это было не так давно. Дома, после выпускных экзаменов Академии. Вечер, стол с различными яствами и только свои, детдомовские, родные.
   - Слушай, а ты знал, что если человеку отрубить голову, то он будет жить ещё восемь секунд. Ну в смысле, голова его. Думать там, смотреть. Вот! – подытожил Стрекач и положил в рот очередной пельмень.
   - Заткнись, я ем! – обидчиво протянула Маришка.
   - Гонишь. – сказал Горелый и ударил кулаком Стрекоча.
   - Отвечаю! – едва различимо произнёс с набитым сочными пельменями ртом Стрекач.
   Агафон лежал в луже собственной крови, его некогда кучерявые локоны слиплись в гротескную бордовую массу, и угасшими глазами смотрел на своё тело. Оно было таким далёким, таким чужим, будто вовсе не его. Чуть поодаль, стояла Настюшка Валова. Красивая, чертовка. Агафон хотел пригласить её, по возвращению, в бар на орбитальной станции. Но сейчас её прекрасное, местами оцарапанное личико, насмотревшись на него, заливало палубу завтраком. Впрочем, Агафону было уже всё равно. Он ни о чём не мечтал, не думал, ничего не вспоминал. Он просто считал:
   - Восемь, семь, шесть, пять... Стрекач, говнюк, наврал...
   Капитан Ибрагим Новосёлов посмотрел в иллюминатор. На месте «Вечного» он увидел лишь поле обломков. «Пахарь» же ещё держался. Капитанская консоль утверждала, что корпус получил критические повреждения, системы добычи, основные двигатели и гипер-двигатель отказали, реактор повреждён и не будь он химическим, их бы прямо сейчас постигла участь «Венеры». Новосёлов посмотрел вперёд. Пиратские фрегаты озарили красные вспышки. Четыре быстро растущие точки.
   Капитан спокойно оглядел мостик. Три офицера мертвы. Один в шоке. Остальные суетятся, пытаются что-то сделать, кричат друг на друга. Он расслабленно растянулся в кресле. Достал серебристый портсигар. Прикурил. Вспомнил, как его провожали друзья, как они веселились, пили, смеялись. Вспомнил ту вислоухую стриптизёршу. Подумал: «Чёртовы жмоты. Нет, мордашка у неё была ничего, но наняли они её только из-за ушей. Точнее из-за скидки. Такие девки всегда дают скидки. Эти мудни уже завтра не вспомнят обо мне. Чёрт! Только кота жалко. Надеюсь, кто-то из соседей его заберёт». Он сделал глубокий затяг. Выдохнул облако дыма. Не отрывая взор от растущих алых пятен далеко впереди, капитан бросил сигарету на борт. Суматохи для него не существовало. Был только он, кресло, никотин и эти чёртовы пятна.
   Пираты рассчитали траекторию удивительно точно. Прямо перед носом «Пахаря» все алые лучи тяжёлых лазеров объединились в единый пучок смертоносной энергии, медленно выжигающий стальное нутро гигантской индустриальной машины.

Справедливость и Истина во всей Вселенной одна.
Их поддерживать, обязанность моя.

#8 Luch

Luch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 11:07

Просмотр сообщенияKorsarDark (07 Июль 2017 - 16:59) писал:

Пираты.Эскадра ракетных эсминцев.

Внимание!
Старт со станции.
Курс [ 24259 - 24574 ] : 3.
Время пути 12 минут полёта.Цель групповая, 4 единицы, Гефест.

Есть захват цели. Дистанция до цели 20.
- Открыть огонь.
Множественные попадания.
Цель уничтожена.
Собрать трофеи.
- Ну, точно лоханки, разваливающиеся от первого залпа).
ВНИМАНИЕ! Сход. Курс точка 5. Цель групповая, 6 единиц, Штурмовик. Идут встречным курсом.
- Разворот на точку 7.
- Огонь!
- Фиксирую множественные взаимные попадания лазеров.
- Цели с 1й по 6 уничтожены.
Собрать трофеи.
Штурмовики уничтожены.
ВНИМАНИЕ! Сход.Цель групповая, 3 единицы, Эсминец
Дистанция 2.
Множественные взаимные попадания лазеров.
- Разворот от целей. Отдалится до дистанции залпа.
Дистанция до цели 20
Захват цели 1.
- Огонь. Разворот на встречный курс.
Цели потеряны
- Отдалится на точку 29.
Захват целей выполнен.
- Огонь.
Цели 1 и 2 поражены.
Собрать трофеи.
- Курс на точку 3.
Множественные взаимные попадания лазеров.
Цель 3 поражена.
Собрать трофеи.
Эсминцы уничтожены.
- Курс на точку 1.
ВНИМАНИЕ! Сход. Курс 5. Цель групповая, 29 единиц, Крейсер.
- Уносим ноги).
- Курс точка 0.
- Снова трюмы забиты немного только модулями ,опять всякие ресурсы с Гефестов забили трюм.
- Ну хоть ремонт и боеприпасы окупим ))) Домой.
Даркшок перелогинься!

#9 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:41


.


#10 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:48

.

#11 Loreanec

Loreanec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:12

Главный Секрет расы Гларгов:

Порядка 3100 лет назад совет руководителей расы Гларгов спросил у своих ученых - мы вышли в космос, как нам дальше развиваться? По какому пути нам идти?
Ученые подумали и определили три источника для развития своей расы:
Первый источник развития исходил из своих собственных научных ресурсов - модернизировать то, что уже сами придумали. Этот вид развития был классифицирован как самый долгий.
Второй источник развития исходил от археологов, утверждавших о наличии следов древней неизученной тогда цивилизации, они видели потенциалы устройств и предлагали максимизировать развитие расы Гларгов за счет изучения имеющихся артефактов и ускорения их поиска. Этот вид развития был классифицирован как средний по длительности, т.к. артефактов для изучения было не так много, а скорость их поиска оставалась достаточно низкой.
Третий источник развития исходил от таинственных сигналов неизвестной расы, но которая существовала здесь и сейчас. Взаимодействие с ней могло быть самым быстрым способом развития расы Гларгов.

Таким образом совет постановил следующее: 90% научных и военных мощностей оснастить на изучение третьего пути - отправка экспедиции для изучения неизвестной расы, в последствии названной Боргами. Оставшиеся 10% научных и военных мощностей решили поровну разделить между первым и вторым путем развития.

Порядка 100 лет совет руководителей расы Гларгов получал ответные сигналы от своих посланников о том, что они получили уникальные данные о неизведанной ранее Цивилизации, уверяли о наличии данных, которые могут ускорить развитие расы на десятки тысячелетий вперед.
Через сто лет, так и не получив данных, совет потерял связь с экспедицией...
Попытки выяснить, что произошло, не давали результатов - наоборот, неизвестная раса начала свою постепенную экспансию в наш участок космоса...

Потеря экспедиции практически остановила космическую экспансию всей расы Гларгов, вызвало излишнюю неспешность в отправке экспедиций, излишнюю дотошность в изучении планет при нахождении археологических раскопок...
Историки расы вычеркнули эту экспедицию из исторических справок, не давая информации другим расам о том, что было более 3000 лет назад...
Ученые расы усилили научный потенциал за время проведения экспедиции на основании лоскутков информации от потерянной экспедиции, улучшив именно то, что было тогда нужнее - силовые установки кораблей... Объяснения о превосходстве так и не были даны другим расам...
И только один советник расы Гларгов и только на одной планете сейчас знает всю правду о пропавшей экспедиции и знаниях о технологиях, которыми она располагала на момент своего исчезновения...

Поход на территорию Боргов был самым вдохновляющим событием в истории расы Гларгов, но в тоже время самым плачевным и забытым...

Наши дни...

Звездная Федерация получает сообщение от одного из советников расы Гларгов о том, что по имеющимся у него коммуникационным устройствам, которыми не пользовались уже 3000 лет, стали поступать таинственные сигналы... Сигналы гласили о том, что не вся экспедиция погибла... Не все исследования потеряны... Самое важное, что сообщение гласило о том, что в одном из хранилищ данных утерянной экспедиции есть информация о происхождении расы Боргов и их связи с древней цивилизацией...

И так...


Спасибо за Участие!

Награда 10000 IG

#12 eldakar

eldakar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:27

Велидская Государственная Военная Академия

Факультет подготовки командирского состава


--Начинаем маневр уклонения. – отчеканил Моор, а затем повернувшись к одному из офицеров, приказал. – Изменение вектора тяги по моей команде.

Уставившись после этого на монитор над своей головой и будто бы отсчитывая секунды про себя, коммандер вдруг крикнул:
--Сейчас!

Всё резко повело в сторону. Гадриэля нещадно мотнуло в бок, но успев схватится за переборку, он чудом не разбил себе лоб. Непонятно чему усмехнувшись, парень громко спросил у сидящей рядом девушки:

--Каков ущерб, лейтенант?
--В палубе 4 пробоина, капитан. Отсеки уже загерметизированы. Какие будут приказания?
--Отлично. Продолжаем двигаться в том же направлении. Всю энергию продолжать направлять в двигатели.

На капитанском мостике повисла пауза. Пилоты видимо обдумывали его странный план.

--Но это ведь самоубийство! Наши щиты выдержат разве что попадания лазеров! – вскрикнул лейтенант, ответственный за оружие.

--Он прав, капитан. Мы практически беззащитны перед их атакой. – подтвердил офицер связи, с надеждой глянув на Моора.

Закрыв глаза, Гадриэль взмолился про себя о том, что только бы ему хватило сил продолжить бой с этими трусами.
«Сюда бы мою прошлую команду. – с горечью подумал парень».

--Этого нам и хватит. Они попросту не успеют навести на нас ракеты. – ответил он.
--Но ведь они же смогли…
--Это не то, младший лейтенант Тагас.  – пресек слова подчиненного Моор. – Продолжаем сближение с крейсерами на максимальной скорости. Лейтенант Дис приготовьте все пусковые установки.

--Все?!

Взглянув в вытянувшееся от изумление лицо офицера, Гадриэль усмехнулся.
--Да, все, лейтенант.

В это мгновение, нос корабля будто бы облизало огнем.  

--Они открыли огонь из тяжелых лазерных батарей, капитан! – вскричал еще один офицер находящийся на мостике, который до этого только и делал, что смотрел на свою приборную панель.
--Вот это уже хуже. Каковы прогнозы?
--Пока наши щиты выдерживают, но истощаются они быстрее чем мы к ним приближаемся.
--Понял. – кивнул Моор и тут же повернулся к сидящей слева девушке. – Скорости не сбавлять. Раскочегарьте реакторы на 110%. Нам нужно больше энергии двигателям.

--Но капитан! – всплеснула руками она. – Повышение производительности реактора может привести к утечки или к еще худшим…
--Что может быть хуже уничтожения, лейтенант? – задал он ей вопрос в лоб, перебив при этом. – Если вы это не сделаете, те два крейсера просто расстреляют нас на подходе и тогда уже можно будет не задумываться о взрыве или утечки реакторов.
Пару секунд подумав, девушка кивнула головой.
--Вы правы. Повышаю мощность реакторов на 110%...Перенаправляю энергию на двигатели.
--Благодарю вас. – кивнул он. – Время подлета?
--Около полутора минут, коммандер. Мы не успеем…

«Да уж, не успеем. – подумал про себя Гадриэль. – Они расстреляют наши щиты быстрее чем я успею даже что-нибудь придумать стоящее, а затем расплавят обшивку. Если только не…»
У него созрел план. И это всё пронеслось в голове у коммандера за считанные секунды. Дальше думать было уже нельзя.
--Гипер-прыжок по моей команде между ними. Приготовиться! – скомандовал Гадриэль офицеру по навигации, нарушая все мыслимые и не мыслимые запреты.
--Капитан, у меня не хватит времени вычислить координаты и даже если я это каким-то чудом сделаю, то это внутрисистемный прыжок и я не гарантирую, что мы вообще останемся живы. – ответил тот, побелев как мел.

--У нас больше нет вариантов! Лейтенант! Готовьтесь! – прокричал Моор, затем через мгновение. – Прыжок!
Его тело рванулось вперед, а затем секундой позже снова вернулось обратно. Система автоматически завершила прыжок, как только корабль получил повреждения…Страшный лязг и визг. Инерция не куда не делась и капитан корабля со всей силы шлепнулся пятой точкой прямо на холодный пол, ударившись затем еще спиной и головой.

«Приложился все-таки, болван»

Начав подниматься, Моор вспомнил о страшном лязге, когда вышли из прыжка. Будто бы рвалось железо. Это могло быть только одно.
--Капитан! Мы возле противника! Но потеряли правое крыло! Оно оторвано полностью!
Взглянув в иллюминатор, Гадриэль увидел огромную, удаляющуюся тушу крейсера по правому борту. Этого было достаточно.
--Дис, огонь всеми «Гарпиями»! Пли!

В следующую секунду корабль буквально содрогнулся от разрежающихся пусковых установок. Коммандер видел, как маленькие, невзрачные ракеты рванулись к своей цели.

--Тагас, что там со второй целью? – Моор чуть было уже не забыл про второй крейсер.

--«Гарпии» на подходе, коммандер, но нас продолжает, относить заворачивая вправо.

--Лейтенант Мару. – обратился капитан к единственной девушке на мостике. – Начинайте выравнивать судно, для залпа ракетами.
--Так точно, капитан! Но должна предупредить, что у нас значительные повреждения и пробоины корпуса справа. Отсеки герметизируются, но я еще точно не могу оценить ущерб… К тому же у нас нет правого крыла, а значит и правого стабилизатора, а без него будет очень сложно выровнять корабль в космосе.
--Оценка повреждений потом, лейтенант! Сначала выровняйте мне корабль, а потом будем уже плакать над потерями. Неважно как, но сделайте это.
--Так точно, капитан! – отчеканила она, застрочив по приборной панели.

«Странно, что мы вообще не развалились от такого удара. Все-таки делали на славу эти фрегаты раньше…»

--Дис! – обратился после этого Моор, к взлохмаченному пареньку, который не отрываясь смотрел на свои мониторы. – Готовьте ракетные отсеки. Мне нужны снова все!
--Все?! – снова выпучил глаза тот, но потом видимо вспомнив прошлую ситуацию, нервно кивнул. – Так точно, коммандер!
--Что там с «гарпиями»?

--Слева на подлёте, а вот справа цель видимо поражена и не двигается. Щиты мы сбили им сами своим крылом. Такого удара они не выдержали и схлопнулись, а потом «гарпии» сделали своё дело. Крейсер не двигается вообще. Мы зафиксировали пожары внутри. Плюс у них дифферент на нос.
--Коммандер!
--Мару! Что у вас?

--Реакторы! Я снижаю мощность до 20%, так как система охлаждения не справляется с нагрузкой. Если мы в течении пары минут не снизим температуру внутри них, то реакторы или потекут или же…

«Черт! Как я мог забыть! Точно! Реакторы. Какая же все-аки эта лейтенант умница».

--Или же мы все умрем. Я понял. – усмехнулся Гадриэль. - Делайте все зависящее от вас. – кивнул он. – А 20% хватит для выравнивания?
--Не совсем, но у нас нет другого выхода. К тому же мы абсолютно без щитов.
--Коммандер! «Гарпии» попали во второго!
--Отлично! Мы можем стрелять?
--Едва ли…У нас крен на правый бок...Мы конечно замедляемся, но у нас не хватит энергии даже на то что бы произвести залп. – пожал плечами Дис.
--Заберите энергию у двигателей. Приготовьтесь открыть огонь. Что с щитами у этого героя?
--Щиты практически пали, но они собираются дать нам сдачи.
--Превосходно! Огонь!

Пол и всё вокруг содрогнулось. Сначала восемь, а потом еще столько же, но уже с другого борта, ракет ушло в цель. Моор не мог наблюдать за этой картиной в живую, поэтому взглянул на приборы. Там все было замечательно, кроме одного факта. Крейсер видимо решил отомстить.
--Они выпустили по нам свои «Иглы». Шестнадцать штук.
--Маневр уклонения! Подставить им корму! Живо!
--Мы не можем капитан! Мы все еще вращаемся вокруг собственной оси!

--Черт возьми! На этом корабле может еще что-нибудь кто-нибудь предложить, что бы в нас не попали шестнадцать управляемых ракет?
Повисла гнетущая тишина. Моор уже все знал, да и понимал. «Иглы» хоть и не слишком большие ракеты, но так называются они не просто так. При всей своей неказистости и среднем весе, они способны пробивать метр титановой брони. А больше ничего и не надо. Небольшие такие пробоины по всему корпусу за раз, и всё. Корабль потеряет атмосферу, а экипаж погибнет.

--Закрыть где бы то ни было все перегородки. Экипажу приготовиться к эвакуации.

Взглянув после этих слов в иллюминатор, Гадриэль увидел, как их первую цель, которую они протаранили своим крылом и частью корпуса, уже начинает относить к ближайшей звезде. Да, страшное зрелище. Он бы не хотел себе такой конец, да и своей команде тоже…
Неожиданно свет погас.

«Неужели это всё? – подумал Моор. – Неужели «иглы» так быстро закончили наши страдания? Да нет, мы ведь должны были что-то хотя бы почувствовать».
Но тут вдруг, будто бы у огромной шкатулки, крыша их корабля поднялась и в глаза Гадриэля ударил яркий свет ламп. Прикрыв глаза рукой, парень наблюдал за тем как к ним спускают лестницы.
Ну да. Значит он не ошибся. Виртуальная симуляция их боя закончилась. Пора выбираться из этой огромной капсулы и представать перед экзаменационной комиссией…

Спасибо за Участие!

Награда 50000 IG

#13 KorsarDark

KorsarDark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:30

ГИПЕРВРАТА

Изображение



#14 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:10

Фальшивый рай

Он запер дверь и вошел в лифт. С экрана показывали прогноз погоды, играла успокаивающая музыка. Кабина чуть вздрогнула, снаружи зазвучал легкий свист — теперь он стремительно падал с высоты 75-ого этажа. Последние дни не покидало странное ощущение — будто десятки глаз ежечасно наблюдают за ним. Смотрят, как он ест, как спит, как идет по улице, как заходит в туалет. И можно было бы списать это на хроническую усталость, вызванную напряженной работой, но — если у вас паранойя, это еще не означает, что за вами не следят.
Вытянутая, словно дирижабль, капсула неслась внутри прозрачного тоннеля, он стоял, держась за поручень, любовался зелеными пейзажами и сосредоточенно продумывал дальнейшие действия. Сейчас игра начинает приобретать такой оборот, когда события закручиваются с потрясающей быстротой. А у него еще не все фигуры встали на свои клетки.
Книжный магазин находился чуть в стороне от центральной площади, в переулке. Он спустился по поросшей мхом лестнице и толкнул дверь. Посетителей в этот утренний час не было, если не считать гелиона, отирающегося возле стойки с глянцем эротического содержания. Он прошел к стеллажу, взял последний выпуск «Ползучих живчиков», и принялся неторопливо листать. В принципе, здесь можно подождать час-другой, а потом выдвинуться на площадь. Не хотелось думать, что визави в самый последний момент откажется от назначенной встречи. Незаметно гелион переместился к его стеллажу, также взял журнал, и встал рядом.
- Читали этот выпуск? - поинтересовался он.
- Если я правильно понял письмо, это вы, - сказал гелион.
- Мне неудобно говорить с вашей поясницей, - ответил астокс. - Как вы смотрите на холодное пиво с когтями круэллы в сахаре?
- Это самая ужасная закуска, которую я когда либо видел, - ответил гелион. - Однако, от пива я не откажусь. Предлагаете свою компанию?
Через пару минут они сидели на террасе. Невидимый купол создавал искусственную атмосферу, позволяя поддерживать для каждого места за столиком подходящий состав воздуха. Официант принес пиво. Гелион полез в карман за бумажником.
- Помните мою просьбу? - спросил астокс.
Его собеседник ругнулся вполголоса. Сунул руку за пазуху и небрежно бросил на стол кожаный футляр. Астокс взял его, развернул — внутри оказался золотой значок межгалактического уголовного розыска, с личным номером и гравировкой штрих-кодом.
- Вы удовлетворены?
- Пожалуй, - астокс сидел в кресле, забравшись в него с ногами и держа двумя руками бокал с пивом.
- Теперь мой черед, - сказал полицейский. - За каким лядом вы разыгрывали весь этот шпионский спектакль? Я читал ваши расследования, конечно, напортили вы крови разным не совсем хорошим чиновникам, но, честно говоря, не вижу в этом причин вас убивать.
- Дело не в этом, комиссар, - астокс поставил пиво на стол и полез в карман. Порывшись, он положил сжатый кулачок на стол, разжал пальцы и щелчком отправил содержимое к собеседнику. Комиссар прижал ладонью, убрал руку — это была карта памяти размером с ноготь.
- Я решил сделать материал по нападениям боргов на мирные планеты Федерации, - сказал астокс. - И после того, как я принялся изучать один эпизод, у меня начались неприятности. Мой колесоход вскрыли и вытряхнули весь салон наружу. Мою квартиру дважды пытались поджечь, хотя пожарная охрана это отрицает, так что мне пришлось переехать. Последнее время за мной следят. Мне писали угрозы на почту. Это началось сразу после того, как я попытался найти возможных свидетелей атаки боргов среди солдат Федерации.
- Что за эпизод вы пытались расследовать? - спросил комиссар.
Астокс выдержал паузу.
- Тахрирская резня.
Официант принес еще пива. Астокс хрустел когтями, периодически вытирая салфеткой патоку с пальцев. Гелион пил пиво мелкими глотками и глядел куда-то в сторону. Ветер шумел высоко над головой кронами деревьев. Пели птицы. Терраса заведения выходила в небольшой парк.
- Вот уж не думал, что это будет кого-то интересовать, - задумчиво произнес комиссар. - Ведь сколько лет прошло...
- Вы можете считать меня параноиком, - сказал астокс. - В любом случае, на карте вы найдете копии всех моих материалов. Даже если вы и не дадите делу ход, хотя бы просто сохраните это у себя. Возможно, однажды кому-то другому удастся докопаться до правды...

Вахта подходила к концу. Проходчики не спеша ковыряли астероид, выгребая на поверхность массивы породы, богатой рудой. Здесь же несколько мобильных циклотронов производили первичную грубую очистку и фасовали руду в брикеты для транспортировки. Брикеты грузились в трюм. «Санта Мария» была огромным добывающим судном класса Гефест, она лежала на скале безжизненной глыбой, вокруг которой суетились огоньки погрузчиков и личных скафандров рабочих. Пока размеры астероида позволяли — на нем разворачивали полноценную геологическую экспедицию, позже — останки астероида раскалывали выстрелами бортового лазера и отколовшиеся куски скармливали экстрактору в днище судна. Конечно, с остатками было больше возни — экстрактор не мог обеспечить даже такой грубой очистки, как мобильный циклотрон, и потому по прибытии на комбинат порода нуждалась в тщательной переработке. И это при том, что содержание полезных элементов в этих осколках было на порядок ниже. Но патент на раскопки астероидного поля стоил слишком дорого, а штрафы Федерации за невыработанные остатки — слишком велики.
Старший помощник сидел в кресле на мостике и листал книгу при приглушенном свете огромного количества дисплеев и контрольных ламп. Они немного выбивались из графика, но в целом — не смертельно. Главное все-таки выработка.
- Эээээ, сэр, - сказал вдруг вахтенный наблюдатель. - У меня на радаре чья-то сигнатура.
- Это астероид, богатый железными рудами, - ответил старпом, не отвлекаясь от книги. - Мы в астероидном поле, здесь таких летающих кусков железа навалом...
- Нет, это не астероид, он буквально только что появился, словно вынырнул из гиперпространства, - сказал вахтенный. - Прикажете пробить сканером?
- Вот нудятина, - чуть слышно чертыхнулся старпом. - Ну, просвети его, посмотрим что там.
Вахтенный принялся водить пальцами по сенсорному дисплею. На мостике было тихо, только из рации доносились шорохи переговоров геологической партии.
- Сэр, отраженный сигнал вернулся в искаженном виде, - доложил вахтенный взволнованно. - По характеру искажения очень похоже на большой военный корабль.
- Твою мать, ну не хватало еще приключений на задницу... - сказал старпом. - Я вызову Чифа.
Чифом называли капитана Диллона, велида по происхождению. Он когда-то служил на флоте, даже командовал не то корветом, не то фрегатом. Потом демобилизовался и пошел работать на гражданские суда. И вскоре судьба занесла его на «Санта Марию», под флаг зектской корпорации «Кристаллы Айенорры». Корпорация была весьма крупная, поговаривали даже, что в число собственников входит несколько высоких зекстких чиновников. Так или иначе — но за экспедиции глубокого поиска платили гораздо лучше. Хотя и приходилось подолгу бывать в рейсах.
- Капитан на мостике!
Старпом встал и вытянулся по стойке смирно.
- Вольно, Уэс, не на военном флоте служим, - хмуро сказал капитан Диллон. - Ну что у вас?
- Сигнатура на радаре, сэр, - доложил вахтенный.
Чиф подошел и склонился над его монитором.
- Сканировать пробовали?
- Да, вот обратный сигнал.
- Выведите на большой экран.
Прямо по центру мостика была установлена огромная панель из прозрачного пластика, на которую проецировалось изображение.
- Видишь эти зубья на гистограмме, в районе 30-50? - спросил Чиф старпома. - Это вилка сенсорного массива у него на морде.
- Значит, все-таки военный корабль?
- Тяжелый крейсер, - кивнул Чиф. - Непонятно, какого ляда ему здесь понадобилось. Район глухой, в основном копают гораздо ближе к центру галактики. Может, пираты...
- На тяжелом крейсере? - усомнился старпом.
- Да сейчас у каждого второго придурка-правителя есть такой... - ответил Чиф. - Ладно, раз уж вы его просканировали — он знает о нашем присутствии. Будем сидеть тихо, без лишней возни. Возможно, мы его не заинтересуем.
- Ты так думаешь? - спросил старпом обеспокоенно.
- В любом случае, мы под маскировкой, - сказал Чиф. - Он нас не найдет. Если только...
- Если только что? - спросил старпом.
- Если только он не прилетел сюда специально по наши души... - сказал Чиф, и в сердце шевельнулось что-то ледяное, и очень неприятное на ощупь.
В этот момент где-то справа полыхнула яркая вспышка, на мгновение озарив полумрак мостика, и мимо панорамного стекла поплыли дымящиеся обломки некрупного астероида.
- Ракеты пошли, - констатировал факт старпом.
Чиф поднялся к пульту капитана корабля, наклонился, нажал несколько кнопок на сенсорном дисплее.
- Боевая тревога, экипажу занять места согласно штатному протоколу, - спокойно и лаконично объявил он. - Дайте начальника геологической партии. Пэм, у нас проблема. Уводи своих на корабль, возможно нам придется сниматься с этого камня. Да бросайте к чертям собачьим технику, уходите немедленно, это приказ!
Он выпрямился, оглядел мостик. Под потолком плясали ярко-красные огоньки. На центральный экран проецировалось состояние защитных систем и силовой установки.
- Четыре ракеты, курсом 320 и 6, - доложил старпом.
Не долетев до цели, ракеты внезапно круто изменили свою траекторию и врезались в скалистую поверхность астероида. Полыхнули взрывы.
- Уэс, видишь его? - спросил Чиф.
- Нет, слишком большое расстояние, - ответил старпом. - Предпочитает расстреливать нас издалека. Пока противоракетная система держит удар.
- Передайте сигнал бедствия, - распорядился капитан. - Сообщите, что «Санта Мария» атакована неизвестным крейсером, и координаты.
Странная это была схватка. Вообще, Уэс всегда представлял себе космические баталии как бой стенка на стенку, на фоне огромной звезды, переливы лазерных лучей, снующие повсюду истребители. Здесь же два гиганта в астероидном поле, не видя друг друга, один — осторожно прощупывает врага с безопасной дистанции, второй — пытается отсидеться, возведя вокруг себя невидимую защитную стену.
- Еще четверка, курсом 300 и 5, видимо он смещается в первую четверть, - доложил старпом.
Чиф близоруко щурился, глядя на полыхающее снаружи пламя.
- Чтоб ему хорошо жилось... - прошептал он.
- Еще четверка, 285 и 4, первая четверть, - доложил старпом.
В этот раз астероид, на котором находилась «Санта Мария», содрогнулся от мощного взрыва.
- Уходи, - прошептал Чиф. - Ты нас не достанешь, уходи прочь...
- Есть визуальный контакт! - доложил вахтенный.
Чиф переключил изображение своего дисплея — среди разбросанных взрывами обломков астероида осторожно плыл черный вытянутый корпус, украшенный гребнем ракетных шахт и широким мостиком на корме, выставив вперед четыре длинных ножа сенсоров.
- Силовую установку на полную мощность. Энергию к орудиям, - распорядился капитан. - Стреляйте, как только эта колымага войдет в зону поражения ионной пушки.
Горизонт по краям окрасился ярко-розовым свечением. Где-то вдалеке полыхнуло пламя.
- Попадание, - доложил старпом. - Цель движется не меняя курс.
- Залп, - сухо приказал Чиф.
Снова видимую с мостика часть горизонта по краям подсветила вспышка выстрела.
- Босс, нам нужно уходить, пока он не раскатал нас по этому камню, - сказал старпом.
- Мы не можем уйти без Пэм и ее партии, - сказал капитан. - Залп.
Снова вспыхнул выстрел.
- В молоко, - доложил старпом.
В ответ по борту крейсера сверкнули ярко-желтые огни. Что-то засвистело, гулко стукнуло в корпус. Завыла тревожная сирена.
- Щиты пробиты, - сообщил старпом. - Шрапнелью вывело из строя левый двигатель, смещен фокус сгорания плазмы.
- Чиф, это Пэм, мы на борту, - доложила начальник геологической партии. - Все в целости и сохранности. Можем лететь.
Капитан уселся за свой пульт, принялся быстрыми движениями вводить команды.
- На открытой местности он нас загонит, - сообщил Чиф. - Да и на одном двигателе мы на позицию для прыжка не выйдем. Но в астероидном поле ему будет тяжело маневрировать. Если выйдем из зоны поражения его пушек — считай, дело в шляпе. Так что снимаемся. Старпом, дифферент на корму четыре процента, курс три, два, три.
«Санта Мария» вздрогнула всем корпусом и оторвалась от поверхности астероида.

Стеклянная крошка сочно захрустела под ногой, когда он переступил порог.  Комната была подсвечена ультрафиолетовой лампой, эксперты снимали панораму мультиспектральной камерой. Рядом криминалист брал образцы с отпечатков на поверхности журнального столика — возможно, пото-жировые пробы помогут установить ДНК подозреваемого...
Очевидно, квартиру громили незадолго до визита полиции. Стеклянная дверь, ведущая в гостиную, была расколота. Настольная лампа валялась на полу. Кресло опрокинули на спинку. Судя по схеме места происшествия — громили уже после убийства. Что-то искали.
- Где тело? - спросил он.
- Уже в морге, - ответил криминалист. - Там смотреть особо нечего, два выстрела, судя по диаметру выходного отверстия — стреляли сильно вблизи, калибр либо 33, либо 40, патрон безгильзовый с электрическим воспламенением заряда. Лично я думаю, что это был «Металлверкен-88», в сороковом исполнении.
- Ну ты прямо бог экспертизы, если на глаз можешь так точно установить боеприпас, - покачал головой вошедший.
- Как два бозона разогнать, - ответил криминалист, продолжая собирать частицы специальным тампоном. - Стандартный армейский патрон, я во время службы на такие раны насмотрелся...
Он еще раз прошелся по комнате, оглядел место происшествия.
- Поеду в морг, посмотрю труп.
- Давай, - благословил криминалист. - После работы как обычно?
- Ага.
Он вышел из здания, сел в колесоход, включил мотор. День начинался - хуже не придумаешь.
«В глубине души ты знал, что это произойдет. Ты просто положил болт на чужую жизнь» - мысленно сказал он самому себе, тяжело вздохнул, включил радио и принялся выезжать с парковки.
- Сегодня утром было обнаружено тело скандально известного астокского журналиста Фарго Тагтгрена, - сообщил диктор службы новостей. - По сообщению полиции, журналист был застрелен вечером накануне, одна из версий гласит, что убийство связано с профессиональной деятельностью Тагтгрена. К другим новостям...

Все-таки им очень повезло с капитаном. Чиф уверенно правил огромным Гефестом среди дрейфующих скал, стараясь не выходить на прямую траекторию и всегда держать между собой и преследователем щит из пары-тройки астероидов. И в то же время — старался не подпускать его на расстояние выстрела. Преследователь периодически пытался пробить защиту ракетами, но система уверенно держала нагрузку, а «Санта Мария» еще и огрызалась, пытаясь достать обидчика ионной пушкой. Однако спустя какое-то время крейсеру надоели эти игры в пятнашки.
- Вижу мелкие объекты, по правому борту, пять штук, - доложил наблюдатель. - И с левого борта, еще пять.
- Твою мать, этот скот еще и авианесущий... - Чиф смачно выругался на велидском наречии. - Всю энергию в лазеры. Как подойдут на дистанцию — спалите их к чертовой...
Он не договорил. Корпус «Санта Марии» содрогнулся от множественных попаданий, с характерным металлическим стуком застучали по стальным панелям острые осколки — начинка кассетных зарядов кинетических пушек. Снова взвыла тревога.
- Пробит внешний корпус, разгерметизация 12-ого отсека, - доложил старпом. - Чиф, надо что-то делать, они сейчас разберут нашу корову по запчастям...
Капитан снова выругался, пробежался пальцами по экрану.
- Он не отвечает на запрос «свой-чужой». Не отвечает на запрос контакта, - сказал старпом.
Перед глазами капитана светился чертеж корабля. В 12 отсеке ремонтные дроиды отчаянно пытались заделать пробоины жидким пластиком. Штурмовики зашли на второй круг, на этот раз оглушительно звякнуло металлом о металл где-то совсем рядом.
- Мы для них словно мишень в тире, - сказал старпом.
- Я вижу, Уэс, - капитан продолжал изучать состояние корабля.
- Разгерметизация 3-его отсека, - подлил масла в огонь старпом. - Силовая установка на 60 процентов. Щиты отключены.
Чиф обреченно вздохнул. Увы, но исход боя был предопределен, он сделал все возможное.
- Всему экипажу, - Чиф включил громкую связь. - Говорит капитан Диллон. Прекратить борьбу за живучесть и покинуть судно. Повторяю, экипажу прекратить борьбу за живучесть и покинуть судно. Капитан Диллон связь закончил.
Он повернулся к коллегам на мостике.
- Вы слышали приказ, - сухо сказал Чиф. - Идите к шлюпкам.
- Капитан, а как же вы? - спросил вахтенный.
- Капитан покидает корабль последним, - ответил Чиф.
Он ввел несколько команд в своем интерфейсе, затем вынул карту памяти и протянул старпому.
- Здесь копии судовой роли и судового журнала, - сказал капитан. - Иди, займись эвакуацией. Я заберу бортовой самописец.

Сначала истребители пинали тушу «Санта Марии», но потом, заметив начавшуюся эвакуацию экипажа — отступили. Из иллюминатора спасательного модуля Уэс видел приближающуюся махину крейсера. Борт корабля полыхнул вспышками выстрелов, и на полумертвого Гефеста обрушился шквал огня. Некоторое время он наблюдал как объятый пламенем остов «Санта Марии» дрейфует параллельным курсом, потом судно скрылось из виду. Крейсера также не было видно — во всяком случае, насколько хватало обзора. Но еще больше тревожила мысль о том, что он вошел в шлюпку одним из последних — и нигде не видел капитана Диллона.

Это было очень странно. В его мире любую необходимую пищу синтезировал ассемблер — на любой вкус, любой формы и консистенции, но чаще всего это была инфузионная жидкость, которая не нагружала пищеварительную систему и при этом обеспечивала высокую доступность всех необходимых питательных элементов. А у народов Федерации искусство наслаждения пищей занимало довольно значимую часть жизни. И потому сегодня утром — он поднялся ни свет, ни заря, и теперь сидит в столовой, покорно ожидая свою компаньонку.
За его спиной по паркету застучали шпильки босоножек, он обернулся - Ифарра появилась в коротком шелковом темно-синем халатике до середины бедра и черных чулках с фантазийными узорами, украсив свои змеиные хвосты на голове ярко-алым цветком. В руках она несла огромное блюдо со стейками из красной рыбы, дольками печёных нильсинов и нежнейшими семечками дерева ира-онге, которые растут в твердой скорлупе весом несколько килограмм — поэтому добыча этих семян процесс весьма трудоемкий, и сто грамм семечек ира-онге стоят огромных денег.
- Доброе утро! - не произнесла — пропела Ифарра и поставила блюдо на стол перед ним.
- Выглядит и пахнет очень привлекательно, - сообщил он.
- Ты должен это попробовать, - она уселась к нему на колени, отрезала кусочек и наколола на вилку. - Рыба удалась на славу. Обычно я не очень хорошо ее пропекаю, но в этот раз великий бог духового шкафа был благосклонен ко мне.
Зазвонил телефон. Ее мобильный телефон звонил часто, и как правило — в самый неподходящий момент. Она встала с коленей Стивена и упорхнула куда-то в направлении салона. Он тем временем принялся нехотя ковырять вилкой рыбу. Вообще, конечно, это варварство — так издеваться над бедными животными, чтобы потешить свое чрево. Но, определенно, что-то в этом есть. А та дурманящая штука, которую они пьют из высоких стеклянных бутылок — вполне может занять достойное место рядом с инфузионной жидкостью. Она, конечно, не такая питательная, но зато отпускает разум и снижает уровень тревоги. То есть терапевтический эффект — налицо, это необходимо изучать и внедрять у себя.
Вошла Ифарра.
- Да... - проговорила она. - Да, да. Все закрывайте. Как есть, прямо сейчас.
Она выключила телефон и торжествующе посмотрела на Стивена.
- Кто продал акции «Кристаллов Айенорры» с двадцатым плечом, а потом свалил зектам шесть копалок, тот я! - торжественно сообщила она. - Я же говорила, что зекты заплатят мне за когда-то отнятый тендер...
- Твоя блестящая операция унесла несколько сотен жизней, - заметил Стивен.
- И принесла 137% прибыли с одной сделки, - невозмутимо ответила Ифарра, садясь за стол.
- Я пытаюсь понять, - сказал Стивен. - Действительно, пытаюсь. И не могу. Ты так ненавидишь тех боргов, что разрушили твой дом. Но чем ты сейчас отличаешься от них?
Ифарра сидела перед ним, облокотившись на стол и широко улыбаясь.
- Наверное, ты прав. Мне кажется, я уже давно превратилась в бессердечную, циничную машину для зарабатывания денег любой ценой, - холодно произнесла она. - И знаешь, я не особо переживаю по этому поводу. Во всяком случае, плакать над этим уж точно не стану.
- Это хорошо, - сказал Стивен. - А ведь у меня есть подарок для тебя.
- Подарок? - удивилась Ифарра. - Интересно. И какой же?
- Посиди здесь, я сейчас, - Стивен встал из-за стола. - Это будет сюрприз...
Некоторое время он шуршал пластиком в прихожей. Затем высунулся из-за двери.
- Закрой глаза, - потребовал Стивен.
Она закрыла лицо ладошками. Сначала раздался звук шагов. Потом зашуршал пластик.
- Теперь можешь открыть глаза, - сказал Стивен.
Улыбка медленно сползала с ее лица, уступая место растерянности и даже страху.
- Что это... - прошептала она. - Где ты это взял?
Стивен держал в руках куклу тормалийской горгоны — с длинными белоснежными змеиными хвостами на голове, в черном коротком платье в белый горошек. На левом плече у куклы был аккуратно выгравирован семейный герб. Ифарра смотрела на нее, закрыв рот ладонью, глазами полными ужаса.
- Леди Амели... - шептала она испуганно.
Стивен молча смотрел на Ифарру. Точнее, в ее глаза, полные слёз. За все время их знакомства — это был второй раз, когда Стивен смог увидеть ее плачущую.

Стыдно признаться, но карту памяти с материалами он взялся просмотреть только теперь — когда ее хозяина уже не было в живых. Надо отдать ему должное — Таргтгрен прекрасно систематизировал все свои наработки. Интересными показались выводы журналиста по трагедии на Тахрире — в нарушение Устава федеральный флот отсиделся в поясе астероидов, пока борги громили беззащитный город.
Тахрир был крупным торговым и финансовым центром, на местной бирже оборачивались большие объемы промышленной продукции, топлива, алмазов и драгоценных металлов - как спот, так и фьючерсы. В том числе и поэтому здесь находился настоящий транспортный хаб — комплекс транспортной и складской логистики.
Ладно, хорошо, мотивов боргов мы не узнаем никогда — да боргами вообще можно объяснить все, что угодно, как и промыслом божьим. А вот постыдное поведение федерального флота, если это удастся подтвердить достоверными источниками — вполне может быть определено некой личной заинтересованностью командования. Хотя прямых доказательств нет. Разве что...
40-ой калибр, стандартный армейский патрон. Военные, пожалуй, самые прямолинейные существа во Вселенной...
Он откинулся на спинку кресла, взял сигарету и закурил, вспоминая последнюю и единственную беседу с Тагтгреном. Что ж, теперь он - единоличный хранитель проклятья Тахрира, если можно так выразиться.

Она молчала всю дорогу. Встреча с давно позабытым детством подействовала, пожалуй, слишком сильно — Ифарра замкнулась в себе, и даже отключила телефон.
Чуть севернее побережье было изрезано глубокими фьордами — здесь был построен сухой док для ремонта больших кораблей. «Дорада» лежала на огромной бетонной рампе, половиной корпуса нависая над беснующимся, бьющем о скалы белыми гребнями волн, морем. Вокруг крейсера уже возвели леса, и теперь машины методично восстанавливали броню — меняли поврежденные нанопластины, чистили корпус и покрывали матовой краской — поглощающей часть радарного излучения.
Ифарра оглядела свою игрушку и недовольно поджала губы.
- Найду Бохэгана — шкуру спущу, - пообещала она.
Искать адмирала не пришлось — он стоял на вершине лесов и о чем-то увлеченно спорил с инженерами.
- Леди Ифарра, вам сегодня не сидится в душном офисе, а любимый ресторан закрылся на ремонт? - поприветствовал он свою работодательницу, увидев как она поднимается по лесам.
- Адмирал Бохэган, у вас слишком хорошее настроение, - заметила Ифарра. - Его непременно надо испортить.
- Ну что ж, попробуйте, - разрешил адмирал.
- Что это за розовые и оранжевые пятна по бортам крейсера? - спросила Ифарра.
- Ну, оранжевые пятна это нагар от плазменных орудий, - ответил адмирал. - А розовые пятна на бортах появились потому, что ваши поставщики разбавляют ракетное топливо мочой пустынного керуака.
- У меня очень хорошие поставщики, - раздраженно парировала Ифарра.
- Угу, а если бы ракетное топливо мочой не разбавляли — были бы вообще золотые, - согласился Бохэган. - Какие будут дальнейшие приказания, моя поработительница?
- Пока можете отдыхать, - ответила Ифарра. - Я еще не придумала, какую следующую гадость вы сделаете для меня.

- Вице-адмирал Стокли!
Он обернулся. По коридору к нему шел какой-то гелион в штатском. Вообще, следовало бы вздрючить вахтенного — пускает в адмиралтейство непонятно кого, а в буфете потом ложки пропадают...
- Что вам угодно? - осведомился адмирал.
- Комиссар Рейн, - гелион продемонстрировал значок. - Мне необходимо задать вам несколько вопросов.
- Увы, у меня шаттл через двадцать минут, - ответил вице-адмирал.
- Вы хотите, чтобы я вызвал вас на допрос официальной повесткой? - спросил комиссар.
- Комиссар, у вас потрясающий талант располагать к себе собеседников, - ответил Стокли. - Где мы можем поговорить?

Всем иным формам расчета он предпочитал старый добрый чистоган. Поэтому в обед он по обыкновению съездил в офис, на обратном пути захватил пару бутылок пива, и теперь, вытряхнув содержимое плотного пластикового пакета, неторопливо пересчитывал бумажки. К счастью, деньги были расфасованы по банковским упаковкам, что заметно облегчало процесс. Закончив подсчет, он бросил на стол последнюю пачку и взялся за пиво. Да, таких денег он даже на службе не видел. Она, конечно, не самая приятная особа в галактике, но работа не слишком пыльная, и хорошо оплачиваемая. Над нравственным аспектом он старался не думать — если служишь злу, наивно надеяться что тебе придется спасать котят с дерева и переводить старушек через дорогу. Ну а теперь, пожалуй, самый приятный момент.
Он вынул блокнот и стал раскладывать деньги по кучкам. Эта кучка пойдет на учебу племяннику Оливеру, чем топтать плац и убивать на малоизвестных планетах — пускай лучше выучится и найдет хорошую работу. Хватит с его матери потерять мужа...
Это — Кэтлин, на свадьбу. Она постоянно заботится о других, самоотверженно мчится на помощь, а то, что ее парень не зарабатывает больших денег — не их вина. Главное что честно трудится. В конце концов, она заслужила небольшой праздник для себя.
Бохэган снова взялся за пиво. Хорошо бы Кэтлин пристроить...

От площади маршала Рэйнора он прошелся пешком по набережной, а затем свернул в парк. На выходе из парка находились несколько кафе, в одно из них — украшенное рекламой местного пива — он и вошел.
Его уже ждали. Старый друг сидел за столиком в углу, положив фуражку на стол и расстегнув верхние пуговицы кителя. Судя по всему, пот валил с него градом, и потому он старался восполнить потери живительной жидкости, осушая один за другим стаканы с пивом.
- Рассказывай, Стокли, - генерал Маколи сел напротив. - Пива, пожалуйста.
Дроид кивнул всем корпусом и умчался выполнять заказ.
- У меня сегодня была неофициальная беседа со следователем, - ответил Стокли, на мгновение прервав свой пивной марафон.
- Ну и? - спросил Маколи.
- Интервью, твою мать, - продолжил вице-адмирал. - На соискание социального жилья от Федерации. На ближайшие лет 150.
- Стокли, я все еще не догоняю, - Маколи начинал раздражаться. - Ты прекрати бухать хотя бы на минуту, и расскажи конкретно, что случилось.
Вице-адмирал отставил стакан в сторону.
- Днем в адмиралтейство приперся комиссар из межгалактического розыска, - поведал он чуть слышно, наклонившись к своему другу. - Он очень интересовался, как проходила моя служба в 7089 году.
- Ну и? - повторил Маколи.
- А в 7089 году моя служба проходила в системе Хельфейар, - ответил Стокли. - На орбите Тахрир-Шангри. В общем, хреново моя служба проходила в 7089 году.
Сказав это, он снова взялся за стакан.
- И твоя, кстати, тоже.
Официант принес пиво.

Наступил вечер. Город зажег огни. Было тепло. Вообще, погода в этом месяце радовала — сильных ветров не было, дождей не ожидалось. Она зажгла еще одну свечу и поставила на стол, любовно посмотрела на получившуюся композицию. Этот вечер был неизбежен, и потому — она тщательно подготовилась.
Как-то незаметно Стивен появился на пороге террасы. Ифарра обернулась.
- Этой ночью я улетаю, - сообщил он.
- Так скоро? - Ифарра постаралась изобразить удивление.
- Ты даешь очень много информации о вашей культуре, - ответил Стивен. - Понадобится время, чтобы конвертировать ее в чужие головы и разложить.
Ифарра улыбнулась, поправила подол платья.
- Есть одна очень важная вещь, с которой ты прежде еще не сталкивался, - чуть слышно произнесла она, подошла вплотную к нему и положила свои ладони на закованные в черную броню доспехов плечи.
- Что это за вещь? - спросил Стивен.
- Мы называем это любовью... - выдохнула Ифарра, поднялась на цыпочки и поцеловала его в подбородок.
- В ваших фильмах вы уделяете ей очень много места, - сказал Стивен. - Но это то, что делает вас такими слабыми. Совершенное существо не может быть иррационально.
- Но ведь в этом весь смысл... - улыбнулась Ифарра. - Ты бы хотел изучить этот аспект нашей культуры?
- Я думаю, я не самый лучший кандидат на такого рода исследования, - ответил Стивен. - Я и так слишком долго пользуюсь твоей помощью.
- Но мне это совсем нетрудно, - застенчиво улыбнулась Ифарра.
- Я очень отличаюсь от остальных, - ответил Стивен. - Давай я приглашу другого борга, более подходящего для изучения вашей любви?
- Но я не хочу работать с другим боргом... - прошептала Ифарра шокировано. - Я привыкла к тебе.
- В общем смысле, меня не существует, - ответил Стивен. - Есть некая запись, оставшаяся после катастрофы. На входе в фантомное состояние Левиафан нашего Дома столкнулся с другим объектом. Событие крайне малой степени вероятности, в обычном пространстве корабль бы и не заметил этого. Но там действуют совсем другие законы. В последний момент системам удалось записать какой-то исходящий энергетический сигнал и отправить на основной мейнфрейм. Строго говоря, я это раскодированный сигнал, помещенный в разум биомеханического существа. Поэтому для меня не существует прошлого — они стерли эту часть сигнала. Я не знаю ничего, что происходило с моим носителем до катастрофы.
- Но с другой стороны... ты ведь можешь начать жизнь с чистого листа? - робко спросила Ифарра.
- Мой организм не подойдет для того, чтобы сделать любовь, - ответил Стивен. - Тебе лучше помочь изучить любовь другому боргу. Возможно, я смогу найти тебе подходящего.
Ифарра смотрела на него, потеряв дар речи.
- Стивен, я не хочу ничего изучать с другим... - прошептала она.
- Тогда мне придется измениться, меня придется переделать, - ответил он. - Но я однажды уже проходил через это, и не хотел бы испытать это вновь. Это словно стать другим, ты теряешь часть себя, словно опять умираешь...
Тут он замолчал. Ее осенила внезапная догадка.
- Поэтому ты так чувствительно реагируешь на смерть живых существ... ты сам когда-то прошел через нечто подобное...
Он осторожно взял ее за запястья и убрал ладони со своей брони.
- Мне неприятно видеть, как легко ты относишься к чужой смерти, - сказал Стивен. - Хотя, отчасти я могу тебя понять, ты ощущаешь себя так, словно для тебя жизнь закончилась. Но это ошибка.
- То же самое я могу сказать и тебе, - улыбнулась она в ответ.
- Умирает только живое существо, биомеханический организм околевает, - сказал Стивен. - У меня нет смерти ни до, ни после меня.
- Ты вернешься? - спросила Ифарра с надеждой в голосе.
- Я не знаю, - ответил Стивен. - Извини, мне нужно лететь...

Небо в эту ночь было необычайно ясное. Звезды горели так ярко, что казалось будто можно протянуть руку и коснуться их. Туманность Крейцонской птицы расправила свои ярко-алые крылья — где-то там, в районе левого плеча находилась древняя родина астоксов. А дальше — неизвестность, темный сектор, граница, которую еще не пересекали корабли Федерации. Оттуда приходят корабли боргов. Можно только догадываться, какие звезды горят там, какие неведомые чудеса прячут в себе тамошние миры.
Прощальный вечер получился каким-то философским, хотя изначально она планировала милейшую романтику и горькие слезы расставания. Ифарра лежала на кровати и расчесывала свою куклу, перед этим тщательно выкупав ее и приведя в порядок ее платье.
- Прости, леди Амели, я слишком увлеклась этими жестокими взрослыми играми... - прошептала она. - Вот, еще чуть-чуть.
Зазвонил телефон. Она оставила леди Амели на кровати, вышла на террасу. Поднимался ветер, хотя воздух по-прежнему был теплым.
- Здравствуйте, доктор Квейсунд... нет, не разбудили, я вас слушаю. Что значит стало хуже? Почему? Я же ясно сказала, делайте все возможное, потом выставите на мое имя новый счет. То есть как умерла?...


Поздравляем с победой!

Награда 250000 IG
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#15 Гость_Melifaro_*

Гость_Melifaro_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:50

пишешь читаемо , но чувство вырванного текста из увлекательной истроии не покидает ... сюжет пока не понял ...

#16 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияMelifaro (12 Июль 2017 - 21:50) писал:

пишешь читаемо , но чувство вырванного текста из увлекательной истроии не покидает ... сюжет пока не понял ...
Так в подписи - ссылки на предыдущие истории, в хронологическом порядке. Если прочесть от "Покоя" и дальше, до конкурсного рассказа - все встанет по местам. Я и так старалась не наваять "Войну и мир" :)
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#17 shark_inhuman

shark_inhuman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияSienna_Ipharra (12 Июль 2017 - 22:09) писал:

Так в подписи - ссылки на предыдущие истории, в хронологическом порядке. Если прочесть от "Покоя" и дальше, до конкурсного рассказа - все встанет по местам. Я и так старалась не наваять "Войну и мир" :)
Все отлично!)

#18 Lyabra

Lyabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 00:09

Изображение

Спасибо за Участие!

Награда 50000 IG



#19 Lyabra

Lyabra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 00:10

Шутка Юмора.


Если в течении месяца не пропустить ни одного волшебного часа, то Администрация искренне поверит что Вы Борг.



#20 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:43

И на закуску - песенка, если правила ограничивают количество работ -  вне конкурса:

В Звездной Федерации, в центральной ее части
Как-то вдруг вне графика случилося несчастье
Зект сварил, не разобрав, трехсотую фотонку
В общем так, один астокс взял в плен гелионку

Тут поднялся галдеж и мат
Лишь Федерации прелат
Желая выпить поскорей
Сказал "пусть женятся теперь"

Тестю гелионскому зачем такого сына
Ведь ему что плазма, что ионка - все едино
А астоксов зять в ответ спалил его заначку
И теперь у тёщи будет новенькая тачка

Тут поднялся галдеж и мат
Лишь Федерации прелат
Желая выпить поскорей
Сказал "пусть женятся теперь"

"Что же, что линкор у ней!", кричал астокс любовно
"Нынче в Федерации и флагманы законны!
Если для моей родни любовь сплошнейший минус,
Не пеняйте на меня, я - уеду в Минакс!"

Тут поднялся галдеж и мат
Лишь Федерации прелат
Желая выпить поскорей
Сказал "пусть женятся теперь"

В Звездной Федерации не видать идиллий
Патрули по зауглам льют слезы крокодильи
Зект-дружище пробухал буры и фотонку
И ушли к тормалям жить с астоксом гелионка
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных