Ребаланс, Защита Федерации, Страхование УД - Страница 5 - Игровой процесс - Звездная Федерация - Страница 5

Перейти к содержимому


Ребаланс, Защита Федерации, Страхование УД

Большой ребаланс Big bada bum Bum big bada

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 12:12

Просмотр сообщенияjack (17 Октябрь 2023 - 10:29) писал:

Для меня изменится. Будет понимание, что ГНМ и Пацифизм "сдвинулись" и это развяжет руки дальнейшим мастерам пера для того, чтобы Пацифистов и ГНМщиков урезать в правах. Или подсадить их на IG-овую иглу, выкачивая игровую валюту под предлогом "безопасности".
При всем желании, не представляется возможным понять, что означает "Сдвинулись". Как, куда, зачем и самое главное, как это связано с топиком.
Понимаю конечно, что это обычный, топорный троллинг. Ну раз не лень...


Просмотр сообщенияjack (17 Октябрь 2023 - 10:29) писал:

Не желаю учавствовать в ваших войнах. Хотите воевать - ищите цель. Наскучил борг? Никто же не отменял резню! Пусть Вавилон5, Бригада и Тортуга (как ни странно) нападут на Триумвират, как топ Альянсы им будет чем занять себя бессонными ночами хотя бы неделю-две)

Вот вам решение ваших "проблем" :lol:

По поводу "выгружать" - не проблема лично для меня. Кто хочет мой товар - идёт на аук, платит налог и получает желаемое. Я же своё в любом случае получу (в гнм 50% с отката Феди, в Пациках 65% с отката Трейдов).
Про боевые задания молчу, т.к. мне "пацику" боёвка не интересна. Хотел бы воевать, был бы велидом или астоксом и пошёл в Тортугу с единственной планетой - домашкой с перспективой дорости до персональной нульки и быть может когда нибуть иметь благодаря этой нульке дальняк где то с перспективой разгрузки домашки как планеты "всё в одном".
и да, за Пацифизм мы платим прилично.

Добавлено:

п.1: Пока будет игровая валюта, которую трудно заработать и которая даёт преимущество в игре, её будут беречь и всё что будет связано с возможной её потерей, будет отброшено.
п.2: Пока есть п.1 и IG-овая стоимость планет, планеты не захотят терять и всё что связано с потерей планеты не будет востребовано (войны).
п.3: ну вы поняли аналогию? Дальше пишем про КБ, УДы, и всё что можно "купить" за иги.
Это и все остальное в тексте не имеет никакого отношения к данному топику.
За коммент спасибо, вопрсоов больше не имеется.

#82 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 12:39

Просмотр сообщенияDemangel (17 Октябрь 2023 - 11:11) писал:

А по поводу страхования:

Игрок может застраховать только одну планету + одну кб.
Стоимость страхования 10к IG и неограниченно по времени. (при отмене страховки, у игрока будет 24 часа чтобы отменить свое решение, до окончания этого срока нельзя застраховать другую планету/кб)
все Уд с застрахованных переносятся на домашнюю планету при ее разрушении.
После страхования, все иги потраченные на эту планету/кб будут считаться.
При уничтожении - потраченные иги выдаются как "строительный сертификат на 30 дней" с которого можно оплачивать лишь постройку зданий.
Иги вложенные до страхования не выплачиваются, таким образом не будет смысла страховать планету, которую начали атаковать...
Если застраховать можно будет только одну планету, то какой в этом будет смысл? Как это поможет всем тем, у кого больше 1 планеты? У некоторых их больше 50-100.


Просмотр сообщенияDemangel (17 Октябрь 2023 - 11:11) писал:

По поводу страхования уд:
Любой уд можно сделать персональным на 30 дней.
На уд появляется не красная, а синяя снежинка.
Условия восстановления те же, что и для персональных.
С точки зрения реализации, выглядит сложнее, чем просто договор.


Просмотр сообщенияDemangel (17 Октябрь 2023 - 11:11) писал:

Стоимость услуги 10% бонусных или 5% IG.
Возьмем сет уд на скорость, нульку, дырокол и фазу, скажем, для копалок (средне-развитого игрока), не считая УД на копку и антиловушечное. В случае потери флота, суммарная стоимость этих уд по Федерации, за IG, составит 2 420 000 IG. Где 5% это 121 000 IG на выкуп этих 7 УД. Это все равно слишком дорого для того, чтобы идти и рисковать флотами, когда можно просто сидеть в пацифизме под защитами. Для боевых флотов эта цена будет выше раза в 2-2.5. Никакого смысла для боевых действий не будет потому что выкуп УД на каждый потерянный флот будет слишком дорогим.


Просмотр сообщенияDemangel (17 Октябрь 2023 - 11:11) писал:

В итоге игроки захотят иметь одну планету в минаксе ради борг модулей, и будет больше смысла строить одну  платную кб.. При этом останется достаточно свободы в действиях и меньше желания сидеть в гнм и пацифизме...
Пацифистов и ГНМ нельзя бомбить нигде, поэтому им ничего не мешает селиться в Минаксе сколько им угодно.

#83 Mitra

Mitra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 12:41

Просмотр сообщенияDemangel (17 Октябрь 2023 - 11:35) писал:

По поводу двойного БР - идея конечно имеет смысл.
Но тогда при видимости флота, должно быть видно и весь бр флота игрока (для флотов находящихся на орбите/кб - остается видимость "как есть сейчас")
Так же штраф не налагается, если бр атакующего флота не превышает 100 единиц.

В противном случае это слишком усложняет подбор флота, что поставит атакующих в рутинную ситуацию. А любая рутина убивает интерес к игре..
Это кстати дельное предложение. Если флот виден на карте, значит все незамаскированные корабли вполне могли бы отображать свой БР.

#84 Trum

Trum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2023 - 13:15

1) По поводу угрозу для ГНМ и пациков - это видимо отсыл к моему предложению с двойным БР. Я там предлагал, одновременно с вводом чудо-машинки, отменить большую часть программных защит и подвинуть в безопасномти ГНМ.
НО
1а) в предложениях топикстартера этого нет. Прошу не путать.
1б) В процессе дисскусии, Митра привел примеры ситуации, когда использование чудо-машинки сильно меняет стратегию ПВП, сводя ее, фактически, к одному бою. Потому идею забрал на доработку - нужно будет поучаствоввать в договорных боях ПВП, наработать опыт, а там решить.
2) Пока идея с прилетом помощи от Феди выглядит наиболее рабочей для уравнивания шансов в ПВП. Тем более предлагается еще учитывать совокупную мощь империи игроков, и по их соотношению решать о самой возможности атаки, что также несколько снизит ту самую "разницу масс".

Вот еще несколько вопросов по механике с эскоротом феди.
При столкновении двух игроков все боле-менее ясно. При прилете третей стороны, которая имеет договор взаимопощи с атакующим или обороняющимя тоже - просто к одной из сторон будет прибавлен БР третьей.
А вот что делать с прилетом третьего игрока, нейтраального к обоим первоначальным? Тут вариантов столько, что не стал их даже расписывать.
Ну, и прилет борга в бой, туда же. Там хорор не разярядили, или аткивный вар и прилетел Рейдер, к примеру.





Темы с аналогичным тегами Большой ребаланс, Big bada bum, Bum big bada

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных