Край Серых Дождей - Страница 3 - Творчество - Звездная Федерация - Страница 3

Перейти к содержимому


Край Серых Дождей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 21 Июнь 2018 - 02:49

Изображение

БИЛЕТ В ФАРРОК

- Ты понимаешь, на что ты подписалась?
Алисия не обращала внимания, будто не ей было сказано. Она один за другим проверяла уровни масла, охлаждающей жидкости.
- Ты знаешь, какая у нее машина?
Алисия устало вздохнула, захлопнула крышку капота.
- Слушай, Джесс, не зуди...
Арахна на какое-то время потеряла дар речи, потом всплеснула руками.
- Ты же видишь, у тебя нет шансов!
Она пошла вслед за Невестой - та распахнула боковые дверцы и теперь выгружала из салона все, без чего можно обойтись в гонке. Алисия разогнулась и сунула ей в руки винтовку.
- Подержи пока у себя.
- Ты меня вообще не слышишь, что ли? Скрипка! Скажи ей!
Скрипка стояла рядом, с весьма хмурым выражением лица.
- Вот, да, - внезапно согласилась Алисия. - Иви, солнце, принеси воды - я перед стартом кулек пролью.
Скрипка молча направилась к своему Крауну.
- Мы же могли поехать в объезд, дался тебе Фаррок! - воскликнула Арахна.
Алисия на мгновение прервала свое занятие, остановилась, отдышалась.
- С Фаррока я двину прямо на Хээкчир, - сказала она. - Там через перевал - и мы в Хайхиллске. Маршрут кратчайший и самый безопасный. Ты же меня знаешь...
- Я все равно тебя не понимаю, - сказала Арахна. - У нее монстр передутый. Лосей на восемьсот. Ты как собираешься с ней тягаться?
Алисия посмотрела на Арахну.
- Как получится.
Подошла Скрипка, с канистрой питьевой воды.
- Хотя бы мою машину возьми! - предложила Арахна. - У меня твин-турбо.
Алисия отрицательно покачала головой.
- На такой большой дистанции это не играет роли, она все равно раздуется и от 120 километров повалит как бешеная.
- А что вообще происходит? - спросила Бестолковка.
- Крыска Алиска с ума сошла, - объяснила Скрипка. - Конечно, с такими ценами на окрашивание волос, как в Городе - любая сойдет...
К ним подошла Светомузыка.
- Ты готова?
- Почти, - Невеста снова нырнула в салон. - Сейчас, остатки балласта повыкидываю. Арахна, забери груз из багажника.
- Хорошо, - сказала Светомузыка. - Поедем от старого водохранилища. До свалки. Я буду ждать на старте.
Невеста кивнула, подняла крышку багажника.
Один за другим, полицейский Марк, черная Креста и Скай снялись и выехали в сторону старого водохранилища, туда - откуда не так давно появились гости.
- То есть я тебя в принципе не отговорю, - подытожила Арахна.
Алисия отрицательно покачала головой, открыла бутылку с питьевой водой и сделала глоток.
- Сейчас немного отдышусь, и поедем за ними, - сказала она. - Я метров за пятьдесят колеса погрею. Там же и кулек прольем.
Трасса петляла в ложбинке меж зеленых сопок. В какой-то момент Алисия сбросила скорость, а потом и вовсе остановилась.
- Брысь, - небрежно бросила она Бестолковке и вылезла из машины.
Позади остановились Краун и Самурай. Девушки вылезли из своих машин.
- Здесь? - громко спросила Арахна.
Невеста кивнула.
- Балласт мой заберите себе, кто-нибудь.
Бестолковка посмотрела на Алисию, потом на остальных девушек.
- Садись в мою машину, - предложила Скрипка.
Алисия тем временем обошла свой Марк, села за руль, пристегнулась, утопила в пол педаль тормоза. Перевела автомат в положение DRIVE и выжала газ. Мотор протяжно взвыл, стрелка тахометра поползла к 6000 оборотов. Прямоток сначала орал на средних частотах, потом задул каким-то бешеным давящим басом, от которого начинала болеть голова. Огромный момент - спасибо системе VVT-i - провернул колеса, щелкнула блокировка, и покрышки принялись синхронно шлифовать асфальт. Корма Марка утонула в облаке белесого дыма.
Наклонение сослагательное не про Марк
Он заменит целый автопарк...
Алисия отпустила педаль газа, дождалась когда стрелка тахометра упадет к холостым оборотам, потом убрала ногу с тормоза - машина плавно прокатилась вперед на несколько метров и остановилась. Она перевела автомат на паркинг, затянула ручник, открыла капот и вылезла наружу.
Бестолковка завороженно наблюдала за ее действиями, сидя в Крауне Скрипки. Алисия вынула из салона канистру с водой, и принялась колдовать над чем-то, стоя у открытого капота.
- Зачем она это делает? - спросила Бестолковка.
- Интеркулер водой обливает? - спросила Скрипка. - Чтобы на старте воздух в прямом впуске лучше охлаждался. Если она старт плохо возьмет - дальше уже можно не ехать, у Светомузыки скорее всего спул будет на 80 километрах, и как только у нее турбина выйдет в рабочий режим - все, дальше можно не ехать.
- Откуда ты все это знаешь? - удивилась она.
Скрипка загадочно улыбнулась.
- Я видела машину Светомузыки в Ангаре, - ответила она. - Даже заглянула в самую интимную часть - под капот. Не представляешь, какие вещи порой можно обнаружить в таких местах...
- Подожди, то есть как в Ангаре? - спросила Бестолковка. - Ты хочешь сказать, что Светомузыка была когда-то в Ордене?
Скрипка сладко потянулась, царапнула ногтями обивку потолка.
- Пора бы уже отдельный экзамен ввести, на знание истории Ордена, - сказала она, предвкушая наслаждение от грядущего повествования. - Ты наверняка знаешь, что когда-то давно Орденом Дождя управлял его основатель, Тайфун Марк. Этот период и называют Старым Орденом. В то время Орден был куда многочисленнее, его рыцарей можно было встретить по всему Сумрачному королевству - от Сихотэ Алиня до Сикачи Алян. И была в том Ордене группа Муссон - взвод из восьми автомобилей с тяжелым вооружением. Это они вломили Лиге Жизни, остановив ее вторжение в Битве Трех Ночей. Это они прикрывали Великий Исход - когда с северо-запада пришла группа беженцев, из разоренных Сумраком городов за Амуром. Это они сожгли танковую колонну федералов в первый год от основания Ордена - потому что нечего им по нашему Королевству лазить, и без них есть чем заняться. Потом так получилось, что магистром стал Оуэн Майлз. Он стал проводить свою политику, которая понравилась отнюдь не всем. И тогда группа Муссон снялась и уехала из Города. Они дошли до Фаррока и подмяли под себя все местное население. Установили свои порядки.
- И местным это понравилось? - спросила Бестолковка. - Их же всего восемь, почему они не подняли этих рыцарей на вилы?
- Потому что отсюда до границы с Китаем - один раз доплюнуть, - ответила Скрипка. - Население Китая составляет около полутора миллиарда человек. Понимаешь, что это означает? В Китае уже три года бушует эпидемия Сумрака. Власти жгут целые кварталы при малейшем подозрении на заражение. Запирают города и районы на карантин, но при такой плотности населения это не помогает. Периодически огромные толпы голодных приходят со стороны Китая в поисках пропитания. И никто кроме Муссона не в силах их остановить. Все это время группу Муссон возглавляет Диана Светомузыка. А последние пару лет она является еще и генерал-губернатором Фаррока. Теперь живи с этим.
Алисия захлопнула капот, помахала девушкам.
- Ну наконец-то... - фыркнула Скрипка, завела мотор. - А на меня говорила, что я копуша...
Огромный Краун дрогнул всем корпусом, плавно трогаясь с места. В принципе, теперь она поняла, почему Скрипка так любит машины именно этой модели - ты словно в огромной передвижной крепости. И эта крепость не едет - плывет по асфальту.
Они выехали из-за поворота. Здесь по правую сторону тянулся ветхий деревянный забор, а рядом, на съезде, у выломанных ржавых ворот - уже стояли две машины группы Муссон, полицейский Марк и черная Креста.
- Что это? - спросила она.
- Старое водохранилище, - ответила Скрипка.
Она припарковала Краун напротив въезда на территорию, на обочине.
- Им давно не пользуются, с тех пор как там утонула толпа голодных, - объяснила Скрипка. - Они почему-то очень долго разлагаются, поэтому в жаркий день над водохранилищем стоит жуткий смрадный запах. Даже шутка такая была, про период полураспада одного голодного...
- Тебя зовут Иви? - спросила она.
- Вообще, Ева, - уточнила Скрипка. - Иви - это меня Алисия так называет в столь редкие минутки нежности. Или когда ей от меня что-то надо.
Она хотела сказать что-то про Алисию и нежность, но тут группа Муссон пришла в движение - машина Светомузыки выдвинулась к стартовой линии, которую обозначила Арахна. Алисия подкатилась на соседнюю полосу.
- Сейчас будем держать пальчики, - сказала Скрипка.
Арахна взмахнула руками. Алисия взлетала с двух педалей, откуда-то из района 2000 оборотов. Машина пискнула прогретой резиной и выстрелила вперед. Светомузыка какое-то время шлифовала колесами асфальт - из-за избыточной мощности у машины были проблемы с зацепом со старта. Наконец покрышки смогли зацепиться за поверхность - и полицейский Марк стартанул, словно дизельэлектровоз, плавно набирая скорость.
Дорога слегка изгибалась, петляя меж сопками. Множество закрытых поворотов, подъемов и спусков - создавали реальную опасность поймать в лоб другую машину, идущую навстречу. Но альтернативы не было - либо она приезжает первой, либо... нет, лучше не думать об этом. Лучше потом застрелиться, но не смотреть в глаза своим девчонкам.
Невеста посмотрела на спидометр - стрелка перешагнула за 140. Полицейский Марк словно вынырнул из неоткуда - вот она, Светомузыка. Алисия попробовала занять место по центру дороги - Диана ушла на правый край, попыталась подлезть сбоку, чуть зацепив край обочины. Впереди был мост - дорога сужалась, появлялись бордюры и отбойники. Светомузыке пришлось сбросить скорость и пропустить свою соперницу вперед.
А за мостом отбойники и тротуары кончились. Она снова подлезла справа, подтопила педаль и полицейский Марк выстрелил, оставив Алисию позади. У съезда к свалке их уже ждал серый 34-ый Скай. Она, конечно, сделала все, что смогла, но тем не менее - два корпуса.
- Простите, девочки... - прошептала Алисия, чувствуя как на глазах наворачиваются слезки.
Скрипка ела какой-то пирожок, приготовленный на пару, с капустой и мясом. Лакомство было наверняка очень вкусным, но пахло так, что хотелось надеть противогаз. Запивала же она свою скромную трапезу какой-то белой шипучкой, налитой в стакан из зеленой пластиковой бутылки.
Из-за поворота появились три автомобиля - два Марка и Скай. Машины катились не спеша, около 40 километров - гонка окончилась, торопиться было некуда, и водители берегли топливо.
Скрипка опустила стекло и даже слегка высунулась из окна.
- Пихнула? - крикнула она Алисии, когда та проезжала мимо.
Невеста не ответила.
- Ну что? - спросила Бестолковка.
- У моей шикарнейшей части тела дурное предчувствие, - ответила Скрипка, открыла дверцу и выбралась наружу, бережно удерживая в руке надкусанный пирожок.
Алисия припарковалась возле Самурая Арахны. На немой вопрос подруги - Невеста только лишь покачала головой.
Группа Муссон собралась кучкой вокруг своих автомобилей, Светомузыка - и еще две девушки, обесцвеченная в белизну блондинка с прямым волосом и челкой, в красном коктейльном платье, и типичная зимняя брюнетка - в строгой юбке-карандаш и бежевой блузке.
- А почему Светомузыка носит джинсы? - спросила Бестолковка, подойдя к Алисии и Арахне.
- Она тут самая главная, так что... - вздохнула Арахна, потом увидела пирожок в руке Скрипки. - Тайфун меня забери, желудошное, ты когда-нибудь перестанешь есть эту дрянь?
- Это между прочим очень диетическая дрянь, - обиженно сказала Скрипка.
Светомузыка что-то тихо обсуждала со своими девочками, потом перешла через дорогу и остановилась возле Алисии.
- Я подумала и решила, - сказала она. - Вы можете проехать в Фаррок.
- Но я же... - начала Алисия.
- Ты победила в тот момент, когда решилась выехать против меня, - сказала Светомузыка. - Знать, что ты обречена, и все равно цепляться даже за самый мизерный шанс... в этом ты вся, Невеста. И я рада, что ты не сломалась. Добро пожаловать в Фаррок.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#42 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 22 Июнь 2018 - 02:50

Изображение

МАССАЖ

Когда-то это был небольшой провинциальный городок. Сейчас же многие улочки заросли настоящими непролазными джунглями - сумеречная растительность давно освоила эти земли. Высотных домов в городке не было, максимум пять этажей. Многие дома выглядели заброшенными - темные глазницы выбитых окон, заросшие парадные, и ни одного намека на жизнь.
Новым центром города стало здание старой гостиницы - в этой жизни она превратилась в ставку генерал-губернатора и одновременно в базу Восточного Клана. Гостиница была огорожена двумя рядами пятиметровой колючки. По углам внутреннего периметра - хорошо укрепленные вышки с пулеметами крупных калибров. На окнах - все те же массивные ставни, приводимые в движение гидравликой. На крыше - все тот же черный стяг, с розовым зеркалом Венеры.
Вокруг огороженной территории - там и тут торчали небольшие двухэтажные домики-коттеджи. Также огороженные колючкой. Некоторые - металлическим забором, с торчащими наружу арматурными прутьями. Местные жители стремились жить там, где чувствовали себя защищенными.
На въезде - глубокий ров с мостом, на той стороне - сложенный из бетонных плит дзот, ощетинившийся несколькими стволами. Здесь же и противотанковые ежи, а чуть поодаль, уже во дворе - какая-то гусеничная самоходка, с ракетной пусковой установкой.
- А это еще что? - удивилась она.
- Зенинтная система, скорее всего, - ответила Скрипка.
После гонки Алисия решила еще немного побыть в одиночестве и тишине, сплавив свою ученицу подруге.
- Мне только одно непонятно, как они наводят ракеты на горгулий, - продолжала Скрипка. - Там ведь даже термический сигнал будет совсем слабенький.
- Откуда? - спросила Бестолковка.
- Здесь раньше было очень много воинских частей, охраняющих границу, поэтому оружия и военной техники в распоряжении Восточного Клана очень много, - ответила Скрипка. - Даже больше, чем надо.
- Ты думаешь, они могут повернуть свое оружие против Города? - спросила она.
- Я не думаю, - ответила Скрипка. - Я красивая.
Одна за другой, машины переезжали через узенький мостик и останавливались у парадного крыльца. Насколько мостик на самом деле узкий - она осознала лишь тогда, когда Скрипка закатила на него свою пятиметровую баржу. Краун осторожно прополз несколько метров жизни - в принципе, здесь не так высоко, но доставать машину со дна рва не было никакого желания...
В первую очередь драгоценных гостей провели в сауну. На одном из верхних этажей был построен настоящий банный комплекс, основой которого был огромный зал с высоким куполообразным потолком. В центре зала находился большой бассейн.
Арахна от водных процедур отказалась, предпочитая комнату с бильярдным столом и камином. Алисия сидела на краю бассейна, завернувшись в огромный белоснежный махровый халат и свесив ножки в воду. Мимо периодически проходили молодые парни - их было двое или трое, все как на подбор, высокие, мускулистые, с идеально гладким торсом, в совершенно облегающих плавках, лишь подчеркивающих их огромный потенциал - парни разносили дамам различные угощения и коктейли.
Скрипка вышла из парной в купальнике, подошла к краю бассейна, плавно скользнула в воду, несколько четких движений - и вот она уже всплывает у противоположной стороны. Она наблюдала за всем происходящим, лежа в шезлонге с коктейлем. В какой-то момент Бестолковка даже невольно залюбовалась пропорциями девушки - фигурка словно песочные часики, широкие плечи украшенные довольно большой грудью, тонкая талия, плавно переходящая в широкие бедра...
- А ты чего как не своя? - улыбнулась Светомузыка.
Она прошлась через весь зал, в чем мать родила, села напротив.
- Ну... я же так, прицепом... - она начала мяться.
- Ой, да брось, - сказала Диана. - Хочешь массаж? У меня мальчик есть, руки золотые. Тут чиллаут небольшой, все условия...
Она попыталась отказаться, но Светомузыка была непреклонна. Комнатка оказалась совсем маленькой, залитой приглушенным светом, с алыми стенами. Она разделась донага, легла грудью на стол. Сначала он слегка растер ее каким-то маслом, а потом... она даже успела забыть, что это такое - мужские руки. Каково это - вновь оказаться в них. Какое-то время она еще держалась, но потом чуть слышно застонала, и даже слегка раздвинула бедра. Мужчина на этот жест не обратил ровно никакого внимания. Он как ни в чем ни бывало закончил свою работу и вышел, оставив ее одну.
- Я хочу подержать тебя у себя в гостях, - улыбнулась Светомузыка.
- Это еще что за новости? - Алисия удивленно выгнула бровь.
- У нас тут небольшое событие намечено на завтра, - сказала Диана. - Кристина выходит замуж. В общем, нам на свадьбу нужна визажистка. Ты можешь, я знаю.
Алисия тяжело вздохнула.
- Ты знаешь, когда я в последний раз кисточки в руках держала? - спросила она.
- Не прибедняйся, - небрежно махнула рукой Светомузыка. - Все равно ты наша единственная надежда. Ну неужели ты нам не поможешь? Так, между нами, по-подружески?
Диана подмигнула.
- К свадебному макияжу подготовка начинается за сутки, - сказала Алисия. - У нее ничего не сделано. Мне на работу понадобится минимум четыре часа. У меня ни кисточек, ни расходников...
- Мы что-нибудь придумаем, - Диана улыбнулась. - Крис! Крис, подойди сюда!
Зимняя брюнетка из черной Кресты, до этого беззаботно плескавшаяся водой на пару со Скрипкой, подплыла к своей начальнице, облокотилась на край бассейна.
- Мы нашли тебе визажистку, - сказала Диана.
- Правда? - брюнетка посмотрела на Алисию восхищенным, блестящим взглядом.
Алисия кивнула.
- Ну и разумеется, ты и твои девочки внесены в список почетных гостей, - сказала Диана.
- Это радует, - сказала Алисия. - Поедим бесплатно. А то попробуй, прокорми Скрипку в дороге. Ты знаешь, как ее Арахна называет? Желудошное. Забавно?
Диана не отрываясь смотрела на Скрипку. Та вылезла из бассейна и теперь плавными движениями собирала влагу со своей кожи большим белоснежным полотенцем.
- Ты здесь? - осторожно спросила Алисия.
- А? Ага... - как-то пространно ответила Диана. - Красивая она, да?
Алисия оценивающе окинула взглядом Скрипку.
- Есть за что подержаться, - резюмировала она.
Откуда-то сзади подошла Бестолковка.
- Невеста, мы можем поговорить? - спросила она.
- Я слушаю, - небрежно ответила Алисия.
- Не здесь, наедине, - сказала она.
Алисия тяжело вздохнула. И тут к ним подошла Скрипка.
- Я конечно извиняюсь, но мне хотелось бы знать, когда нас будут кормить ужином? - сообщила она о своих сомнениях.
- Действительно, пора бы, - Светомузыка согласно кивнула. - Девочки! Ужин через час, в ресторане на верхнем этаже!
Алисия высушила волосы феном, надела свое розовое платье, чулки, обула туфельки. Сначала нанесла увлажняющий крем на лицо, потом несколько неброских штрихов корректором, база, нарисовала выразительные глаза в горизонтальной технике - акварелью - да, она немножко слукавила, сказав Светомузыке, что давно не бралась за кисти...
Когда Невеста вышла из номера - снаружи ее уже ждала Бестолковка.
- Ну что? - строго спросила Алисия.
- Понимаешь... - девушка изрядно мялась.
- Так, подожди, - Алисия скрылась за дверью и вскоре вышла вновь, застегивая на талии пояс с кобурой, набросив на плечо куртку. - Пойдем на улицу, немного свежим воздухом подышим.
Уже стемнело. Где-то пели сверчки. В воздухе потрясающе пахло свежескошенной травой. Казалось, сумеречная зона отступила - здесь был маленький островок жизни, тщательно оберегаемый его хозяйками от любых вторжений извне...
- Понимаешь, я была готова, я ждала что это случиться... - говорила она. - А он просто закончил массаж и ушел. Почему?
- Потому что ты не сказала о своем желании, - ответила Алисия невозмутимо. - Здесь мужчина никогда не проявит инициативу, пока ему этого не разрешат.
- Но почему? - удивилась она.
Они вышли за периметр, пересекли проезжую часть и оказались в небольшом парке. Здесь светили редкие уличные фонари, но в целом - было довольно безопасно; с той стороны территорию парка периодически обшаривал мощный прожектор, а судя по мигающим диодам на каждом втором дереве - в парке хватает инфракрасных камер.
Алисия села на старую проржавевшую лавку. Она сделала шаг чуть дальше, и споткнулась обо что-то, достала телефон, посветила - на земле лежала массивная цепь. Чуть поодаль из земли торчали какие-то прутья...
- Потому что это земля женщин, - ответила Алисия. - Здесь женщины решают, хотят ли они, и если хотят - то с кем, как и как долго. Кстати, знакомься.
- С кем? - спросила она.
- Это последний насильник Фаррока, - сказала Алисия.
Она повернулась, и тут за спиной полоснул ножом яркий луч прожектора - из темноты появились две вытянутых массивных цепи, торчащие из земли прутья, а чуть поодаль - выскобленный до белизны, слегка присыпанный землей человеческий череп...
Она в ужасе отшатнулась, зажала рукой ладонью.
- Кто это? - прошептала Бестолковка испуганно.
- Это человек, давший Фарроку матриархат, - сказала Алисия. - Раньше здесь был настоящий дикий Запад - земля фронтира. В округе процветали банды грабителей. Женская участь была крайне незавидной. Женщина ничего не стоила - ее могли убить, украсть и продать в рабство. Когда Восточный Клан только пришел сюда, этот персонаж изволил изнасиловать одну из девушек Светомузыки. Его приковали цепями за руки и за ноги к двум машинам. А потом машины разъехались в разные стороны. Останки хоронить не стали - бросили как есть, в назидание остальным. С тех пор каждый в Сумрачном королевстве знает, что любое посягательство на женщину - в Фарроке карается смертью. Я уже замерзла, пойдем ужинать...
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#43 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 24 Июнь 2018 - 20:41

Изображение

НОЧЬ ОГНЯ

Ресторан находился на этаже выше сауны. Почти самый верх здания - отсюда, должно быть, открывался удивительный вид. Но сейчас все стекла были надежно опечатаны стальными ставнями. По центру зала расположили несколько столов, выставленных в ряд, один торцом к другому. Молодые юноши в идеально белой униформе разносили блюда, несколько человек стояли наготове - обслужить, подать, налить. Но едва она вошла - увидела тут же и того парня, что был в черном плаще и с пулеметом, днем, у плаката на въезд в Фаррок. Оставшись без плаща и шляпы, парень уверенно демонстрировал накачанные бицепсы и длинные, темные кудрявые волосы. Его напарник был здесь же - тщательно выбрив макушку, сменив кожаную куртку и джинсы на деловой костюм, он стал похож на какого-то модного героя боевиков.
- А разве мужчинам дозволено ужинать вместе с женщинами? - спросила она.
- Они заслужили это право, - ответила Алисия.
Мужчины и женщины толпились по разные стороны стола. Наконец вошла Диана. В подчеркнуто строгом, деловом костюме, черном и в тонкую полоску. Она села строго по центру, оглядела присутствующих, и сделала приглашающий жест руками, взмахнув по обе стороны стола.
Скрипка оказалась по левой руке - она тут же взяла глубокое блюдо, с горкой наполненное маленькими кусочками нежнейшего тушеного мяса, и принялась наваливать еду в свою тарелку огромной ложкой.
- Желудошное, будь скромнее, - попросила сидящая напротив Арахна, видя, что уже больше половины мяса перекочевало в тарелку Срипки.
Та лишь обиженно фыркнула, отставила мясо в сторону и переключилась на остальные блюда.
- Как ты можешь есть столько мяса? - шокировано спросила она.
- Ну... вот, смотри, - ответила Скрипка и взяла в руку вилку.
Алисия сидела чуть поодаль, по ту сторону - рядом со Светомузыкой. Она неторопливо пробовала то гребешок в кляре, то малосоленую нерку, то красную икру. Там же находились и девушки из команды Светомузыки - которых она видела днем, и тот парень теперь уже без плаща, он сидел между Алисией и белоснежной блондинкой.
В основном, собравшиеся обсуждали вещи, им хорошо знакомые, и вызывавшие беспокойство. Что-то насчет заброшенных шахт в горах. Еще был какой-то вопрос с оружием - детали она так и не поняла. Она только лишь поняла, что чувствует себя здесь чужой. Здесь никто не обсуждает капсульный гардероб. Никто не хвастается поездкой в Тайланд. И никому нет абсолютно никакого дела до того, что сказал столичный мэр соседней страны. Чувствовать себя белым пятном - просто ужасно. И тогда она решила сама завязать какой-нибудь разговор.
- Интересно, как так получилось, что тот парень изнасиловал девушку... - как бы невзначай сказала она, лениво ковыряя вилкой какие-то тушеные овощи.
И тотчас над столом нависла гробовая тишина. Все не сговариваясь смотрели на нее. Она проглотила ком в горле. Не хотела чувствовать себя белым пятном - а теперь вообще готова провалиться под землю.
Обесцвеченная блондинка всхлипнула. Затем еще раз. Закрыла лицо ладонями, вздрогнула. Сидящие рядом брюнетка и парень тотчас обняли ее.
- Тише, Лета, - шептала брюнетка, бережно поглаживая девушку по спинке. - Все закончилось, все хорошо...
- Они уже не были людьми, - тихо произнесла Светомузыка. - Когда мы приехали сюда, они жили одним днем, потрахаться, поесть, поспать. Завтра в их понимании не существовало. Добыть что-то, употребить, сходить в туалет и лечь спать. Они превратились в животных. Даже хуже. Животные так не поступают. Самые продвинутые собирали банды. Угоняли людей в горы, в рабство - там остались заброшенные железорудные шахты. Угоняли женщин и продавали.
Она на какое-то время замолкла. Молодой мальчик тотчас подошел, налил бокал вина. Светомузыка взяла и махом ополовинила емкость.
- Мы начали учить их строить оборонительные укрепления, защищать дома. Мы пытались научить их жить заново. Они этого не оценили.
Лета плакала, уронив голову на локти. Крис бережно обнимала ее, парень поглаживал девушке спину.
- А потом тот парень решил, что раз в прошлой жизни он был здесь мэром, а ныне - главарь банды, то ему все дозволено, - продолжила Светомузыка. - Он подкараулил Лету на заправке, на выезде из города. Она должна была ехать в Форт Лодырь Дейл, найти там двух перевозчиков. Не важно. Этот скот бросил ее в канаве, думал, она не выживет. Ошибся.
- И что потом? - спросила Бестолковка. - Суд, присяжные, адвокаты?
- Слишком много чести каждому ублюдку устраивать суд с присяжными, - сказал мужчина, утешающий Лету. - Мы решили этот вопрос по простому...
- Мак... - Светомузыка ласково улыбнулась, глянула на него.
- Извините, губернатор, - вздохнул мужчина. - Не сдержался.
- Когда говорит губернатор - никто не перебивает, - спокойно сказала Диана, глядя прямо в глаза Бестолковке.
И в этот момент зазвонил сотовый телефон. Диана взяла лежащую на столе трубку.
- Да, - коротко сказала она. - Дерек, это точно? Где? Сколько? Поняла. Уходи оттуда, мы сейчас подъедем.
Она повесила трубку, затем набрала какой-то номер.
- Мэтт, Оса далеко? Слышу, что не далеко. Готовьтесь, мы выезжаем - пометим вам пару целей.
Она выключила телефон и встала.
- Дерек на южном берегу засек свору голодных, - сказала она. - Двигаются на восток. Возможно, большая толпа - посчитать у него не было возможности. Но по всем признакам - опять идет волна с Китая. Мак, Крис, вы мне нужны. Сейчас поедем, оценим ситуацию, если все серьезно - дадим метку. Оса со своими уже снаряжаются.
- Мы тоже поедем, - сказала Алисия.
- Вы наши гостьи, - улыбнулась Диана.
- Если бы ты предложила подобное Тайфуну Марку, он бы не отказался от поддержки, - подмигнула Невеста.
Диана вздохнула с улыбкой.
- Ты неисправима, - сказала Светомузыка. - Поехали!
- Пакетик дайте пожалуйста, я с собой возьму! - взмолилась Скрипка, держа в руках полную тарелку мяса.
Впереди мчал Крузак патруля, заливающий пространство на 150 метров впереди себя батареей мощных светильников. За ним шел полицейский Марк. Черную Кресту оставили в расположении - она недавно выбралась из серьезной передряги, и была не готова пережить еще одну такую. Но Крис сидела в машине Светомузыки. Сзади ехали черный Марк2 Алисии и темно-синий Краун.
С западной стороны Фаррок упирался в реку. Колонна автомобилей ехала по грунтовой дороге, вдоль берега. Этот берег был заметно выше противоположного - как-будто кто-то специально насыпал грунт, укреплял, а где-то даже наверное сооружал опорные стенки из бетонных блоков. Зачем? Чтобы пришедшим с того берега было труднее попасть прямо в город?
- А ты помнишь, док говорил, что голодные спят по ночам? - спросила она.
Алисия вела машину, обеими руками вцепившись в руль.
- Получается, одни голодные спят, а другие шляются ночью по лесам. Интересно, да? - спросила она.
Алисия тяжело вздохнула.
- Надо было опять тебя Скрипке сплавить...
- За что ты меня так не любишь? - спросила она.
- Много болтаешь, - ответила Алисия. - А толку по нулям. Хорошо, сейчас хотя бы топливо отрабатываешь.
- Чем? - удивилась она. - Я же ничего такого не...
- Своим присутствием, - мрачно ответила Алисия.
- Ну так отдай меня Скрипке, что же ты так мучаешься... - сказала она обиженно.
- Не обсуждается, - отрезала Алисия. - Во-первых, Скрипку жалко. Во-вторых, ты мой трофей, я сама разберусь куда и как мне тебя засунуть.
Она замолчала, отвернулась к стеклу. С той стороны ничего видно не было, ночь - прекрасное укрытие для любой опасности...
Щелкнула рация.
- Почти приехали, - сообщила Светомузыка. - Группе прикрытия приготовиться.
Они заехали на какой-то пригорок и теперь двигались вдоль густого леса - река оказалась прямо впереди. На самой вершине, где дорога изгибалась и шла под уклон - Алисия остановилась. Взяла с заднего сиденья свою винтовку - с тактическим фонарем и инфракрасным прицелом.
- А я? - спросила Бестолковка.
Алисия ругнулась, открыла перчаточный ящик и вынула оттуда обычный китайский фонарь. Ее ученица оглядела прибор весьма скептически.
- Может, мне прибор ночного видения подойдет? - спросила она.
- А ты мне потом новый купишь? - строго спросила Алисия. - Вот именно.
Она вылезла из машины, включила фонарь. Достала из кобуры пистолет. Теперь встала дилемма - как взвести затвор и при этом не выронить фонарь. Она зажала фонарь между бедер, и попыталась, удерживая его, взвести оружие.
Свежий, морозный ночной воздух щекотал ноздри. Пятки щекотал адреналин, его концентрация росла постепенно. Два автомобиля спускались все ниже и ниже, к берегу реки. Затвор не взводился.
Алисия тяжело вздохнула, подошла, и выдернула фонарь у нее между ног, положила его на капот машины.
- Спасибо, - выдохнула она, взвела оружие, и взяла фонарь.
Подошла Скрипка. В руках она держала винтовку Хеклер Кох 417А2, с тринадцати дюймовым стволом и каким-то массивным прицелом.
- У тебя теплик? - спросила Невеста.
Скрипка кивнула.
Щелкнула рация на поясе.
- Это Светомузыка, мы на позиции, - сказала Диана. - Жду доклад.
Алисия сняла рацию с пояса.
- Прикрытие, на позиции.
Молчание. Щелчок.
- Оса, на позиции. Ждем вводные.
Щелчок.
- Вас поняла, начитаем считать.
И на некоторое время снова наступила тишина.
- А что происходит? - спросила она.
- Дозорный сообщил, что с той стороны реки движется большая группа голодных, - сказала Алисия. - Сейчас их попробуют посчитать, если значимая цифра подтвердится, сожгут к черту.
- Чем? - удивилась Бестолковка.
На этот раз Алисия и Скрипка вздохнули синхронно.
- Когда правительство расписалось в собственном бессилии и оставило все попытки навести порядок в зараженной зоне, Атлантический Альянс забросил сюда четыре мобильные группы зачистки, - ответила Скрипка. - Они думали, они смогут локализовать вирус. От них мало что осталось. Зато теперь у Светомузыки есть М142. Это такая штука, которая стреляет неуправляемым ракетным снарядом на дистанцию 45 километров. Сейчас парочка таких развернута недалеко отсюда. Нет, постой, а ты думала, они тысячи голодных из стрелковки отстреливают? Наивная...
Щелкнула рация.
- Оса, даю добро на удар. Цель подсвечена?
Тишина. Молчание. Щелчок.
- Цель вижу сейчас. Тридцать секунд.
- Теперь держитесь... - вздохнула Скрипка.
Алисия бесшумно шевелила губами, считая секунды. Сначала было тихо. Потом вдали что-то хлопнуло. Небо с воем перечертила яркая полоса. Затем еще одна. Что-то грохнулось оземь на той стороне реки. Вспыхнуло пламя. Снова вой пролетающего снаряда - и взрыв на противоположном берегу.
На некоторое время воцарилась тишина. Затем снова щелкнула рация.
- Светомузыка, я Оса, - сказал женский голос. - Дайте подтверждение пораженным целям.
Молчание.
- Светомузыка, я Оса. Ответьте.
Молчание. А потом откуда-то снизу - с берега реки - донеслись звуки выстрелов.
- Твою мать, - выругалась Алисия. - Вы обе, держите эту точку. Я на берег.
Она села за руль Марка. Машина взвыла мотором, рванула вперед, колесами разбросав камешки. Бестолковка испуганно посмотрела на Скрипку. Скрипка положила винтовку на капот, села рядом, достала маленькую пудреницу, открыла и принялась деловито разглядывать свой макияж.
- Тебя ничего не пугает? - спросила Бестолковка.
- Меня? Нет, - невозмутимо ответила Скрипка. - Я свалить успею. У тебя есть с собой коричневый карандашик для бровей?
- Ты вообще безбашенная! - воскликнула она.
Как в руках Скрипки вместо пудреницы появилась винтовка - она так и не поняла. Звонко лязгнул затвор, выбрасывая стреляную гильзу, и в земле чуть за ее спиной появилась небольшая воронка. Какое-то время ей даже казалось, что она почувствовала струю горячего воздуха, оставленную пролетевшей пулей.
- Еще раз раскроешь свой прекрасный ротик иначе, чем для приема пищи, я тебя пристрелю и скажу "так и было", - спокойно сказала Скрипка, отложила винтовку и снова взялась за пудреницу. - В нашей ситуации сейчас надо хотя бы не шуметь. А ты орешь, как резаная.
Она посмотрела на винтовку, потом на воронку от пули у себя за спиной. На негнущихся ногах подошла к Скрипке, села на капот рядом.
- Я экстраверт, я не могу сдерживать эмоции, - тихо произнесла она.
- Экстраверты здесь долго не живут, - ответила Скрипка, как бы невзначай посмотрела по сторонам, медленно поворачивая голову.
Она хотела спросить, что Ева собралась высмотреть в ночной темноте, но тут поняла - она не смотрит, она слушает.
Алисия спустилась к берегу и мгновенно оценила ситуацию - Крузак был окружен, голодные шли на свет его ламп словно мотыльки на пламя. В какой-то момент их увидели Мак и Диана. Звуки выстрелов привлекли еще больше голодных.
Черный Марк с ходу вклинился в толпу, кого-то затянуло под передний бампер - она чувствовала, как машина тащит несчастного вперед, до самого берега...
И как только фары выхватили из темноты две человеческих фигуры с оружием - Алисия подняла предохранители, глянула по инерции на экран и нажала рубильник. Полыхнул сноп пламени. Она чуть сдала назад и снова включила огнемет, расчищая путь к внедорожнику.
Светомузыка шла рядом с передком Марка, удерживая одной рукой винтовку М4, а другой - рацию.
- Оса, это Светомузыка, снимайтесь и уходите оттуда, немедленно!
Конец ее фразы потонул в грохоте выстрелов - Мак поставил пулемет на крышу Марка, и теперь поливал выхваченные фонарем из темноты силуэты.
- Оса, ответь Светомузыке! - кричала Диана в рацию.
До внедорожника оставалось еще два корпуса автомобиля - на такой дистанции стрелять из огнемета уже было рискованно. Алисия посигналила - Мак сдернул пулемет с крыши машины - и нажала на газ. Сзади что-то захрустело, захлюпала жижа под колесами, один раз Марк даже ушел в пробуксовку, размалывая то, что оказалось под колесами.
- Ева... - прошептала она, дрожа от страха.
В лесу кто-то был. Она четко различала темный силуэт, мелькающий меж деревьев.
- Ева, они здесь, совсем близко... - прошептала Бестолковка.
- А ты думаешь, я не знаю? - спокойно спросила Скрипка, разглядывая пудреницу.
Откуда-то снизу раздался рев моторов. Скрипка встала с капота, взяла винтовку, сделала несколько шагов вперед. Снизу поднимался черный Марк, за ним следом ехал Крузак. На какое-то время лампы Крузака ослепили Скрипку.
Она повернулась - силуэт пропал. Это могло означать только одно - он никуда не ушел, просто он вот в этот момент нападает. Черный Марк остановился рядом с Крауном. Скрипка прикрыла глаза ладонью.
Бросок был стремительным. Замешкайся она на доли секунды - и все могло бы закончится по-другому. Как бы то ни было, она схватила Скрипку за плечи и прыгнула вместе с ней в сторону от дороги. На обочину. Которая оказалась не только слишком каменистой, но и круто уходящей вниз - в овраг.
Где-то наверху бахнул выстрел. Потом второй. Что-то взвыло от боли. Снова выстрел. Вой. Выстрел. Выстрел. Тишина.
Скрипка лежала неподвижно, внезапно побелев.
- Ева! - закричала она, не помня себя от ужаса. - Ева, пожалуйста, очнись, открой глаза!
Скрипка зашлась сдавленным кашлем.
- Слезь с моего живота, сука... - прохрипела она.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай

#44 Sienna_Ipharra

Sienna_Ipharra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородA Coruña

Отправлено 24 Июнь 2018 - 20:42

Изображение

БЕРЕГ

Спала она отвратительно. Всю ночь снились толпы голодных, от которых постоянно приходилось убегать, а они все равно настигали свои жертвы - и она вновь и вновь оказывалась лицом к лицу с ними... Она посмотрела на часы, висящие на стене. Было около восьми утра. Умывшись и одевшись, она вышла в ресторан, в надежде позавтракать.
В ресторане уже было достаточно много народа. Крис показывала всем свою голень, украшенную солидным сине-зеленым пятном.
- Гильза стреляная прилетела, - объясняла она. - Вот как мне сегодня свадебное платье надевать, с такой ногой?
- Ну не переживай ты так, - успокаивала ее Лета. - Тональником замажем, будет незаметно...
Тут же была и Скрипка - в ярко-красном, коротком платье с длинными рукавами и глубоким декольте. И в черных колготках в крупную сетку. Надо сказать, платье в принципе было не самым длинным, а учитывая рост Скрипки - оно оставляло еще меньше загадок...
- Ты сменила имидж? - спросила она.
- Это мне Лета подарила, - ответила Скрипка. - Ты же мое вечернее платье вчера убила...
- Я? - не на шутку удивилась она. - Я же спасла тебя!
- От кого? От дерсу? - спросила Скрипка, вздохнула, отчего ее декольте призывно приподнялось. - Да в него один раз стрельнешь - он заплачет и убежит. А платье такое я сейчас уже нигде не куплю...
- Отлично, опять виновата я... - она села за стол. - А когда будет завтрак?
- Когда Диана придет, - ответила Лета.
Диана вошла в компании Алисии и Арахны.
- Я туда не поеду, - сказала Арахна. - У меня машина незащищенная, вооружения никакого. А если там голодные такими толпами шастают...
- Я понять не могу, - задумчиво произнесла Невеста. - А как они с того берега перебрались?
- Ума не приложу, - ответила Светомузыка. - Если бы они пришли с севера, можно было бы предположить, что зимой они пересекли реку по льду, возле Логачевки. Пока перешли через горы - вот и лето. Но здесь расстояние до Жаохэ совсем другое. Остается один путь - через реку. И я тоже не могу понять, как им это удалось. Но не это сейчас самое главное. Они раскусили нашу тактику.
- Брось, - отмахнулась Алисия. - Они тупые куски гнилого мяса. Они не способны на такое.
- Ты не понимаешь, - парировала Светомузыка. - Мы наблюдали их много раз. Сам по себе голодный - существо тупое и не способное к мыслительной деятельности. Но когда они сбиваются в большую толпу, они как бы образуют единый кластер. Они становятся чем-то вроде муравейника. Включается коллективный интеллект. Дошло?
- Умом я тебя понимаю, но подсознание шепчет, что ты с ума грёбнулась, - ответила Алисия.
- Думай что хочешь, - сказала Светомузыка. - Мне нужно забрать мою машину. И без большой группы прикрытия я туда не полезу.
- Почему? - как бы невзначай спросила Невеста.
- Потому что они понимают, что раз есть машина - значит придут люди, - ответила Диана. - Мы по этой причине всегда старались уничтожить всех голодных до единого, чтобы выжившие не смогли передать сородичам полученный опыт.
- Я в любом случае не поеду, мне надо невесту нарисовать, - заключила Алисия.
- Прекрасно, минус еще один автомобиль, - вздохнула Диана. - Креста все еще не доделана. Из военной техники у нас нет ничего, что подошло бы для такого боя. Мне как через эти полчища прорываться? Самой?
- Слушай, у меня идея, - сказала Алисия. - Даже прорываться не придется. Они сами опадут, как озимые.
Светомузыка заинтересованно посмотрела на Невесту.
- У Скрипки в машине прелестнейшая звуковая пушка... - улыбнувшись, произнесла Алисия, как бы случайно глянув на Еву.
Та демонстративно отвернулась и теперь смотрела на парк, сквозь панорамное стекло.
- В общем, я решила, - Алисия говорила, повысив голос. - Иви, отвезешь Диану на берег. Заберете машину и возвращайтесь. Тут дел на двадцать минут.
Она подошла к Скрипке и осторожно взяла за руку.
- Ну, давай, не капризничай. Или я на тебя свою ученицу оставлю...
Скрипка обернулась, посмотрела на нее округлившимися от удивления глазами.
Темно-синий Краун ехал по грунтовой дороге. С реки ветер нес туманную дымку. Было относительно прохладно. И тихо, что выглядело необычно контрастно по сравнению с событиями ночи.
Диана украдкой посмотрела на Скрипку, улыбнулась. Та вела машину, одной рукой держа руль, и сосала леденец на палочке.
- Классная у тебя машина.
Она не ответила.
- Ты на меня сердишься? - спросила Диана.
Скрипка продолжала отмалчиваться.
- Я ведь совсем не желаю тебе зла... - начала, было, Светомузыка.
- Леденец классный, - внезапно сказала Скрипка. - Мне всегда нравилось сосать...
Диана не нашлась что ответить.
- Так, ногой не дергай, - сказала Алисия.
- Щекотно же! - рассмеялась Крис.
- Хочешь на свадьбу красивую ножку - потерпишь, - резонно заметила Алисия.
Она вооружилась небольшой кисточкой, и теперь осторожно наносила желтый корректор на синяк, в его посиневшей части. Крис держалась, но в итоге все таки взбрыкнула ножкой, отчего на голени остался длинный и тонкий мазок.
- Я сейчас Арахну с Летой позову, чтобы они тебя держали, - не выдержала Алисия.
Темно-синий Краун выехал на берег. Скрипнул тормозами. Полицейский Марк стоял у самой кромки воды. Слева от машины - рос какой-то диковинный сумрачный камыш, высотой до двух метров. Справа - виднелся чистый песчаный берег, изрытый небольшими воронками. Словно кроты устроили массовую миграцию.
- А где трупы? - растерянно спросила Диана.
- Доели за ночь, - ответила Скрипка.
- Нет, я серьезно, - сказала Светомузыка. - Ты посмотри, как они все зачистили. Словно ничего и не было...
- Я, кажется, поняла... - прошептала Скрипка. - Знаешь, почему они все зачистили?
- Чтобы замести следы, - сказала Диана. - Они здесь полночи окапывались, готовили засаду. Вот только где?
Скрипка посмотрела по сторонам.
- Может быть, в камышах?
- Вполне... - согласилась Диана.
Скрипка включила передачу, Краун медленно пополз по пляжу.
- Стой! - внезапно крикнула Светомузыка.
От неожиданности Скрипка ударила по педали тормоза. Машину тряхнуло. Седан замер.
- Что? - Ева посмотрела на Диану, в ее взгляде читались испуг и ненависть.
- Не подъезжай так близко, если обе машины закопаются в песке - мы окажемся в ловушке, - сказала Диана. - Будет лучше, если я до своего Марка дойду пешком.
Скрипка тяжело вздохнула.
- Тебе есть с чем дойти?
Диана вынула Беретту. Ева снова тяжело вздохнула, открыла перчаточный ящик, порылась в нем, потом выудила какой-то темный сверток. На свету сверток оказался кобурой с пистолетом.
- Вот, - она вынула оружие, взвела затвор. - Зиг Зауэр. Восьмизарядный, зато 10 миллиметров авто. Доносит до цели тысячу джоулей энергии, при этом сохраняя терпимую отдачу. Держи.
Диана взяла пистолет, взвесила в руке. Оружие было камуфляжной расцветки криптек - такую версию продавали для охотников.
- Ну что, я пошла, - она взялась за дверную ручку.
- Подожди, - Скрипка включила звуковую пушку, настроила режим для голодных - с максимальным радиусом поражения. - Главное, чтобы тебя не зацепило... давай!
Она выскочила из машины, сделала пару хороших, быстрых, широких шагов - и тут чья-то рука вцепилась в ее лодыжку. А затем еще одна. То, что они поначалу приняли за кротовьи норы - оказалось следами ночных приготовлений голодных. Светомузыка подняла пистолет, выстрелила сначала в направлении одной руки, потом другой. Хватка ослабла, ее отпустили. Она побежала к Марку. И тут на пути девушки стали один за другим подниматься из песка ночные гости. Скольких своих сородичей они закопали в песок сегодня ночью? Десятка два, три? А может сотню?
Воздух дрогнул, земля покачнулась. Уши словно заложило от перепада давления, она присела на колено. Голодные падали, словно пьяные. Тогда она поднялась и превозмогая головную боль, видимо вызванную скакнувшим давлением, бросилась бежать к своей машине.
Марк завелся, вспыхнул ближним светом фар. Клацнула трансмиссия, машина двинулась вперед, осторожно огибая изрытые голодными места. Скрипка облегченно вздохнула. Включила заднюю передачу, плавно нажала на газ - автомобиль стронулся с места, но вдруг вздрогнул - словно десятки чьих-то рук вцепились в рычаги подвески - и замер.
Она нажала на газ - машина начала зарываться в песок, но с места так и не тронулась. Там, под днищем, были закопаны должно быть десятки голодных - иначе как бы они удержали на месте машину. И тогда она внезапно поняла. Ева чуть опустила боковое стекло.
- Подожди! - крикнула она и нажала на руль. Краун протяжно загудел звуковым сигналом.
Светомузыка проехала еще пару метров и остановилась. Тотчас из песка появилось множество рук, вцепились в заднюю подвеску автомобиля.
- Твою мать... - прошептала Скрипка.
Вот, значит, что вы на самом деле задумали. Вы не хотели поймать просто одного человека, приехавшего за своей тачкой - вы тут весь пляж перекопали, чтобы лишить нас машин. Вы даже оружия боитесь не так сильно, как наших машин...
Скрипка закрыла окно, принялась настраивать звуковую пушку. Объяснение может быть только одно - у нее под днищем слепое пятно, и на слабых режимах волна в эту зону просто не добивает. Ну что ж, хорошо, мы попробуем приглушить вас как горгулью...
Машина покачнулась. Они старались посадить ее в песок как можно глубже, чтобы она уже точно не смогла выбраться. Скрипка выбрала режим и активировала пушку. Что-то приглушенно бухнуло внизу - хотелось верить, что волна добралась до подземных сидельцев. Она досчитала до пяти, посмотрела на приборную доску - так, убедиться что вся электрика в норме - и снова включила пушку. Затем перевела автомат в режим "снег", включила антибукс, заднюю передачу - плавно, потихоньку машина начала выбираться из западни. Краем глаза Ева поглядывала на полицейский Марк - Диана лежала, обхватив рулевое колесо.
Скрипка подъехала вплотную - борт к борту. Посигналила. Светомузыка очнулась, медленно подняла голову, посмотрела на нее. Скрипка кивнула, и продолжила сдавать задним. Марк снова щелкнул трансмиссией, осторожно пополз за Крауном.
Читайте только правильные рассказы про Ифарру и всех-всех-всех. Остерегайтесь подделок!

Покой

Спаситель

Соблазнительница

Частная собственность

Королевский спорт

Адмирал

Фальшивый Рай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных