Предложения от новичка - Игровой интерфейс - Звездная Федерация

Перейти к содержимому


Предложения от новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nomad

Nomad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 03:34

Всем привет.
В игре я 3-4 день и появились первые предложения и замечания.

1. Письмо о регистрации на gmail попадают в спам.

2. Справочник в игре.
При нажатие на раздел, появляется надпись: "Неверный раздел справочника" http://prntscr.com/flsfia
Открывается только через +

3. Официальное сообщение в игре иногда не влазит в окно, скролинга нет - https://prnt.sc/flsc4n

4. Партнерская программа.
- "Партнер" - напоминает рекламу МММ и Леню Голубкова: "Я не халявщик, я партнер")))
Больше все-таки подходит реферер, рефовод.
- не всегда игрок привлекший новичка может дальше его по игре вести, поэтому лучше разделить привлечение и наставничество.
В других проектах есть отдельно рефереры и наставники со своей лицензией. Естественно, вознаграждение у них разные и зависят от уровня игрока и выполненных квестов/заданий.

Если партнерская программа не будет меняться, то хотя бы новичку нужны две возможности:
- узнать ник своего Партнера. Возможно даже создать задание "Напиши своему партнеру" с описанием, где можно найти ник Партнера, как ему написать, что попросить и дать ссылку на Партнерскую программу в Справочнике.
- сменить партнера. Нет в игре партнера, что делать? Почему кто-то просто так будет получать иги за наставничество и помощь?

5. Разделить сообщения и отчеты, и убрать отдельную кнопку "Написать сообщение".
Почему убрать кнопку? - опишу ниже систему сообщений из другого проекта.

6. Система сообщений.
Я думаю многим не нравится куча новых сообщений в переписке с игроками с бесконечными Re.Re.Re...
Не сочтите за рекламу, дам скрины системы сообщений из другого проекта.

Все сообщения формируются по темам.
Так выглядит переписка - http://prntscr.com/flso4k
- Жирный шрифт и красная точка: в теме есть новое сообщение, не прочитано
- Обычный шрифт и красная точка: в теме сообщение прочитано
- Жирный шрифт без точки: я написал сообщение, получатель его не прочитал
- Обычный шрифт без точки: получатель прочитал сообщение
Сообщения от Альянса висят непрочитанными, пока все члены Альянса не прочитают.

Так выглядит тема переписки - http://prntscr.com/flspez
- Окно автоматически обновляется при получении нового сообщения
- Есть счетчик символов, если нужно ограничивать длину сообщения
Т.е. вся переписка сортируется по темам сообщения, что намного удобнее.

7. Заметки.
Не помешает записная книжка в игре. Иногда нужно записать инфу, а некуда.
Простое текстовое поле в Настройках аккаунта.

8. Технические работы.
Как показывает практика - это самый большой негатив к игре, который можно смягчить заблаговременным сообщением: "В период с 0.00 до 2.00 ч Мск будут проводиться техработы/будет остановка сервера/неполадки в дата центре или на линии. Приносим свои извинения за неудобства. Мы работаем для вас/для улучшения проекта!"
В общем, это не сложно, а нам приятно и полезно.

9. Информационная сеть (Чат).
Для Альянсов здесь вроде есть свой чат. Добавить возможность создавать закрытый чат с приглашением в него игроков.
Удобно для переговоров, обсуждений, наставничества и пр.

10. Активные ссылки.
Ссылки на игроков, системы, планеты, материалы, ресурсы, науки и пр. для передачи в чате и сообщениях.
Как реализовано в другом проекте:
- у каждого объекта есть код, вверху в углу
- при наведение появляется кнопка скопировать
- вставляется в сообщение, чат.

11. Пометка при увеличении количества планетарных площадок.
В исследованиях пометить уровни при которых изменяется количество занимаемых планетарных площадок при улучшении.
Например, на 16 уровне Солнечной электростанции значек планеты и 1 -> 2.

12. Потребляемые ресурсы в справочнике.
В справочнике у производственных зданий нет информации о потреблении ресурсов, кроме рабочих, кредитов и энергии.
Если не в цифрах, то хотя бы перечень нужно указать.

13. Задания от Федерации.
- Построил/изучил раньше, чем получил задание - задание не дается, не выполняется, награда не получается.
В идеале, закрыть возможность постройки/изучения до получения задания. Новичок должен понять поэтапность строительства/изучения.
Если есть такая строгость в получении задания и награды, то и новичка надо ограничить от ошибок.
Лично я заново начинал. Почему? - Потому что я не знаю, что будет дальше. Может быть эти самые недополученные 200-300 иги испортят мне всю игру.
- Заданий явно мало.
Конструкторское бюро и создать проект корабля. По шпаргалке с форума создаем проект какого-то "корабля" и... все. Как летать, какие корабли и для чего нужны?
С добычей ресурсов на планете разобрались, но начальных ресурсов не хватает даже на выполнение заданий. Не все пойдут в чат просить, особенно самостоятельные и гордые донатеры. А если в игре нечего делать, а время в выходной еще полно? - закрыл и забыл, т.к. еще не распробовал, не заинтересовался.
- После основных заданий появляются дополнительные.
Зачем давать задания, которые игрок не может выполнить просто потому, что у него не хватает уровня развития? Я не думаю, что это сделано для выкачивание иги из новичков) Опять же по незнанию, возьмут лицензию на выполнения, иги потрачены зря и опять "А вдруг эти самые потраченные 200-300 иги испортят мне всю игру."
Я думаю, заданиями надо:
- обеспечить игрока на 3-4 дня плотной игры
- довести его его до начальной самодостаточности
- обучить всему функционалу игры.
Объявить конкурс на создание заданий - я думаю, все опытные игроки подключаться. Если будут призы за принятые и внедренные задания - еще лучше)

14. Часы со временем сервера.
Добавить для удобства расчетов.

15. Список и время прибывающего флота.
Не нашел где можно посмотреть список и время прилета торговых кораблей.
В сообщениях долго и очень неудобно.

Буду дополнять, в процессе изучения игры.
Сильно не пинайте.

Сообщение отредактировал Nomad: 22 Июнь 2017 - 05:39


#2 valldar

valldar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:01

Человек 4 день в игре, а уже многие основные болячки перечислил))
Улучшения интерфейса здесь производится ооочень с большим трудом и оооочень медленно

#3 nb9lHbluXom9l4OK

nb9lHbluXom9l4OK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:07

Человек 4 день в игре, а уже так накипело)
К игре много претензий, но это дело привычки. Например:
-Нельзя настроить чат под себя(цвет фона/сообщений, размер, и т.п.)
-Нельзя настроить размеры окон, а также скрыть лишнюю информацию в них(или добавить)
-Отсутствует группировка флотов в различные подтеги/спойлеры(вызов групп, из поиска, неудобен), а также собственный комментарий к конкретному флоту.
-Окно управления хромает, постоянное переключение с орбиталки и назад по планетам дико раздражает из за задержки(да и функционал нужно расширить).
Но это просто придирки. Хотя.... был бы рад, если размеры окон можно было бы менять(а также сохранение расположения).

#4 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:30

В чятике до сих пор нет смайликов с розовыми поняшами. Доколе?
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#5 Omega

Omega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 21:34

:)
Да. Для четвёртого дня в игре довольно толково. Чаще наоборот. Поэтому и не везде / не всегда предложения от новичка готовы адекватно воспринимать.
Омега тоже вёл подобный список поначалу. Потом поймал себя на мысли, что это больше похоже на TОDО для себя.
Насчёт писем понравилось - вместо входящих / исходящих, видим диалог без лишних повторов. Но вот красная точка -- не очевидно, что это всего лишь означает верхнее = входящее.

В такие игры часть игроков заходит ещё и пообщаться, поэтому допиливание чата, а то и внутриигрового (внутриалового) форума - одна из первостепенных задач должна быть. Хотя-бы для начала изменение размера окна чата, как это сделано с картой. Там же убрать-бы глюк в автоперемоткой вниз -- раздражает, читать мешает. (Смайлы ведь не просим. Знаем, что у Создателя аллергия на них.)

Интерфейс планетный кое в чём повторяется -- склад похож на производство, можно было бы там объединить, сократив число вкладок и таким образом щелчков туда-сюда..

Омега, мне кажется, мы сейчас тут начали воспроизводить ТОТ список..

Но боюсь в таком виде эта тема тут чревата замусориванием. Надо-бы разделить по более узким темам: чат, интерфейс, и т.д.

#6 Nomad

Nomad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:24

Просмотр сообщенияOmega (20 Июнь 2017 - 21:34) писал:

Но вот красная точка -- не очевидно, что это всего лишь означает верхнее = входящее.
Я дал лишь пример системы, и да, тема с новым сообщением конечно должна быть выделена и стать первой в списке.

Просмотр сообщенияOmega (20 Июнь 2017 - 21:34) писал:

Омега тоже вёл подобный список поначалу. Потом поймал себя на мысли, что это больше похоже на TОDО для себя.
Как показывает практика, админы пренебрегают обратной связью по предложениям...
Я только в одном проекте встречал, где: за достойные идеи давали награды, обновы выводились на обсуждение, в общем ценили мнение игроков, а точнее понимали, что это всем выгодно.
Здесь, пока не могу делать какие-то выводы - посмотрим.

#7 Nova

Nova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:45

Продолжу мною начатое.

16. Система сообщений II.
Как вариант, можно перенести "Re: Re:... " после названия темы сообщения или вообще убрать, чтобы тема сообщения всегда была видна.

#8 Nova

Nova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 09:57

Ап)))

#9 Kirilius

Kirilius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:35

ну кое что реализовано, это внушает надежды)))

#10 Nova

Nova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:52

17. Кликабельные значки.
Сделать кликабельные значки компы и УД в заданиях Федерации и Управление-Прочее-Дополнительно.

#11 Zapinaka

Zapinaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:32

Добавлю кое-что
18. Поменять местами в боевом интерфейсе список с датами боев и список с настройками флотов. Гораздо удобнее будет если флоты будут сбоку - этим интерфейсом постоянно пользуешься и вводить данные легче будет. А даты используешь раз в пятилетку. Пусть внизу висят со скроллингом
19. Добавить поиск по нику игрока в статистике. Третий год я так понимаю, ищут листалкой?

#12 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:23

Очень раззадоривает фраза "Продолжу мное начатое". Предвосхищая оппонента, ранее его не было.
Дальше у меня нет комментариев.

#13 mav

mav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:29

Задумайтесь , друзья? Вам решать.

#14 G8larg

G8larg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:18

Вскользь прочитал про "проекты кораблей", и в голове всплыла мысль. В игре уже существует более 360 тыс. проектов кораблей. Почему бы не создать базу данных галактики с просмотром и сортировкой проектов и возможно описанием преимуществ данного корабля, а так же покупкой интересующих проектов за символическую плату например в 1-10 ИГ. Хочешь сам проектируй, хочешь покупай готовый проект.

#15 Stakan

Stakan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Городпотерянных кораблей

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:47

Я тут уже писал? Нет? Ну и ладно.

...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных