Край Серых Дождей - Страница 2 - Творчество - Звездная Федерация - Страница 2

Перейти к содержимому


Край Серых Дождей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияmindwork (14 Ноябрь 2017 - 16:08) писал:

Алисия такая автофетишистка, ужас)))

"Машина - это жизнь"©
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#22 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 04:34

Изображение


ОРДЕН


У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
Нерушима та стена, в которой ты кирпич©


Стемнело. Холодным белым светом полоснули по черному асфальту ксеноновые фары. Они миновали центр города, и спустились к морю. Некоторое время машина катилась вдоль пустынной прогулочной набережной. Сначала казалось, что город вымер. Потом, в тусклом свете фонарей она увидела одиноко бредущую фигуру.
- Смотри, - она показала на пешехода Алисии.
- Голодный, - коротко ответила она, не удостоив ночного бродягу взглядом. - Или уже опрокинулся, или в стадии окончательного превращения. Нормальные люди в такое время дома сидят.
- Не станешь убирать его? - спросила она.
- Нет, зачем, - ответила Алисия. - Нет времени, и слишком опасно. Даже в Городе с наступлением темноты по улицам лучше не шарахаться.
Она съехала на парковку, а затем совершенно беспардонно вырулила на пешеходную часть, и плавно покатилась по мощеной мрамором набережной. В конце они уперлись в огромное здание из красного кирпича.
На стене были установлены плафоны освещения. Алисия подкатила к черным кованым железным воротам, и затянула ручной тормоз. Положила руки на рулевое колесо и с шумом выдохнула.
- Кого ждем? - спросила она.
Алисия молча показала на объектив камеры видеонаблюдения, установленный прямо над воротами. Некоторое время они ждали. Потом ворота лязгнули приводом и отворились внутрь. Алисия снялась с ручника, поставила автомат на драйв и на холостых оборотах покатилась вперед. В недра огромного и мрачного кирпичного здания.
Когда-то это был огромный завод. Теперь же большинство цехов были ликвидированы, многие стены — снесены, большинство оборудования — демонтировано. Они без помех миновали охрану на въезде, и теперь катились по тоннелю меж двух кирпичных стен.
- Они даже не проверили наши документы, - сказала она.
- Идиотов, желающих попасть сюда, прямо скажем, немного, - ответила Алисия.
Тоннель оканчивался просторным помещением с высоким потолком. Под крышей было смонтировано освещение, зал был залит ярким светом. Машины стояли двумя рядами, у стен, напротив друг друга. Сколько же здесь машин, думала она. Пятнадцать? Двадцать? Тридцать? Такого сборища она не видела даже в форте Лодырь Дейл. Почти сразу в глаза бросились монстроподобная Тундра Бричера, и, кажется, белоснежный Чейзер Макса. Остальные модели были ей незнакомы.
- Кто все эти водители? - спросила она.
Алисия не ответила. Черный Марк выехал на центр зала. Замер. Взревел мотор, задние колеса завизжали, в момент подняв облака белесого дыма, Марк медленно пополз вперед. Алисия отпустила тормоз — седан выстрелил словно пуля, оставляя на полу полосы резины, описал изящную дугу, выставив блестящий черный бок и подняв еще одно белое облако, и наконец вернулся обратно на центр зала.
Загудели клаксоны. Кто-то взревел прямоточным глушителем, наполняя пространство низкочастотным гулом, от которого дрожат стекла и начинает болеть голова. Черный Марк моргнул ксеноном и потушил фары. И тотчас вся какофония словно по команде, затихла.
Она вжалась в сиденье, испуганно озираясь по сторонам.
- Извини, - Алисия виновато улыбнулась. - Я должна была поздороваться.
Алисия вылезла из машины, посмотрела на часы. В этот момент лязгнули ворота, тоннель наполнился гулом выпускной системы, в зал влетел темно-синий Марк2 на трех низкопрофильных колесах и желтенькой докатке; с визгом седан замер в паре метрах от Алисии.
- Почти вовремя, - удовлетворенно сказала девушка, глядя на циферблат часов. - Всего лишь пять минут опоздания.
- Он же мог тебя сбить, - сказала она, видя какое расстояние отделило Алисию от встречи с бампером синего седана.
- Конечно мог, - ответила Алисия. - И, подозреваю, в глубине души он был бы рад этому.
Водители тем временем повыбирались из своих автомобилей. Зал наполнился негромким гулом голосов. Алисия шла вдоль ряда машин. Ее оруженосица семенила следом.
- Это все твои друзья? - спросила она.
- Нет, много новеньких, кого-то я вообще впервые вижу, - ответила сквайр.
Она замерла у блестящего черного спортивного купе. Длинный капот, четыре фары, решетка на лобовом стекле, передние крылья и бампер явно из какого-то усиленного сплава,  матовая крышка моторного отсека скорее всего пластиковая — но такой пластик вполне может держать неслабые нагрузки...
Рядом со спортивным автомобилем стояла молодая девчонка, лет восемнадцать на вид. Тонкая фигура, длинные прямые волосы насыщенного шоколадного оттенка, на лбу — очки с поляризацией. Зауженные джинсы длиной 7/8 и ботинки армейского фасона. Короткая кожаная куртка.
Алисия нахмурилась.
- Это что? - строго спросила она, указав на спортивный авто.
Шатенка молча залезла в кабину, отомкнула замок, подошла и подняла капот. Под ним красовался блестящий алюминием мотор, украшенный тойотовской эмблемой и надписью 2500 TURBO VVTi.
- Это моя Сайра, - объяснила девчонка.
Алисия улыбнулась.
- Хоть кого-то я обкладывала хреном не зря, - удовлетворенно заметила она. - Как едет?
- Ровно едет, - ответила шатенка. - На все деньги. С 80 км/ч турбина подхватывает так, что только держись. Режим 80-140 идеально. Хорошо, что ты снова с нами.
- А куда я от вас денусь? - улыбнулась Алисия. - Арахну видела?
- Где-то тут была, - сказала девчонка. - У тебя опять новая послушница?
Алисия покосилась на свою оруженосицу.
- Ага, - сказала сквайр. - Если не сбежит через пару дней.
Шатенка рассмеялась.
- Не слушай ее, - сказала она. - Наша Алисия неисправимая пессимистка. Все у тебя получится. Меня зовут Анастейша Мур, младший сквайр Ордена Дождя. Я из скаутов. Будем знакомы.
Она протянула ладонь.
- Я Саша, - сказала она. - А что значит скаут?
- Скауты исследуют дороги, - ответила Алисия. - Они описывают каждую более-менее проходимую тропу с точностью до метра. Потом эти данные собираются воедино в информационном центре и отправляются на спутник. А со спутника раздаются в навигацию автомобилей Ордена. Видишь эту штуку на крыше машины?
Она повернулась. На крыше Сайры действительно была смонтирована какая-то плоская вытянутая доска, с линзой вроде инфракрасной.
- Это камера с широким углом съемки, - пояснила Алисия. - В тандеме с датчиками телеметрии она фиксирует почти все изъяны дорожного полотна. Эта информация нужна, чтобы точно знать, где мы сможем проехать.
- Все гениальное просто, - улыбнулась она.
- Ага, как два пальца, - сказала Алисия. - Помнишь, что случилось с Дикобразом?
Она кивнула.
- Вот он был скаутом, - ответила Алисия.
- И весьма неплохим, - тихонько заметила Анастейша.
- Он был охрененным скаутом, - процедила Алисия сквозь зубы. - А потом заехал в Серые Топи, зарюхался в болото и его разорвали на куски. Ладно, хватит, пошли, скоро начнется выступление магистра.
В конце ряда они увидели жгучую брюнетку ростом примерно 170, она сидела на капоте черного седана в компании Бричера и от чего-то громко, заливисто смеялась. Подойдя ближе, она увидела кузов округлого, обмылочного дизайна, узкие передние фары, пышную аэродинамическую юбку и большие широкие колеса. Дополнял картину солидный утопленный ковш трапециевидной формы, занимающий три четверти капота — система вытяжки горячего воздуха из подкапотного пространства. На боку седана был нарисован огромный жуткого вида мохнатый паук, сидящий в засаде на своей паутине.
- Здравствуй, мисс паучьи лапки, - сказала Алисия.
- Привет-привет, - промурлыкала брюнетка, поднялась с капота, подошла к ней и принялась целовать девушку в щеки.
Алисия молча смотрела на нее, на губах играла загадочная улыбка.
- Ну не томи, крошка Алиса, - улыбнулась брюнетка. - По глазам же вижу, привезла!
Алисия коротко кивнула. Брюнетка завизжала и бросилась ей на шею.
- Где? - спросила она. - Где? Где же моя радость?
- У меня на заднем сиденье, - ответила Алисия.
- Они с мехом? - спросила брюнетка. - Обожаю мех!
- С мехом, - кивнула Алисия. - 44 размер, узкая стопа. Милан. Как заказывала.
- Боже, неужели у меня наконец-то будут нормальные зимние сапоги на шпильках... - прошептала брюнетка, и снова стиснула Алисию в объятиях.
- Будут... - прохрипела блондинка. - Если не удавишь меня...
Соседнее помещение было отведено под банкетный зал. У стены выстроились несколько фуршетных столов. Рыцари Ордена брали закуски, наливали вино по стеклянным бокалам. Когда они вошли — в зале уже было полно народу. Алисия решительно двинулась сквозь толпу к столам с едой.
- Я не для того проехала тысячу восемьсот километров, чтобы пропустить возможность нажраться от пуза, и на халяву, - пояснила она.
Возле стола с рулетиками из ветчины и сыра стоял мужчина, в возрасте должно быть лет под пятьдесят, в джинсах, черном пиджаке, белой рубашке и черном цилиндре. Дополняли облик роскошные густые бакенбарды.
- Смотри, Авраам Линкольн, - шепнула она Алисии на ухо.
Мужчина повернулся, увидел Алисию, снял цилиндр и поклонился.
- Приветствую самую завидную Невесту Ордена! - сказал он.
- Здравствуйте, Барон, - Алисия отвесила легкий реверанс. - Не будете ли вы столь любезны поухаживать за дамой? От голода уже нет сил нажимать педальку тормоза.
Мужчина схватил пластиковую тарелку, набрал в нее рулетиков, канапе с какими-то фруктами, небольшую розетку с паштетом, пару ломтиков багета, и подал все это Алисии. Она тем временем успела наполнить вином до краев огромный бокал.
Внезапно гул голосов затих. В воздухе повисла тишина.
- Его Высокопреосвященство, Великий Магистр! - объявил глашатай.
У противоположной стены была сооружена небольшая сцена. На нее поднялся тот самый мужчина, которого она видела в монастыре, когда Алисия пошла докладывать начальству о своем возвращении. Мужчина нарядился в черную мантию, и даже повесил на грудь огромный орден, украшенный изумрудами.
- Здравствуйте, дети мои! Я искренне рад видеть каждого из вас! - обратился он к собравшимся, оглядел публику и внезапно отчего-то помрачнел.
Посреди зала стояла Алисия, с бокалом вина и горой яств, под которыми не было видно тарелки; старший сквайр Ордена тщательно пережевывала пищу, демонстрируя магистру круглые щеки.
- Завтра нас с вами ожидает прекрасный день! - продолжил магистр, собравшись с мыслями. - Торговые партнеры нашего Города прибывают с большой партией грузов. И мы обеспечим безопасность работ, и доставим грузы до мест назначения. Давайте же покажем, что Ордену по силам эта задача!
- Что он несет? - чуть слышно спросила Алисия, наклонившись к Барону.
- Городской полиции завтра не будет, - ответил мужчина также тихо. - Магистр Майлз отжал охрану транспортной логистики торгового порта под орденскую крышу. Теперь это целиком и полностью наша вотчина.
Алисия громко фыркнула, но сдержалась.
- Магистр — политик, а политики любят деньги, - также тихо добавил Барон.
- Он превратил Орден из благотворительной организации, помогающей выжившим - в машину по зашибанию бабла. Во времена Тайфуна Марка такого не было, - тихо прошипела Алисия.
Барон лишь тяжело вздохнул, выражая свое согласие.
- Нам помогут наши партнеры из Альянса Тяжеловозов, - сообщил магистр.
- Он и от рейнджеров успел откреститься? - спросила Алисия, слегка опешив. - Всегда они давали свои траки на разгруз Томиты. И прикрытие, между прочим.
- Ты же знаешь, они с президентом Альянса на короткой ноге... - ответил Барон.
Алисия чуть слышно выругалась, затем сделала большой глоток из бокала.
- Чувствую, мы завтра огребемся, - сказала она.
Барон ничего не ответил.
- Желаю вам удачи, ибо Дождь всегда на нашей стороне, - окончил свою речь магистр и покинул сцену.
Алисия небрежно бросила пустую тарелку на стол и пошла на выход.
- Ты куда? - крикнула она вслед.
- В машину, принесу Арахне ее сапоги! - ответила Алисия.
- А мне куда? - она растерянно стояла посреди зала.
- Пойдем!
Сзади появилась Анастейша, взяла ее за руку. Они вышли из банкетного зала через арку в стене за сценой, вместе с остальными рыцарями.
- Здесь у нас оружейка, - Анастейша повела ее по узкому коридору налево.
В оружейке было сухо и тепло, шумела вентиляция. У стены стояли стеллаж со всякими пулеметами, металлические шкафы с оружием, тут же находились небольшая зона с парой диванов и столиком, чуть поодаль — несколько рабочих столов, а из-за перегородки звучали слегка приглушенные выстрелы.
- Там у нас тир, - пояснила Анастейша. - Что у тебя есть?
Она достала Беретту — подарок Алисии.
- По-моему, пистолет неисправен, - сказала она. - Он не стреляет.
- Давай посмотрим, - Анастейша села за стол, вынула обойму. - Ха, да он пустой!
Она поднялась из-за стола, взяла в шкафу коробку патронов.
- Вот, смотри.
Анастейша показывала, как надо заправлять патроны в обойму. Наконец, оружие было готово к стрельбе.
- Давай, за мной, - Анастейша поманила ее в тир. - Сейчас я научу тебя пользоваться этой штукой. Ноги на ширину плеч, вот так. Держи крепко, обеими руками. Направляешь на цель, совмещаешь мушку и целик. Жать на курок надо резко и до упора. Сначала прицелилась, потом выстрел. Снова прицелилась, и нажала. Торопиться не надо...
Пистолет бахнул, в мишени появилась первая дырка.
- Ну, неплохо, - сказала Анастейша. - Во всяком случае, в саму мишень ты попала.
- Я же так оглохну! - запротестовала она.
- Привыкнешь, - пожала плечами Анастейша. - Давай, еще раз...
Они отстреляли две обоймы и вернулись в зону отдыха. Там уже было довольно людно. За столом сидел Макс, чистил и собирал немецкую штурмовую винтовку G36 с длинным стволом. Тут же Барон заправлял в патронташ патроны 12 калибра для помпового ружья. За соседним столом Нъиеве чистил свой АК. Анастейша взяла из шкафа укороченный карабин типа АР15, принялась монтировать на цевье тактическую рукоятку. Вошел Бричер. Макс тем временем закончил собирать свое оружие, взял наизготовку, посмотрел в коллиматорный прицел на лампу. Потом заправил в винтовку сдвоенный магазин.
- Чейзер, а чего ты себе яйки не купишь? - спросил Бричер, позевывая.
В оружейке повисла гробовая тишина. Все не сговариваясь смотрели на Макса.
- Бричер, будь любезен, пожалуйста, когда ты говоришь об оружии — выражайся технически грамотным языком, - попросил Макс. - Потому что то, что ты назвал «яйками» - это на самом деле двойной барабанный магазин типа Бета-С.
Нъиеве рассмеялся.
- Не, ну барабанный, так барабанный, - пожал плечами Бричер, плюхнулся на диван. - Мне бы пару тысяч патронов, под тундровскую шестиствольную лесопилку...
- Поищи, там где-то были, - Макс махнул в сторону шкафов.
Бричер старчески покряхтел, поднялся с дивана, подошел к шкафам и принялся открывать дверцы.
- А вы действительно были автогонщиком? - спросила она.
- Был? - спросил Макс недовольно. - Он до сих пор по старой привычке на автомате тормозит двигателем. Одну коробку убивает за полгода.
- Обижаешь, старик, - вздохнул Бричер. - В этом году коробка целая.
- Да я вижу, - сказал Макс, начиная раздражаться. - Ты сейчас когда на паркинг автомат перевел — у тебя пошла продольная раскачка кузовом. Тому автомату жить неделю, максимум две. А Томита придет теперь в следующий раз только через месяц. Ты на чем ездить будешь?
- Максимиллиан, а вы кем были до вируса? - спросила она, желая отвлечь Макса.
- Он грабил богатых, и отдавал награбленное еще более богатым, - сказал Барон.
- Это как? - удивилась она.
- Я был налоговым инспектором, - ответил Макс. - Нъиеве служил в морской пехоте. У Барона был большой бизнес.
- Ну, не больше, чем у Магната, - сказал Барон.
- А кем была Алисия? - спросила она.
Макс посмотрел на Бричера.
- А хрен ее знает, - тот пожал плечами. - Я до эпидемии ее не знал. Мы уже в лагере познакомились. И с доком там же.
- Может она тоже из военных? - спросил Нъиеве.
- С фига ли? - спросил Бричер.
- С того, что она - поисковик. А ты грант, - ответил Нъиеве. - И заметь, она без твоей лесопилки выбиралась оттуда, куда ты даже не заезжал.
Вошли Алисия и Арахна. Арахна держала одной рукой под мышкой коробку с обувью, в другой — винтовку АКР Бушмастер.
- Вот теперь я счастлива! - торжественно объявила она.
- Держи.
На стол перед нею упала пластиковая карта на цепочке.
- Что это? - спросила она.
- Твои документы, - ответила Алисия. - Ты теперь официально мой стажер. Тебе положено жалование, харчи, и топливо в расчете на норму пробега. Топливную карту отдашь мне — машины у тебя все равно нет, а я на тебе уже два бака спалила. С жильем что-то надо придумать, потому что нечего тебе в моей квартире паркет топтать.
- Что еще? - спросила она.
- Дисциплина, - ответила Алисия. - Без дисциплины мы бы сейчас в овраге лошадь доедали.
- Невеста, ты здесь зависнешь? - спросил Бричер.
- Нет, - ответила она. - Я поехала в монастырь. Помоюсь, высплюсь, заправлюсь. С ранья подскочу. Стажер, со мной поедешь.
Она невольно оглянулась на остальных членов Ордена, потом посмотрела на Алисию, поднялась, засунула Беретту за ремень джинсов. Алисия чуть слышно выругалась.
- Дайте ей нормальную кобуру, пока она себе в ногу не выстрелила, - сказала сквайр.
Бричер открыл соседний шкаф, что-то вытряхнул наружу. Через минуту она уже затягивала на бедре ремешок.
- Вот так гораздо лучше, - хмыкнула Алисия.
В дороге они молчали. Она чувствовала усталость. Более-менее привыкала к необычному образу жизни в Городе Серых Дождей. Пугал завтрашний день. Хотя, в принципе, стрелять она умеет — а как отпугнуть горгулью, Алисия ей уже показала...
- Можно спросить? - внезапно сказала она.
Алисия молчала.
- А кем ты была до эпидемии?
- Чего? - Алисия прищурилась, стараясь не отвлекаться от дороги.
- Ну, кем ты работала?
Алисия чертыхнулась.
- Бестолковка, вот тебе больше ни до чего интереса нет?
- Не знаю, - она пожала плечами. - Я бухгалтер по образованию. Работала в ночном клубе. В закусочной. В основном, конечно, меня мама содержала. Я же должна быть замужем, за нормальным, успешным парнем...
За окном проносились фонарные столбы. Накрапывал мелкий дождик.
- В салоне, - внезапно сказала Алисия. - В элитном.
- В смысле? - удивилась она. - В досуге?
- Тьфу, твою мать... - тяжело вздохнула Алисия. - В элитном, гламур энд лакшери, салоне красоты.
- Косметологом? - спросила она. - Ты врач? Вот почему ты так легко обращаешься и с голодными, и с горгульями, и с прочей местной нечистью, ты врач... ты понимаешь все эти механизмы...
Алисия молчала. Марк поднимался на сопку, за которой находился монастырь.
- Я визажистка, - чуть слышно выдохнула Алисия.
- Чего? - переспросила она, удивленно уставившись на свою попутчицу.
- Визажистка, - повторила Алисия. - Девушкам мордочки красивые рисовала. Ну там, вечера, свадьбы, фотосессии. Только нашим не говори, а то засмеют...
Час назад Алисия ушла в ванную. Она же тем временем поела и теперь изучала покои своей наставницы. Дверь рабочего кабинета была приоткрыта. Она вошла внутрь.
Ничего необычного. Стол с лакированной столешницей, кожаное кресло с высокой спинкой. Стопка каких-то книг на краю стола, ноутбук. Она подошла ближе. Возле стопки книг стояла фотография в рамочке. Она взяла фото в руки.
Молодая пара. Высокий брюнет, в строгом костюме, выбрит до синевы. Мощные скулы и потрясающие карие глаза. Он держит за руки девушку — она в облегающем свадебном платье, с вставками из тончайшего тюля. Длинные, кудрявые локоны пшеничного цвета, на затылке собраны крохотными заколками-невидимками с маленькими нежными розочками.  Она смеется, она счастлива.
Она поднесла фотографию к глазам. Сомнений не было. То же слегка угловатое, вытянутое лицо. Те же плечи. Тот же тонкий и прямой носик. Счастливая невеста на фото — ее суровая наставница. Алисия.
Неприятная догадка сдавила горло.
- Боже мой... - прошептала она.
- Бестолковка, а что ты делаешь в моем кабинете? - спросила Алисия.
Она повернулась, держа фотографию в руках.
- Это же ты...
- Да, это мое фото, - сказала Алисия твердым, стальным голосом. - Отдай его.
И не дожидаясь, подошла и вырвала рамку с фотографией из ее рук.
- Это же ты... - прошептала она. - Я поняла... это ты...
- Ничего ты не поняла, - огрызнулась Алисия.
- Тот горбун, с которым ты была в госпитале... - начала, было, она.
- Это не горбун, - отрезала Алисия, ее голос дрогнул. Она отвернулась. - Это мой муж.
- Алисия, я...
Невеста всхлипнула.
- Я не хотела, честно, - сказала она, и подошла, положила ладонь ей на спину.
- Не лезь ко мне! - рявкнула Алисия, повернулась, схватила ее за руку и вытолкнула из кабинета.
Хлопнула дверь. Лязгнул замок. Она стояла у порога кабинета, с той стороны доносились сдавленные всхлипы. Потом Алисия разревелась в голос.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#23 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 03:27

Изображение


КУКЛА, ч.1


Вокруг смятение, боль рождает злость
Тебе еще нет двадцати, и быть в Аду не довелось©


- Помоги немного здесь.
Она потянула маленький белый замочек. Молния оканчивалась между лопаток, оттуда тянулись две тоненькие кружевные лямочки. Открытые, изящные плечи. Платье облегающего кроя, из тончайшего тюля, с вставками кружева, закрывающими самые интересные места.
Она подобрала волосы. Короткое жемчужное ожерелье с крупными жемчужинами, явно из настоящего жемчуга — не подделка. Сколько же может стоить такая красота?
- Муж подарил, - ответила Алисия, словно предвидя вопрос.
- Так вы же еще не... - начала, было, она.
- А по факту уже давно, - резонно заметила Алисия. - Или ты думаешь, что настоящая семья начинается со штампа в паспорте?
Алисия убрала пряди челки, заколола маленькими невидимками — теми самыми, с розочками. Потом достала блестящий алюминиевый кейс, открыла — внутри оказались несколько ящичков с тенями, кисточками, кремами...
- Слушай, кажется, чайник кипит, - сказала внезапно блондинка.
- Я проверю.
Она вошла на кухню. Чайник уже не кипел. Кто-то даже вынул кабель из розетки. А по полу — протянулась цепочка окровавленных следов. Сердце словно замерло. Она толкнула дверь, вошла в просторную гостиную.
Здесь собралась вся семья. Вот мама, вот бабушка. Младшая сестра с мужем. Дедушка. Вот они все обернулись, как по команде. Потому что услышали, как щелкнула дверь. Лица изможденные, серые. Местами подернулись гангреной. Кожа шеи местами покрыта язвами, из которых сочится прозрачная жидкость. Желтые, неестественно выросшие ногти. Высушенные, безжизненные волосы.
- Дочка... - шепчет мама, и делает шаг к ней. - Дочка, почему ты до сих пор не с нами?
Стук шпилек по полу. Алисия, в том самом прекраснейшем платье и белых перчатках — прикладывает к плечу карабин АР15.
- Не смей!
Она схватилась за цевье обеими руками, прозвучал одиночный выстрел, и пуля ушла в пол. Голодные родственники нестройным шагом двинулись вперед. И в этот момент, грубо оттолкнув ее в сторону, в гостиную вошла Арахна с винтовкой АКР Бушмастер в руках. Затем раздалась оглушительная, длинная автоматная очередь.
Она лежала на диване, в полумраке салона, и смотрела в потолок. Щелкнула дверь. По паркету застучали шпильки.
- Мы уже выходим? - спросила она, повышая голос.
- Через полчаса! - ответила Алисия, уходя в кабинет.
Она встала, отправилась в ванную. После умывания холодной водой стало гораздо легче. Ночной кошмар отступил. Хотелось скорее найти маму, при любом раскладе — потому что неизвестность всегда пугает гораздо сильнее.
Алисия сидела в салоне, разложив на журнальном столике снаряженные магазины для карабина. Она села рядом, достала пистолет, вынула обойму, щелкнула затвором.
- Это кто тебя научил? - спросила Алисия, перебирая разные части своей винтовки, лежащие тут же на столе.
- Анастейша, - ответила она.
- Руки ей оторвать, - сказала Алисия, собирая карабин.
Она лишь вздохнула.
Светало. По земле ползла сизая дымка тумана. На черном кузове дрожали мелкие капельки конденсата. Марк2 JZX110 катился по утреннему Городу, сытно порыкивая прямотоком. Алисия старалась не крутить зря мотор, удерживая стрелку тахометра ниже 2000 оборотов. День предстоял долгий, и она экономила топливо.
Ворота, ведущие на территорию порта, были давным-давно варварски выломаны. Бетонный настил щерился мелкими ямками. Черный Марк прокатился по территории, миновал здание управления порта, и выехал в зону контейнерного терминала.
Было пусто. Несколько массивных кранов замерли в ожидании. На сколько хватало глаз - ни души. И все та же туманная дымка. Алисия нажала педаль, Марк скрипнул тормозами и остановился. Она включила радио, пощелкала настройки. Метеорологи давали прогноз — днем без осадков. Алисия тихонько выругалась, потянулась на заднее сиденье за карабином.
- Сидеть в машине, - небрежно бросила она и вылезла наружу.
Было тихо. Как и положено. Порт оживал только с прибытием кораблей. Сюда стекались рабочие и водители, техника и люди. И сумеречная фауна, страстно желавшая полакомиться свежей человечиной.
Сначала откуда-то издалека донесся низкочастотный утробный рык. Потом неведомое чудовище угрожающе завыло, заскрипело, завизжало, и из-за здания администрации порта вылетел белоснежный Чейзер в 100-ом кузове. Макс поставил машину боком, стирая покрышки по бетонке, и припарковался точно напротив Марка — параллельно линии моря. До конца причала машину отделяло не более метра.
- Пижон, - фыркнула Алисия.
Потом из-за того же здания вылетел пулей черный Марк-Самурай, с пышной аэродинамической юбкой и огромным мохнатым пауком на боку, завизжал тормозами и встал позади Марка Алисии. Арахна выбралась из кабины с винтовкой наперевес, подошла к белому Чейзеру и сердито плюнула.
- Говнюк! - крикнула она во всеуслышание.
- Да в чем я провинился? - спросил Макс, вылезая из машины.
- Солнце, ты не с той ноги встала? - сочувственно спросила Алисия.
- Вы, суки, сговорились что ли? - спросила Арахна, снова плюнула, и уселась на капот своего Самурая.
- Так, а теперь без эмоций, и по делу, - потребовала Алисия.
- Поспорили на сотню, кто быстрее доедет... - объяснил Макс.
Алисия по обыкновению фыркнула.
- Солнце мое, ползи на всех восьми сюда, - попросила она Арахну. - Моя ладонь превратилась в фейспалм.
Арахна сначала отвернулась, повздыхала, потом все-таки подошла к блондинке.
- Я тебе что говорила про гонки? - спросила Алисия.
Арахна еще раз вздохнула.
- Я тебе говорила, что Чейзер свою машину два года строил? - продолжала Алисия.
Арахна снова вздохнула.
- Я тебе говорила, что у него свап на второй джейзет, и тысяча лошадей? - Алисия сочувственно глядела на подругу.
Арахна стояла, как провинившаяся школьница, опустив взор.
- Я себе тоже хочу второй джейзет свапнуть, - сказала она.
- А я — нет, - ответила Алисия. - Ты как эту мощность реализовывать собралась? Предел городской эксплуатации 500 лошадей. Остальное — гоночный трек. Так что самый грамотный свап — с заднего на фуллтайм. Свапнуть на второй джейзет... ты лучше сначала спроси, как Макс фрикционы автомата охлаждает.
Она внимательно слушала этот негромкий разбор полетов, сидя в кабине и слегка опустив стекло. Да, чтобы милая, изнеженная пай-девочка визажистка вдруг начала разбираться в огнестрельном оружии и мощных автомобилях — у нее должна быть очень сильная мотивация. Должна земля гореть под ногами...
Деловито пофыркивая восьмицилиндровым мотором, на причал выкатилась черная Тойота Тундра. Бричер сделал символический круг почета и припарковался чуть поодаль. Барон появился через пару минут. Без лишнего пафоса — видимо, также как и Алисия, благоразумно решил не жечь топливо по пустому — осторожно подкатился, чуть ли не на холостых оборотах, и замер возле Самурая.
Барон с утра был выбрит до синевы, слегка подравнял бакенбарды, от него пахло едва уловимым, но очень терпким мужским парфюмом. Он скромно положил на капот черного Чейзера JZX100 сначала помповое ружье, а затем — поставил ПКМ с сошками и заправленной лентой, и теперь ждал распоряжений старшего.
Через минуту с другого конца причала — из-за складского комплекса — появились черная Сайра и темно-синий Марк2. Машины катились неспешно, словно флиртовали друг с дружкой.
Алисия с неизбывной тоской во взгляде оглядела собравшихся на причале, потом посмотрела на два приближающихся авто.
- Чейзер, мы огребемся... - чуть слышно сказала она.
- Не паникуй, - сказал Макс. - Бывало и хуже...
- ...Проснешься в луже, и пить охота, и берегов не видно, - подсказал подошедший Бричер.
Скрипнули тормоза. Макс махнул вновь прибывшим и полез в салон Чейзера, откуда вскоре выкарабкался с немецкой Г36 и разгрузочным жилетом. Нъиеве и Анастейша подошли к нему.
- Барон, с ПКМ-ом на западную стену, - распорядился Макс, натягивая жилет. - Кукла, на крышу управы. Нъиеве, на кран. Будешь марксманом. Бричер и Арахна, на земле, в прикрытии. Мы с Невестой поднимаемся на борт.
- А я? - она не удержалась и вылезла из машины, хотя прямого приказа на то не поступало.
- А ты тень бесплотная, - недовольным тоном ответила Алисия. - И к великому сожалению, моя тень. Так что пойдешь с нами.
Нъиеве скептически посмотрел на кран.
- Макс, ну ты меня конкретно котлетой на палке хочешь сделать... - недовольно проворчал он.
- Твою мать... - вздохнул Макс. - Я вам старший по званию, или кто? Субординацию отменили? Каким приказом? Я не подписывал лист ознакомления, если что.
Нъиеве ворчал еще что-то неразборчивое, потом забрался в салон своей машины, и вылез, навъюченный автоматом АК 74М, и винтовкой HK417 – с длинным стволом, сошками и оптическим прицелом. Бричер тем временем сходил в свой пикап и вернулся, держа на плече огромный блочный арбалет с коллиматорным прицелом.
- Ты их думаешь своими дротиками потыкать? - усмехнулся Нъиеве.
- Запомни, пацан, - Бричер назидательно поднял указательный палец. - Ничего надежнее кола — еще не придумали.
Раздался оглушительный гудок — в порт неторопливо вползал огромный контейнеровоз. Палуба была заставлена грузами примерно наполовину — эпидемия Сумрака сильно скорректировала объемы внешней торговли. Где-то внизу фыркал дизелем маленький буксир.
- Ну, началось, - вздохнул Макс, оглядываясь на своих соратников.
Он достал рацию, пощелкал по каналам.
- Чейзер на связи.
- Морская звезда на связи, - ответил мужской голос. - Начинаем швартовку.
С контейнеровоза выбросили швартовые концы. Алисия наблюдала, как Бричер и Макс цепляют концы за причальные тумбы. Потом Макс отошел в сторону, критически осмотрел проделанную работу.
- Выбирайте концы, - коротко сказал он в рацию.
Заработали механизмы, подтягивающие судно к причалу. Скрипнули кранцы. В динамике трещали помехи.
- Порт на связи, - пробился чей-то голос сквозь шум. - Отбейтесь, когда сможем начать разгрузку.
С судна спустили трап.
- Пошли, - коротко распорядился Макс.
Вблизи трап оказался гораздо уже. И очень неустойчивый. Она поднималась, стараясь не глядеть вниз.
- Зря ты Бричера внизу оставил, - посетовала Алисия. - Они его на закуску разберут. Вместе с арбалетом.
- Успеет в машину запрыгнуть, - парировал Макс. - А на его машине лесопилка шестиствольная.
- Так и тебя можно было внизу оставить, - не унималась Алисия.
- У огнемета дальность не та, - ответил Чейзер.
- А еще у Тундры центр тяжести высокий, - подумав, добавила Алисия.
Чейзер остановился, оглянулся на нее, но ничего не ответил.
Щелкнула рация.
- Кукла на позиции.
Они поднялись на палубу. Только теперь она увидела, что на баке судна установлена башня с крупнокалиберным пулеметом. А на корме — на крыше надстройки — какое-то нагромождение блоков, закрытых стальной сеткой, и в каждом блоке — огромный, никак не меньше 18 дюймов в диаметре, динамик.
Шорохи помех. Щелчок.
- Нъиеве на позиции, снайперка развернута.
На палубе их встретил молодой японец — видимо, матрос, если судить по новенькой, с иголочки, аккуратной синей робе. Он, видимо, не знал языка, и жестами попросил следовать за ним.
Снова щелкнула рация.
- Барон на позиции. Контролирую сектор.
Они поднялись на мостик. В компании капитана и рулевого матроса, их встретил сухощавый, уже немолодой японец, в строгом деловом костюме.
- Капитан Торакава, - представил он шкипера.
Алисия и Макс одновременно учтиво поклонились, словно сзади кто-то дернул их за ниточки. Она сначала недоуменно смотрела, потом получила легкий толчок в спину от Алисии, и тоже поклонилась. После этого мужчины по вполне европейской традиции обменялись рукопожатиями.
- Как дошли, Томита-сан? - справился Макс.
- Хорошо дошли, спасибо, - ответил японец. - Кракен в этот раз не хулиганил.
- Мои люди на позициях, - сказал Макс. - Мы можем начинать разгрузку.
Томита кивнул.
- Предлагаю переместиться в мою каюту, - он сделал приглашающий жест. - Там вас ждет небольшое угощение, пока шкипер руководит работами.
И вот они сидят за небольшим столом, уставленном блюдами с роллами, суши и сасими. Угощает Томита. Исключительно в соответствии с рангами — сначала собирает огромный деревянный поднос разнообразных роллов и бокал виски для Макса. Потом — укладывает на плоское блюдо тончайшие ломтики сасими и небольшую розетку с васаби, наливает большой бокал темного пива, для Алисии. После этого, набирает небольшую тарелочку роллов для нее — по остаточному принципу. Она смотрит, как Алисия наливает соевый соус в розеточку с васаби, размешивает, аккуратно поддев бамбуковыми палочками ломтик рыбы, окунает его в соус, и уже не церемонясь заталкивает его целиком себе в рот — и чувствует, как по подбородку течет слюна.
- Чейзер, вы очень меня обяжете, если впредь будете давать хоть какую-то пояснительную информацию по заказам Ордена, - сказал Томита. - Я могу понять, когда вы заказываете кибернетического хирурга последнего поколения, уверен, доктору Килхорсу этот прибор жизненно необходим. Но, например, духовое ружье, стреляющее полыми дротиками, и тысяча таковых дротиков — повергли меня в некое смятение.
Макс поперхнулся роллом. Алисия легонько похлопала его по спине.
- С вашего позволения, выйду на палубу, - она поднялась со своего места. - Посмотрю, как идет процесс.
Макс кивнул, взял бокал с виски и стал пить мелкими глотками.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#24 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 03:29

Изображение


КУКЛА, ч.2


Солнце уже поднялось высоко над горизонтом. Дождя так и не было. И что самое удивительное — в небе также не было ни одной горгульи. Внизу кипела работа. Краны махали стрелами, снимая контейнеры с палубы судна. Она достала рацию, принялась щелкать по каналам. Обстановка была крайне спокойная, и это раздражало.
Щелчок.
- Не, ну правда, - говорил какой-то молодой парень. - Когда ты уже своим скажешь?
Щелчок. Шорох помех.
- Снежок, ну прекрати, - ответила молодая девушка, веселым, звонким, почти детским голоском. - Да мне мама ноги открутит, если узнает, что я с тобой связалась.
Снова щелчок. Чье-то дыхание в динамике.
- Ну сколько можно, Мурлыка, мы не первый месяц вместе. Ты меня словно прячешь от кого-то. Я рожей не вышел? - сокрушался парень.
Щелчок. Девичий смех.
- Снежок, я серьезно. Мама хочет, чтобы я вышла за какого-нибудь степенного мужчину, бизнесмена. Не думаю, что она примет тот факт, что мой избранник — в Ордене...
Тишина в канале.
- Но ты даже не пробовала с ней поговорить, - настойчиво продолжил парень. - Ну, мы же все равно собирались жить у меня.
Снова щелчок. Девичий смех.
- Что за бардак в эфире? - строго спросила Алисия.
Щелчок, видимо - девушка отключилась.
- Невеста, не хрен лезть в чужой канал, - раздраженно огрызнулся Нъиеве. - Чейзер все переговоры поставил на четвертую частоту, если ты не в курсе.
Снова щелчок.
- Не, ну не стерва, а? - раздался в динамике голос Бричера.
- И ты тут уши греешь? - удивился Нъиеве.
- Пацан, радиоэфир не для личных базаров, - резонно заметил Бричер.
- Да пошли вы все, - сказал Нъиеве и отключился.
- Как думаешь, у них это серьезно? - спросил Бричер.
- Надеюсь, - сказала Алисия. - А иначе я сама Снежку ноги откручу.
И тут воздух прорезал пронзительный вой судовой сирены.
Томита-сан вскочил из-за стола с необычайной для своего возраста проворностью.
- На мостик, немедленно! - скомандовал он.
Они поднялись по трапу, миновали небольшой коридор. На мостике царил хаос — капитан отдавал приказы по радио, матрос высматривал что-то в бинокль, штурман — кричал в судовой телефон какие-то японские слова. Она подошла к иллюминаторам — по палубе бежали матросы, расчет разворачивал тяжелый пулемет на баке.
- Что случилось? - спросила вошедшая Алисия.
- Вахтенный заметил на горизонте стаю горгулий, - сообщил Томита.
Чейзер отошел в сторону, принялся щелкать рацией.
- Ребята, у нас на подлете куча крылатых гостей, - порадовал он подчиненных. - Уходите с открытых мест. Барон, Кукла, это вас касается. Бричер и Арахна, вы на местах. Нъиеве, не смей дернутся — пристрелю.
- Командир, ты это... - начал, было, Нъиеве.
- На месте, я сказал! - рявкнул Макс. - Мне нужен марксман, и другого у меня нет!
Рация щелкнула. Кто-то ругнулся вполголоса.
- Принял, - ответил Нъиеве.
Капитан сказал что-то Томите, тот повернулся к Максу.
- Стая, примерно полсотни крыльев, - сообщил бизнесмен. - Направление север, северо-запад. Приближаются.
- Они опять сбились в стаю... - прошептала Алисия. - Они координируют действия.
- Они на запах жратвы летят, - огрызнулся Макс. - Вот и вся организация.
- Ты дурак, Макс, - тихо прошептала Алисия. - Они хищники. Хищник не может быть глупым.
Повернулась орудийная башня, заработал пулемет. Снаружи, где-то совсем рядом, кто-то пронзительно завизжал.
- Понеслась... - сказал Макс.
Бричер прыгнул в сторону, спрятавшись за кузовом своего пикапа. Горгулья пролетела у него над головой, взвизгнула тетива — и туловище чудовища пригвоздило к стене 20-дюймовым болтом. Бричер перезарядил арбалет, и выстрелил еще раз — в этот раз прибив к бетону ее крыло.
- Повиси пока так, - сказал он, убедившись, что так просто чудовище не сможет  высвободиться.
Рядом из-под машины вылезла Арахна.
- Сколько ты насчитала? - спросил он.
- Штук тридцать, не меньше, - сказала она. - Тридцать пять.
Щелкнула рация.
- Ребята, я через терминал не пройду, отвлеките их, - попросил Барон.
Бричер посмотрел на Арахну.
- Послал же бог старого дебила... - сказала она, встала во весь рост, облокотилась на кузов пикапа.
АКР Бушмастер выдал длинную, гулкую очередь. Одна из горгулий сложила крылья и рухнула в море у самой кромки причала — Арахна стреляла точно по плечевому суставу, где защитных пластин почти нет, а значит — любое ранение надолго выведет единицу из строя.
- Барон, от тебя на три ноль девять, есть просека, - сообщил Нъиеве. - Иди, я прикрываю. Арахна, дай воздух.
- Без проблем.
Арахна повернулась градусов на 20 вправо, навела винтовку — горгулья летела прямо на нее.
- Умные, умные... - проговорила она, передразнивая Алисию, и заколачивая полмагазина в крылья летучей твари. - Что ж вы, такие умные, прямо на автомат летите?
Горгулья упала на причал, после чего в ее спину воткнулся 20-дюймовый болт. Арахна сбросила пустой магазин, зарядила следующий. По причалу бежал Барон, с помповым ружьем в руках.
- Беги, Форест, беги! - закричала Арахна, повернулась и короткими очередями принялась бить в крылья троице подлетающих горгулий.
Томита о чем-то поговорил с капитаном, потом снова повернулся к Максу.
- Мы их всех пересчитали. В стае тридцать семь особей, - сообщил он. - Сейчас держитесь. Установка очень мощная, и у некоторых людей может быть реакция...
- Какая установка? - спросила она.
Капитан опустил какой-то рычаг на панели. В воздухе раздался едва уловимый, высокий, тонкий, писклявый звук. Словно москит, который залетел в ухо, и теперь матерится, пытаясь выбраться. Потом судно содрогнулось всем корпусом — казалось, волна мощного низкочастотного звука качнула контейнеровоз.
Макс обернулся. Алисия стояла, слегка покачиваясь, схватившись за переборку.
- Невеста, ты как? - спросил он.
- Мне нехорошо... - прошептала девушка.
Еще одна звуковая волна. С визгом горгулья пронеслась мимо иллюминаторов, и стрелой вонзилась в воду — словно сбитый истребитель. Алисия, все также держась за переборку, осторожно села на пол. Провела перчаткой по лицу — из носа бежала кровь.
Третья волна. Некоторые горгульи уже оценили стену звука определенных частот — давящих на мозг, вызывающих непереносимую боль; крылатые чудовища развернулись и теперь летели прочь от судна.
Алисия сидела на полу, схватившись за голову. Кровь из носа потихоньку заливала футболку.
- Прекратите, пожалуйста... - простонала девушка.
Барон сел рядом, принялся заряжать помпу.
- А где ты Покемона своего посеял? - осведомился Бричер.
- С Покемоном меня бы уже доедали, - пояснил Барон. - Пришлось оставить там. Стар я уже, с покемонами бегать...
- А где Кукла? - спросила Арахна.
Щелкнула рация.
- Ребята... - прошептала Анастейша. - Я в здании управления. Ребята, мне кажется, это вожак...
Они переглянулись.
- Какой к чертовой матери вожак? - спросил Бричер.
Щелкнула рация.
- Солнце, выходи наружу, - сказал Нъиеве максимально спокойным тоном, хотя внутри все рвалось на мелкие кусочки. - Я держу выход. Арахна, возьми воздух. Бричер, в поддержку. Барон, тыл. Работаем, ребята.
- Ребята, он охотится на меня... - прошептала Анастейша. - Снежок, мне страшно...
- Я его не вижу, выходи из здания, - ответил Нъиеве.
И в этот момент прозвучала первая волна.
- Вот это да... - пробормотала Арахна восхищенно, встала во весь рост. - Ребята, вы это слышали? Как красиво...
- Арахна, воздух! - прикрикнул Нъиеве.
- Да все нормально с твоим воздухом, - Арахана стояла и улыбалась, глядя как горгульи падают на бетон одна за другой и дергаются в конвульсиях. - Вот это концерт... вот это краски...
- Снежок, это вожак... - прошептала Анастейша. - Я видела, он пролетел мимо окон по северной стороне.
- Выходи, мы тебя прикрываем, - сказал Нъиеве.
В этот момент что-то с силой ударило в основание кабины, отчего кран покачнулся.
- Твою мать... - прошептал Нъиеве, глядя на удаляющуюся тень.
Что бы это ни было — оно было крупнее обычной горгульи. И гораздо сильнее, судя по нанесенному удару. И при этом летело совершенно бесшумно.
- Ребята, смотрите воздух, - сказал Нъиеве. - Эта тварь где-то рядом.
Анастейша выбежала из центрального входа, спустилась по ступеням, осторожно удерживая карабин. И в этот момент прозвучала третья волна.
Вожак действительно был крупнее обычной горгульи. Более массивная голова, покрытая роговыми пластинами, местами составляющими острые грани. Крылья блестят глянцем — словно покрыты каким-то металлизированным составом. И несмотря на свои размеры и массу — он движется не издавая ни звука.
Потом прозвучала третья волна, и вожак стрелой упал вниз...
- Кукла! - закричала Арахна, не помня себя от ужаса.
Она побежала вперед, но Бричер прыгнул и схватил ее за ноги. Брюнетка растянулась по бетонке, выронив автомат.
- Ты что делаешь, козел? - закричала она. - Он же убьет ее!
Нъиеве смотрел в оптический прицел на бьющийся внизу клубок. Выстрел. Пуля шлепнулась в бетон совсем рядом. Снова выстрел. Пуля звякнула, отрикошетив от крыла.
- Сука, - стиснул зубы Нъиеве.
Снова выстрел. Пуля чиркнула по гребню на спине вожака, не причинив тому никакого вреда. Взвизгнула тетива. Болт вонзился в плечевой сустав, точно в суставную сумку. Вожак взвыл, натянуто, пронзительно. Он оставил в покое девчонку, которую до этого словно пушинку трепал по бетону, и повернулся.
- Ну, иди сюда, гандон, - Бричер шел навстречу, держа наизготове арбалет.
- Бричер! - завизжала Арахна, не помня себя от ужаса.
Он остановился метрах в трех от вожака. Вожак выпрямился в полный рост — метра два, а может и все два с половиной.
- Нас здесь двое самых крутых мужиков, - сообщил Бричер вожаку. - Это слишком много для Города. Остаться должен только один. Короче, я за то, чтобы ты сдох.
Взвизгнула тетива, и второй болт пробил пока еще здоровый сустав. Вожак заорал от боли.
- Ну и куда ты теперь полетишь, без своих сраных крыльев? - спросил Бричер. - Макс! Огнемет! Немедленно!
- Кукла! - Алисия уже спускалась по трапу.
Макс бежал вслед за ней.
Вожак огляделся, посмотрел внимательно на Бричера шестью парами налитых кровью глаз, разгневанно рыкнул, и бросился бежать в сторону угольного терминала, звякая когтями по бетону.
- Э, куда?! - недовольно заорал Бричер, заправляя новую стрелу. - Слышь, я еще не закончил! Сюда иди, на!
Алисия подбежала, села на колени рядом с Анастейшей. Девчонка лежала в луже крови, она постоянно кашляла.
- Малышка, ну что же ты... - прошептала Алисия, чувствуя, как слезки сами собой бегут по щекам.
- Алисия, - простонала Анастейша. - Мне очень больно...
Она снова кашлянула, на этот раз с кровью.
- И страшно... - прошептала девочка.
- Держись, малышка... - прошептала Алисия, осторожно поддерживая ее голову. - Машину, быстро! Ее надо срочно доставить в госпиталь!
Нъиеве тем временем спускался с крана.
- Держись, слышишь? - прошептала Алисия.
Анастейша неестественно запрокинула голову, и перестала кашлять, ее взгляд стало заволакивать стеклом.
- Бричер, машину! - закричала Алисия. - Скорее, она не дышит! Дыши, малышка, дыши...
Она опустила девушку на пол, отмерила расстояние до диафрагмы, положила ладони на грудную клетку, попыталась качнуть легкие.
- Дыши, слышишь... - сквозь слезы простонала Алисия.
- Невеста, прекрати, - Бричер осторожно положил руку ей на плечо. - Она умерла. Ты ей уже никак не поможешь.
Алисия некоторое время смотрела на Куклу, потом закрыла лицо руками и заревела навзрыд. Причал внезапно опустел. Единственная горгулья — та самая, которую Бричер пригвоздил к стене — отчаянно билась, пытаясь высвободиться. Макс подошел к чудовищу, уперся ногой в стену, и с усилием выдернул обе стрелы из ее тела. Горгулья шмякнулась на бетон. Макс отошел назад, поднял огромный булыжник.
- Пошла прочь! - крикнул он.
Горгулья поднялась, издала свой фирменный пронзительный вопль.
- Пошла прочь, я сказал! - рявкнул Макс, и запустил булыжником точно ей по голове.
Горгулья что-то обиженно крикнула, расправила крылья и взмыла в воздух. Макс устало побрел ко входу в здание управления портом. Там, почти у самого крыльца, Алисия сидела на коленях над трупом молодой девчонки, и жалобно скулила, в окружении своих собратьев.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#25 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:33

У сказки есть своя страничка на ФБ: https://www.facebook.../grayrainsland/
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#26 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:22

Изображение


ПЕПЕЛ


...крови героев — сколько Смерть еще запросит?

Было около четырех часов пополудни. На небе светило яркое солнышко. Изредка налетал порывистый ветер. Обрывки перистых облаков висели высоко над головой, и не давали ни намека на возможный дождь.
И тем не менее, кавалькада из четырех автомобилей двигалась куда-то на окраину города — на южный полуостров. Здесь уже практически не было жилых домов — сплошные заборы, украшенные колючкой и обрезками рельсов, за которыми скрывались бесконечные склады, цеха...
- Куда мы едем? - спросила она, оглядываясь на унылый пейзаж по сторонам.
Алисия не ответила. Как это часто с ней бывает.
Они сделали круг по круговому движению, и съехали на небольшую, но хорошо укатанную грунтовку. Дорога вела куда-то вверх — к густому лесу. Несмотря на относительно небольшую возвышенность - лес здесь почему-то сохранился вполне обычный, к небу тянулись столетние дубы и клены, изредка встречалась липа.
Дорога петляла меж холмов, и вскоре уперлась в мрачное строение, сложенное из небольших, прямоугольных, серых блоков. Бричер вылез из своей машины и отворил ворота. Один за другим, автомобили закатились внутрь.
Здесь был просторный зал, вдоль стен стояли скамейки из какого-то камня, напротив въезда находилась транспортная лента, похожая на какой-то конвейер, упирающаяся в закопченную от времени ржавую заслонку.
Алисия припарковалась в стороне, как можно ближе к стене. Ей это не понравилось — открыть дверцу достаточно широко пространство не позволяло, а наставница весьма однозначно намекнула, что за царапину на черной краске — последует неминуемая кара.
Чейзер ушел куда-то, и вскоре вернулся, неся в руках грубо сколоченный ящик, обитый каким-то серым материалом, типа бархата. Ящик он взгромоздил на ленту. Она подошла, потрогала материал обивки — это был велюр, типа того, которым был обит салон в машине Макса.
- Зачем это? - спросила она.
Черная Сайра подъехала к самой ленте. Нъиеве вылез из-за руля, направился к Тундре Бричера, рывком распахнул заднюю дверь, и бережно вынул длинный черный сверток, понес на руках словно ребенка — к ящику. Кольнуло сердце — в свертке она опознала мертвенно бледную Анастейшу, завернутую в черную ткань.
- Тебе помочь? - спросила она.
- Отвали! - гаркнул Нъиеве, прошел мимо и аккуратно уложил тело девушки в ящик.
Она отошла назад, и невольно толкнула Алисию, обернулась — наставница даже не пошевелилась.
- Что это за место? - спросила она.
- Это крематорий, - сухо ответила Алисия. - Мы уже давно не закапываем умерших в землю. Слишком часто голодные разрывают свежие могилы.
Она стояла потрясенная, не в силах вымолвить ни слова. Бричер и Нъиеве тем временем устаривали Анастейшу в импровизированный гроб. Затем Бричер отошел. Нъиеве еще какое-то время стоял, наклонившись над телом.
Она не выдержала, и подошла поближе.
- Ну вот и все, моя малышка... - шептал Нъиеве. - Все плохое закончилось...
Макс взял ее за локоть и отвел назад.
- Не мешай, - сказал он тихо, и вместе с тем твердо. - Дай ему попрощаться.
Она обернулась, отошла к Алисии.
- А зачем здесь ее машина? Вы, как викинги, сжигаете павшего воина вместе с ладьей?
- Машина должна попрощаться со своей хозяйкой, - ответила Алисия все также тихо и мрачно.
Потом Нъиеве отошел в сторону. Бричер прощался молча, немного постоял рядом, вздохнул и вернулся к своему траку. Потом настала очередь Арахны. Она обняла тело, ее спина вздрогнула. Раздались сдавленные всхлипы. Бричер подошел, наклонился, осторожно обнял девушку за плечи.
Макс посмотрел на Алисию, кивнул. Она распахнула дверцу Сайры, полезла куда-то на заднее сиденье и вскоре вынырнула наружу, держа в руках детскую куклу высотой около 40 сантиметров — девочку, в пастельно-розовом платье, с длинными кудрявыми волосами. Алисия подошла к ящику, осторожно положила куклу у изголовья. Какое-то время она еще держалась, но в конце концов расплакалась.
- Прости меня, - сдавленным голосом простонала блондинка, касаясь ладонью холодной бледной щеки Анастейши. - Это я виновата, прости меня...
Она закрыла покрасневшее лицо ладонями и отошла от гроба.
- Все попрощались? - спросил Макс.
Они молчали.
- Хорошо, тогда я начну.
- Подожди, - Арахна подошла к ящику, и вынула куклу, бережно прижала к себе. - Я оставлю ее себе. На память.
Брюнетка оглядела собравшихся. Нъиеве едва заметно кивнул. У остальных также не возникло вопросов.
Макс встал у гроба, развернул маленькую книжечку — размером наверное меньше четверти бумажного лица.
- Дождь, - начал он внезапно севшим голосом. - Мы вверяем тебе эту потерянную душу. Она больше не увидит ужасных фантазмов нашей реальности. Поручаем тебе заботу о ней. С легким сердцем.
Затем он отошел к стене, и опустил рычаг. Открылась заслонка. Пришла в движение транспортная лента. Ящик с телом медленно пополз к печи. Бричер стоял рядом, аккуратно направляя груз точно в створ ворот. Затем заслонка захлопнулась. Загудело пламя.
Черный Марк стоял у въезда в здание крематория. Остальные машины припарковали чуть дальше. Нъиеве курил, отойдя от всех на почтительное расстояние. Его не трогали. Каждый предпочитал переживать горе наедине с собой. Ветер шумел кронами деревьев. Светило яркое солнышко. Вообще, день выдался на удивление погожий.
- А что теперь будет с ее машиной? - спросила она.
Алисия сидела на капоте и пила йогурт из пластиковой бутылки.
- Будем искать Сайре нового хозяина, - ответила она. - Или хозяйку.
- Может, и у меня наконец появится своя машина? - спросила она с робкой надеждой в голосе.
- Через мой труп, - отрезала Алисия.
Некоторое время они молчали. Потом из здания вышел Макс, в руках он держал фарфоровую урну. Алисия встала с капота, подошла к нему.
- Кто-то должен отвезти Анастейшу родителям, - сказал Макс.
- Я могу, - с готовностью сказала Алисия.
- Ты меньше всех обязана это делать, - сказал Макс.
- Она была моей ученицей, - грустно произнесла Алисия. - Знаешь, мы навсегда в ответе за тех, кого мы приручили.
Макс кивнул, и отдал ей урну.
- Я поеду с тобой, - внезапно вызвалась Арахна.
Алисия подняла взгляд на брюнетку. Любого другого кандидата она бы отшила жестко, и с предельным цинизмом. Но не ее. Первая ученица. С ней Алисия проезжала заново весь свой путь. С ней она училась ездить с чистого листа, снова повторяя все свои ошибки — чтобы показать ей. С ней она училась учить.
Алисия коротко кивнула.
- Бестолковка, пошла назад.
Она перелезла на заднее сиденье без лишних разговоров. Ситуация была сложная, и попасть под горячую руку не хотелось.
Алисия села за руль, протянула Арахне урну.
Черный Марк бодро укатывал асфальт, поднимаясь в гору. Слева и справа над дорогой нависали старые здания. С облупившейся краской и трещинами на фасаде. Алисия остановила машину на небольшом пятачке, вылезла и приняла из рук Арахны урну. Она огляделась по сторонам — слева находилась крытая терраса, а чуть поодаль — закрытые решетками витрины. И вывеска: выпечка бабушки Карлотты.
Арахна вылезла из машины.
- Идем? - спросила она.
- А я?
- Бестолковка, сиди в машине, - устало произнесла Алисия, бережно прижала урну к груди и направилась ко входу в кафе.
И едва она подошла, как снаружи раздался истошный вопль.
- Убирайтесь! - кричала женщина. - Я не хочу ничего слышать!
Затем раздался надрывный женский плач.
Алисия опустилась на бетонный пол, прислонившись спиной к стене.
- Госпожа Карлотта, это Алисия! - повышая голос, произнесла она. - Мы привезли вашу дочь.
Какое-то время с той стороны звучал плач. Небо потихоньку заволакивало тучами. Начинал накрапывать мелкий дождик. Алисия сидела неподвижно, она потеряла счет времени, и весь окружающий мир для нее перестал существовать.
Лязгнул замок. Отворилась дверь. Алисия поднялась. Госпожа Карлотта оказалась миловидной женщиной лет пятидесяти, с проседью в волосах, в бежевом фартуке, расшитом цветочным узором. Она увидела Алисию, урну в ее руках, и снова расплакалась. Алисия осторожно передала ей фарфоровую емкость.
- Как? - сдавленно прошептала госпожа Карлотта.
- Горгульи, - коротко ответила Алисия.
Госпожа Карлотта заплакала навзрыд. Алисия осторожно обняла женщину.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#27 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 04:52

Изображение

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

Все желают рядом с нею лечь, только ей ни до кого нет дела©

Огромный зал был залит светом. У западной стены выстроились в ряд массивные столы, накрытые и заставленные яствами и винами. В центре, за круглым столом разместились магистр Майлз, Томита-сан, и еще несколько видных персон — бургомистр, президент Альянса тяжеловозов, какие-то бизнесмены. Остальные же топтались в стороне, на почтительном расстоянии, ожидая когда официальная часть закончится и можно будет приступить к фуршетному меню. Монастырь Ордена принимал заморских гостей.
Алисия появилась словно из ниоткуда — она повернулась, и увидела, что наставница стоит рядом. В коротком, облегающем черном платье, в мелкий горошек, с вырезом кармен. И судя по всему, в ажурных чулках — ну не будет же она надевать колготки с таким платьем... да, краешек кружева немного выглянул из-под платья. Дополняли образ черные туфли на неприлично высокой шпильке. Такая себе куколка с календаря в стиле пин-ап.
Высокие гости тем временем обсуждали дела. Деловой обычай позволял проводить переговоры при большом количестве свидетелей — это позволяло сэкономить на бумаге при заключении договоров; ценность слова здесь имела свое особое значение.
- Мы бы хотели инвестировать в земли сельскохозяйственного назначения, - говорил Томита-сан. - У нас есть прекрасный проект для выращивания овощей в тепличных условиях, при высоком уровне защиты от вируса и его экосистемы.
Магистр и бургомистр переглянулись.
- У нас есть отличный плодородный участок, за Айшаньской грядой, - сказал бургомистр. - Он находится на возвышенности. Для вируса там не совсем подходящие условия, и я думаю, вам будет интересен этот вариант...
- Разумеется, Орден готов предоставить свои посреднические услуги, связанные с инвестициями такого рода... - весьма уклончиво добавил магистр.
Они говорили о чем-то еще. Алисия тем временем подошла к Максу.
- Ты понимаешь, о чем они говорят? - тихонько спросила она.
Тот лишь угрюмо кивнул.
- Земля Рагнара, - добавила Алисия. - Он бургомистра напополам разорвет, если узнает что тот его землей торгует...
- На маленькие кусочки, - поправил ее Макс.
- А вести переговоры с Рагнаром и оформлять это дельце для бургомистра будем мы... - шепотом подсказала Алисия.
- Не мы, а ты, - также тихо подсказал Макс.
Алисия отпрянула, в ее взгляде читались высшая степень удивления, страха и гнева.
- Макс, я под это не подписывалась... - прошептала она.
- Любого другого гонца, приехавшего с такой вестью, Рагнар по стенке размажет вместе с машиной, - ответил Макс. - А тебя он не тронет ни при каких обстоятельствах. Сама знаешь...
- Сколько можно эксплуатировать мои обстоятельства... - разгневанно фыркнула Алисия.
Переговоры тем временем подошли к концу. Уважаемые люди поднялись со своих мест, принялись обмениваться рукопожатиями.
- Ну наконец-то будем жрать... - облегченно вздохнул Бричер. - У меня уже вторая язва открылась, честное слово...
Все потянулись к фуршетным столам. От группы уважаемых людей отделился шатен, ростом выше среднего, в дорогом деловом костюме. На вид ему было примерно тридцать пять, может чуть больше. Колючий взгляд серых глаз, орлиный профиль — выдавали натуру волевую и деятельную.
- Привет, Невеста...
Она слегка повернулась всем корпусом, окинула мужчину небрежным взглядом. Взяла фужер с шампанским, манерно оттопырив мизинчик.
- Привет, Магнат, - пропела она с напускной беспечностью.
- Молодцы вы, классно в порту отработали, - сказал мужчина.
Она метнула в него ледяной взгляд.
- Мы потеряли свою верную подругу, - как бы невзначай подсказала Алисия.
- Сожалею, - сказал Магнат. - Но жизнь идет дальше. Какой смысл жить, если жизнь не приносит радости?
Она рассмеялась.
- О, эту песню я знаю!
Он подался вперед, совершенно бестактно взял ее за талию и потянул к себе. Она демонстративно отвернулась, скривив губы, всем видом показывая что такое обращение ей противно.
- Ну что ты жмешься? - тихо произнес Магнат, приблизившись к ее щеке. - С ним уже все кончено, ты это знаешь. Зачем цепляться за прошлое?
Она смотрела в сторону пустым, безразличным взглядом, и молчала. Ни один мускул на ее лице не дрогнул.
- Его уже нет, это просто огромный мычащий кусок биомассы... - продолжал он.
Девушка продолжала молчать.
- Ну чего я не могу дать тебе? - спросил Магнат, теряя терпение. - У меня есть все. Деньги, бизнес, власть. Я настоящий дворец отгрохал на закатной авеню, в лесу за госпиталем, в зеленой зоне - ты бы видела...
- У тебя сердца нет... - чуть слышно произнесла Алисия.
- Что? - он не выдержал и расхохотался. - И это говоришь ты? Ты! Да ты же выскочила за него только из-за бабла! Не знай ты про его бизнес, ты бы в свое время послала его еще дальше, чем меня!
Она все также молчала.
- Тебе же только дырку свою сладкую в теплое место надо было пристроить... - прошептал он на ухо девушке.
- Три... - внезапно прошептала она.
- Чего? - переспросил Магнат.
- Три дырки, - подсказала Алисия.
Он грубо оттолкнул ее, девушка невольно взмахнула фужером, выплеснув оставшееся шампанское на пиджак Магната, по инерции переступила пару шагов, но все-таки удержалась, устояла на двух своих тоненьких иголочках.
- Запомни, я всегда добиваюсь своего, - сказал Магнат, повысив голос. - Надеюсь, все присутствующие это услышали?
Он оглядел притихшую публику. Затем схватил со стола бутылку виски, и вышел.
- Долбойоб, но не сломлен, - прокомментировал его уход Бричер.
Макс с укоризной посмотрел на своего подчиненного.
- Не, ну а чо? - пожал плечами Бричер.

Алисия сидела на диване в салоне, закинув ногу на ногу. и периодически подносила к губам бокал с жидкостью непонятного ядовитого цвета. На столе стояли откупоренная бутылка рома и пакет сока. Она вошла, села напротив, поставила на стол чашку с кофе.
- Кто это был?
Уголки губ Алисии тронула едва заметная улыбка.
- Джеймс Волкер, он же Магнат, - ответила блондинка. - Президент Альянса Тяжеловозов. Почти три года назад он подмял под себя три четверти рынка автоперевозок, и с тех пор ни один грузовик не выезжает на дороги без его персонального благословения. По факту, должен быть монополист. Но не все хотят работать с Альянсом.
- Например? - спросила она.
- Сатиры не идут на контакт с людьми Магната, - сказала Алисия, и снова пригубила бокал. - Поэтому для них катают частники. Такие, как Долговязый Джо. А Магнат пытается прессовать частников.
- Вы были знакомы до эпидемии? - спросила она.
- Я искала мужчину, - Алисия вздохнула. - Завела анкету на сайте знакомств. И меня там нашел вот этот...
Она не стала развивать мысль дальше, поставила бокал на стол, плеснула в него рому и залила соком. Потом достала из-под стола бутылку газировки и долила в получившийся коктейль.
- А ты ему не дала? - догадалась она.
- Не просто не дала, - улыбнулась Алисия. - А цинично вышла замуж у него на глазах. За его главного конкурента. По этой причине он люто ненавидит моего мужа, и сейчас пытается использовать любую возможность чтобы сжить его со свету. И надо заметить, со временем возможностей у Магната становится все больше...
Она сделала большой глоток, поставила бокал на стол и откинулась на спинку дивана, закрыла глаза...

День выдался суматошный. Пришлось объехать трех постоянных клиенток. Они должно быть решили, что она сможет разорваться на все четыре стороны. Она и смогла, фактически. Маленький ярко-красный Ранкс отчаянно петлял по дворам, старательно объезжая центральные улицы, застывшие в пробках. Она закончила работать с последней клиенткой и теперь мчала в салон, в надежде успеть на обеденный перерыв.
Но у судьбы были иные планы на этот счет.
Она миновала размытую дорогу, петлявшую меж старых двухэтажных домов в историческом квартале города, и уже выруливала в проулок — к салону красоты. Там есть микроволновка, а в пластиковом контейнере — пшеничная кашка с куриным филе. И персик. Сейчас она доедет, прямо с порога заварит крепкий кофе, разогреет обед...
Прямо перед носом внезапно выплыла черная громада. Она даже не успела ударить на тормоз, выкрутила руль, и хотя скорость была небольшой — Ранкс с отвратительным скрежетом прошелся по лакированным черным дверям.
Скрипнули тормоза. Черная громада остановилась. Она вжалась в сиденье — перед глазами промелькнула вся жизнь. Нет, она-то прекрасно понимает, люди какого сорта ездят на таких машинах...
Громада хлопнула водительской дверцей. Она вдохнула поглубже. Лучшая защита — нападение...
- Ты охренел что ли?! - закричала она, едва выбравшись из своей малютки. - Ты куда вылез? Здесь вообще одностороннее!
Хозяин джипа не выдержал и рассмеялся.
- Ну что оскалился? - спросила она. - Вон там кирпич висит!
Высокий брюнет, скуластое лицо, завораживающие карие глаза. Небрежная небритость. Джинсы и футболка — да, такие парни не носят костюмов. Костюмы носят те, кто работает на них.
- Девушка, сколько я вам должен? - все также улыбаясь, спросил он.
- Должен? - удивленно переспросила Алисия. - Да я на битых тачках не езжу!
Он снова рассмеялся, полез куда-то в машину.
«Все...» - подумала она. - «Сейчас достанет биту и объяснит, кто и кому здесь должен...»
Он вышел из-за кормы внедорожника с бумажником в руках, развернул, достал несколько долларовых купюр.
- Этого хватит? - спросил мужчина.
- Ты за кого меня принимаешь?! - закричала она. - Я тебе проститутка что ли?
Улыбка сползла с лица мужчины. Он распахнул дверцу Ранкса и небрежно бросил деньги на сиденье. Потом повернулся, посмотрел на девушку. Взгляд его сделался хмурым.
- Больная, - коротко бросил брюнет, и полез в свой внедорожник.
Она провожала его растерянным взглядом.

С тех пор прошло три недели. Она несколько раз сходила на свидания с парнями из интернета, дважды ездила на сервис к знакомым ребятам — чинить своего малыша, на удивление удачно пережившего столкновение с огромным Лэнд Крузером. А среди недели в телефон упало сообщение от старого друга.
«Привет. Мы в субботу идем в бильярдную. Давай к нам. Кстати, будет один мой старый друг, еще с института, нормальный парень и совершенно свободен. Лучше на него посмотри, чем тратить время на неликвид из интернета»
И смайлик такой, многозначительный.
Ок, раз нормальный парень свободен — значит, это надо исправить, думала она, примеряя обалденнейшее ярко-красное платье с открытой спиной. Платье было облегающего кроя, и немножко тянулось — поэтому село по фигуре как влитое. Она зафиксировала гриву волнистых пшеничных локонов целым баллончиком лака (справедливости ради, там оставалось немного) смоталась к подруге на коррекцию маникюра, и теперь поднималась по ступеням, цокая высокими шпильками — к входу в бильярдную.
- О, привет, крыска Алиска! - старый друг приветствовал на входе. - Идем, у нас два стола, американка и этот, как его. Пул, что ли?
Она осторожно цокала по паркету. В полумраке бильярдной температура подскочила градусов на пять, стук шаров затих — мужское население невольно оборачивалось вслед эффектной высокой блондинке.
- Вот, знакомьтесь, - друг подвел к столу для русского бильярда. - Это Алисия, моя давняя подруга...
Обворожительная белоснежная улыбка медленно сползала с ее лица. Напротив, натирая набойку кия, стоял тот самый брюнет из черного Крузака...

Стемнело. Временами капал небольшой дождик. Черный Крузак пулей летел по пригородной трассе. Она притихла, вжалась в спинку сиденья. Друг так перепился, что за ним приехал наряд полиции. А когда она собралась свалить потихоньку — брюнет не совсем корректно взял ее за руку, затолкал в свой внедорожник и теперь вез в неизвестном направлении.
«Довыеживалась», - думала она. - «Ладно, если просто изнасилует. А ведь может и закопать в лесу...»
Он словно прочел ее мысли.
- Не переживай, я не маньяк. Но за поцарапанную машину надо расплатиться.
- Много? - тихонько спросила она.
- Я на битых тачках не езжу, - отрезал брюнет.
Крузак обрулил разделительную полосу, миновал автобусную остановку и свернул на какую-то узенькую асфальтовую дорогу, петляющую среди частного сектора. Она проглотила ком в горле.
- У меня квартира есть... - испуганно прошептала Алисия.
- Не нужна мне твоя квартира, - ответил брюнет холодно. - У меня самого их четыре штуки. Натурой расплатишься.
Алисия побледнела. Снова сглотнула. Нет, в принципе, он симпатичный, и если удастся упросить его быть нежным — вполне можно и потерпеть... но не выкатывать же восемь миллионов за царапину на дверях...
Машина миновала железнодорожные пути, съехала на грунтовку. Они выехали к берегу моря. На той стороне виднелся усеянный огнями низководный мост. Он аккуратно проехал мимо каких-то рыбных цехов, потом вырулил на пляж. Здесь было тихо. Они в этот вечерний час оказались на ночном берегу одни.
- У меня презервативов с собой нет... - сухо произнесла она.
Он не выдержал и рассмеялся.
- Нет, секса мне не надо, - сказал брюнет, просмеявшись. - Секс я и так могу получить, причем совершенно бесплатно. Я же вроде не лох и не урод?
Она промолчала. Он поставил машину на ручник, отстегнул ремень и повернулся к ней.
- Один поцелуй, - сказал мужчина.
Она с готовностью подалась вперед и чмокнула его в щеку.
- Все, я свободна? - спросила Алисия.
- Нет, детка, так не сойдет, - сказал брюнет. - Это халтура какая-то, а не поцелуй. Давай по-взрослому, по-французски. Чтобы с языком. И не здесь.
Он распахнул дверцу, выбрался наружу. Обошел машину, открыл дверцу и помог вылезти девушке. Взял за руку, подвел к самой кромке воды. Отсюда были видны и мост, и огни ночного города.
- Красиво? - спросил он.
- Да... - чуть слышно выдохнула девушка.
Она как завороженная глядела на огни вдали. Он осторожно обнял ее за талию, немного повернул, крепко — всем телом — прижал к себе. Она инстинктивно обхватила его шею руками. Подняла голову. Едва коснулась губами его верхней губы. Слегка захватила и чуть-чуть потянула. Провела кончиком языка. От него на удивление приятно пахло — такой терпкий, мужской, но совсем не режущий запах. И чувствовать на себе его руки неожиданно оказалось так приятно...
Потом они шли вдоль кромки воды. Море затихло — был отлив. Она осторожно ступала короткими шажками, а он бережно поддерживал ее обеими руками за талию.
- Это был самый лучший поцелуй в моей жизни... - произнес мужчина.
- Я могу повторить... - кокетливо улыбнулась она, и тут же отвернулась.
Он остановился, потянул ее к себе. Она сделала шаг, споткнулась обо что-то и коротко вскрикнула. Он тотчас подхватил девушку на руки.
- Что случилось?
- Не знаю... - прошептала она испуганно. - Там что-то есть... на берегу...
Он аккуратно поставил девушку рядом, вынул из кармана джинсов телефон и включил фонарик. Среди гальки лежала крупная, правильной формы, неглубокая ракушка. Сантиметров 15 в диаметре.
Она осторожно присела, подняла ее.
- Смотри, какая красивая...
Он посветил телефоном.
- Да... довольно редкая в наших краях. Я думал, они только сильно южнее водятся, у нас все-таки вода гораздо холоднее...
- Заберу ее себе, - сказала Алисия. - На память о сегодняшнем вечере...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#28 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 21:22

Изображение

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ, ч.2

Черный Крузак замер у подъезда многоэтажки.
- Забей мне свой телефон, - он протянул свою трубку.
Она быстрыми движениями набрала номер, сохранила в контактах.
- Спасибо за вечер, - чирикнула девушка.
Она собралась было вылезти из машины, но дверца не поддалась — центральный замок был заблокирован.
- Подожди, - он взял телефон, набрал ее номер и включил громкую связь.
- Здравствуйте! - ответил безжизненный железный голос. - Вы позвонили в службу поддержки Объединенного Биржевого Банка! ОбъеБиБанк — это ваше будущее! Если хотите узнать...
Он выключил телефон и с укором посмотрел на девушку. Она тяжело вздохнула, взяла из его рук трубку и принялась исправлять номер телефона.
- Ты всегда такая ненормальная? - спросил он с улыбкой, и набрал номер.
- Всегда, - ответила Алисия. - Я вообще особо буйная, имей в виду.
- Это хорошо, - задумчиво ответил брюнет. - Настоящих буйных мало, поэтому нам надо держаться вместе...
Что-то громко затрещало, она схватила сумочку и принялась в ней рыться. В треске стала угадываться мелодия. Наконец она вытащила тонкий прямоугольник в корпусе золотистого цвета и ответила на вызов.
- Впервые вижу девушку, у которой в качестве мелодии звонка играет Серж Танкян, - заметил он. - Это мой личный номер, сохрани себе. Если не отвечаю — значит, занят делами, но обязательно отвечу позже...

Прошла неделя. Она крепилась. Она стоически держалась. Ни в коем случае не звонить. И не писать ему. Подумает, что девочка клюнула на деньги. И относиться будет соответственно. Нет, лучше пусть не будет ничего, чем вот так...
Тщательно отмытая ракушка лежала на тумбочке у изголовья кровати.
Рабочий день еще только начался. Несмотря на столь ранний час, она успела нарисовать одну барышню, и теперь с чувством выполненного долга пила крепкий кофе и закусывала большим прямоугольным пряником с начинкой из фруктового джема. Нет, она в принципе ела понемногу, и потому могла позволить себе приятные излишества без ущерба для фигуры и гардероба.
Звякнул колокольчик на двери. Молодой парень в характерной темно-синей куртке, курьер, внес в помещение огромный букет красных роз, перевязанный алой лентой.
- Для Алисии Брайд, - сообщил он.
Она встала на негнущихся ногах. Под тяжестью взглядов немногочисленных коллег подошла. Взяла букет. Вынула записку.
«Сегодня вечером на нашем месте. Напиши, когда тебя забрать»
И все. Ни тебе здравствуй, ни пылкого признания в любви, ни подписи. Зато лаконично и по сути. И кстати — отказа риторика не подразумевает.
- Да, носят же некоторым букеты... - со вздохом сказала парикмахерша Виола, которая уже десятый год была замужем.
Алисия достала телефон.
«Я сегодня без машины. Сможешь забрать меня с работы? Мне придется домой заехать, хоть немножко себя в порядок привести»
Его статус тотчас сменился на «онлайн». Мгновение. Второе мгновение.
«Ок»
Алисия выключила экран и положила телефон в сумку.
- Поеду, отвезу цветы домой, - небрежно бросила коллегам, повесила сумочку на плечо. - Скоро вернусь, не теряйте.
«А заодно машину отгоню» - подумала она, выходя на парковку. В самом деле, будет крайне нелепо, если подъезжая к салону — он обнаружит на парковке ее ярко-красного малыша, которого она сегодня якобы не брала...

Черный Лэнд Крузер стоял на пустынном берегу. Солнце давно село. Вдалеке горели огни ночного города. Она прижалась к нему, положив голову на плечо. На ней не было ничего, кроме чулок, туфель и теплого пледа. Скомканное платье и нижнее белье лежали на переднем пассажирском сиденье.
- А когда ты понял, что я буду твоей? - чуть слышно спросила она.
- В бильярдной, когда увидел тебя во второй раз, - ответил он. - Понял, что если судьба дает второй шанс — нельзя отказываться. Судьба штука ревнивая и не простит. А ты?
- Когда мы с тобой целовались... - прошептала она. - Поняла, что хочу навсегда остаться в твоих руках...
- Я там роллы взял, - произнес он. - Ты же наверное голодная...
Она застенчиво улыбнулась. Вот зачем ему знать, что она неплохо пообедала дома, а в ожидании свидания — закинулась крепким кофе и шоколадкой...
- Ты хочешь перекусить? - спросила она. - Я достану.
Она отложила плед в сторону и вытянулась через весь салон — в кабину. Роллы лежали на торпеде. Она потянулась к пластиковому контейнеру с соусом, и в этот момент он подался вперед и легонько шлепнул ее по попе. Она вздрогнула, длинные ногти предательски соскочили, и пластиковый контейнер перевернулся на торпеду, щедро разливая свое содержимое.
- Ой... - испуганно прошептала она, и полезла за сумочкой. - Подожди, я сейчас все исправлю, у меня там влажные салфетки есть...
Он взял ее за талию и усадил рядом.
- Химчистка будет сильно дорогая? - спросила она, словно виновная в чем-то ужасном.
- Да ну брось... - прошептал он, уткнулся носом в ее макушку и с шумом вдохнул аромат ее волос. - Машина это всего лишь кусок железа...

Когда черный внедорожник подъехал к многоэтажной свечке, она уже сладко дремала на переднем сиденье.
- На каком этаже ты живешь? - спросил он.
- На четвертом... - едва шевеля губами, произнесла она.
Он выбрался из машины, открыл пассажирскую дверцу, бережно поднял ее на руки. Захлопнул дверь ногой, квакнула сигнализация. Открыл домофон, исхитрился потянуть на себя тяжелую стальную дверь и внес драгоценную ношу в подъезд. К счастью, лифт работал. К несчастью, он оказался слишком маленьким. Впрочем, физическая форма позволяла совершить восхождение на высоту четвертого этажа, с шестьюдесятью килограммами полезной нагрузки. Следующая задача показалась непосильной — нужно было открыть ее сумочку, и там найти ключи от квартиры. Будучи несомненно мудрой женщиной, она предвидела это, и поэтому протянула кулачок, разжала — на ладошке лежала заранее приготовленная связка ключей. Он открыл дверь и внес свою драгоценную ношу внутрь.
Она небрежно сбросила туфельки, уронила рядом сумочку.
- Мне нужно в душ, срочно... - прошептала Алисия. - Не теряй, я постараюсь быстро...
И скрылась в ванной комнате. Он лишь пожал плечами, аккуратно разулся, поставив обувь у шкафа-купе, подобрал ее туфли, поставил рядом, положил ее сумочку на пуфик, и прошел через прихожую. Это была маленькая, но очень уютная однокомнатная квартира. Он вошел в спальню и не смог сдержать улыбку - жилище, конечно же, содержалось в чистоте, вот только... На полу - выпотрошенная упаковка то ли от чулок, то ли от колготок (от чулок, вот они - на тумбочке, рядом с ноутбуком и той самой ракушкой), рядом с нею – компакт-диск с эротическим видео, посреди комнаты - огромная двуспальная кровать. На кровати огромным бесформенным комом лежит толстое одеяло, а меж подушек уютно устроился плюшевый медвежонок.
Кухня также оказалась небольшой, но хорошо экипированной — тут были и кофе-машина, и мультиварка с кучей режимов — мечта лентяек, и миксер, и конечно современная плита с керамикой. Он открыл холодильник, порылся в поисках съестного. В холодильнике нашлись банка сгущенного молока, глазированный сырок и бутылка йогурта. Он начал рыться по шкафчикам и вскоре обнаружил пакет с картошкой. Некрупная, но вся как на подбор — ни единого глазка. Помыл, порезал пятачками, подсолил, посыпал мелко нашинкованным укропом, завернул в фольгу и бросил в прогретую духовку.
В ванной зашумел фен. Он сидел на кухне, и взглядом гипнотизировал духовку, стараясь заставить ее печь картошку быстрее. Щелкнула дверь. Она вышла из ванны в тех же самых ажурных чулках и коротком красном шелковом халатике, и прибрав волосы заколкой. Сначала зашла в спальню и как бы ненароком затолкала ногой диск с эротикой под кровать. Потом вышла на кухню. Он поднялся со стула, обнял ее, посмотрел на девушку сверху вниз.
- Мне так не нравится.
И снял с ее волос заколку. Волосы пышной гривой упали на плечи.
- Так намного лучше.
- Я тебя поняла, - прошептала она, прижимаясь к своему мужчине. - А чем это таким вкусным пахнет?
- Ну, я тут у тебя немного похозяйничал... - скромно ответил он.
- Пахнет божественно... - прошептала она. - Умираю с голоду...
Он поднял девушку на руки, отнес на кровать и высвободил из шелковой ткани. Затем, недолго думая, аккуратно снял с ее груди черный бюстгальтер-балконет из тончайшего кружева.
- Мне холодно... - пожаловалась она.
Он накрыл девушку одеялом. На кухне громко звякнул колокольчик духовки...

Часы бесстрастно отщелкивали минуты. На циферблате горело 13:17.
- Где ее черти носят?
Хозяйка рвала и метала. Вообще, позиция визажиста — не самая востребованная, поэтому на такое место стараются брать парикмахеров, окончивших курсы визажа. Но для Алисии хозяйка по доброте душевной сделала исключение. И вот, впервые за все время — она уже полдня не появляется на работе, а телефон не доступен.
- Может, что-то случилось? - спросила Ника, работавшая администратором.
- Случилось... - произнесла Виола, глядя в окно.
Ника подошла, посмотрела — на парковку заехал черный Лэнд Крузер последней модели. Такой, наверное, стоит больше, чем весь их салон. Из-за руля вылез высокий мужчина, открыл дверцу, помог блондинке выбраться с пассажирского сиденья.
- Зачем ей при таком мужике вообще работать... - произнесла Виола с легким оттенком зависти в голосе.
Он на прощание бережно обнял ее.
- Ох и влетит мне сейчас... - прошептала Алисия.
- Не переживай, - сказал он. - Все будет хорошо.
- Ну да, тебе легко говорить... - фыркнула девушка. - Все утро меня из постели не выпускал... а я сейчас без работы останусь...
- Тебе эта работа так необходима? - спросил он удивленно, внимательно посмотрел на любимую.
- Конечно, это моя самореализация, для меня это важно... - ответила она, обиженно надула губы.
- Ну хочешь, я тебе твой собственный салон красоты куплю? - спросил он.
- Нет... - чуть слышно произнесла она. - Я должна идти...
- Я заберу тебя после работы.
Звякнул колокольчик. Она постаралась бесшумно проскользнуть к своему месту — и столкнулась лицом к лицу с хозяйкой.
- Девушка, потрудитесь объяснить...
Судя по тону ее голоса — хозяйка была вообще не в восторге.
- Простите, пожалуйста... - Алисия стояла посреди зала, виновато опустив взор. - Я просто с утра приболела...
- Я видела, с кем ты приболела, - сказала хозяйка. - Если твоя болезнь мешает тебе работать — мы с тобой очень быстро расстанемся.
- Я вас понимаю, - ответила Алисия.
- Надеюсь... - сказала хозяйка.
Остаток дня она пребывала в подавленном состоянии. Под вечер внезапно телефон мяукнул сообщением от старого друга.
«Привет. Мы тут свою студию открываем. Будем рекламные ролики снимать. Не хочешь похалтурить визажисткой?».
Она загадочно улыбалась, набивая пальчиками с длинными ноготками ответ. Теперь перспектива остаться без работы не так пугала. В конце концов, в рекламном бизнесе места для самореализации побольше. Даже если и поначалу зарплата будет совсем скромная. Деньги ее теперь не волновали — ну неужели такой мужчина не сможет позаботиться о своей женщине...
Она вышла, спустилась по ступенькам с небольшого, стилизованного под старину  крылечка, с изящными коваными поручнями. На парковке блестел черным глянцем свежий  Мерседес Джи Эл.
- Привет, крошка.
Она обернулась. Из-за угла вышел шатен, ростом выше среднего, в строгом деловом костюме. Начинало темнеть, налетел прохладный ветер, она поежилась.
- Поехали, поужинаем? - предложил он.
- Джим, извини, я не хочу, - сказала она.
- Ну не вопрос, давай я тебя домой отвезу, - предложил он.
- Нет, Джим, - сказала она. - Я сама по себе.
Он критически оглядел ее с головы до ног.
- Гордая самостоятельная девушка? А чего платье такое короткое, и шпильки такие высокие?
Она открыла сумочку, выдернула тоненький и длинный шарфик леопардового цвета, и укрыла им плечи — становилось все холоднее.
- Нет, Джим, уже не самостоятельная...
Скрипнули тормоза, он обернулся. На въезде замер черный Лэнд Крузер. Хлопнула дверца. Из-за внедорожника вышел высокий брюнет, в джинсах и кожаной куртке. При виде ее собеседника, он помрачнел, и упер в него налитый сталью взгляд.
- Прощай, Джим, - сказала она, и мелкими семенящими шажками поцокала к своему любимому. - Добрый вечер, милый, я так замерзла пока ждала...
- В машину, - коротко приказал он холодным тоном.
Она молча полезла на переднее сиденье. Вот чего хотелось меньше всего — так это дать ему малейший повод для ревности. Дернула же нелегкая Джима поиграть в последнего романтика. Никогда не мог похвастать особым вниманием к девушке, а тут надо же — примчался, с работы забирать, на ужин...
Он некоторое время смотрел на оппонента, потом сел в машину.
- Мы с ним познакомились в интернете, еще до тебя... - она сделала робкую попытку объясниться.
- И как он тебе? - спокойно спросил брюнет, глядя на экран бортовой системы — внедорожник выезжал задом, а проулок здесь был крайне узкий, и поросший со всех сторон тоненькими деревцами.
- Да особо никак, - ответила она. - У нас все закончилось, так и не начавшись. А он еще пытается цепляться за меня. Невротик...
Он держал руку на селекторе автомата. Она осторожно положила ладошку ему на запястье.
- Ты сердишься?
Он молчал. Лэнд Крузер выехал на один из центральных проспектов.
- Сам не понимаю, - сказал он задумчиво. - Никогда такого не было. А как увидел тебя рядом с ним, такая ревность взыграла...

Он стоял перед шкафом-купе, повязывая галстук. Она подошла сзади, осторожно обняла его за плечи.
- Как классно ты смотришься в костюме...
- Терпеть их не могу, - он улыбнулся. - Слушай, у меня тут серьезное дело, мне нужна твоя помощь...
- Что случилось? - спросила она.
- Через полтора месяца будет региональная выставка, тема: транспортная и складская логистика, - ответил он. - Естественно, моя компания там примет участие. А я еще и буду одним из спикеров. Я тебя попросить хочу.
Он повернулся и взял девушку за талию.
- Хочу, чтобы ты пошла со мной.
Она отвернулась.
- И в каком качестве я туда пойду? Любовница на содержании?
Он аккуратно повернул ее в сторону спальни, так — чтобы в поле зрения оказалась тумбочка. Сначала она не поняла. Потом присмотрелась — в той самой ракушке лежало изящное золотое обручальное колечко...

Такие светлые и теплые — воспоминания отступили. Серая реальность вернулась. Стало тоскливо, сжало горло. Алисия осушила бокал с импровизированным коктейлем, и принялась наливать еще один. В этот момент дверь щелкнула, и в квартиру вошел Макс. Он осмотрелся, оценил ситуацию, и забрал из ее рук бутылку с ромом.
- Чейзер, ты совсем берега попутал? - спросила Алисия.
- Бухать хватит, - сказал Макс.
- Дай сюда, - Алисия попыталась отнять бутылку. - Ты вообще знаешь, кто мой муж?
- Знаю, - сказал Макс. - Вот, кстати. Томита привез контейнер для Дока. Док заказал доставку на сегодняшнюю ночь. Повезет Долговязый. Тебя он просил в сопровождение.
- Долговязый? - спросила Алисия.
- Нет, Док, - ответил Макс. - Так что быстро трезвей и садись за руль. Встретитесь с Джо на контейнерном терминале через час. Машину тебе уже заправили.
- И куда мы этот контейнер потащим? - спросила Алисия.
- В бухту Молчания, - ответил Макс.
Алисия расхохоталась.
- За время моего отсутствия вы все резко отупели, да? - спросила она. - Макс, какая к чертям бухта Молчания ночью?
- Я думаю, Док не просто так тащит тебя туда именно ночью, - сказал Макс. - Так что поезжай. А с остальным будем завтра разбираться. На свежую голову.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#29 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:22

Прелестно, ми-ми-ми))). Надо снимать сериал, по-любому. ;)

#30 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 03:44

Изображение


БУХТА МОЛЧАНИЯ


Алисия переоделась в кожаные брюки и кожаную же короткую куртку, обулась в туфли на неприлично высокой шпильке. Она вышла в коридор, миновала несколько дверей и постучала кулаком в одну из квартир на той стороне корпуса.
- Ну чего еще... - дверь открылась, и на свет божий вырулил Бричер в цветастых семейных трусах.
- Мне нужна твоя помощь... - сказала Алисия.
- В смысле? - не понял Бричер.
Алисия слегка покачнулась, глубоко вдохнула, и выдохнула Бричеру в лицо. Тот сморщился.
- Когда ты уже перестанешь бухать как сапожница? - спросил он недовольно. - Ладно, сейчас. Пару минут.
Дверь захлопнулась. Некоторое время она ждала. Наконец Бричер снова вышел — теперь уже в джинсах и футболке. Они вошли в квартиру Алисии, и направились прямиком в туалет, не сказав ни слова. Некоторое время она сидела в салоне и слушала. Затем раздался какой-то странный звук, что-то выплеснулось, затем по коридору эхом отзвучали сдавленные хрипы. Она подскочила с дивана и бросилась в туалет.
В ванной комнате Алисия стояла, склонившись над рукомойником, периодически покашливая, и тяжело дыша. Бричер отмывал рвоту с раковины.
- Сейчас желудок тебе почистим, башку ополоснем, потом примешь таблеточку, и будешь как новенькая, - говорил он.
В ванной зашумел фен. Через некоторое время Алисия вышла в салон. Бричер с готовностью подал ей горсть таблеток.
- Эти разжевать, эти просто проглотить, - указал он, и открыл бутылку с питьевой водой. - Здесь ничего криминального, парацетамол и активированный уголь.
Алисия исполнила все его рекомендации, в несколько приемов одолела гору пилюль, после чего Бричер протянул ей большую ароматную кружку.
- Горячий зеленый чай, - пояснил он. - Греет, тонизирует, освежает голову. И поможет обмануть твой пустой желудок, потому что голод тебя сейчас накроет страшный.
Алисия с недоверием посмотрела на товарища.
- Пей-пей, - сказал Бричер. - Доверься опытному похметологу.
Она села на диван и принялась пить маленькими частыми глотками.
- Я тебе в дорожку термос чая заварил, - говорил тем временем Бричер, показывая заготовленное питье.
Алисия согласно кивала, продолжая пить.
После обряда очищения, они наконец-то смогли отправиться в путь. Черный Марк2 выехал за территорию монастыря и теперь катил по пустынным, залитым чернильной тьмой, улицам города.
Алисия сняла тангенту, щелкнула рацией.
- Долговязый, это Невеста, прием.
Молчание. Тишина. Щелчок.
- Невеста, это Джо, - ответил динамик какофонией шорохов. - Стою в очереди на погрузку. Давай словимся у переправы, там как раз только в сопку подняться...
- Ладно, - Алисия ругнулась вполголоса. - Договрились. Жду там.
Марк поднялся на холм, нырнул в тоннель, затем выехал на высокий вантовый мост, перекинутый через весь залив. Она чуть вытянула шею, стараясь разглядеть в правое окно море. На мгновение ей показалось, что стальную гладь рассекают мириады мелких, светящихся организмов...
Алисия по обыкновению тяжело вздохнула, но на сей раз ничего не сказала. Машина съехала с моста и теперь катилась под гору. Сначала справа мелькнули какие-то невысокие дома, потом начался парк, заросший высокими деревьями. Слева же тянулось ограждение, за которым — обрыв, и где-то там внизу море...
Алисия остановилась, посреди дороги сделала изящный разворот, заодно погрев резину и сделав небольшую белесую дымку горящей резины и припарковалась у тротуара, левым боком практически у самой кромки парка. Затем сняла тангенту, снова пощелкала по каналам.
- Долговязый, это Невеста, я на позиции. Как принял?
Щелчок. Молчание. Помехи.
- Долговязый, это Невеста. Как слышишь меня? Прием.
Снова молчание. Треск статики.
- Твою мать... - выдохнула Алисия, повесила тангенту, откинула спинку сиденья и положила руки под голову.
- И что будем делать? - спросила она.
- Тупить будем, - грустно сказала Алисия. - Он наверное на погрузке. Пока контейнер на платформу не поставят и не закрепят, его к фуре не подпустят. Техника безопасности.
- А Бухта Молчания далеко отсюда? - спросила она.
- Технически мы уже почти в ней, - сказала Алисия. - Там, чуть дальше, за сопкой — находится объект, куда Док просил доставить груз.
- Откуда ты знаешь? - спросила она. - Ты уже была там?
Алисия вновь тяжело вздохнула, достала телефон и показала ей сообщение с географическими координатами. Затем вытянула руку, нажала несколько кнопок — экран по центру торпеды вспыхнул, показал карту, а на ней — географическую метку.
- А что такого опасного может быть в Бухте Молчания? - спросила она. - Неведомые чудовища?
- Какая ты любознательная, - устало вздохнула Алисия, поворачиваясь на бок, и демонстрируя своей попутчице спину, как бы намекая, что сейчас не самый удачный момент для разговоров. - Запомни, самый страшный зверь здесь — человек...
Сначала она попыталась по примеру наставницы опустить спинку и хоть немного поспать. Потом поняла, что без предварительной тренировки это крайне тяжело — спинка в разложенном положении все-таки образовывала небольшой угол с сиденьем, и это доставляло весьма ощутимый дискомфорт спине. Как Алисия при этом могла спать в таком положении — для нее оставалось загадкой. Тогда она подняла спинку, и принялась смотреть вперед, облокотившись на торпеду.
Было темно. Марк светил противотуманками, и поэтому на несколько метров вперед все-таки можно было что-то разглядеть. В какой-то момент она почувствовала себя... как-то странно. Какое-то странное чувство, от которого внутри душа замерла и захотелось обернуться. Словно кто-то смотрит на тебя из густой, чернильной темноты.
Она повернула голову. Первой мыслью было — показалось. Игра воображения. Затем она присмотрелась. Да, сомнений не было. В глубине парка кто-то был. Она четко различала пару глаз, горящих ровным, холодным светом возле одного из деревьев.
- Алисия... - позвала она.
Наставница даже не пошевельнулась. Она повернулась к блондинке и на свой страх и риск ткнула ее пальцем чуть ниже талии.
- Невеста...
- Мммм... - Алисия промычала что-то бессвязное.
Она повернулась, хотела найти того ночного наблюдателя — и обомлела. Горящие холодным белым светом необычайно выразительные миндалевидные глаза — находились метрах в пяти, максимум в семи от машины...
Глаза дрогнули и словно поплыли — темный круг хрусталика трансформировался, словно адаптируясь для охоты на движущиеся объекты, и плавно перетек в тонкий вертикальный змеиный зрачок.
- Алисия! - не выдержав, крикнула она.
Алисия подскочила и чуть не снесла балку каркаса безопасности над головой.
- Бестолковка, ты чего разоралась? - гневно обрушилась она на свою напарницу, повернулась и тотчас замолкла, застыла словно статуя.
Она проглотила ком в горле, медленно повернула голову. Обладатель волшебных глаз стоял у самой дверцы. Она даже могла различить пышный шерстяной воротник вокруг шеи, а дальше шел весьма стройный черный силуэт, слегка поблескивающий влажной антрацитовой кожей.
- Алисия, пожалуйста... - прошептала она испуганно.
Существо подняло лапу и просунув меж прутьев защитной решетки - постучало в стекло длинным и тонким черным когтем. Алисия вытянулась назад и вверх, что-то щелкнуло — и под потолком вспыхнула лампа, залив салон ярким светом. Она повернулась, посмотрела по сторонам — чудовище словно отпрянуло в ужасе. Глаза потухли — ужасный холодный взгляд исчез.
Алисия сняла с торпеды тангенту рации.
- Долговязый, это Невеста, - сказала она твердым, спокойным голосом. - Нам очень срочно необходима твоя поддержка. Ответь.
Молчание. Помехи.
- Долговязый, ответь Невесте.
Снова молчание. Алисия повесила тангенту на торпеду, посмотрела на свою послушницу.
- Что происходит? - прошептала она испуганно.
Алисия открыла перчаточный ящик, вынула фонарь, проверила батарейки.
- Я уже видела однажды такую тварь, - сказала она. - Я не знаю, что это, но оно боится яркого света. В принципе, на крайний случай, у этого фонаря есть инфракрасный режим, а у меня в багажнике валяется прибор ночного видения. Если будет сильно доставать — можно попробовать выйти и шугануть его.
Она потянулась на заднее сиденье.
- Черт... а помпу я забыла в монастыре...
- Чем так хороша помпа? - спросила она.
- Куча хорошая на малой дистанции, - ответила Алисия, вернулась на свое сиденье. - С карабином с упора так не постреляешь, а двигается эта тварь наверняка очень быстро. И какой у нее запас прочности — я не знаю.
Некоторое время они сидели затаившись, не шевелясь и не разговаривая. Затем Алисия, видимо осмелев, а может из желания пофорсить перед неопытной напарницей, достала термос с зеленым чаем, налила в кружку и принялась пить — не торопясь, с чувством и расстановкой.
- Долго нам еще ждать? - спросила она наконец.
- Пока Долговязый не погрузится, и не подъедет, - ответила Алисия невозмутимо.
Она с шумом выдохнула.
- Что тебя не устраивает, Бестолковка? - спросила Алисия с напускной беспечностью. - Нам здесь так хорошо; тепло, светло, и твари не кусают...
Словно в подтверждение этих слов, лампа под потолком салона мигнула и потухла.
- ...мать, - выругалась Алисия.
Она принялась осматриваться по сторонам, потом повернулась к стеклу дверцы — да, вот он. Обладатель взгляда вернулся. Встал у самой дверцы. Взялся когтями за решетку, немного нажал — и стальные прутья поддались, согнулись под нажимом тонких, длинных, украшенных узловатыми суставами пальцев.
- Алисия... - пролепетала она, не помня себя от страха.
Щелкнул центральный замок. Чуть слышно клацнула защелкой водительская дверца, приоткрылась, пуская в кабину холодный сырой ночной воздух. Ожила, вспыхнула лампа под потолком, залила салон ярким и теплым светом.
И оно снова ушло.
Бестолковка посмотрела на Алисию. Блондинка приобрела мертвенно-бледный цвет лица, в правой руке она держала пистолет, левая — сжимала фонарь, приложив его к кожуху затвора пистолета, и держа параллельно дулу.
- Вернемся в монастырь, всю электрику в машине переберу, - прошептала Алисия. - Если вообще отсюда вернемся...
Ожила, щелкнула рация. Зашумели помехи, затем откуда-то издалека пробился голос.
- Невеста, это Джо, я погрузился, выезжаю с терминала. Через минуту буду у вас.
Она посмотрела на Алисию. Блондинка сидела не шелохнувшись, сжав побелевшими от напряжения пальчиками фонарь и пистолет.
- Невеста, это Джо, как слышишь меня? Прием.
Алисия посмотрела на пистолет и фонарь, некоторое время колебалась, затем положила пистолет на торпеду и взяла тангенту рации.
- Невеста в канале. Джо, мы тебя очень ждем...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#31 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 21 Май 2018 - 00:59

Изображение

ЛАБОРАТОРИЯ

Путь, проложенный навигатором, уткнулся в высокий сетчатый забор. Забор был метров пять в высоту, а сверху — затянут спиралью колючей проволоки. Черный Марк2 медленно катился по старой, размытой асфальтовой дороге, тщательно объезжая мелкие ямки. Сзади пыхтел дизелем американский тягач с контейнером за плечами.
- Как ты думаешь, что это? - спросила она.
- Неприступная крепость, - фыркнула Алисия.
- Как-то слабенько, для неприступной...
Алисия молча показала пальцем куда-то в направлении забора. Она вытянула шею, пригляделась, но так ничего и не увидела.
- И что?
Алисия тяжело вздохнула и нажала тормоз. Машина замерла. Некоторое время они сидели молча.
- Чего ждем? - не выдержала она.
Алисия показала куда-то в траву, у основания забора.
- Там же ничего нет.
- Смотри не отрываясь, - тяжко вздохнула наставница.
В траве мигнул тусклый, едва различимый желтый огонек.
- Видела?
Она кивнула. Алисия облегченно вздохнула, черный Марк2 снова тронулся.
- Что это?
- Датчик движения, - пояснила Алисия. - Пересечешь периметр - мало не покажется.
Наконец забор кончился. Когда-то въезд на территорию сторожили шлагбаум и будка охраны. Сейчас же от будки остался только постамент из бетонных плит, а проржавевший шлагбаум был гостеприимно распахнут. Машина проехала на территорию - под колесами чуть слышно бухнули стыки бетонных плит. Внутри периметра находилось несколько старых кирпичных строений, в два и три этажа. Между собой здания были соединены переходами - как по земле, так и на высоте второго и третьего этажей. Всего территория занимала порядка пяти квадратных километров, может чуть больше.
Алисия остановилась точно напротив ближайшего здания. Через пару минут на заборе зажглись прожекторы - периметр залило мертвенно-бледным искусственным светом. Откуда-то вынырнул человек в белом халате, он отворил ворота и показал следовать за ним.
Миновав ворота, они оказались в огромном внутреннем дворе. Здесь тягач Долговязого облепили молодые люди в рабочих комбинезонах. Контейнер подняли с помощью крана и перегрузили на платформу, которая плавно покатилась по железнодорожным рельсам и вскоре скрылась во чреве здания.
Тень нависла над боковым стеклом, и она рефлекторно шарахнулась в сторону, прижавшись к Алисии - встреча с ночным зверем на въезде в Бухту Молчания не прошла бесследно для ее рефлексов. Алисия в этот раз ничего не сказала бестолковой послушнице, лишь включила свет в салоне. За окном, сквозь прутья защитной решетки, показались очертания человеческой фигуры в белом халате.
- Открой дверцу, - сказала Алисия.
Она на мгновение замешкалась, но затем увидела в руке наставницы готовый к стрельбе пистолет, и потянув блестящую ручку - толкнула дверцу наружу.
- Вылезайте, - пригласил доктор Киллхорс. - Покажу вам свои владения.
Они подошли к старой, разбухшей от влажности двери. Доктор схватился за ручку, потянул, при этом грязно выматерившись, что-то хрустнуло - Алисия очень надеялась, что это была не очередная кость доктора - и дверь наконец поддалась. Они оказались в полумраке коридора, вымощенного деревянными досками.
- Не обращайте внимания, у нас тут ремонт не прекращается с момента запуска комплекса, - пояснил Киллхорс.
Через несколько метров коридор поворачивал и упирался в герметичную дверь. За ней оказался шлюз, словно на каком-то космическом корабле. Пару минут они ждали в тесной камере, потом звякнул колокольчик и доктор открыл противоположную дверь. Они поднялись по винтовой лестнице и теперь шли по узкому решетчатому мостику, где-то под потолком. Она глянула в сторону - и обомлела. На какое-то время показалось. что это огромные черные свертки висят под потолком, но стоило присмотреться - нет, это не мешки и не свертки. Под потолком, вниз головой словно летучие мыши, завернувшись в собственные крылья - висели горгульи. Их было семь или восемь штук.
Она догнала Алисию, шедшую рядом с доктором чуть впереди и схватила за руку.
- Смотри!
Алисия посмотрела на черные свертки под потолком, затем глянула вниз. Под мостком был построен настоящий вольер - в нем стояли, слегка покачиваясь, голодные. Так, с первого взгляда, навскидку - двадцать или тридцать штук.
- Не беспокойтесь, здесь двухконтурная система вентиляции, - объяснил Киллхорс. - В первом контуре воздух забирается с улицы и подается в специальную камеру, где насыщается особыми феромонами. Во втором контуре насыщенный феромонами воздух подается в помещения лаборатории. Автоматика следит за поддержанием необходимой концентрации. Феромоны забивают рецепторы, делая нас невидимыми для них.
- Что они делают? - спросила Бестолковка.
- Они спят, - ответил Киллхорс. - С закатом солнца они засыпают, им нужны солнечные лучи чтобы быть активными. Интересное свойство вируса, его творения оживают только под воздействием солнечных лучей.
Только сейчас она заметила, что крыша в помещении - стеклянная.
- А кто же тогда кричит по ночам в Сумеречной зоне? - спросила Алисия.
- Мы не знаем, - ответил доктор. - Существуют такие виды, с которыми мы еще не встречались.
- Как та ночная дама, с меховым воротником? - спросила Бестолковка.
- Какая еще ночная дама? - насторожился Киллхорс. - А ну-ка, пойдемте...
Они миновали зону с вольерами, потом оказались в каком-то медицинском блоке. Здесь несмотря на глубокую ночь, кипела работа. Суетились молодые люди в белых халатах и рабочих комбинезонах, шумели компьютеры, несколько человек столпились вокруг огромной колбы. Но что в ней - она так и не смогла рассмотреть.
- Прошу, - доктор отворил дверь кабинета.
Помещение было очень маленьким, с голыми стенами, несколькими стульями, посреди стоял стол с ноутбуком. Киллхорс открыл экран, набрал пароль.
- Сейчас вы увидите то, что я назвал мантихорой. Смотрите.
Запустилось воспроизведение видео. На экране появилась картинка в черно-серых тонах. Сначала мелькнула какая-то фигура - она двигалась необычайно быстро. Потом камера дрогнула, изображение покрылось сеточкой помех и погасло. Доктор Киллхорс отмотал видео назад и сделал стоп-кадр. Из темноты выплывала размытая антрацитовая фигура. Массивные мускулистые бедра, тонкие голени, непропорционально длинные ступни. Узкая, резко очерченная талия и объемная грудная клетка. Выше находился меховой воротник. Она нагнулась чтобы рассмотреть существо поближе - ошибки не было. Справа, несмотря на размытую картинку, все-таки можно было разглядеть сложенный буквой S тонкий и необычайно длинный хвост - словно занесенный для удара.
- Последние две недели мы получаем сообщения о встрече с этими существами в пустых, нежилых районах, - сказал доктор. - Я ставил несколько инфракрасных камер в заповеднике. Однажды камера зафиксировала вот это.
- И это все? - хмуро спросила Алисия.
- Когда мне привезли поврежденную камеру, не сказать, что я был удивлен... - продолжал доктор. - Скорее, был шокирован. Внутренности камеры местами были словно обожжены. Нам пришлось потрудиться чтобы восстановить данные с карты памяти, и вот это короткое видео - единственное, что мы получили. Я подозреваю, что оно своим хвостом способно генерировать подобие электро-магнитного импульса, достаточно сильного чтобы вывести из строя электронную микросхему.
- И что ты хочешь этим сказать? - спросила Алисия, став мрачнее грозовой тучи.
- У тебя в машине электроника есть? - спросил доктор.
- Компьютер, дроссельная заслонка, педаль газа электронная... - начала перечислять Алисия, и доктор на глазах поменял цвет лица на мертвенно-бледный.
- Никогда не позволяй этой твари приближаться к твоей машине... - прошептал он. - Никогда!

Потом они пили чай. Вчерашних бутербродов в этот раз доктор не предложил.
- Я смотрю, ты цветешь и почти не пахнешь, - сказала Алисия. - И почти не хромаешь.
Доктор кивнул.
- Ингибитор второго поколения дает хорошие результаты, - сказал он, поставил кружку на стол. - Сейчас тестируем опытную группу. Возможно, уже через два месяца мы выпустим его в массовое применение...
- Док, это слишком долго! - воскликнула Алисия. - Он нужен уже сейчас!
- Я понимаю, - сказал Киллхорс, скрипнув зубами. - Поверь, мы трудимся не покладая рук. Но нужно изучить все побочные эффекты. Сама понимаешь, с Сумраком шутки плохи.
- Как твоя нога? - спросила Алисия.
- Заживает, - сказал доктор. - В контейнере, который вы привезли - кибернетический хирург последнего поколения. Уникальная вещь. Если получится - мы из незараженных стволовых клеток будем выращивать здоровые ткани и пересаживать их больным.
- Откуда все это? - спросила Алисия.
Док начал мяться.
- Понимаешь... очень многие сильные города сего заинтересованы получить вакцину от вируса. Никто не хочет закончить свой жизненный путь в палате орденского госпиталя. Поэтому на счет нашего проекта регулярно поступают, скажем так, весомые денежные пожертвования.
Алисия демонстративно встала и отвернулась.
- И кто же эти сильные люди города? Магнат?
- И он тоже, - нехотя ответил доктор. - Но ты не волнуйся, я эксклюзивных прав на свои исследования никому не продаю. Что бы ни случилось - ты у меня всегда идешь первым номером. Остальные - потом...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#32 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 21 Май 2018 - 01:04

Изображение

РАГНАР ВЕЛИКИЙ

Где-то впереди трещал крупнокалиберный пулемет. Сбоку лениво ползли два танка. Он прыгнул в окоп, перезарядил винтовку - старый добрый Гаранд М1, сейчас таких уже не делают. Вообще, и слепому было ясно видно, что война уже окончена - но за последние километры противник цеплялся изо всех сил. Здесь, в Нормандии - это чувствовалось особенно остро.
Грохнул взрыв, где-то совсем рядом - в ушах зазвенело. Должно быть, граната. Он подождал пока звон в ушах уляжется, и осторожно приподнялся над бруствером. Пуля шлепнулась в камень совсем рядом, заставив его снова спрятаться в окопе. Черт, значит все-таки работает снайпер. Даже в таком пылающем, громыхающем аду. Он немного прополз по окопу, вылез с другой стороны. Его рота уже уходила вперед.
- Подождите, я с вами!
Сзади что-то хлестко ударило по ногам, он не удержался и упал. Повернулся - так и есть. Ноги истекали кровью. Сквозь дымку показались отдельные силуэты - немцы смыкали кольцо. Он поднял винтовку и выстрелил в ближайшего. Тот упал. В ответ прилетело еще несколько пуль. Взгляд заволакивало красным туманом...
Макс бросил наушники на стол возле клавиатуры, откинулся на спинку кресла и лениво потянулся.
- То есть ты со мной не поедешь, - резюмировала Алисия.
Она стояла напротив, облокотившись на монитор.
- Нет, - ответил Макс невозмутимо. - Я наконец-то автомат спалил. У меня, конечно, лежит супровский гетраг, но на его установку уйдет время...
- Замечательно, - выдохнула Алисия. - А Бричер?
- А Бричер с утра уехал к Вековому Дереву, - ответил Макс, снова погружаясь в свой компьютер.
- Опять? - удивилась Алисия.
- Опять, - сказал Макс, запуская очередную игру.
- И ты его так запросто отпустил? - спросила Алисия. - После того, что случилось в прошлый раз?
Макс тяжело вздохнул, снова откинулся на спинку кресла и подложил ладони под голову.
- Я что, с ним нянкаться буду? Он взрослый здоровый мужик, - сказал Чейзер. - Все риски своей авантюры он знает. Я его только предупредил, что за испорченную технику - я его и с того света достану.
- Кто еще у нас есть? - спросила Алисия.
- Нъиеве поехал на Восточный Отрог, проверить что там произошло, - ответил Макс. - У Барона опять спину прихватило, он сейчас лежит в лазарете и вообще не воин. Скрипке ночью какая-то тварь стекло когтем пробила, даже бронепленка не спасла.
- Что с ней? - насторожилась Алисия.
- Едут сюда, - ответил Макс. - Аббат тащит на буксире, машина Скрипки не заводится. Деталей пока не знаю. А ты еще просишь дать тебе сопровождение до Рагнара. Кого, Арахну? Она к нему не поедет, сама знаешь. Да и я ей - не начальник...
Алисия лишь развела руками и вышла.

Ярко светило полуденное солнце. Черный Марк2 катил с крейсерской скоростью около сотни, в направлении на север, по основной трассе.
- Километров двести, - объясняла Алисия. - Приедем, помоемся, заночуем у Рагнара. Заодно хоть поедим нормально. Творожка хочу свежего. Домашнего.
Некоторое время параллельным с машиной курсом летела горгулья. Алисия как-то недобро поглядывала на зверюку, но никаких специальных действий не предпринимала. Спустя пару десятков километров существо отстало.
- Ты уже не помнишь? - спросила она.
- Напомни, - попросила Алисия. - Чего именно я не помню?
- Того, что обещала мне помочь найти маму, - сказала Бестолковка.
Алисия рассмеялась.
- Солнце, я тебе ничем не обязана, - улыбнулась она. - Я на свою голову спасла твою попу, посадила себе на шею, приволокла в Орден и даже устроила на службу. Присмотрись внимательнее, пожалуйста. Я не твой мальчик-спонсор. Я и так сделала достаточно.
Она молчала. Алисия тяжело вздохнула.
- Заметь, я собираюсь сделать одну жутко непедагогичную вещь, - сказала она. - Когда будем ехать от Рагнара, напомни мне, что надо заскочить кое-куда.
Она собиралась что-то ответить, но так и застыла, с широко раскрытым ртом. Машина поднималась по перевалу. Справа - склон был изрезан глубокими оврагами, слева же - порос плотным кедровым лесом. И среди верхушек деревьев - стоял сгорбленный одноглазый великан, ростом с двухэтажный дом. Местами поросший густой шерстью, местами - покрытый необычайно гладкой, матовой темно-серой кожей. С единственным змеиным глазом посреди массивного лба. Великан осторожно наклонял ветки и объедал хвою.
- Боже, что это? - простонала она.
В памяти встала ночная бойня и такой же одноглазый великан, отрывающий башню танка.
- Это? - с присущим ей одной хладнокровием переспросила Алисия. - Это циклоп. Значит, хутор близко. Посмотри, у него в ухе бирка должна быть...

Забора как такового не было - в землю были воткнуты жердины высотой метра три, а то и три с половиной; по ним была натянута веревка. Алисия без проблем миновала необычную изгородь и покатилась по грунтовой дороге. Хутор находился на склоне горы, справа - крутой обрыв, слева - зеленый склон сопки. Впереди показались массивные черные двускатные крыши.
Два молодых сатира сидели у мангала и резали сырое мясо. Один из них, увидев автомобиль, отложил нож, встал во весь рост, двинулся навстречу гостям.
Черный Марк2 скрипнул тормозами и замер. С характерным треском сработал стояночный тормоз. Алисия вылезла из машины, демонстративно положила кобуру с пистолетом на решетку, закрывающую капот. Развела руки в разные стороны, медленно повернулась кругом - показывая, что она осталась без оружия.

- Знаю, знаю...
Она стояла по правое плечо от Алисии, ощущая на себе дыхание тех двух сатиров.
- Знаю, что чужаки приехали, Фрейгард Серый не зря в дозоре сидит с самого раннего утра. Даже знаю, что это за чужаки...
Говоривший это махнул рукой. Был он метров двух с половиной ростом, а может и больше, если учитывать рога. Мускулистый, массивный торс, кулаки размером с кабанью голову, и роскошные витые рога - он был больше похож на черта, чем на сатира.
- Здравствуй, Рагнар Великий... - произнесла Алисия, и учтиво преклонила колено.
Один из сатиров грубо толкнул в плечо - как бы подсказывая, что надо последовать примеру более опытной подруги. Она не выдержала и плюхнулась обеими коленями в грязь, при этом больно ударившись.
- Идитие, - устало сказал Рагнар. - Я с чужаками сам разберусь.
Двое молодых сатиров удалились. Сам Рагнар восседал во главе огромного дощатого стола, грубо сколоченного из массивных деревянных брусков. На столе стоял кувшин с вином, небольшая глиняная чашка, тарелка с огромными птичьими крыльями, приготовленными в печи.
Рагнар проводил своих родичей взглядом, а затем вперил очи во все также стоявшую на колене Алисию.
- Еще раз плюхнешься на колени передо мной, и я очень сильно обижусь, - сказал он.
Алисия поднялась с земли, смущенно улыбаясь.
- Ну? - Рагнар отложил птичье крыло в сторону, вытер ладони огромным полотенцем, заменявшим ему салфетку, приглашающе раскинул в разные стороны свои огромные руки. - Крыска Алиска, иди же - обними старика Рагнара!
Алисия отряхнула колено, подошла и повисла на шее сатира.
- Давненько, давненько... - говорил сатир, поглаживая ее спину. - Ну, садись, рассказывай. Нет, постой. Исидраэль! Исидраэль! Исса, горгулья меня дери, где тебя черти носят?
Тут Рагнар увидел стоящую на коленях Бестолковку и осекся.
- Скажи, - он наклонился к уху Алисии и понизил голос на полтона. - Скажи, твоя девочка умственно отсталая?
Алисия пожала плечами. Она же, услышав этот разговор, поднялась с колен, шатаясь подошла к столу и плюхнулась на также грубо сколоченную лавку, принялась растирать саднившие колени.
- Ну, так уж и быть, теперь присаживайтесь, - развел руками Рагнар. - Исса, дочь ойкуменской жабы, оттяни глаза мне на спину, ты через Корсаков идешь, что ли?
Из ближайшего дома выскочила как ошпаренная миниатюрная сатира - размером с обычную человеческую женщину, с тонкими также завивающимися рожками, шикарной вороной гривой навроде лошадиной, и в фартуке. В руках Исса держала огромных размеров сквороду. И едва она приблизилась к Рагнару - на сатира обрушились звонкие удары. Доставалось в первую очередь рогам, но и по рукам, закрывающим лицо - тоже иногда прилетало.
- Сын чернильного выползня, причем внебрачный! - кричала Исса, одаривая своего супруга. - Шлялся по чигирям всю ночь! Ничего не принес! Новую шубу вторую зиму не дождусь! С утра до ночи у печи, всю семью кормлю! Да как ты смеешь!
Тут Исса внезапно застыла, повернулась, посмотрела на девушек.
- Червь дождевой, что ж ты не сказал, что у нас гости? - спросила она, радушно улыбаясь.
- Вот... говорю... - простонал Рагнар, еле сдерживая смех.
- Здравствуйте, - улыбнулась Исса. - Сейчас, подождите минутку, пожалуйста...
Она скрылась в доме, и вскоре появилась с огромным кувшином и парой глиняных чашек. Гостьям подали посуду, сам Рагнар взялся за кувшин и стал разливать необычайно темного, насыщенного цвета домашнее вино.
- Как у вас вообще все? - спросила Алисия.
- Да по-старому, - хмыкнул Рагнар, наполняя ее чашу. - Тихонько скандалим, миримся, занимаемся хозяйством, скотиной, на охоту ходим. Сейчас вот сыр доходит свежий, возьмешь голову? Реально, девать некуда. Покосы в этом году хорошие. По рыбе стало хуже, приходится дальше на север уходить. Так что красная рыба в августе по цене расти будет. Можешь уже сейчас пару контрактов прикупить, ближе к дате сбросишь - вроде мелочь, а приятно...
- Ты меня под статью подводишь, - улыбнулась Алисия.
- Я тебя прошу, ну кто докажет... - отмахнулся Рагнар, наливая вино Бестолковке. - Совпало. У нашего бледного Президента сколько всего совпало за двадцать лет? Даже я офигел от тех совпадений.
- Он, кстати, снова на выборах победил, - сказала Алисия.
- Ну надо же, какая неожиданность! - воскликнул Рагнар. - А я же до последнего терзался, как он там - победит или нет? Сгонять в столицу, проголосовать? Вдруг ему именно моего голоса и не хватит?
Они с Алисией расхохотались.
- Будем! - Рагнар поднял свою чашу.
Они пили мелкими глотками, и Саша Пансо последовала их примеру.
- Что он там на этот раз обещал, не в курсе? - спросил Рагнар, осушив наконец посуду.
- Честно говоря, не вникала в подробности, - сказала Алисия. - Главное, чтобы все это кубло к нам не лезло. И без их заботы хватает проблем.
- Твоя правда, - согласился Рагнар, сел во главе стола. - Как в Ордене атмосфера?
- Какая атмосфера может быть при Майлзе... - вздохнула Алисия.
- Ну, крыска Алиска, не раскисай, - Рагнар подсел рядом, осторожно обнял ее за плечи одной рукой. - Все еще наладится. Как там Бричер?
- Дурниной страдает, - фыркнула Алисия. - Взял моду мотаться к Вековому Дереву по два раза в неделю.
- Охотник на горгулий, хренов... - вздохнул Рагнар.
- Что? - переспросила Алисия.
- Ничего, - Рагнар поднялся, пересел на свое место во главе стола.
- Рагнар, ты же никогда не лгал... - улыбнулась Алисия. - Что ты сказал сейчас? Их можно убить? Бричер знает, как?
Рагнар тяжело вздохнул, поднялся, взял кувшин и вновь стал разливать вино гостям. Затем налил себе - до краев. Сел, взял чашу в руку, задумчиво покрутил.
- Это произошло в прошлом месяце, - сказал он, сделал глоток. - Ранним утром я гнал стадо на выпас на Айшаньскую гряду. По дороге мы наткнулись на Великую Агаму - она билась с горгульей. В какой-то момент змея цапнула эту тварь, а потом переключилась на нас. Она убила двух туров, прежде чем я смог отрубить ей голову.
Рагнар снова пригубил чашу.
- Я вызвал парней, чтобы забрать туши, ведь яд Агамы при термической обработке распадается. Не пропадать же мясу. Но предупредил, что там может быть ожившая горгулья. Ребята забрали туши, но никакой горгульи так и не увидели. А вечером я гнал стадо назад, я специально остановился на том же месте. Я отыскал ту горгулью - она так и не ожила. Из головы Великой Агамы мы надоили литров восемь яда, обработали наконечники стрел, и вышли на охоту. А через три дня мы убили первую горгулью.
- А каким боком во всей этой истории случился Бричер? - спросила Алисия.
- Мы охотились в Серых Топях, примерно недели две назад, - сказал Рагнар. - Бричер застрял в болоте, размотал лебедку и даже успел зацепиться за дерево. Нам в какой-то мере повезло, горгулья была слишком увлечена им. Бричер успел спрятаться в машину, а дальше было делом техники - зайти со спины и воткнуть ей пару стрел в загривок. Свалилась сразу же, будто и не жила никогда. Вот тогда Бричер и узнал, как завалить горгулью.
- Вот зачем он так рвется к Вековому Дереву... - прошептала Алисия. - Ему нужен яд Великой Агамы...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#33 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 21 Май 2018 - 01:05

Изображение

САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗМЕЯ

В этот раз он поставил свой трак аккурат под деревом. Во-первых, так будет легче залезать наверх - сначала в кузов, из кузова на крышу кабины, с кабины - на дерево. Во-вторых, случись что - он спрыгнет в кузов, откроет замок на решетке и проползет через заднее стекло внутрь. А чтобы быть совсем безмятежным - в кузов Тундры Бричер весьма предусмотрительно положил штурмовую винтовку Г36 и несколько снаряженных магазинов. Конечно, можно было бросить там и бельгийский пулемет МиниМи (МиМиМи, как его называет Снежок), но он громоздкий и тяжелый, да еще короб патронов... а винтовка - вот она, легкая, ухватистая, и очередями поливает как из душа. Но это уже на самый край.
С собою же Бричер прихватил рюкзак, набитый всевозможными медицинскими приспособлениями, шлангами, шприцами и иглами, питьевую воду, коробку с сухпайком какой-то НАТОвской армии, пару пустых пластиковых бутылей, и огромное восьмизарядное помповое ружье Бенелли М4. С коробкой патронов. Также в рюкзаке находились заряженный сотовый телефон и запасная батарея. Второй телефон, вместе с пауэр-банкой - Бричер положил в подсумок на поясе.
И уже когда Бричер вскарабкался под самую крону - что-то щелкнуло, и помповое ружье, стукнувшись о ствол дерева, соскользнуло куда-то вниз, к самому подножью. Он очень тихо и вместе с тем цветисто выругался. Решил, что сначала будет лучше закинуть весь шмот наверх, а потом - спускаться за карабином.
Без ружья карабкаться было ощутимо легче. Он залез под самую крону - здесь дерево образовывало очень широкую округлую площадку из разрастающихся во все стороны веток, в центре которой росло что-то вроде бутона.
Вообще, Вековое Дерево в плане роста было больше похоже на какую-то марсианскую колючку. Распускается бутон, из него появляются ветки - причем растут строго перпендикулярно стволу. Они разрастаются, становятся длиннее, и гораздо толще. Тем временем созревает новый бутон, который сначала поднимается на растущем стволе, а затем в какой-то момент этот бутон также раскрывается, высвобождая новые ветки. И вскоре цикл повторяется.
Бричер скинул с плеч рюкзак, перевел дыхание. В принципе, сейчас глотнуть воды, чуть отдышаться - и можно спускаться за ружьем, пока хозяйка Векового Дерева не проявила своего присутствия. И только стоило подумать о ней - как краем глаза он уловил движение, чуть повернулся, а затем резко отпрыгнул в сторону. Бросок огромной змеи был стремительным, несмотря на ее размеры. Чуть замешкайся Бричер - и сейчас он был бы завтраком.
Змея не торопилась. Она сворачивалась кольцами возле его рюкзака и угрожающе шипела. Бричер смотрел на нее, стараясь не отрывать взгляд - в лицо она не нападет. А ружье тем временем, снаряженное восьмимиллиметровой картечью - валялось где-то у подножья дерева.
Змея продолжала угрожающе шипеть. Он смотрел, не отрывая глаз. Вот она, уплощенная голова, длинный - должно быть на полметра - влажный язык, переливающаяся на солнце сиреневая кожа. Патовая ситуация.
Как бы то ни было - надо спускаться за ружьем, решил Бричер. Он повернулся спиной к змее, при этом слегка повернув голову таким образом, чтобы видеть ее боковым зрением. Медленно пошел к краю площадки, где ветки уже начинают отделяться от единого древесного массива.
Змея не двигалась. Он не выдержал и обернулся. Великая Агама продолжала оставаться на месте. Она не нападала. Он сунул руку под куртку - и выстрелив словно сжатая пружина, змея снова бросилась на него. Он ждал этого. Он отпрыгнул в сторону, подвернул ногу и покатился кубарем, больно ударившись ребрами о выступающие ветки.
Змея снова собирала под себя кольца. Она шипела и смотрела на него своими немигающими змеиными глазами. И тогда его осенила неожиданная догадка.
"А ведь Невеста права", - подумал Бричер. - "Хищник не может быть глупым"
- Смотри! - громко сказал он, повернувшись к змее, затем резко расстегнул куртку.
Змея снова стала стягивать кольца, готовясь к броску. Бричер сбросил на пол свою косуху, расстегнул пояс. Кобура с Орлом Пустыни упала рядом. Змея продолжала угрожающе шипеть.
- Смотри! - повторил Бричер. - Я без оружия!
Он повернулся, демонстрируя мускулистый торс, обтянутый черной футболкой. Градус шипения снизился. Так и есть. За годы встреч с людьми - она уже выучила, что такое огнестрельное оружие. Она уже поняла, чего нужно бояться. И теперь она увидела, что этот человек для нее - не угроза.
Бричер снова повернулся лицом к змее. Она не нападала. Она перестала шипеть, расслабила мышцы - кольца змеиного тела теперь расслабленно лежали большим радиусом, собирая солнечное тепло и согревая хозяйку.
Бричер сделал шаг вперед. Змея подняла голову, она продолжала пристально глядеть на человека.
- Ну-ну, спокойно, - Бричер показал ей пустые ладони. - Я тебя не обижу. Только и ты меня не обижай.
Он снова сделал шаг. Змея теперь уже с интересом наблюдала за его действиями. До сих пор люди только пытались убить ее. Поведение Бричера в привычный шаблон не укладывалось.
Постепенно ему удалось сократить расстояние до полутора метров. Вот она, хозяйка Векового Дерева. Пожалуй, никто из живых прежде не видел Великую Агаму так близко. Он обнаружил, что чешуйки кожи змеи под некоторыми углами меняют свои цвет, сливаясь с окружающим фоном - вот, значит, почему ей удается быть такой огромной и вместе с тем такой незаметной. Она словно носит на себе продвинутый камуфляж, разбивающий силуэт, сливающий ее с окружающей средой в единое целое...
Тут он обратил внимание, что одна из ее лапок, растущих чуть ниже головы, на которые она иногда опирается словно ящерица - изрезана, посечена чем-то. И даже немного кровоточит. Он осмелел, подошел вплотную, сел рядом и попытался взяться за пострадавшую лапку - змея в страхе одернула раненую конечность и снова угрожающе зашипела.
- Ну не надо, - попросил Бричер. - Я тебе плохого не сделал. Покажи.
Некоторое время змея с недоверием смотрела на человека, затем вытянула голову, легла на свои кольца и любезно представила раненую лапку Бричеру. Он наклонился чтобы рассмотреть раны вплотную. Так и есть. Зацепило. Либо это была дробь, либо осколочная граната. Бричер осторожно прикоснулся к краям раны - змея зашипела - слегка надавил, не обращая внимания на протесты пациентки. Края начинали уже припухать, возможно пошла инфекция...
- Сейчас, подожди.
Бричер встал, подошел к своему рюкзаку, расстегнул, и вывалил содержимое на пол. Затем взял аптечку, бутыль с питьевой водой и направился к змее. Она шипела, но не сильно.
- Не бойся, - попросил Бричер, сел рядом и распаковал аптечку.
Сначала пришлось поработать пинцетом, осторожно вынимая стальные фрагменты. Змея шипела, а один раз даже пискнула от боли. Но она его не трогала. Кажется, она понимала, что человек не хочет причинить ей вред, скорее даже наоборот.
Да, это все-таки была осколочная граната. Причем скорее всего не ручная, а 40-миллиметровая, то есть это был гранатомет. Кто будет пользоваться таким гранатометом в Сумеречной зоне, пытался рассуждать Бричер, аккуратно извлекая осколки. В принципе, у рейнджеров есть такая хрень, но всегда на третьем или четвертом плане - у них задачи не те,  в основном им приходится сталкиваться с горгульями и большими толпами голодных, у них любимый ствол - пулеметы всех систем и размеров, в силу большей универсальности.
Бричер извлек последний осколок, включил карманный фонарик и принялся осматривать ранки. В принципе, дело сделано, осталось обработать и забинтовать. И все же. В Ордене упор делают на бой на близких дистанциях - мы не рейнджеры, нам убежать проще, чем воевать. Городская полиция? Кто-нибудь вообще слышал, чтобы Великая Агама посещала населенные пункты? Вот именно.
- Кто же тебя так обидел... - вслух произнес Бричер, протирая тампоном края ранки.
Змея уже не шипела, она лежала закрыв глаза и тяжело дышала. Наконец он закончил с обработкой, раздавил несколько таблеток сорбента и засыпал понемногу порошка в каждую ранку - чтобы потихоньку вытягивалась вся зараза. После чего принялся бинтовать свою огромную пациентку.
- Ну, все... - завязал бинт, уселся рядом, достал бутылку с водой и стал пить жадными глотками.
И тут змея вытянула шею и положила свою широкую плоскую голову ему на колени.
- Ну все, родная, выздоравливай, - Бричер принялся гладить ее затылок ладонью. - Больничный я тебе выпишу, можешь две недели на работу не ползать.
Она чуть подняла голову так, что под ладонью Бричера оказалась передняя часть морды - покрытая небольшими ямками термических сенсоров. Он почувствовал резкую головную боль, все заволокло красным туманом...
Это точно были не федералы. Форма не их. Не было никогда у нас в войсках такого камуфляжа. Он четко видел группу из восьми человек, парами двигавшихся по лесу. Видел откуда-то сверху. С кроны деревьев.
- Это не я их вижу, - догадался Бричер. - Это она их видела...
Она бросилась на идущего последним, обвила кольцами и потащила наверх. Они закричали, раздались выстрелы...
Бричер открыл глаза. Змея так и продолжала лежать головой на его коленях.
- Вот, значит, кто тебя так... - произнес Бричер задумчиво. - Но это явно не федеральные войска. Может, какие-то частники. Тем более интересно, какого ляда они здесь забыли...
Великая Агама подняла голову и теперь смотрела на него сверху вниз, своим фирменным пристальным, немигающим взглядом.
- То есть ты поняла, зачем я сюда пришел... - вздохнул Бричер.
Змея продолжала смотреть на него.
- Слушай, ну прости, - сказал Бричер. - Ну я же не знал, что ты такая лапочка...
Змея подняла часть своего тела, свернутую кольцами.
"Ну что, друид хренов, доигрался в Гринпис с гигантскими змеями?" - мысленно спросил себя Бричер. - "Сейчас накинет на тебя пару колец, и даже за больничный не спросит..."
Великая Агама разжала кольца. К ногам Бричера упал помповый карабин Бинелли. Тот самый, который до этого валялся у подножия дерева. Бричер посмотрел на змею, потом на ружье. Демонстративно пнул карабин от себя. Снова посмотрел на змею.
И тогда хозяйка Векового Дерева вновь положила голову ему на колени, и открыла пасть. С огромных, тонких как иглы зубов - тонкими струйками мутно-белой жидкости стекал яд, способный убить даже горгулью...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#34 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 21 Май 2018 - 01:07

Изображение

НОГТИ

Исса поливала ей голову из небольшого железного ковшика. Баня у Рагнара была не очень большая, но парила как надо. Хотя шоколадного обертывания ей не предложили. Да и скраб для тела - тоже. В общем, не Тай Спа, конечно же, но помыться - вполне сойдет. А то, что для этого маленького желания дорогих гостей Исса два часа таскала воду - дело десятое...
Она вышла в небольшой предбанник. Алисия уже давно вытерлась, оделась, и даже успела высушить свои роскошные волосы феном - тут же было выведено несколько розеток.
- А откуда у них электричество? - удивилась она.
- У сатиров в горах много ветряков, - ответила Алисия.
Наставница завернулась в теплый плед и вышла наружу.

На столе тем временем расположилась массивная деревянная подставка, украшенная прожаренным окороком горного тура. Сам хозяин хутора - Рагнар Великий - стоял рядом и ювелирно орудуя огромным ножом, отсекал от конечности тончайшие ломтики мяса.
- Я сейчас слюной захлебнусь... - улыбнулась Алисия, глядя со стороны. - Ты и мясо. Как в старые добрые...
- Да, как в старые добрые, - согласился Рагнар. - Ну ничего, вот соберемся все вместе, нашим кругом, по-семейному, я мяса бахну на углях, возьмем выдержанного винишка из погреба, будем до самого заката сидеть у огня, я со своей, ты со своим...
Алисия всхлипнула.
- Что такое? - насторожился Рагнар, обернулся.
Она смотрела на него раскрасневшимися глазами, полными слез.
- Ну, крыска Алиска, ну не надо... - Рагнар бросил нож, подошел и обнял девушку. - Все будет хорошо, я тебе говорю. Все разгребется, только чуть-чуть времени нужно потерпеть. Поверь, я же тебя никогда не обманывал?
Алисия всхлипнула еще раз, кивнула.
- И нос не вешай, мы не из таких чигирей выкарабкивались, - сказал Рагнар. - Давай за стол, мясо стынет...
Алисия села, слегка промакнула салфеткой глазки. Рагнар подал ей столовые приборы, тарелку с ломтиками мяса. Поставил рядом глиняную чашку и налил вина из кувшина.
- Ну, рассказывай, - начал Рагнар, сел во главе стола. - С каким таким важным делом ты ко мне пожаловала?
Алисия глотнула вина, опустила взор. Говорить такое Рагнару крайне не хотелось.
- Бургомистр и Майлз хотят продать японцам твой участок за Айшаньской грядой.
Рагнар сделался мрачнее грозовой тучи.
- А тебя они послали потому что...
- Потому что... - Алисия кивнула.
Рагнар был очень воспитанным сатиром. Он ничего не сказал. Он встал, прошелся вдоль стола, из стороны в сторону, затем взял огромный топор-колун и с размаху метнул в бревенчатый сруб своего двухэтажного особняка. Лезвие зашло в древесину до половины. Затем, как ни в чем ни бывало, вернулся за стол и принялся поедать мясо.
Из бани вышла Бестолковка, также завернувшись в теплый плед - темнело, и воздух нагревшийся солнечным днем, уже начинал остывать.
- Устал я от всего этого, нереально устал, - вздохнул Рагнар. - Помнишь, как они акцизом молоко обложили?
Алисия сочувственно кивнула.
- А кто у меня возьмет молоко с такой наценкой? А у меня контракты, поставки, я не могу партнеров кинуть... - продолжал Рагнар. - А помнишь, как они частников прессанули, по экологии?
Алисия снова кивнула.
- А куда это все идет? - продолжал Рагнар. - В конечную цену покупателю. И что, люди молока больше купят, если цена вырастет? А остатки не продавшиеся куда деть? Бургомистру в глотку залить?
Алисия вздохнула.
- Бросил бы все, и ушел на север, со всем табором, - сказал Рагнар. - Вот реально, бросить и уйти. Да куда мы до осени денемся - надо молодняк растить, да циклоп полиняет скоро, а стадо...
Бестолковка тихонько села за стол. Рагнар встал, принес ей тарелку, стал резать мясо для второй гостьи.
- Все эти перемены начались с приходом Майлза, - сказала Алисия. - Он отдал рынок Магнату. Прогнал Муссон. Отжал транспортную логистику у порта. Это с его руки Магнат стал монополистом. А Городу без транспорта - не жить. Вот и начались гонения на частников, и тех кто с ними работает.
- Надо было еще тогда ему башку снести, - вздохнул Рагнар. - Сколько нервов сэкономили бы...
- Вас послушать, так магистр Майлз выходит зло во плоти... - тихо сказала Бестолковка.
Они замолкли. Алисия повернулась и вперила взор в девушку.
- Что? - спросила Бестолковка.
- Невеста, не заводись, - попросил Рагнар.
Алисия смотрела на нее и молчала. И молчание это было крайне зловещим.
- Слушай, тебя же заправить надо! - неожиданно очень удачно вспомнил Рагнар.
Алисия продолжала смотреть на Бестолковку, отчего той уже стало откровенно не по себе.
- Олаф! - гаркнул Рагнар.
Почти сразу появился молодой сатир.
- Зальешь Невесте литров 20, - распорядился Рагнар. - Давай, прямо сейчас. Крыска Алиска, сходи с мальчиком. Машинку же тоже покормить надо...
Невеста словно сбросила с себя оцепенение, встала из-за стола. Бестолковка провожала ее слегка потерянным взглядом.
-Да будет тебе известно... - Рагнар встал, поддел ножом ломтик мяса и бросил в тарелку девушке. - В подвале Монастыря есть специальная камера. Там утилизируют все так сказать биологические элементы. Ну, как утилизируют. Бухнут в чан и кислотой зальют. Страшное место.
Рагнар взял кувшин, налил вина себе, затем Бестолковке.
- У нашей крыски Алиски есть очень замечательный муж, - продолжал сатир. - В какой-то момент муж ее заболел, некоторое время вирус вел себя предсказуемо. Изменения произошли почти мгновенно, болезнь изуродовала его прямо на глазах у супруги. Его заперли в госпитале. Видя, что он уже не может говорить и не справляется с элементарными вещами без посторонней помощи - магистр Майлз от большого гуманизма распорядился данный биологический элемент отправить в чан с кислотой.
- Боже... - прошептала Бестолковка.
- Ну, нашу Невесту ты уже немного знаешь, да? - уточнил Рагнар. - Она вцепилась ногтями магистру в лицо, а ногти, надо сказать, она тогда носила - что когти горгульи...
Рагнар хохотнул, довольный удачной метафорой.
- И пообещала ему, что выцарапает глаза. А надо сказать, глаза его в тот момент действительно находились в большой опасности, - продолжил сатир. - В общем, Майлз экзекуцию отложил на неопределенный срок. Но из рыцарей Невеста сразу же слетела.
- Из рыцарей? - переспросила Бестолковка.
- То есть ты не знаешь? - удивился Рагнар. - В старом Ордене была очень четкая структура. Был, например, Муссон - группа быстрого реагирования, восемь единиц тяжелой техники с пулеметами-огнеметами. А была группа дальнего поиска Тайфун, и возглавляла ее старший рыцарь Ордена, Алисия Брайд. Так-то, крошка. Наставница твоя - не за член собачий вольным ветром по всей Сумеречной зоне гоняет...
- На сколько магистр отсрочил казнь ее мужу? - спросила Бестолковка.
- До полного распада личности, - сказал Рагнар. - Как только он перестанет узнавать свою жену, он отправится в чан с кислотой.
Он снова встал и принялся нарезать мясо.
- Никому такого не пожелаю... - прошептала девушка.
Она взяла чашку и сделала большой глоток.
- Я помню, как они появились в полевом госпитале, - продолжил рассказывать Рагнар. - Их прямо со свадьбы к нам привезли. Он тогда еще был высоким, статным брюнетом, при костюме - ну, девочки наверняка пачками вешались. А она в белоснежном подвенечном платье. Так ее и прозвали Невестой. Знаешь, в лагере жизнь сахарной не была ни секунду. Держали всех без разбора на половые признаки, в одном бараке. Ну, подошли к нему трое и намекнули, что невестами надо делиться. Еще и ножичком помахали. Ножичек он у них отнял, и куда воткнул - один только местный фельдшер знает, он вынимал. Супругу тоже досталось, но за свою женщину - он конкретно отмахался. Больше к ним не лезли.
Рагнар поднял взгляд. Из темноты где-то вдалеке показались два силуэта - Олаф провожал Алисию до дома.
- Сдвинули они две кровати в угол, Невеста пошила большую занавеску, и жили в своем маленьком уголке для молодоженов, - продолжил сатир. - Ночью он зажигал маленький фонарик и рассказывал ей про звезды и галактики, про Вселенную и Большой Взрыв, пока она не засыпала на его руках...
- Она до сих пор темноты боится... - сказала внезапно Бестолковка. - У нее в спальне по ночам свет горит, наверное, ночная лампа...
Когда Алисия подошла к столу, они молчали. Невеста села, взяла чашу с вином.
- С какими вестями мне ехать к Майлзу? - спросила она.
Рагнар повертел в руках нож, затем воткнул его в столешницу.
- А ничего не говори, - предложил он. - Скажи, Рагнар взял две недели на подумать...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#35 mindwork

mindwork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:58

Уже и не ждал, а тут годнота подъехала)) Кто сериал будет снимать Netflix или HBO?))

#36 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 23 Май 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияmindwork (22 Май 2018 - 08:58) писал:

Кто сериал будет снимать Netflix или HBO?))

Пока рассматриваю предложения, не определилась.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#37 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 03 Июнь 2018 - 02:24

Изображение

ПРОСЬБА

Было еще темно, когда Алисия не очень тактично пихнула ее в бок, намекая, что пора бы уже и покидать гостеприимные края сатиров. Она умылась водой из ковшика, при непосредственной помощи своей наставницы, и вышла из дома. Небольшую полянку залил светом прожектор, висящий на углу строения. Марк2 уже был заведен, прогрет и готов к очередному броску. Сатиры загрузили назад несколько пакетов с различными угощениями. На вопрос о завтраке Алисия бестактно промолчала.
Первые несколько десятков километров они проехали по темноте. В принципе, понять наставницу можно, пыталась размышлять она, когда черный седан спустился с перевала и летел по трассе. Она хочет скорее проехать опасный участок пути, пока солнце не слишком высоко. Пока еще можно прошмыгнуть более-менее незаметно.
Когда они въехали в Город, солнце уже висело высоко в небе. Где-то на окраине иногда звучали одиночные выстрелы. И надо сказать, Алисия резко свернула с центрального проспекта и двинулась куда-то в направлении звука. Они миновали большой торговый центр, потом проехали несколько жилых кварталов. Дорога уходила вверх по склону. Асфальт здесь кончался и начиналась узкая но хорошо укатанная грунтовка. Здесь было несколько недостроенных зданий, но Алисия поднялась выше, проехала мимо и вскоре черный Марк уже въезжал на какую-то заботливо огороженную территорию. Здесь находилось старое, когда-то белое а теперь обшарпанное, грязное здание; окна первых двух этажей были заложены кирпичами. Над парадным входом находился огромный бетонный козырек, на котором сидели два молодых парня в изрядно потрепанных камуфляжах. Из портативной колонки звучала музыка, рядом стоял ящик пива. Они выпивали и периодически брались за снайперскую винтовку. Когда машина остановилась перед крыльцом, один из них выключил музыку.
Алисия вылезла из-за руля, осмотрелась.
- Вот расскажу старшему, что вы патроны тратите почем зря, он вам всыпет! - пообещала она.
- А мы не зря! - парировал один из парней. - В ложбинке голодные шарятся, вот мы их и отстреливаем потихоньку.
- Ладно, мальчики, развлекайтесь, - разрешила Алисия. - Старший на месте?
- Да куда ж он денется... - сказал один из стрелков.
Алисия посмотрела на сидящую в машине Бестолковку, махнула рукой.
- Идем.
И направилась куда-то вокруг здания. Бестолковка присмотрелась - и точно, главный вход был также заложен кирпичами.
- А кто это? - спросила она, догнав Алисию.
- Анархисты.
Наставница осторожно перешагивала небольшие груды кирпичей, бетонных обломков и прочего мусора, разбросанного по территории лагеря.
- Они сами себе на уме, живут по своим законам. Они никого не трогают - и к ним не лезут. Вреда от них никакого, от политики далеки, влияния в Городе ноль - в основном горячая молодежь идет в движение, чтобы адреналина хапнуть, потусить красиво с пушками, пива попить...
- Как сталкеры? - спросила она.
- Сталкеры ребята серьезные, - ответила Алисия. - Хорошо организованы, оснащение на уровне. Много знают, много понимают, могут повлиять на многие процессы, поэтому и держатся подальше от Города. В Городе водятся чудовища пострашнее тех, что в Сумеречной зоне. И некоторых из них ты уже знаешь.
Алисия остановилась перед металлической дверью и постучала в нее кулаком. Что-то лязгнуло.
- Кто приперся? - проворчал недовольный голос.
- Невеста изволила припереться, - ответила Алисия. - Старшего хочу.
В замке повернулось несколько оборотов ключа. Дверь отворилась. С той стороны располагался некий субъект в том же камуфляже, изрядно помятый, небритый и по его внешнему виду нельзя было определить решительным счетом ничего - сколько ему лет, имел ли он образование, пил ли только вчера, или уже успел основательно поправить свое здоровье утром.
- Тебе, такому синяку, еще и ствол дают... - укоризненно покачала головой Алисия, указав на автомат, приставленный к стене.
- Дают... - обреченно вздохнул субъект. - Кабы я за него не расписывался, я бы и его пропил - от греха...
Они поднялись на несколько этажей по старой, местами сильно разбитой лестнице. В отличие от сталкеров, анархисты не сильно утруждали себя заботой о занятой недвижимости. Есть где отсидеться - и хватит.
На этаже было темно. Где-то в отдалении горел разведенный в бочке костер. Несколько фигур располагались вокруг и выпивали. Алисия прошла через весь этаж, и постучалась в ржавую стальную дверь. Некоторое время они ждали у порога. Откуда-то из темноты начали доноситься звуки человеческого совокупления, женские стоны. Она посмотрела в темноту, потом перевела взгляд на Алисию. Та не реагировала.
Наконец дверь отворили. Они прошли внутрь.
Старший сидел за столом. Здесь же, рассевшись вокруг него, находились трое молодых парней, и парочка каких-то девиц, судя по их поведению - весьма свободного нрава. Пили пиво и играли в карты. На соседнем стеллаже было свалено в кучу какое-то оружие.
- О как! - сказал Старший. - С чем пожаловали?
- Дело есть, - ответила Алисия, не сильно утруждаясь приветствием.
- Ладно, - Старший долго думать не привык - сказывалось недалекое армейское прошлое. - Пойдем.
Они снова вышли в длинный и широкий коридор, прошли мимо парочки, трахавшейся в темноте, и вскоре оказались в небольшом кабинете.
- Рассказывай, - Старший плюхнулся на стол.
Был он среднего роста, комплекцией не мог похвастать, жиденькие волосы намекали на отсутствие в организме здоровья. Дополнял этот облик все тот же камуфляж, правда гораздо новее и чище, чем у его подчиненных. Возраст его по внешности никак не угадывался.
- Вы уперли базу по содержащимся в карантине в госпитале Истсити.
Это не был вопрос - это было утверждение.
- Ну, уперли, было дело, - ответил Старший.
- Мне она нужна, - сказала Алисия.
- На кой черт она тебе сдалась? - поинтересовался Старший.
- Какая разница? - спросила Алисия. - Ты денег не хочешь? Хм, ну ладно. Пошли отсюда, Бестолковка.
И она направилась к выходу.
- Это, подожди! - окликнул Старший. - Сколько денег-то?
- Ты решил податься в бизнес? - Алисия стояла на выходе, повернувшись вполоборота, удивленно выгнув резко очерченные брови и одаривая своего оппонента лучезарной улыбкой.
- За какую сумму идет речь? - спросил Старший.
- Двадцать монет, - ответила Алисия.
- Накинь еще, - сказал Старший. - Тридцать.
- Могу только вниз подвинуться, - ответила Алисия. - Восемнадцать.
- Гуляй, детка, - ответил Старший небрежно.
- Я могу в сторону Фреда гульнуть, тут недалеко, резина у меня свежая, - сказала Алисия.
- Фред сдерет в два раза больше, - ответил Старший.
- У меня с Фредом отношения хорошие, старому другу денег не жалко, - парировала Алисия.
Старший ругнулся вполголоса.
- Двадцать пять, - сказал он.
- Двадцать, - небрежно бросила Алисия. - Заканчивай, все-таки бизнес - не твое...
Он снова выругался.
- Ладно, пошли.
Старший поднялся, отодвинул небольшой шкаф в сторону - за ним находилась утопленная в стену дверь.
- Посиди здесь, - сказала Алисия, и прошла за ним.
Сначала она сидела на стуле, считала стоны в коридоре и выстрелы на улице. Затем все это ей надоело - Бестолковка встала, тихонько подошла и наклонилась к самой двери. Кто-то стучал пальцами по клавишам старой клавиатуры.
- Это точно? - спрашивала Алисия.
- Ну, ты сама все видишь, - тихо отвечал Старший.
Затем что-то щелкнуло. Она поспешила вернуться на свое место. Старший и Алисия вышли из потайной комнаты.
- Ну, теперь самая приятная часть дела... - мужчина уселся за стол, закинул ноги на столешницу.
Алисия вынула из кармана брюк горсточку монет грубой чеканки, высыпала на стол рядом с его ногами. Старший на деньги даже не посмотрел.
- Нравитесь вы мне, девчонки, - сказал он, поглаживая небритый подбородок. - Даже денег с вас брать не хочу.
- Спасибо, - Алисия широко улыбнулась и принялась сгребать монеты со стола. - Ты так любезен...
- Я к тому, что ну как с таких красавиц деньги брать, - объяснил Старший. - У меня тут кровать есть отличная, с каждой по полчасика, и катитесь куда пожелаете...
- Ты неисправимый оптимист... - Алисия посмотрела на него, потом на монетки и снова высыпала деньги на стол. - Откуда такая уверенность, что Орден за меня не надает по шее?
- Это уже не тот Орден, - ответил Старший. - Тайфуна Марка ссались все, и было за что. Кстати, ваш Майлз же и ссался. А ты меня теперь этим Майлзом пугаешь? Ну прекрати. Какой Орден, ты что...
- А Магнат? - загадочно улыбнулась Алисия.
Про "тайную любовь" Магната к одной из девушек Ордена совершенно случайно знал весь Город. Об этом разве что в светской хронике не писали. Старший убрал ноги со стола, посмотрел куда-то в сторону и с хрипом выдохнул.
- Чао, бизнесмен! - Алисия послала ему воздушный поцелуй.

Когда черный Марк остановился во внутреннем дворике монастыря, Алисия выудила из кармана брюк маленькую флэшку и протянула Бестолковке.
- Здесь база данных по всем лицам, содержащимся в карантинной зоне в Истсити, - пояснила она. - Если где-то и есть информация по твоей маме, то это именно то место.
- Ты сказала, ты могла купить эту же базу у Фреда? - спросила Бестолковка.
- Не могла, - ответила Алисия. - Я спрашивала, у него этой базы нет.
- А как же весь этот разговор со Старшим... - Бестолковка растерянно смотрела на свою наставницу.
- Я врала, - ответила Алисия. - Надеюсь, он меня простит. Когда-нибудь.
- Где я могу посмотреть данные с флэшки? - спросила Бестолковка.
- В библиотеке есть компьютер, - ответила Алисия. - Ты теперь в Ордене, и имеешь туда доступ. А если смотритель библиотеки упрется - пугни мной.

Она сидела в салоне и пила маленькими глотками горячий кофе. Сейчас было бы неплохо выпить чего-то покрепче - просто чтобы привести в порядок мысли. Значит, это так. Самая страшная догадка подтвердилась.
Хлопнула входная дверь. В квартиру вошла Алисия. Первым делом зашла в салон и весьма неодобрительно посмотрела на свою воспитанницу.
- Когда тебе уже конуру выделят... - озлобленно прошептала она.
- То есть Майлза ответ Рагнара не устроил? - спросила Бестолковка.
- Не твоего ума дело, - ответила Алисия.
Она направилась в свой кабинет.
- Слушай, Невеста, - Бестолковка поднялась с дивана и двинулась следом. - Мне нужна твоя помощь.
- Ну надо же, какая неожиданность! - воскликнула Алисия, отпирая дверь кабинета.
С недавних пор она предпочла свое личное пространство запирать на ключ.
- Я нашла данные по моей маме, - Бестолковка подошла, встала рядом. - Буквально перед тем, как ситуация вышла из-под контроля, ее отправили в Хайхиллск.
- Я соболезную, - безразлично ответила Алисия и вошла в кабинет.
Она осталась на пороге.
- Пожалуйста, отвези меня туда! - крикнула Бестолковка. - Или я сама возьму машину и поеду в Хайхиллск.
Алисия подошла к столу, включила ноутбук, потом исподлобья посмотрела на свою подопечную.
- Только через мой труп, - отрезала она. - Ты можешь делать с собой все, что угодно, а вот машину потерять жалко...
- Почему ты мне не хочешь помочь, я же везде с тобой мотаюсь... - прохныкала Бестолковка.
- Так, давай расставим приоритеты, - предложила Алисия. - Это не ты со мной мотаешься, это я слежу чтобы тебя на пянсе не покромсали. А помочь я тебе очень хочу, и именно поэтому я тебя в Хайхиллск не отпущу.
- Но почему? - спросила Бестолковка.
- Потому что нет больше никакого Хайхиллска! - воскликнула, не выдержав, Алисия. - Понимаешь? Нет!
И тут зазвонил ее мобильный.
- Дверь закрой с той стороны, - коротко распорядилась наставница, взяв трубку.
Она вышла, закрыла дверь и осталась стоять на пороге, тщательно вслушиваясь в каждый звук. Сначала Невеста молчала - видимо, слушая то, что говорит невидимый собеседник.
- Как я по-твоему это сделаю? - прошипела Алисия. - Госпиталь под охраной. Ты вообще понимаешь, какой это риск? И что, что ночью? Как я его вытащу?
Она плавно шагнула от двери, потом еще раз. Алисия сбавила тон, и теперь ее слова было совсем не разобрать. Поэтому она весьма благоразумно решила вернуться в салон. Быть застуканной за таким делом своей наставницей - вовсе не хотелось.
Кофе уже почти остыл. Щелкнула дверь кабинета. Алисия вошла в салон и осмотрела ее с ног до головы.
- Я отвезу тебя в Хайхиллск, - сказала она спокойным, ровным тоном. - Но сначала ты мне поможешь...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#38 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 03 Июнь 2018 - 02:27

Изображение

ПОХИЩЕНИЕ

Она сидела на диване в салоне. На столе, на бумажных полотенцах, лежали смазанные части некогда подаренной Алисией Беретты. Она неторопливо собирала пистолет - точно так, как ее научила Кукла. Молодая, добродушная, красивая, веселая девчонка - черкнула по ее жизни, словно яркая вспышка, и тут же погасла. И от осознания этого становилось страшно. За всей иллюзией предсказуемости и безопасности - пряталась та самая суровая правда жизни, озвученная Алисией утром, когда они только въехали в Город: люди здесь выживают, если сегодня ты проснулся - считай, уже праздник.
Она собрала пистолет, зарядила магазин, взвела затвор и взяла оружие на предохранитель. И в этот момент Алисия вышла из спальни и вошла в салон.
- Что скажешь?
Она на какое-то время потеряла дар речи. На Алисии было то самое свадебное платье с фотографии - облегающее фигуру, книзу расширяющееся словно русалкин хвост, с множеством вставок из тюля. Алисия прибрала свои волосы заколками-розочками, и даже сделала вечерний макияж - на полноценный свадебный времени не оставалось.
- Потрясающе... - выдохнула она. - Но зачем?
- Я должна быть точно уверенна, что он меня узнает, - ответила Алисия.
Она еще раз критически осмотрела наставницу. Из всего образа выбивались только ее неизменные армейские перчатки. Она указала на это.
- Ты бы лучше свадебные надела...
- А если придется стрелять? - резонно спросила Алисия. - Я в шелковых перчатках оружие просто не удержу.
- Какой план? - спросила Бестолковка.
- Тебе нужно зайти в отделение где держат моего мужа и вывести его оттуда, - ответила Алисия. - Сама я туда не смогу зайти, они что-то заподозрят и доложат Майлзу.
- Как я его найду? - спросила Бестолковка. - И как вытащу оттуда? Он же меня не знает, я его как теленка на веревочке выведу?
- Да, на веревочке, - процедила Невеста сквозь зубы. - Знаешь, лично мне Хайхиллск даром не нужен...
- Хорошо, я тебя поняла, - сказала Бестолковка. - Идем?

Попасть в госпиталь труда не составило. Огромные двустворчатые двери на ночь не запирались, и охраны никакой не было. Алисия шла впереди, указывая дорогу. Она тащилась чуть позади, навьюченная винтовкой и запасными магазинами. Наконец они оказались у лестничного колодца. Напротив находилась дверь с простым и лаконичным указателем "первая степень".
- Первая степень чего? - спросила Бестолковка.
- Степень поражения тканей вирусом, - объяснила Алисия. - Пойдем наверх, у нас третья степень...
Они не спеша поднимались по лестнице.
- Там будет охрана, - предупредила Алисия и забрала у нее свою Арку. - Я не знаю как ты их убедишь, но ты должна вытащить его оттуда.
- А если мне не удастся убедить охрану? - спросила Бестолковка.
- Перестреляй их, - тихо ответила Алисия.
Бестолковка проглотила ком в горле и положила руку на рукоять пистолета.
Наконец лестница закончилась. Вот и дверь, та самая "третья степень". И два молодых человека - в коротких кожаных куртках и джинсах. У одного помповое ружье, у другого пистолет. Она глубоко вдохнула, подошла к двери и дернула ручку. Дверь не поддалась.
- Ребята, откройте дверь пожалуйста, - попросила она.
- Девушка, вы вообще как здесь оказались? - насмешливо спросил один из них.
- Я вообще в Ордене состою, - она показала свою карточку. - У меня задание, забрать образец и доставить в лабораторию для опытов.
- Нас никто не предупреждал, - сказал охранник с помпой.
- Ну, считайте что я вас предупредила, - сказала она.
- А ордер на изъятие образца есть? - спросил другой охранник.
Она демонстративно полезла под куртку, что-то там потрогала, и вынула пустую руку.
- Ну вот, забыла...
Они рассмеялись.
- Слушайте, ребята, мне проблемы с моим начальством не нужны, - сказала она. - Да и вам с вашим тоже, наверное. Давайте вы мне поможете? Я же потом при случае замолвлю за вас словечко?
- Слушай, девочка, - сказал тот, который с пистолетом, и сделал шаг, оказавшись у нее за спиной. - Ты бы шла отсюда...
- Куда мне пойти? - спросила она, не оборачиваясь.
- В кафе "мороженое", - подсказал второй охранник.
- Вы еще долго над девчонкой будете издеваться? - спросил женский голос.
Она обернулась. На том конце коридора стояла жгучая брюнетка, в облегающих кожаных брюках, сапожках на шпильках и темно-бордовой блузке, расстегнутой на две пуговицы и весьма призывно демонстрирующей декольте своей хозяйки. Довершали облик армейские перчатки - один в один как у Алисии, и кобура на бедре, с чем-то внушительным и черным. Она прошлась, цокая шпильками, посмотрела на охрану, потом на Бестолковку.
- Бумаги надо с собой носить, - строго произнесла она.
- Но я брала их, честное слово, просто по дороге из-под куртки выскользнули... - прохныкала Бестолковка.
- Не зря тебя Бестолковкой зовут, - вздохнула брюнетка.
- Арахна, ну что мне делать... - простонала она.
- Старшего по званию позовите, - подсказал один из охранников.
- Старший по званию уже здесь, - ответила Арахна, потянула цепочку на шее, вытянула откуда-то из декольте карточку и торжественно продемонстрировала парням. - Джессика Терафоза, командующий рыцарь Ордена Дождя.
Охранники пришли в замешательство.
- Короче, парни, вы идите в секретариат за ордером на изъятие, а мы пока займемся образцом. Его же еще подготовить надо к транспортировке, - сказала Арахна.
- Может лучше вы сами за бумагой сходите? - спросил охранник.
Арахна подняла на него тяжелый свинцовый взгляд.
- Я не поняла, пацан, ты меня послал? - удивленно спросила она.
Охранники испуганно переглянулись. Затем один за другим побежали вниз по лестнице.
- Эй! - окликнула Арахна.
Они как по команде замерли. Она подошла, дернула с пояса у одного из них связку ключей. По лестнице вновь затопали армейские ботинки. Арахна подошла к двери, вставила ключ и отомкнула замок.
- Не спрашивай, почему я это делаю и чего мне все это будет стоить... - сказала она. - Беги, у нас мало времени!
Длинный коридор, по бокам - двери. В каждой двери - узенькая стеклянная полоска. Она прильнула к ближайшей двери, заглянула - и в ужасе отшатнулась. Нет, такого она себе представить не могла. Она подошла ко второй двери, осторожно заглянула. Странно, вроде никого... краем глаза заметила движение, потом что-то бросилось на нее - дверь содрогнулась от мощного удара. Она отпрянула назад, некоторое время стояла, приходя в себя.
- Ну что ты копаешься? - недовольно прошипела Алисия.
Она повернулась - наставница только что вошла в отделение.
- Я не могу... - прошептала Бестолковка. - Это выше моих сил...
Алисия молча отдала ей винтовку, забрала ключи и сама пошла по коридору, бросая взгляды из стороны в сторону. У одной из дверей она остановилась, заглянула внутрь, затем решительным движением отомкнула замок и вошла внутрь.
Стекол в окнах не было, днем массивные ставни надежно запирали проем, а на ночь все окна открывались чтобы хоть немного проветрить палаты с больными. Он сидел на кровати, опираясь безразмерно разросшимся локтем левой руки на тумбочку, и глядел на ночное небо сквозь толстые прутья решетки.
- Любимый... - чуть слышно позвала Алисия.
Он не отреагировал. Он все также смотрел в окно, не обращая внимания на происходящее. Казалось, его сознание сейчас где-то далеко.
- Любимый... - снова позвала Алисия.
Он даже не шевельнулся.
- Любимый, - чуть слышно всхлипнула Алисия. Сама того не ожидала - а слезки покатились по щекам необычайно легко. - Ты уже не узнаешь мой голос?
Он медленно повернулся. Посмотрел на нее. Поднялся во весь рост. Фигура выглядела крайне непропорционально - шея сильно увеличилась, часть ткани на затылке разрослась, левая рука была непропорционально большой.
Он подошел к девушке. Посмотрел в ее глаза.
- Мууууууууу... - односложно промычал.
Затем принялся большим пальцем правой, пока еще здоровой руки - бережно смахивать слезинки с ее лица.
- Ну что ты, все хорошо... - дрожащим голоском прошептала Алисия, принялась быстрыми движениями вытирать капельки влаги. - Я уже не плачу, смотри, все хорошо...
- Муууууууу... - снова промычал горбун, и все той же правой рукой бережно обнял девушку.
- Ты меня узнаёшь... - прошептала Алисия. - Ты ведь узнал меня...
- Мууууууу... - снова промычал он.
- Идем, - она взяла его за руку и потянула за собой. - Идем, скорее, нужно выбираться отсюда...
Он испуганно озирался по сторонам.
- Любимый, ну пожалуйста... - прошептала Алисия. - С тобой ничего плохого не случится... ну пойдем же. Ты ведь не хочешь, чтобы я снова заплакала?
Последнее подействовало. Горбун решительно топал за девушкой в свадебном платье. Но при виде Бестолковки все пошло не совсем хорошо - он что-то промычал, стал бешено оглядываться по сторонам.
- Все хорошо, не бойся, - уговаривала Алисия. - Она со мной, она поможет...
- Сюда! - крикнула Арахна. Она стояла на входе в реанимационное отделение. - Здесь лифт, спуститесь прямо в гараж...
Чтобы перевезти пациента, Алисия убрала с заднего сиденья стеллаж и все оружие. Машина, в отличие от Бестолковки, у горбуна никаких негативных эмоций не вызвала - казалось, он прекрасно знал этот Марк.
- Машины он не боится... - заметила Бестолковка.
- В этой машине все пахнет мной, - объяснила Алисия. - Он чувствует мой запах, и это его успокаивает.
Черный Марк летел по мосту. Рация щелкнула. Кто-то сбивчиво объявлял тревогу, украден биологический образец... Бестолковка посмотрела на Алисию. Она не проявила никаких эмоций.
- Повезло, что Арахна пришла, - сказала Бестолковка.
- Ну да, повезло что я такая предусмотрительная, - улыбнулась Алисия.
- Так это ты ее позвала? - спросила она.
- Я заранее с ней договорилась, чтобы она тебя подстраховала, - Алисия едва заметно улыбнулась. - Надеюсь, ты на меня не в обиде. Ты, кстати, неплохо держалась, молодец.
Какое-то время они ехали молча. Бестолковка осмысливала внезапно свалившуюся на нее похвалу.
- А если будет погоня? - спросила она.
- Не будет, - уверенно ответила Алисия. - Тяжело искать в ночном Городе черный Марк. Особенно если он едет в Бухту Молчания.
Когда они уже спускались с моста - где-то слева что-то пронзительно прокричало, издав жуткий гортанный звук.
- Это же в парке, там где мы тогда... - прошептала Бестолковка.
- Не бойся, в парк мы больше не поедем, - утешила ее Алисия.
Дорога уходила круто в гору, мимо небольших двухэтажных кирпичных домов. На самом верху находился перекресток - скорость Алисия сбрасывать не стала, вполне резонно полагая, что второго такого психа ночью в Городе не окажется.
Потом Алисия петляла по каким-то грунтовым дорогам. Она прекрасно понимала - сейчас они находятся в той части города, куда и днем мало кто стремится попасть. Иногда ей казалось, что вдоль дороги кто-то бежит, стараясь догнать машину. Иногда она видела дрогнувшие ветви кустарника. Но что или кто это был - она так и не смогла разглядеть.
Наконец Алисия вырулила к уже знакомому забору. Завернула внутрь периметра. Здесь уже ждали. Один из корпусов гостеприимно распахнул свои ворота. Они миновали шлюзовую камеру и оказались в приемном покое. Здесь уже суетились молодые люди в белых халатах, а прямо в центре помещения их встречал доктор Киллхорс.
- Ты привезла? - спросил он.
Она молча распахнула заднюю дверцу, помогла любимому выбраться из машины. Он испуганно оглядывался по сторонам. Киллхорс осторожно приблизился к нему.
- Дружище, ну вот ты и приехал ко мне в лабораторию, - сказал доктор. - Теперь будем тебя лечить потихоньку. Лечиться, да?
Горбун смотрел на него отсутствующим взглядом.
- Ну ты что, забыл совсем? - доктор подошел к нему вплотную. - А помнишь, как я тебе тавегил колол? Потому что нефиг столько гребешка жрать за один раз. Даже с такой красивой женой.
- Джуууууууу... - односложно промычал горбун и стиснул доктора в объятиях.
- Осторожнее, - прохрипел Киллхорс. - Ты же мне так все кости переломаешь...
Горбун отпустил его, потом повернулся к Алисии.
- Пойдем, - прошептала она, бережно взяла его за правую руку. - Идем, доктор для тебя приготовил лекарство...

Они сидели в гостевой зоне и пили кофе с пряничками. Зашел доктор Киллхорс, налил себе стакан горячего черного кофе, сел в одно из кресел.
- Я дал ему успокоительное, слишком много впечатлений для одного вечера, - объяснил он. - Быстрой процедура не будет. Сначала придется вводить лекарство. Потом отсекать пораженные ткани, заменять их выращенными здоровыми.
- Значит, эта задумка со стволовыми клетками работает? - спросила Алисия.
Доктор молча показал ей свою ногу. Кость еще удерживал стальной каркас, но вокруг уже была здоровая розовая ткань.
- Я пока еще многого не могу сказать, - он потянулся вперед, взял пряничек из вазы на журнальном столике. - Но поверь, результаты тебя не разочаруют. Сейчас просто наберись терпения.
- Я боюсь, если Майлз и Магнат ворвутся сюда... - прошептала Алисия.
Доктор внимательно слушал ее, пережевывая пряник. Затем глотнул кофе, откинулся на спинку кресла.
- Я заблаговременно предупредил Магната, что в случае несанкционированного проникновения на территорию лаборатории я сразу же уничтожу все наработки, - сказал он. - Так что если он хочет вакцину - пускай оставит меня в покое.
- А если не оставит? - спросила Алисия.
- Я на него всех своих питомцев из феромонной камеры выпущу, - ответил доктор. - Пускай сначала с ними попробует раскидаться...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#39 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 04 Июнь 2018 - 03:04

Изображение

МАТРИАРХАТ, ч.1

- Черный Лансер, примите вправо!
Черный Лансер восьмого поколения выполнять требования полицейского патруля даже не думал. Скорее наоборот - выскочил на встречную полосу и резко прибавил скорость.
- Координатор, это Сьерра-4, у нас код 9, объект уходит, прошу подкрепления.
- Танго-6 в канале, мы в минуте от вас, сейчас подъедем.
Лансер прыгнул в сторону, уходя от столкновения с идущим навстречу пикапом. Где-то сзади выла полицейская сирена. Водитель немного не учел особенностей управляемости автомобиля с полным приводом, и Мицубиси слегка обтер бортом бетонную стену тоннеля.
- В общем, я беру Скрипку и Арахну и еду на Хайхиллск.
- Угу.
Впереди появилась еще одна полицейская машина. Вечер, что называется, переставал быть томным. Лансер снова увернулся от столкновения, но в этот раз гораздо удачнее - ни кузов, ни бетон не пострадали.
- Подожди.
Макс включил паузу, внимательно посмотрел на Алисию.
- В смысле, на Хайхиллск?
- Ну, вот так.
Алисия стояла перед ним, привычно облокотившись на монитор.
- А зачем тебе Скрипка и Арахна? - поинтересовался Макс. - Тебе себя мало, ты хочешь сестринскую могилу организовать?
- Они останутся в Фарроке, оттуда я поеду одна, - ответила Алисия.
- Скрипка? В Фарроке? - переспросил Макс.
- Не переживай, за Скрипку мы с Арахной отбазаримся, - заверила его Алисия.
Макс тяжело вздохнул.
- Вчера какие-то неизвестные уволокли биологический образец из госпиталя, - сказал он. - Сегодня ты приходишь и заявляешь, что едешь на Хайхиллск. Причем берешь с собой двух опытных рыцарей. Ты же отнюдь не глупая женщина, Невеста. Почему от придурка Бричера на меня хлопот в три раза меньше сыплется?
- Может, потому что неглупая? - спросила Алисия.
Макс снова тяжело вздохнул.
- Ты в курсе, что Скрипка безлошадная?
Невеста кивнула.
- Сейчас едем к Французу. Он сказал, что придержит хороший вариант для нее.
Макс опять тяжело вздохнул.
- Кто-то из вас меня в могилу сведёт... - сообщил он.

Вообще, Скрипка была шоколадной шатенкой, но щеголяла модным окрашиванием балаяж - плавным переходом от темной макушки к все более и более светлым кончикам. К слову, Скрипка обладала шикарной гривой непослушных волнистых волос длиной ниже лопаток, носила простенькую классическую и потому такую стильную серую водолазку и классические же черные джинсы. Дополняли ее облик модные очки-авиаторы с поляризационными стеклами - штука для любого водителя незаменимая. Завершенность образу придавали модные ботинки-гриндерсы со стальными носками и набедренная кобура, особо даже не старавшаяся прикрыть носимый в ней пистолет Зиг Зауэр в калибре 10мм авто.
Бестолковка опередила свою начальницу, сразу же сев на заднее сиденье, и не дав Алисии никакой возможности хоть чуть-чуть на нее прикрикнуть. Скрипка при своем немалом росте - наверное даже выше Алисии - прекрасно расположилась на переднем пассажирском. По дороге она показывала Невесте свой идеальнейший маникюр в нюдовых оттенках и манерным развязным голоском какой-то подзаборной барышни описывала недавно случившееся с ней приключение.
- Нет, ну ты представляешь? Вооообще... - причем гласные буквы Скрипка периодически с успехом взаимозаменяла, растягивая их и добавляя той самой манерной нотки. - И я ни машину завести не смогла, ничего. Ужас...
Скрипка наконец выдохнула, открыла перчаточный ящик и принялась совершенно беспардонно в нем рыться. Некоторое время Алисия была просто эталоном спокойствия и выдержки, затем многозначно вздохнула. Скрипка на это никак не отреагировала.
- Солнце мое, напомни пожалуйста, ты что-то забыла у меня в машине? - спросила Невеста.
Скрипка прервала свое занятие, посмотрела на Алисию.
- Подожди, а ты что, крем для рук с собой не возишь? - спросила девушка.
Алисия отрицательно покачала головой. Скрипка с шумом выдохнула и захлопнула крышку ящика.
- Ну хотя бы ДВД у тебя работает?
- Работает, - также спокойно ответила Алисия.
- Давай тогда дисочек закинем, - предложила Скрипка, выволокла с заднего сиденья свою отнюдь немаленькую и увесистую сумку, нечаянно при этом звезданув по ноге Бестолковке, расстегнула молнию и принялась рыться в недрах. - Мне такую кинушку убойную закинули на той неделе. Про Венецию. Короче, она ищет мужика, а находит не того, а потом бандюки думают что не тот мужик это на самом деле тот, и там всякие пострелухи, и вот это все. Только не показали, как он ей присунул. А я потом терзайся, нормально, да?
- Тебе это реально важно? - уточнила Алисия.
- Конечно! - Скрипка была настолько удивлена таким неожиданным вопросом, что даже перестала рыться в сумке. - Ну хотя бы в кино должны же люди быть счастливы...
Черный Марк2 выехал на пешеходную часть набережной. Некоторое время на холостых оборотах катился вдоль яхтенных причалов, потом остановился перед огромными железными воротами.
Кроме как Ангаром это место никто не называл. Здесь проходили подготовку, ремонт и плановое обслуживание автомобили всех мастей - дорожные крейсеры, бездорожные линкоры, эсминцы, звездолеты и многие прочие. Вот и сейчас на подъемниках висели несколько японских седанов, дожидаясь своей очереди. Под одним из них суетились механики - меняли передние тормоза на более мощные.
- Салют, девочки! - обрадованно воскликнул мужчина в строгом свинцового цвета костюме, до этого беззаботно восседающий в небольшом кресле и читавший газету.
Он отложил прессу, поднялся, незаметным движением расправил брюки. На вид Французу было лет 45: брюнет, посеребрившиеся виски, безукоризненная стрижка, свежайшая белая рубашка, тонкие нотки хорошего терпкого парфюма - мужчина никак не походил на начальника автомобильной колонны. Плейбой, звезда большого экрана, в крайнем случае бизнесмен - может быть.
- Привет, Мишель, - сказала Алисия, подойдя к нему. - Ну, рассказывай. Что там с машиной Скрипки?
- Ой, зачем вы спрашиваете! - Мишель картинно всплеснул руками. - Одно точно могу сказать, дела паршивые. Электроника умерла вся, пока придет блок управления, сразу скажу - пневмостойки уйдут под замену, по салону кое-что придется поменять, холодильник тоже умер...
Алисия сочувственно глядела на Скрипку.
- 7М ЖЕ, шесть котелков на три литра, рама, псевдо-хардтоп, там даже рулевая колоночка на приводах регулировалась - по вылету и высоте... - прошептала Скрипка, и на ее глазах выступили слезки.
- Такая наша жизнь, девочки, - печально соглашался Мишель. - Человек умер - все смеются, 131-ый Краун умер - все плачут... ну, тише, тише...
Он бережно обнял Скрипку. Она молчала, только изредка всхлипывала.
- А хочешь, я тебя улыбнуться заставлю? - спросил Мишель.
Она отстранилась, принялась вытирать слезы.
- Как?
- Идем, - Мишель повел девушек через Ангар. - Сейчас у тебя всю тоску как рукой снимет. Обещаю. Я очень старался. Вот...
Она замерла в замешательстве. Алисия остановилась рядом с Мишелем, и только Скрипка не удержалась и сделала несколько робких шажков вперед.
- Извините, что такой бардак, достраиваем покрасочную камеру, будем работать совсем по-взрослому, - Мишель показал на груду каких-то балок, мешки с цементом и прочие стройматериалы, наваленные вдоль стены. - Ну а пока приходится так работать. Ну, что скажешь, красотка? В тон к сумочке?
- Боже, Мишельчег, - в привычней ей манерной тональности прошептала Скрипка. - Он прекрасен...
У груды стройматериалов замер черный пятиметровый седан.
- Ты пока еще даже не представляешь, насколько он прекрасен, - улыбнулся Мишель. - Знакомься, твой новый Рояль. Электронная приборная доска, под капотом 2JZ GE на три литра - перекинули валы, портировали голову, сил 250 с колес он поехал, это как минимум. Блокировка 2Way. Трасса на 65 миллиметров, TRD. Стойки тейновские, фулл-тапы - чуть опустили, подзатянули пружинки; спереди две распорки - по верху и низом. Он едет с одной стороны комфортно, а с другой - убрались крены в поворотах, и вообще гораздо стабильнее машина себя повела. По колесам - тапки на 17, полуслик Тойо. Бронепленка в круг, на передних фонарях защита, задние фонари тоже заклеили, усиленные бампера, защитная решетка капота. Из средств активной защиты - звуковая пушка, вроде той с которой японцы в этот раз пришли, но не такая мощная. Увы, пришлось пожертвовать объемом багажника чтобы всунуть туда эту хреновину. В принципе, горгулью шуганет, а большего и не надо. Ну и побочный эффект от этого - твоей аудиосистемой теперь можно стадион для рок-концерта озвучить...
- Боже... - прошептала Скрипка, встала на колени и обняла морду машины, потом приложилась губами к краю капота, оставив на нем характерный отпечаток губной помады. - Мишельчик, родненький, какой ты хороший...
- Я же тебя не первый год знаю, - Мишель улыбнулся. - Как ты всегда говоришь? Лучше Крауна может быть только другой Краун.
Скрипка продолжала обнимать свою новую машину.
- Еще жду стабилизатор задний, побольше, чтобы ты могла по трассе валить на всю тапку, - продолжил Мишель. - Но это уже когда мозги поменяем и отсечка по максимальной скорости снимется...

На этот раз в салоне было шумно. Когда она вошла - на журнальном столике уже лежали АКР Бушмастер, Штайр Ауг А1 черного цвета, некоторое количество магазинов, какие-то прицелы...
И среди всего этого великолепия стояла Скрипка, в роскошном ярко-красном вечернем платье. Платье прекрасно подчеркивало грудь девушки. Вырезы по бокам совершенно бесстыдно открывали посторонним взорам кружево чулок. А где-то внизу виднелись черные туфли на высокой шпильке и псевдоплатформе.
- Мне их в любом случае разносить надо... - говорила Скрипка.
Арахна сидела тут же, на диване. В строгом офисном платье-футляр светло-серого цвета, с короткими рукавами. Надев все те же армейские перчатки, она закладывала один за другим патроны в магазин своего Бушмастера.
- Вы что, в клуб собираетесь? - спросила Бестолковка удивленно.
И тут на входе появилась Алисия. В нежно-розового, пастельного цвета платье-водолазке длиной выше колена, с воротником-стойкой и длинными рукавами. Дополняли ее вечерний наряд черные колготки в крупную сетку и туфли на высокой шпильке.
Девушки не сговариваясь одновременно посмотрели на Бестолковку.
- А ты что, в Фаррок вот так поедешь? - спросила Скрипка, манерно оттопырив пальчик и указав на ее наряд.
Она посмотрела на себя - джинсы, кроссовки, свитер...
- Ну да, а что...
Арахна и Скрипка многозначительно переглянулись.
- Светомузыка с нее скальп снимет, - невозмутимо сказала Арахна и продолжила снаряжать магазин.
- А что вообще происходит? - спросила она.
- Понимаешь, - терпеливо, словно беседует с умственно отсталой, начала объяснять Арахна. - Всякому месту положен свой дресс-код. Например, шарахаться по Сумеречной зоне можно и в джинсах. На прием в Ордене положено надеть вечерний туалет. Но если ты собралась в Фаррок - будучи девушкой, будь любезна, надень платье. Потому что власти Фаррока в качестве формы общественно-политического устройства установили у себя дичайший матриархат. С человеком в брюках там даже разговаривать никто не станет.
- И что мне делать? - растерянно спросила Бестолковка.
- Ладно, горюшко мое горькое, - вздохнула Арахна, тщательно подражая интонациям Алисии, отложила снаряженный магазин. - Идем, попробую найти в своих залежах что-нибудь в размер на твой задний бампер...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#40 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 20 Июнь 2018 - 03:43

Изображение

МАТРИАРХАТ, ч.2

После тщательной химчистки и мойки с огромным количеством пены - внезапно оказалось, что Краун не черный, а синий. К тому же выяснилось, что генератор звуковой пушки - закрыл доступ к запаске. Ничего лучше не придумали, кроме как вынуть генератор, достать запасное колесо, снова уложить генератор в багажник, подсоединить все провода...
- Вот, смотри, - Француз показывал Скрипке какой-то компакт диск. - Здесь записаны несколько режимов работы пушки. Есть отдельная настройка для горгулий. Есть для циклопа, хотя вряд ли такой небольшой генератор его свалит. Есть настройки для всякой мелочи. Чем крупнее дичь - тем меньше должно быть расстояние до нее, рассеивание у волны довольно сильное. Кстати, есть настройка для человека.
- Голодного? - спросила Скрипка.
- И для сытого тоже, - как-то мрачно ответил Француз. - Никогда не думал, что мы повернем наше оружие против братьев своих, но...
- Началось... - слегка наигранно простонала Арахна. - Слушай, пацифист хренов, завязывай с проповедью. Эти братья что сделали? Не братья они нам. Уже очень давно.
Француз лишь покачал головой.
- Хочется верить, что однажды все изменится... - сказал он.
- Люди меняются только внешне, - отрезала Арахна.
И вот три автомобиля летят по трассе. Асфальтовая полоска стрелой тянется через лес. Здесь, на выезде из города, еще мелькают какие-то постройки, заборы украшенные кусками арматуры и колючей проволокой - а дальше, за мостом на полуостров Джеймса Корнелиуса, начинается Королевство Сумрака. Человеческой жизни там нет почти - за исключением нескольких небольших оазисов. Одним из таких оазисов был загадочный Фаррок - место, о котором все говорили, но никто толком ничего не рассказывал.
- Слушай, я одного понять не могу, - сказала она.
Алисия сосредоточенно вела дорогу. Черный 110-ый Марк возглавлял небольшую колонну, за ним следовал Самурай с жутким пауком на боку, а замыкал кавалькаду темно-синий 151-ый Краун.
- Объясни, почему ты договорилась с Арахной, чтобы та меня подстраховала? - спросила она. - Почему не попросила ее саму все сделать?
Алисия обреченно вздохнула.
- Скажи Арахна, что потеряла документы - ей бы в жизни никто не поверил... - объяснила наставница. - На самом деле, твоя бестолковость есть величайший дар, но его еще нужно научиться правильно использовать...
Она не ответила, отвернулась и стала смотреть в окно. Вот так, значит. Максимум ее способностей в этом новом и прекрасном мире - быть тупой подсадной уткой. Стало грустно - в ее прошлом достаточно было просто быть привлекательной девушкой, постить фото в стиле глэм энд лакшери в инстаграмм, ходить в различные пафосные места и улыбаться. А здесь - приходится учиться жить заново. Учиться обслуживать себя - причем здесь в это понятие вкладывают в первую очередь умение водить машину. Убегать быстро. Кто не успел убежать - тем и покушали. Даже умение стрелять оказывается на вторых ролях.
Машина - это жизнь...
Они проезжали мимо огромного здания торгового центра. Бетонный мастодонт выглядел изрядно развороченным - выбитые стекла, выломанные двери, парковка завалена обрывками картона, каким-то мусором...
- А это что? - спросила она. - Люди громили торговый центр?
- Не совсем люди, - ответила Алисия. - Голодные. Вначале они не обращали внимания на магазины, предпочитая свежую человечину. Потом популяция людей сильно сократилась, люди научились отбиваться - добыть человеческое пропитание стало гораздо сложнее, и они начали посещать супермаркеты. Многие продукты уже давно протухли, и их сильный запах привлекает толпы голодных.
Она как завороженная, смотрела, как в горах мусора на парковке роется какой-то голодный, что-то достает, разрывает пластиковый пакет...
Щелкнула рация.
- Девоньки, вы бы знали, какая лютая крылатая хрень за нами летит... - сказала Скрипка.
Алисия взяла тангенту рации.
- Давно летит?
- Нуууууууу... - протянула Скрипка. - Минуты три точно летит, я как заметила ее - трек переключила, да, минуты три, может три с половиной... кстати, трек классный, хочешь потом тебе закину?
- Давай мы с Арахной немного вперед отъедем, - сказала Алисия. - А ты попробуй ее этой новой звуковой пушкой приглушить. Посмотрим, что за подгон сделал нам Томита.
151-ый Краун немного сбросил скорость, отпуская идущие впереди машины. Чуть ниже джойстика привода рулевой колонки - Француз установил пульт управления звуковой пушкой, видимо позаимствованный с какой-то китайской магнитолы. Изобретательности Мишелю было не занимать.
Экран по центру торпеды высветил меню управления звуковой пушкой. Она легким движением прокрутила переключатель, выбирая режим. В принципе, под обивкой салона было поклеено два слоя шумоизоляции - ее зацепить не должно. Скрипка бросила газ, и машина стала резко терять скорость.
Горгулья оказалась метрах в семи позади. Если верить индикатору - этой дистанции должно было хватить. Она нажала круглую кнопку на торце переключателя. Что-то бухнуло в ушах, но в принципе - терпимо. Особенно учитывая, что это один из самых мощных режимов генератора.
Алисия глянула в зеркало заднего вида. Воздух вокруг темно-синего Крауна дрогнул, на доли секунды образовав полусферу. Сбитая горгулья камнем рухнула на асфальт, истошно вопя, покатилась кубарем по дорожному полотну, не в силах координировать свои движения.
- Нормальный такой подгон, с рисовых полей, - заметила Арахна. - Томите респект, как говорится.
- А ведь на этой штуке можно еще и музыку слушать... - сказала Скрипка.
Они провели в дороге почти весь день. Часы отщелкали шестой час. Постепенно дело шло к сумеркам. Машины поднялись через перевал и вскоре оказались в небольшой ложбине, образованной частоколом довольно высоких, поросших зеленью сопок. Потом на краю дороги появился вполне обычный рекламный щит, с какой-то яркой картинкой. Алисия нажала на тормоза, Марк замер метрах в двадцати-тридцати от сооружения.
Она подняла взгляд - на плакате, на черном фоне было изображено зеркало Венеры розового цвета. Рядом - довольно гостеприимная надпись, гласившая: "Вы въезжаете на территорию Восточного Клана. Это ваши проблемы", картину дополняла сеточка пулевых отверстий. Вполне резонно было предположить, что оказаться на земле Восточного Клана - это действительно большая проблема для незадачливого путешественника.
Алисия заглушила мотор, достала из перчаточного ящика зеркальце, придирчиво оглядела свой макияж, потом полезла назад - открыла сумку-холодильник, вынула шершавку на палочке и литровый пакет сока.
- Ты есть не хочешь? - поинтересовалась она.
Бестолковка отрицательно помотала головой.
- Ну как хочешь, - Алисия осторожно, чтобы не повредить маникюр, открыла сок.
Она оглянулась - остальные машины остановились позади, за Марком.
- Чего мы ждем? - спросила она.
- Патруль, - ответила Алисия. - Они уже знают, что мы приехали - тут огромная туча инфракрасных видеокамер натыкана.
Патруль действительно вскоре появился. Черный Лэндкрузер в сотом кузове, закрытый со всех сторон решетками, с огромными силовыми бамперами, на колесах с глубоким протектором - остановился по ту сторону плаката. Из машины вылезли двое мужчин, один в фетровой шляпе и черном кожаном плаще, второй - в джинсах и кожаной куртке. Первый поставил на капот внедорожника какой-то внушительных размеров пулемет - судя по коробу патронов, уже готовый к стрельбе. Второй же подошел, поравнялся с рекламным щитом, посмотрел на Алисию сквозь лобовое стекло и вернулся к своему автомобилю.
- Ты не хочешь с ними пообщаться? - спросила Бестолковка.
- Нет, - невозмутимо ответила Алисия. - Это мужчины, по местным понятиям я не должна тратить драгоценную себя на общение с низшими существами. Я буду разговаривать только с женщиной.
- С женщинами? - переспросила Бестолковка.
- С одной конкретной женщиной, - ответила Алисия.
Некоторое время они сидели и ждали. Невеста доела шершавку, Арахна открыла окошко и закурила тонкую белую сигарету, Скрипка испытывала свою новую игрушку - на звуковом генераторе Томиты включила какую-то музыкальную дичь в исполнении Сепультуры и теперь наслаждалась вибрациями кузова.
Сначала она не поняла, что происходит. Откуда-то издалека донесся протяжный вой сирены. К счастью, сумерки уже плотно окутали край серых дождей - в ложбине потемнело, и теперь она ясно различала красные и синие блики. Потом из-за угла появились три автомобиля. Во главе кавалькады ехал 110-ый Марк - черного цвета, дверцы выкрашены в белый цвет, красно-синяя люстра на крыше - все говорило о том, что раньше эта машина служила в полиции. Следом шла черная Креста в 105 кузове. Видимо, турбовая - передний бампер отсутствовал, демонстрируя неприлично большой интеркулер. Креста остановилась напротив Крузака, развернувшись перпендикулярно движению - и она увидела, что все окна машины и заднее стекло закрыты решетками. Третьим автомобилем был серый Скайлайн в 34 кузове. Машину украшали широкие обвесы и огромное антикрыло. На фоне своих коллег он выглядел как-то хрупко, и она даже посочувствовала его обладателю.
Марк с люстрой остановился точно у рекламного щита и выключил сирену. Открылась водительская дверца. Из машины вылезла шатенка с точеной фигурой, в узких джинсах, свободного кроя белоснежной блузке, и спортивных кедах. Облик шатенки дополняли длинные прямые волосы, чуть раскосый взгляд, намекающий на азиатское происхождение, и массивная кобура подмышкой. Девушка остановилась у капота своего автомобиля и теперь глядела на Алисию.
- Кто это? - спросила Бестолковка.
- Знакомься, - представила Алисия. - Диана Ашита. Светомузыка.
Невеста открыла дверцу и осторожно выбралась наружу. Подошла к капоту, расстегнула пояс и положила кобуру с пистолетом на защитную решетку. Арахна последовала ее примеру - вылезла из своего Самурая, небрежно бросила недокуренную сигарету куда-то на обочину и встала рядом с машиной. Затем настала очередь Скрипки. Она выключила музыку, распахнула дверцу, вытянула свои шикарные ножки прикрытые вечерним платьем, осторожно нащупала тонкими шпильками твердую почву и резко встала, при этом врезавшись теменем в верхний край дверного проема.
Где-то на той стороне зеленого гребня, в воздух взмыла горгулья, напуганная пронзительным матерным визгом.
Невеста с укором посмотрела на свою подопечную. Та вздохнула, и принялась выбираться из машины. Когда все гости наконец оказались на улице - Алисия направилась к Светомузыке. Высокие шпильки, платье-водолазка, походка от бедра - Бестолковка даже сперва не поверила, что все это действительно происходит в королевстве Сумрака. Слишком сюрреалистичной выглядела картина. Даже для этих мест.
Видимо, отдавая дань уважения, Светомузыка сделала несколько шагов навстречу Невесте.
- Мы можем проехать в Фаррок?
Светомузыка смерила ее взглядом.
- А что вам там делать? - спросила она.
- Мои люди останутся там на несколько дней, пока я мотаюсь в Хайхиллск, - ответила Алисия.
- Чудны дела твои, гроза летняя, - вздохнула Светомузыка. - Даже знать не хочу, за каким ты туда собралась.
- Я все равно не скажу, - улыбнулась Алисия. - Так мы можем проехать?
Светомузыка внезапно двинулась вперед, спокойным, размеренным шагом, скрестив руки на груди. Она прошла мимо Марка Алисии, бегло оглядев Бестолковку. Поравнялась с Арахной, окинула ее взглядом и пошла дальше. Бестолковка удивленно посмотрела на Алисию - та сделалась мрачнее тучи.
Наконец Светомузыка подошла к Скрипке. Внимательно осмотрела ее с ног до головы. Обошла вокруг, также тщательно рассматривая. Потом вернулась к Алисии.
- Я не хочу видеть вас в Фарроке.
- Причина? - спросила Алисия холодно.
- Я так решила, - Светомузыка улыбнулась и развела руками.
- Как я могу изменить это решение? - спросила Алисия.
Светомузыка посмотрела на нее, потом на черный Марк2. Потом бросила взгляд на свой автомобиль и снова посмотрела на Алисию.
- Объедь меня! - коротко бросила она Невесте.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных